enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 28  » 

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 152227 раз)

Cinderella

  • Гость

спасибо, Синди) (не против, если я так тебя называть буду иногда? ;))

я не ради оваций это всё высказал конечно же, - просто тема актуальная.
а поговорить по душам сейчас не с кем - всё окружение в реале злостно торчит, хрен с кем встретишься...
а встретишься - хрен поговоришь, все в заморочках...
достало...  :-\

...если человек решил быть рядом со мной, то ему придется делать выбор между торчем и КП, выбирает КП-я поддержу и помогу, выбирает Торч-на нет и суда нет, но это, извините, не со мной, тогда нам не по пути.  :-\
Ну и я, естественно, не буду ничего делать на стороне в знак солидарности. ...
...Это мое имхо, основанное на личном опыте.

вот под этим могу подписаться, у меня так же.

моя последняя подруга активно торчала, а я в ремиссии был,
в итоге я оказался год назад опять на системе, и с ней (с подругой) всё же расстался потом,
потому как слезать она не хотела вообще, а я уже абсолютно не хотел торчать...
предлагал отвезти её перекумариться в деревню, куда угодно, она вроде как говорила "да",
а делала "нет"...
все мы прекрасно знаем, что если человек сам не хочет, ничего не получится.
так что пришлось расстаться из-за несовпадения жизненных позиций.

Ром, конечно не против, так меня все и называют)

Насчет отношений, тут я с тобой полностью согласна.  Гусь свинье не товарищ (пословица) Если человек сам не хочет, то все в пустую. Время дать надо, конечно, я об этом прекрасно знаю. Но если увижу, что время уже зашкаливает, а сдвиги только в сторону вдвигов), то это не со мной будет, как бы горько не было. Я уже свой выбор сделала и обратно туда не пойду ни с кем. Только КП.
Кто бы мне предложил такой вариант...я бы ему всю жизнь была бы благодарна.
 
 

RaToR


"сдвиги только в сторону вдвигов" :)
Синди, улыбнула!))

...Кто бы мне предложил такой вариант...я бы ему всю жизнь была бы благодарна.
насколько я понимаю, тебе это уже не надо ;)

а подруга-то моя в душе была по-своему благодарна,
только менять ничего не хотела.
многие люди просто перемен боятся,
типа "а как же я буду без этого жить?"

устоявшиеся, сложившиеся годами программы в голове надо переделывать.
а это сложно. гораздо проще жить по старым программам, чем создавать новые.
я это давно уже понял, только сам справиться с этим ещё никак не мог -
так или иначе на старую орбиту возвращался...

посмотрим, что на этот раз получится.)

-------------------------------------------

PS : Синдерелла, лови цветочек : ))
             рад знакомству!

                       ;)
 
« Правка: 21 Фев 2011, 06:30:24 от R☻m »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay


 Не знаю, может, это только у меня, но я четко для себя определил, что в ремиси сильно душит чувство ответственности...что ли. Когда в системе или под тягой - уверенности больше. Причем не такой .. броневой, а вполне адекватной. А в ремиссии..и что характерно - даже сегодня, когда, казалось бы, третий год на меде, все ощущения как на трезвую голову... Тот же самый "самоанализ" таскание себя за шкирку, буквально заставляешь себя многое делать через немогу... Единственно что - непроизвольный страх перед м-ми куда-то делся :o И то бывает нарвешься на шмон, автоматически  серденько колотицца - и чиво?думаешь, а оно как ловишь себя на мысли, что ещёб чуток и оправдывацца начал бы.. типа, командир, давай по хорошему разойдёмся.. А чиво, спрашиваецца, расходицца? Наоборот... А вот знаю, что будь в аналогичной ситуации ни при делах, но под тягой - развел бы с ними типа докажи, собака ;D :o  Не знаю.... Ведь ни у меня, да и ни у кого здесь, уверен, не было ещё опыта такой долгой так называемой медикаментозной ремиссии. Метадон дает что-то первые несколько месяцев. А я и этого не испытал :'( :'( Мы с М даже подкалывались где-то с полгода с начала программы, все не могли разобраться - а в чем собственно "кайф"... И как-то так плавно вышли . Не кумарит (пока держит) и слава богу... Правда, многим из программников стоит закинуцца или алкоголем догнацца, иль не дай боже "задвижкой".. - мама не горюй.. Как по мне - это страшнее опиюшной торбы...
 
 

RaToR


to Mazay :

что могу сказать по этому поводу :
ремиссия у меня ещё месяца три. уверенность нормальная, не стремает вообще ничего...
а вот сделать что-то себя приходится порой просто заставлять)
правда, если уж начал делать, тогда всё нормуль - делаю спокойно и уверенно.
но первый шаг не всегда легко пока даётся...

по поводу ответственности вообще сказать нечего - пока не увидел упоминания про неё,
я и не думал ни о чём таком...)

про медикаментозную ремиссию не знаю, что сказать...
ну не может же мёд не оказывать вообще никакого действия, пусть до поры и скрытого, на ту же психику...
а за три года употребления, пусть и в малых дозах, это вполне может к чему-то и привести.
я это говорю, исходя из своего опыта общения с нормальным прущим метадоном
(2 года жесткой системы на нём, и потом через несколько лет - время от времени чередуя с герасимом...)
а какой у вас на ЗПТ - я не в курсах.

что я для себя на данный момент знаю точно - ЗПТ (тем более такая, какая она есть у вас)
лично мне не нужна, - как ни крути, это всё равно торба и зависимость,
насколько я понимаю суть этого явления.
это не мой вариант. (мой - это "всё или ничего"))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Sweet Dream

  • Гость

Ну из в крайности в крайность тоже не стоит. ИМХО.
 
 

Тарас 1976

  • Гость

 Нормальный метадон на ЗПТ.Жить можно.Немножко отличается от уличного тем, что тяга более грубая и слегка притупленная.Главное с дозой угадать, много здесь не есть хорошо.Мет ЗПТ-шный снимает депрессию, панику ну и главное физику.Если не пересирать это дело задвижкой (сонат+димедрол в/в) то вполне нормально можно жить и кому надо работать.Максимум план и то кому как, потому что догоняет он на мед больничный, тоже по -другому чем на обычные опята.
 
 

Игорян



про медикаментозную ремиссию не знаю, что сказать...
ну не может же мёд не оказывать вообще никакого действия, пусть до поры и скрытого, на ту же психику...
а за три года употребления, пусть и в малых дозах, это вполне может к чему-то и привести.
я это говорю, исходя из своего опыта общения с нормальным прущим метадоном
(2 года жесткой системы на нём, и потом через несколько лет - время от времени чередуя с герасимом...)
а какой у вас на ЗПТ - я не в курсах.

что я для себя на данный момент знаю точно - ЗПТ (тем более такая, какая она есть у вас)
лично мне не нужна, - как ни крути, это всё равно торба и зависимость,
насколько я понимаю суть этого явления.
это не мой вариант. (мой - это "всё или ничего"))
Ну вот видишь какой ты Ром молодец,точно знаешь что твоё что не твоё....умиляет меня твой "юношеский максимализм" ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО....- просто жизенное кредо я так понимаю?
А у меня не так совсем,и отвергать вещи которые я не пробывал я не собираюсь,на мой взгляд это просто -глупо.
Мне ЗПТ была бы очень в тему я устал уже что-то мутить всё время,нет уже не сил ни здоровья.
В какой-такой "мой концепт" ты не вписываешся?? что это за бред вообще.Я что навязываю кому-нибудь своё мировоззрение?? Где ты это взял? Я наоборот хочу что бы было как можно больше разных мнений и взглядов тогда интересно общаться.Вот как-то так.

 Ты я так понимаю уже настолько просветлён,что твоя следующая инкарнация не меньше чем далай-лама будет 100пудов.Ну что ж здоровое честолюбие это очень хорошо,вообще Ром всё хорошо,я так только для поддержания разговора,это всё...это не критика,и не "концепт"-это ИМХО,....да вот это печально,а так всё хорошо :)....позитивно и перед тобой открыты все пути, правда после всех этих вершин...но это ничего,можно придумать новые "вершины",...- вершины духа например,отличная мысль..снова есть куда стремиться,а главное этого точно за 1 жизнь не достичь....!Впрочем я не знаю,может ты упёртый материалист и произошёл от обезьяны(без обид,ничего личного),ну тогда я не знаю....может у тебя всё было так:-  ИЛИ ТАК:-  ;D может даже вот так)) но всё ничего,ты независимый,молодой,красивый и успешный  - ВСЁ СУПЕР.
да конечно не вопрос: можно жить без опиатов но скучноооо,бля ппц.И самое интересное что всё равно сколько бы ты тут не говорил: от своей зависимости никуда не денешся,но конечно.."если в конце туннеля должен быть свет, то значит надо рыть!" кто бы спорил. ;D ;D
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


привет, Индеец!
ты гонешь, ну это ничего. забавно.
"ЙОБАНАВРОТ" улыбнуло)
а если по сути, то :
"всё или ничего") - это было написано с улыбкой, там и скобочка есть...
в реале конечно же всё не так однозначно.
а что моё, что не моё - да, я знаю точно, могу себе это позволить. ;)
ЗПТ мне не нужна, потому что я могу переболеть сам, внутренних и физических сил хватает.
я просто отмучился с пару месяцев, и сейчас нет зависимости.
(можешь верить в это, а можешь по-прежнему сомневаться - как хочешь...)
а ЗПТ - это торба, которая может затянуться на годы.
(я не голословно тут рассуждаю, подобное уже в Питере видел :
когда-то давно там метадон раздавали наркам пить, - не интересно, мягко говоря...)
если кому-то такая ЗПТ нужна - я НЕ против.

на "концепт" забей, нет сейчас желания рассуждать об этом в ЭТОЙ теме.

(...а ты всё картинки подкидываешь...))
кстати, насчёт возраста - у нас разница-то лет 5 всего,
с таким же успехом и ты можешь молодым человеком считаться ;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


 могу конечно Ром,я всё могу...но не хочу,это знаешь довольно нелепо смотрится молодящийся дядька в 40+...сам вспомни когда тебе было 18-20 ты 45 летних стариками считал и так на них и смотрел....,надо быть просто самим собой...и всё!
Я гоню? конечно гоню,а почему нет,картинки весёлые,народ развлекаю,да и вроде тебя не обидел нигде...так что.
Я верю тебе-переломался и сейчас на позитиве,молодца,знаешь сколько раз я так делал,и то же самое что и ты говорил?...очень много раз...Но всё равно.Ты вот мне скажи.... и сможешь ли ты теперь её получить без опят??? я сомневаюсь,точнее нет я уверен что нет не сможешь?.Такова проблема героиновой наркомании,к сожалению :(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ДжоНик


Сцуко смеялся до слёз ;DИзвините,что влажу в вашу беседу..Спасибо,Игорёк,мне так нехватало сейчас просто улыбки..фух,даже зима не такой мрачной показалась.Ром,без обид,ничего личного ;)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

RaToR


ха, ребят, какие обиды? - настроение отличное, сижу - улыбаюсь...))

ДжоНик, приветствую!

Игорь, насчёт Безмятежности - я её и сейчас ощущаю. (без опят, кстати))
чего и всем желаю!!! - в смысле : безмятежности!
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

ДжоНик


Да,привет всем!Меня оч впечатлили твои фото-коменты к твоему посту)))Чёто в последние дни позитиф как-то совсем ушёл к отметке нуль,а тут зашёл на Мотыль и вроде не так всё мрачно.Как-то уж совсем зима чёто подзатянулась в этом году(а мож просто старею? :))Ладно,всё будет рок-н-ролл!Всем не болеть!Хорошего вечера!
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Игорян


Ну так чё тогда-супер просто всё,я очень рад за тебя Ром.Главное чтоб бы на душе всё было хорошо и спокойно,тогда как-то легче всё образуется.
 
И вот это ещё, тоже тема ещё та...
и ещё вот об этом можно и нужно поговорить потому что в ремиссе ,не знай кому как но мне всё делать в лом,я вообще не считаю дни в ремиссе как отдых,а считаю сколько я дней проебал,мог же отлично себя чувствовать! А так всё не в кайф,ничто не радует...ну у меня так на 2-3 месяц ремисса начинается...и скучнооооо

 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


...в ремиссе... всё делать в лом...

есть такое, я уже тоже говорил об этом ночью.
трудно подорваться на что-то.
но как только начнёшь делать - всё норм!

а со скукой - хули, бороться надо в голове с ней.
мне изучать всё нравится. так что мне не скучно.
и нагрузки на тело мне тоже нравятся, хоть в залы не хожу, но то турник, то гантели (даже на системе)),
то кувалдой или ломом помахать, - построить что-нибудь для себя же или для родных полезное...
как-то так.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


не Ром я не столько о том что трудно подорваться,понятно надо сделать волевое усилия и начать...я о другом,ну вот подорвался ты начал работать..дальше то что?денег поднял ,на работе повысили,ремонт делаешь....а зачем это всё? Мне скучно без опят,я с ними трезвый,без них больной...если и не физически,то всё время эта мысль в голове сидит и хрен её прогонишь,-Эй щас бы втёрся и ништяк....а так не радует ничего,не даёт удовлетворения! У меня так,у тебя по-другому??
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


да, Игорь, у меня наверно немного не так.
по поводу "зачем всё это" - да я когда чем-то занят,
то просто от процесса прусь, независимо от конечного результата.
а деньги - ну их можно потратить на всё, что угодно, это даже обсуждать не будем,
все это прекрасно понимают.

а так - я не работаю, и вообще в жизни ни дня официально не работал, трудовой нет даже.
я делаю почти всегда только то, что мне нравится, от чего я могу удовольствие получить.

а опята со временем меня ослабляют и выжимают, как лимон,
и этот их минус мне оЧЧень не нравится. меня это по жизни обламывает.

не знаю, понятно ли ответил, - отвлекаюсь сейчас.
ты если что - ещё спрашивай, я не против пообщаться.
(но чуть позже, если что...)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


Я тоже ,Ром ни дня на дядю не работал,только на себя и только тем занимался что интересовало меня...хотя трудовая есть и там даже такая не хилая карьера построена ;Dно всё на бумаге тока,подруга одна постаралась мне всё прописала...уж не знаю зачем,я и не просил:Только вот ,да я говорил об этом не раз...работа моя всегда связана с людьми с переговорами и ...короче устаю я от этого,а когда я устаю мне надо расслабиться и ничего лучше хмурого я не знаю.,потому и перестал работать,просто жестко ограничил себя в деньгах,только там я смог уйти от каждодневного употребления героина.отакот,не скажу что мне всё это сильно нравится,но иначе никак... :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


Игорь, я прекрасно понимаю тебя, мне всё это так же знакомо.
сам когда-то и в средствах себя ограничивал, и контакты рвал, и города менял, и прочее...
советовать я тебе ничего не буду, сам понимаешь, почему ;)
могу просто немного о себе рассказать.

я в устойчивую ремиссию уходил несколько раз в жизни,
но по разным причинам возвращался опять в систему.
чаще всего - из-за окружения, которое в итоге опять засасывало...
пока был молодой, меня это не напрягало особо, но сейчас уже просто надоело...
мне теперь хочется побыть сильным и здоровым как можно дольше,
тем более, что умудрился ни голову, ни здоровье не похерить за время торча.
(а наркотики у меня сейчас больше забирают, чем дают.)
так что в ремиссии я действительно отдыхаю, и Опят сейчас не хочу.
я хочу, чтобы организм сам опять всё это вырабатывал в нужном объёме, и мне этого хватало.
а на "кричащие" рецепторы можно и забить.)
звучит утопично? - может быть, но я попробую.

выйти в ремисс - это в принципе не такая уж и проблема,
решаемо при наличии желания,
а вот удержаться там, не вернуться опять в торбу -
это уже гораздо, на порядок, сложнее.
(я сейчас это не для тебя, Индеец, говорю, ты и так это знаешь,
а для тех молодых, кто возможно когда-нибудь потом это прочитает,
просто обращаюсь к тебе, поскольку у нас тут диалог получился).

вот когда уже чувствуешь себя нормально, когда здоров и силён,
когда и воспоминания о кумарах и торбе уже сглажены и не так страшны...
вот тогда - самый момент чертям нас ловить...))
и ловят, как правило, кого как... и опять --> в торбу.

ты может быть читал такую книгу : "Паразиты Сознания", автор -  Колин Уилсон
(Colin Wilson, "The Mind Parasites" : http://bookz.ru/authors/uilson-kolin/wilsoc01/1-wilsoc01.html ),
вся история с опятами, да и вообще - с зависимостями,
очень напоминает мне сюжет той книги.

я это просто чтобы мысль пояснить говорю, - сам не верю ни в религию, ни в сказки...
и вообще считаю, что мы, биологические тела, -
просто расходный материал природы, своего рода биороботы-контейнеры,
носители генов и информации, и для природы (или чего там ещё) вообще пох, как мы проживём свои жизни...

просто так уж получилось, что у нас есть развитый мозг, и как побочка этого - сознание...
вот отсюда и все наши проблемы.
так что если нужно решить проблему - надо работать с сознанием.
причём - каждому со своим.
вот как-то так получается.

ну а тебе, Игорь, и себе, и всем нам я просто пожелаю
как-то найти выход из психологической зависимости,
и найти какой-то другой приемлемый способ расслабляться.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Goba


Ром,ну ты и выдал,как мысли мои прочитал,я как прочел строчку про то где ты уже здоров и бодр и черти тебя ловят,вспомнил все свои спрыжки длительные и последующие системы.Это внатуре потом так обидно,вылезешь за пол года бывает на уровень здорового человека,а потом приходит мысль,та раз вмажусь,ничего же не будет,силы же типа уже немеренно,потребности не те,а оно как засосет,торба похлеще предыдущей.Вот в правду говорят на религиозных реаб-центрах,когда выганяешь одного демона на его место приходят семь ещё злейших.И так с каждым разом всё больше и больше,и труднее и труднее вылезти,начинаешь вообще терять нить этой жизни,а просто плывешь как дерьмо по водосточным трубам,и просто пропадает интерес к жизни.
 
 

RaToR


привет, Goba!
ну что сказать, тут у нас у всех всё похоже.
проблема одна, и симптомы сходные...
варианты решения только бывает, разнятся...

а чтобы "нить жизни" не терять - полезно просто остановиться, и спокойно оглядеться...
(...а там глядишь, в итоге и трубы водосточные лазурным побережьем станут... ;))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *