enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запоры на опиатах  (Прочитано 19234 раз)

yuron

Запоры на опиатах
Ответ #20 - 12 Авг 2013, 23:04:49

терпингидрат блять...
бросай кодтерпин срочно
смолы тут могут быть совершенно не при чем
это как капли от насморка -- чем больше капаешь, тем больше насморк
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ри

Запоры на опиатах
Ответ #21 - 12 Авг 2013, 23:17:51

[quote author=Юрий link=topic=860.msg175968#msg175968 date=1376337889
смолы тут могут быть совершенно не при чем
это как капли от насморка -- чем больше капаешь, тем больше насморк
[/quote]
а что может быть причом? аналогию тоже не вкурил :pardon:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron

Запоры на опиатах
Ответ #22 - 12 Авг 2013, 23:23:53

почитай инструкцию, противопоказания, и побочные эффекты
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Запоры на опиатах
Ответ #23 - 13 Авг 2013, 08:59:21

тоже бывало что засыпая рывком делал вдох и...просыпался.как будто икнул.высаживает.
 
 

keteerinka

Запоры на опиатах
Ответ #24 - 07 Ноя 2013, 15:08:11

Там выше кто то писал по поводу порошка сульфата магния, мол чуть ли не панацея - кто нибудь подтвердит? :dntknw:
Риари, я подтвержу. Магния Сульфат, а в народе "Магнезия" в порошке по 35 г. - лучшее слабительное. Слабительный эффект достигается за счёт желчегонного эффекта. Плюс и оччень полезно для головного мозга.

На счёт чернослива - очень правильный совет, действительно сухофрукты один раз в день - оч. хорошо помогают.

Ранеее мне помогала сена (ну или таблетки сенодексин), но теперь не помогает.

Можно использовать кору крушины, только сироп не покупайте - он какой-то перезжённый и от него печень потом болит, я беру эту кору и завариваю.

Также, как вариант венгерская вода "Хуняди Янош". Супер средство. Каждое утро на тощак по 70-100 мл - и идеальный стул каждый день (это дозировка человеку, стоящему на ЗТ). На счёт доз - там написано на бутылке всё. Он тоже имеет желчегонный эффект.

Свежевыжатые соки тоже облегчают процесс.

Да, когда-то мне помогал бисакодил, теперь хоть 10 таблеток, хоть пять свечей - результат нулевой.....

Удачи всем.
А ещё, вот это может немножко помочь - видео от Елены Малышевой - "Искусство правильно какать" - оно хоть и ржачное, но очень по делу она говорит. http://video.sibnet.ru/video1275501-_34_R_S_R_S_S_S_S_R_R__S_R_R_ReS_S__R__S_S_R_R_R_S_34___/

И ещё, помните что если вы не ходите в туалет по большому три дня - это уже медицинское понятие "ЗАПОР", то есть болезнь, которую нужно лечить!!!
 
 

yuron

Запоры на опиатах
Ответ #25 - 07 Ноя 2013, 16:08:15

тоже добавлю, лучше что бы выработалась привычка пить свежий кефир (можно домашний, он жирнее) утром и вечером. и для печени лучше.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: mamvel

Vinni

Запоры на опиатах
Ответ #26 - 07 Ноя 2013, 16:58:14

нащёт дороговизны чернослива - нет ничего проще чем его спиздить. даже на маленьких пачках масла и носках в некоторых супермаркетах вешают магниты, но на сухофруктах я такого не встречал, ведь там полиэтиленовая прозрачная упаковка
Вот по теме у меня запоров никогда не было, но  было сложно поссать, и особенно под метадоном. Что это значит чтобы сконцентрироваться нужно от 1 до 5мин времени только на трезвую???(это сколько я себя помню так было, а помню себя почему то лет с 13ти...) Единственное что помогает ссать сразу это пиво, но я пиво пью только летом в жару и каждую минуту бегать ссать тоже не дело...
 
