информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 144657 раз)

Cinderella

  • Гость

2 Мел (как, впрочем, и всем) :

перекумариваться "ради близких", как ты говоришь, я в жизни пробовал, и не раз.
эффект - почти нулевой, если только организм почистил, да дозняк сбил на время...
(ну и близкие были типа, довольны...)
и тут КП никакого НЕ будет, даже и думать нечего......

-----------------------------------
а вообще, давайте спросим у того, кто давно уже в ремисси, что он думает по этому поводу.
2 ДоберМан :
Добер, у тебя сейчас КП получается, или как бы ты это охарактеризовал?
(ответь по настроению, если не влом будет, чистА для поддержания разговора ;))

+ мильон

Именно так я и живу последние 4 года, ну не хочу я в торбу и все тут, это мое личное дело, как говорится.
Возможности есть, вот вчера были, хотя я на отходняке, желания вмазаться я не испытываю сейчас. Просто пусть скорее отходнячок пройдет и дальше жизнь пойдет свои чередом.
Она не тупо протекает без кайфа, я живу нормально и радуюсь простым вещам типа печенющек апельсиновых))))) или своим друзьям или своим собачатам, короче я люблю много вещей без кайфа и они мне в кайф.
 
« Правка: 23 Фев 2011, 09:41:49 от Vantala »
 

Mazay


У нас пыла подруга .. Светка. Работала звукорежиссером в Доме радио, закончила универ, журналистика... Так вот она была на КП. Долго. Сначала 2 р. в меся ц (в аванс/получку). Потом что-то в жизни съехало.. Зачастила. Но не чаще 1 раз .. По средам. Помню как-то просто что-то не срослось. Нас на системе так не подрывало, как её, ожидавшей этой среды как манны небесной... Истерила так шо пересрались... В общем .. закончила она грустно.Нет ни сил ни времени написать в разделе мемори... Но дело не в этом. Всех, кого я видел на КП.. Это единицы, но дейчтвительно есть такие люди и живы и в здравии. Но. Они НИКОГДА в жизни не доводили себя до системы. Ни разу. Стоит кому-то побывать в глухой торбе.. Всё. КП - это таже манечка. Даже есть присказка "Лучши в день 3 раза, чем 3 дня по разу"... Это все из той песни. Сначала это зовецца "отходнячок", "пар выпустить", скопившееся в душе как-то уравновесить... Нет, я не к тому, мол, "знаем, плавали"... КП после долгой системы - это пусть и эпизодичсекая, но... наркомания. Это нам кажецца что мы держим себя на контроле... Котроль- понятие двустороннее=)) Это тот же риск, причем не дай бог что.. Залет или овердоз.... Последствия будут очень паршивые... Мое личное отношение к КП - это надо было практиковать раньше... А если ушол в ремисс.. Держись так, чтобы это КП было .. ну не чаще Нового года... или какого-то случае незапланированного а скорее спонтанного решения. Почему? ...Ты так ждал этого дня.. ты так хотел "отметицца".. А принесли ... какое-то... гавно или не туда втерсяя, или не так... Потм.."нет кайфа без догонки" :o, а нах было делать на ночь... ::) Такие вещи лучше с утреца... Чтобы уже как в былые годы -- с горшка и сразу раздуплицца... переделать кучу дел... Но все пойдет однажды не так, а оно, сука, пойдёт :'(.. И вот уже ты ищешь что-то "на отходнячок"... А в голове... "Эх, надо было брать у Серого...или двигать больше.. и на утро оставить".. Нет, в другой раз, конечно, все бу по другому... Мы взрослые люди.. Конечно, в одном этом "однажды" есть "своймаленький секрет", второе я... другая жизнь... которая вот, стоит только захотеть.. Но я же знаю, что нильзя... Это та же наркомания только с присутствием какой-то приправы  ... кайф от предвкушения.. от осознания... что это "ч могу себе позволить".. Кароче, х.з. Будьте осторожны. Это типа как пляски над пропастью. Ну кудаж без пафосу ::), тут никак без пафосу ;)
 
 

Cinderella

  • Гость

Да знаю я тоже много таких светок, ленок и танек, которые пробовали и не смогли.
А не задумывались вы, что от человека тоже многое зависит, от его психики, от его восприятия мира, от его характера в конце концов?
Ну и у меня бывают ссоры, скандалы и тп, ну и что? Я не бегу сразу в поисках Эйча, у меня такого нет. Расслабляться по-другому я не умею, я вообще не пью, поэтому могу себе позволить покайфовать. Я и не говорю, что я не наркоман, наоборот, все время так и называю нас-наркоманЭ)))). И вообще, настроение у меня хорошее, чего и всем желаю.
 
 

RaToR


...чтобы это КП было .. ну не чаще Нового года... или какого-то случае незапланированного а скорее спонтанного решения...

собственно, об этом я и говорю тут всю дорогу.
этот вариант самый безопасный, если говорить о возможном КП.

главное - чтобы даже возможный облом со стаффом в этот момент
не воспринимался как потеря чего-то нужного...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay


А не задумывались вы, что от человека тоже многое зависит, от его психики, от его восприятия мира, от его характера в конце концов?
 
Честно говоря, не задумывался. Потому что это очевидно и так, без напряжений ;)
 Не знаю, столько в вашей жизни было "таких свето, танек", но не стоит так самоуверенно , даже скорее так самозабвенно  и категорично утверждать ...  Мой опыт - это только мой. А выбор, есессно за каждым свой... Что он у вас правильный - я не сомневаюсь. Человек, у котрого было столько жизненных примеров, безусловно всегда прав, ибо научен жизнью :o :-*
 
 

Cinderella

  • Гость

Кстати, про отходняк. Мы последний раз с Дримом зарядили на 3 дня, ну так получилось)))).
Соответственно, отходняк у меня тоже получился неслабый. На отходняке я пью Залдиар 3-4 тб, и вчера мне еще Лирику 300 на ночь дали.
Вообще Лирика 300 на отходняк-это чудо препарат, а вместе с Залдиаром-это вообще весчь!!! Вот 3-4 дня попить, потом все, отходняк гудбай и снова трезвая жизнь. Это я про себя. Хотя я вот сейчас иду по делам, выпив 3 тб Залдиара, ну а что делать, надо, значит надо))

to Mazay

Насмотрелась много чего, конечно это мой выбор, никого же не заставляю делать так, как я. Я написала лишь про то, что это возможно. Ну возможно не для всех, но не для одной же меня)))))))
Хотя почитаешь тут всех, и я чувствую себя инопланетным гостем))))))))))). Улыбнули, господа наркоманЭ.
 
 

Mazay


 
  почитаешь тут всех, и я чувствую себя инопланетным гостем)))))))
Эт точно, здесь полно пришельцев ;D
 
 

RaToR


Эт точно, здесь полно пришельцев ;D

                    ;D ;D ;D

ХАЙ, пипл! я Ром, прилетел с планеты Кумар из галактики Торч,
сейчас нахожусь на планете Ремисс в галактике Ништяк...
...будем знакомы! ;) как у вас тут дела??...))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

bibirena


2Mazay 
  Рэспэкт ;)
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Ну как бээ вот и мои пять копеек в капилочку, уйти в ремисс навсегда или надолго возможно как и контролируемо потреблять, и утверждать что такого быть не может глупо ведь в жизни всякое бывает хоть порой смотриш и диву даёшся, чудеса, тем не менее бывает и не такое, так что спор я считаю ниочём, что раньше появилось курица или героин, сколько людей столько и мнений, а вот своё ИМХО может высказать каждый и это будет не больше не меньше субъективное мнение.
 
 

RaToR


привет, Дрим!
это уже десять копеек ;)

а так - да, у каждого своя история.
кому-то это КП с рук сойти может, а кто-то опять встрянет...
вторых будет больше намного, я так думаю.
поэтому я просто однозначно за ремиссию.
ну а дальше - кому как понравится...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


Речь идёт не о том Дрим что может быть а чего быть не может нигде никогда и ни при каких условиях.Нет, речь как я понимаю эту проблему о том что мы взрослые люди,на полном серьёзе и наверное с умным выражением лица,ведём здесь на форуме людей живущих с наркозависимостью спор.И спорим мы не о том как снизить вред,и не о том как выйти в устойчивую ремиссию,даже не о том что нам необходима Заместительная Терапия метадоном..,нет что вы?
Мы не много не мало утверждаем: можно и даже нужно употреблять ГЕРОИН эпизодически.Вдумайтесь люди о чём мы говорим,это ведь открытый форум,нас читает масса людей,и в этой массе меня не столько напрягает реакция созависимых и просто любопытных....меня больше всего напрягает то что мы даём молодым и неопытным ещё НЕ НАРКОМАНАМ,такую себе неслабую отмазку: - есть КП,Ура,я не торчок,я контролируемо употребляю,да героин...но редко!!
 Я что для вас тут Америку что ли открою когда скажу что чаще всего передозировки случаются как раз в таких вот "редких случаях".Меня, "и Крым и Дым прошедшего" ,хрен передознёшь,моя средняя доза 2 новичков на тот свет отправит.Я всегда если вижу что камни большие,или порошок похож на китайца, свою дозу на 2,а то и на 3 раза разделю,в случае чего догонюсь потом.Но то я,а молодёжь,скорее давай в ложку баяны свои совать и кто больше успеет вытянуть....именно так в 03 г на моих глазах склеил ласты молодой парень,причём ему говорили порох бомба!мы все были старше его,а нет ещё девушка молоденькая была,со мной..ну там я сам всем рулил,а тут ему говорят,- это 3их убьёт!!,мы выбрали себе по 10-20 точек,а он всю инсулинку под завязку..и всё :'(адьос амиго.
Я всё это к тому что надо чувствовать ответственность,это ж не разговор двух торчков с 15 летним стажем по телефону,это ОБЩИЙ ФОРУМ.Мое мнение нельзя,не простительно нам взрослым людям,из-за этой беды потерявшие друзей,родных,здоровье.....и своим пристрастием частенько просто нахуй сломали жизни своим родителям...и т.д.., нельзя давать такие советы.Сами подумайте,на сайте зарегено 1500 человек,активно пишут 10-20...ну 50 человек,остальные читают...и думают: Ну вот,нормально люди могут жить,иногда поставился и не парятся!)....да не так это всё ребята,героин это системный наркотик,он навсегда встраивается в обмен веществ.Просто некоторых он убивает быстро,а некоторых оставляет помучиться подольше...чтоб не так его боялись. В одном фильме хорошо сказано было про героиновых наркоманов-"Как только они начинают колоть героин,они перестают ходить в клубы их не интересует не кино,ни мода...потом они уходят или их увольняют с работы и после этого вы скорее всего в следующий раз просто услышите о них на похоронах или поминках".
Героиновым наркоманам не нужен никто и ничего кроме героина и места куда можно кинуть кости после укола.Это полный уход из социума,разрыв старых связей,таким образом в окружение наркомана оказываются только такие же наркоманы.  Редко употреблять героин так же сложно как редко дышать.
Но мне могут ответить - есть ведь люди которые могут на 3 минуты задержать дыхание? Да есть,единицы,за жемчугом ныряют,и умирают они тоже очень быстро потому что дышать надо ровно.
Ремиссия - это понятно.Вся жизнь наркомана состоит из ремиссий,вынужденных(больница,тюрьма)и добровольных(сил нет торчать,колоцца некуда,денег нет...причин масса)...давайте не будем людей вводить в заблуждение,своими теориями и практиками....несерьёзно это.А главное опасно.Я к примеру совсем не хочу и дальше свою карму корёжить.Не дай Бог кого-то эта идея КП привлечёт , только не как тут после жёсткой торбы,ломки ,а прямо сначала с 0.Ты,Синди готова отвечать за души тех мальчиков и девочек которые проникнутся этой идеей и дознутца?? Я - НЕТ.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DoberMan


Читать устал,но я свами. ;) ;) ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

RaToR


Читать устал,но я свами. ;) ;) ;)

 ;D ;D ;D

ща я попробую мозг включить, прочитать...))

Игорь, привет, ты не самый удачный день выбрал для таких длинных постов)))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Cinderella

  • Гость

Чем дальше влез, тем ближе вылез)))). Теперь я уже и за души девочек и мальчиков должна быть готова отвечать
 Ну я готова ответить за свои слова, за души пусть отвечает тот, кто на это учился)
А так я за ремисию тоже, если че. Просто я могу себе позволить временами, а кто боится снова занырнуть в наркоебеня, вам надо ремиссовать по гроб жизни
 
 

Mazay


 Да..уж... Чиво-то , Иг, тебя не тем укрыло  ;)....
 Какой есчо "пример младому племени"?! Окстись, дружище :o ;) ???
 Да если все младое племя одномоментно примет концепцию КП - и ни капли больше!!!! - мы тут не зря прожили жизни ;) ;) ::) :-*
 
 

Cinderella

  • Гость

................................................................................................. ;D
Mazay, БУГАГА, а я уж думала пойти учиться к самому Повелителю тьмы, ну чтоб того-этого, души тех забирать, кто на моем примере воспримет концепцию КП как руководство к действию)))))))))))
 
« Правка: 24 Фев 2011, 09:02:43 от индеец »
 

Игорян


Рад что ты Синди "того-этого" повеселилась......
из всего поста только 1 строчка в памяти застряла,где ник твой присутствует и всё да? Молодца!!супер
Что ж вы непонятливые такие,Мазай,Синди я молодежь просто привёл как пример.А мёседж(как ты говоришь Павел) в том.что неправильно на сайте и форуме который позиционируется как сайт Снижения Вреда,говорить и расписывать все прелести "редкого" употребления героина.В самом этом словосочетании уже заложена ЛОЖЬ,самообман,провокация.
Не тема,палево....как вам ещё сказать,вот ей богу не думал что простые вещи по 2 раза "разжевывать" придётся
 
« Правка: 24 Фев 2011, 10:31:22 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ФаГот


здравствуйте.хотелось бы ты тоже высказаться т.к. тема на мой взгляд актуальна. форум читаю давно,но написать решил впервые,так что не судите строго.расскажу на своем примере.....мне 32. торчу с 95-96гг..начинал с мака,потом появился героин..... с 2000г. плотно на системе с периодическими перекумарками на месяц два где то раз в полгода...с 2005г. по 2009г. РЕМИСС вообще на сухую,даже курить бросил.думал ВСЕ,никогда уже не вернусь к этому,[хотя предлагали неоднократно,и делались при мне,даже сам ставил людей]но мне это было не нужно,какое то прям чувство отторжения было...и в один "прекрасный" день [в силу сложившихся обстоятельств] с одного укола ушел в 5ти месячную торбу, перекумарился \на сухую\, употреблял периодически, и потом есче на пол-года залез.перекумаривал на больничке,вот с середины января. пытаюсь практиковать КП, но ....... никак не получается,т.е. если есть возможность то тут без вариантов\ слаб человек,что и говорить \ хотя убеждал себя и родных что раз два в месяц это нормално,почти не считается,а на деле не выходит так,а выходит совсем по другому.....и отдельный разговор что происходит с мозгом...конечно можно радоваться солнцу,цветам,пению птиц, но мне уже никогда не стать прежним. и каждый следующий день как еще один шаг....УВЫ В НИКУДА.....печально
 
 

Алеша


    2 fagott
   
    Да уж, fagott, показательно. Почитай внимательно посты Рома и Синди про  недюжую силу воли  и радости от пения птиц и  пения цветов у тебя прибавиться(на время прочтения их постов). А потом опять окунешься  в РеАльный мир и одуплишь пропасть между их письменами и МАнией втереться еще и еще.   

   Конечно я понимаю ,что все мы разные и у всех разный там метоболизм, обобщать что то упаси Господи, но давайте таки будем отвечать на вопрос темы, а хлестаться своими возможностями ежеминутно замутить Эйча и тут же отморозиться - не корректно( многие на кумаре здесь и за возможность разлома многое бы свершили).
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)