 

yuron

Запоры на опиатах
Ответ #27 - 07 Ноя 2013, 17:39:51

по поводу чернослива -- сейчас продается восн "копченый", который могут коптить совсем не дымом...
и опять же, -- почему чернослив? ведь это та же слива, только так сказать, концентрированная. слива как известно, слабительное. почему? вполне возможно что там высокий уровень того же магния. как одна из причин.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Doctor

Запоры на опиатах
Ответ #28 - 23 Дек 2013, 10:32:22

Опиаты нарушают моторику ЖКТ, и все попытки употребления слабительных средств приведут к полной атонии. При приеме героина оказывается воздействие не только на ЦнС , но и на ПНС и как следствие - влияние на ЖКТ, а именно природа запора у людей принимающих оплаты вызвана замедленной работай, что говорит о том , что некоторые отделы работают нормально, а некоторые очень плохо. Кишечник имеет способность под действием  опиатов к  замедлению проходимости это вызывает повышение усвояемости воды кишечником и как результат кал становится дубовый! Дальше процесс думаю всем понятен.

Даже для приема слабительной травы, не мешало бы полностью прочистить кишечник изначально. А потом уже употреблять смесь кураги, инжира, Сены в гранулах пропущенных через мясорубку ! Дозировка индивидуальная! Не злоупотреблять!


А в общем все прекрасно понимают что надо делать, чтоб с подобным не сталкиваться!
 
 

Филипп Траум II

Запоры на опиатах
Ответ #29 - 23 Дек 2013, 16:01:07

вообще имеет смысл если уж очень кому хочется посра.. использовать способ применяемый в хирургии после операций на животе при послеоперационной атонии кишечника - пьется препарат "вазелиновое масло" по рюмке 3 раза в день - это безвкусный жидкий вазелин для внутреннего употребления (продается в аптеках для этой цели). Масло смазывает стенку кишечника и г.... проскальзывает как на салазках, пусть хоть твердое, пусть хот жидкое.  Главное не кашлять
 
 

Деня

Запоры на опиатах
Ответ #30 - 23 Дек 2013, 16:03:07

вы забыли добавить что для этой цели в частности могут подойти и некоторые другие масла такие как оливковое например! еще если не ошибаюсь никотин имеет свойство улучшать моторику кишечника!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Филипп Траум II

Запоры на опиатах
Ответ #31 - 23 Дек 2013, 16:48:09

оливковое не подходит, ТОЛЬКО минеральное масло ибо оно не переваривается и как входит в рот так и выходит из зада - в этом вся фишка
 
 

Деня

Запоры на опиатах
Ответ #32 - 23 Дек 2013, 16:54:13

оливковое не подходит, ТОЛЬКО минеральное масло ибо оно не переваривается и как входит в рот так и выходит из зада - в этом вся фишка
а вообще да - это правда, оливковое то переваривается хоть и не полностью, но качественно как вазелин задницу не смажет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

михаилпотапыч

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Запоры на опиатах
Ответ #33 - 07 Апр 2015, 20:16:12

лаеволак или лаксадин помогает? сижу на буприке 32 мг в день
 
 

DRELIA

  • Гость
Запоры на опиатах
Ответ #34 - 07 Апр 2015, 20:18:45

А че не 64?
 
 

Cозав

Запоры на опиатах
Ответ #35 - 07 Апр 2015, 23:26:52

Я пил Нормолакт! Он не дорогой и помогает хорошо...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Мулька89

Re: Запоры на опиатах
Ответ #36 - 13 Апр 2015, 12:41:06

если сильно мучают можно на пару дней бросить. пронесет нормально...народная медицина
     Полностью согласна :good:
 
В детстве я молил Бога о велосипеде,Потом понял что Бог работает по другому,Я украл велосипед и стал молиться о прощении...
 

Vinni

Запоры на опиатах
Ответ #37 - 15 Апр 2015, 13:17:59

я вот так подумал что запоры на опиатах могу привести в образованию ГЕМОРА. это так? есть у кого*
 
 

tgk

Запоры на опиатах
Ответ #38 - 16 Апр 2015, 04:13:57

Да..  так и есть......ваще капец как это влияет..... :blush:
 
 

tgk

Запоры на опиатах
Ответ #39 - 16 Апр 2015, 04:16:52

лаеволак или лаксадин помогает? сижу на буприке 32 мг в день
.......с дуру то можно и член сломать.....ты чаго Потапыч :dntknw: