enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 467193 раз)

Mazay


Не уверен, но что если предложить маме (запостившей о проблеме сына) - просто распечатать все её вопросы и переживания и наши ответы...? Ну и как-то подкинуть ему чтоб прочел..
Или уже как-то вышел на форум. Ведь НИКТО его здесь ни осудит и не будет моралью грузить - бо здесь сами все такие... Но может, хоть какой-то импульс на "задумаццо" пробъёт... :dntknw:
 
 

куся 2656


Не уверен, но что если предложить маме (запостившей о проблеме сына) - просто распечатать все её вопросы и переживания и наши ответы...? Ну и как-то подкинуть ему чтоб прочел..
Или уже как-то вышел на форум. Ведь НИКТО его здесь ни осудит и не будет моралью грузить - бо здесь сами все такие... Но может, хоть какой-то импульс на "задумаццо" пробъёт... :dntknw:
Его мама умная женщина,она все знает но она с этим нечего не делает, полгода назад потеряла одного сына, и это её нечему не научило. Она единственное что делает это пытается все чательно скрыть от меня и от окружающих о что сын зависим. А мужу я предлогала почитать, но он в отрез отказывается, мол не хочу, мне не интересно. Единственное что да можно распечатать все ваши ответы и подсунуть, он на  бумаге что ему я пишу ну или еще что то читает. Спасибо за совет попробую распечатать и дать почитать.
 
 

Бро


Ребят а вот если поговорить с его друзьями которые ему денег постоянно занимают что б они не занимали, и  обьясняли что  не займут так как знают на что. И попробуют они с ним немного поговорить как думаете поможет?
куся, ИМХО, конечно, но ты сама должна признать себя созависимым человеком. и не думаю, что ты будешь отрицать этот факт, что ты сейчас его донор. а есть ли вообще у него друзья. вот у меня никогда не было.  особенность наркотической зависимости - в ослаблении социальных связей. постепенно у меня все жизненные интересы сводились к одному - где достать денег на наркотик. вся жизнь уже начинает вокруг этого крутиться. и друзей, и близких я всегда рассматривал только в этом контексте. там уже деньги то не деньги, а эквивалент наркотика, который можно на них приобрести. у меня уже так было!)
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Ребят а вот если поговорить с его друзьями которые ему денег постоянно занимают что б они не занимали, и  обьясняли что  не займут так как знают на что. И попробуют они с ним немного поговорить как думаете поможет?
Нет не поможет, не буду расписывать почему, но не поможет!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Mazay


У нас был друг.
Та же история.
 Знаете, что он ответил, когда его пытались "образуметь"?
Типа - А кому какое дело, как я живу? Я сам зарабатываю, сам трачу. Я не ворую, не краду, семью люблю, ребёнка обожаю. Ну, да, мало я ему времени уделяю, но это уже другое
Ну а если моей жинке что-то не нравится - это её проблемы. (ЕЁ -?)... она все преувеличивает - я что бываю невменяемый или её пизжу? Никогда ничего такого. И вообще, от..епитесь.
 Тут, правда, тема несколько иная - дружок бухал, подкуривал...
Закончилось правда всё паршиво...
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

2 Мазай
Ты прямо заинтриговал!
Как же закончилось???
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Бро


(ЕЁ -?)...
конечно же, её, Мазай, и не только в этом конкретном случаи, а вообще. если она связала жизнь с этим человеком, и если я не заблуждаюсь, то у них вроде как уже и ребёнок есть. сам же знаешь, что жить с зависимы человеком, это образно говоря, как жизнь в пороховой бочке!) и даже сам зависимый не знает когда она может рвануть. я не говорю, что нужно избавиться от него в жизни, но и видеть его страдание она тоже не может, а скорее всего уже и даже не хочет. хотя женская любовь, это такая штука, как материнский инстинкт. плохой, или хороший наркоман, это понятие относительное. но я убежден, что хороших наркоманов с которым ты будешь как за каменной стеной не бывает, априори. есть ВОСПРИЯТИЕ наркомана из-за его плохих дел :) которые жены оценивают, как плохие, так как эти поступки стоят на шкале их системы ценностей. и бросить нельзя его, почему-то! двояко в общем это всё и не однообразно. у каждого случая, наверное, своя история, и свой финал. надеюсь, что всё у вас хорошо будет, куся!)
 
 

faker


Вряд ли их ждёт счастливый финал, он в начале наркокарьеры и не собирается скорей всего бросать, а уже спалился.Долго она не выдержит этой нервотрёпки.Хотя случаи разные бывают.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

И это печально!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY


тут зависит от ситуации и многих факторов
внешность,окружение,менталитет женщины
именно такие выводы сделал я
заниженная самооценка
и я знаю что я прав
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Да, да Юрец.....о том же подумал, писать не стал!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY


уважающая себя девушка,давно послала бы подобного... нах,не важно есть ребенок,нет ли оного.
есть такое чувство-гордость называется,имхо..
пусть ребенок растет без отца чем с таким...
 
« Правка: 13 Мар 2016, 04:14:07 от DELY »
Енот Полоскунов
 

faker


Советовать нам легко, но в жизни не всё так просто.
 
 

DELY


все равно ведь это неизбежно
 
Енот Полоскунов
 

куся 2656


Соозависилость есть, даже не знаю откудда она у меня появилась. Как то еще до того как мы начали встречатся с мужем, мне знакомые говорили  такая красивая девушка и с наркоманом сязалась. Но тогда я была глупая и не верила им. А только сейчас поняла что они были правы, ну я ему верила,доверяла. Он каким то чудным способом умеет манипулировать. Сейчас конечно все по другому не доверия к нему, каждый раз за всеми вещами следишь и прочее. Ну я еже года 3 подожду, а дальше если все же не решится завязать придется расстаться. Но вот что что а доченька папу очень любит, да и он её любит. Не понятно ккак можно было так влипнуть. У него чего то сейчас непонятная депрессия аппатия,хотя как жрал эту херню так и жрет живот всю ночь буркает. Ну а еще начались проблемы с сексом нет никакого приплыва. Психует ходит
 
 

Бро


Он каким то чудным способом умеет манипулировать.
ооо, по этому поводу, наверное, любой наркоман может докторскую защитить. иногда такое было изобретено, и так красиво преподнесено своим близким, что сам порой начинаешь верить в этот бред. мне кажется, что любой наркоман, это уже применяет в повседневной практике, и некоторые используют манипуляцию вполне бессознательно, и на автомате, считая такое поведение вполне себе нормальным. но кроме вредоносного влияния это ничего не приносит. вот если научиться использовать манипуляцию во благо себе, и своей семье, - это да.
 
 

Mazay


(ЕЁ -?)...
конечно же, её, Мазай, и не только в этом конкретном случаи, а вообще. если она связала жизнь с этим человеком, и если я не заблуждаюсь, то у них вроде как уже и ребёнок есть. сам же знаешь, что жить с зависимы человеком, это образно говоря, как жизнь в пороховой бочке!) и даже сам зависимый не знает когда она может рвануть. я не говорю, что нужно избавиться от него в жизни, но и видеть его страдание она тоже не может, а скорее всего уже и даже не хочет. хотя женская любовь, это такая штука, как материнский инстинкт. плохой, или хороший наркоман, это понятие относительное. но я убежден, что хороших наркоманов с которым ты будешь как за каменной стеной не бывает, априори. есть ВОСПРИЯТИЕ наркомана из-за его плохих дел :) которые жены оценивают, как плохие, так как эти поступки стоят на шкале их системы ценностей. и бросить нельзя его, почему-то! двояко в общем это всё и не однообразно. у каждого случая, наверное, своя история, и свой финал. надеюсь, что всё у вас хорошо будет, куся!)

 Сразу видно, что мы на разных полюсах.
Муж и Жена - это ОДНО целое, и называется оно СЕМЬЯ (ещё есть расхожее муж и жена - одна са...) А в семье НЕ бывает отдельных проблем (Её или Его) - есть только ОДНА проблема - НАША, общая, которая в любящей семье делится на двоих, троих и т.д. А такой подход - это Её проблема, и у неё свои бзыки - проявление нездорового брака... Увы... :dntknw:
СОзависимость, говорят, страшнее зависимости - чел страдает за двоих... Это ужасная душевная боль. Как ни сентиментально, но факт...)
 
 

faker


Три года твоей не бесконечной жизни ждать не известно чего.Требуй конкретных действий если не захочет,действуй жёстко с ним.Иначе толку не будет,он будет тянуть резину до последнего.
 
 

куся 2656


Три года твоей не бесконечной жизни ждать не известно чего.Требуй конкретных действий если не захочет,действуй жёстко с ним.Иначе толку не будет,он будет тянуть резину до последнего.
Три года твоей не бесконечной жизни ждать не известно чего.Требуй конкретных действий если не захочет,действуй жёстко с ним.Иначе толку не будет,он будет тянуть резину до последнего.
Да он меня сегодня приколол,говорит готовь мне кашки по утрам, что б желудок не болел, на что я ему ответила тебе не кашки надо готовить а чистить организм дней на 10 минимум стационара, он сказал "да я знаю".  Он знает что мы будем жить врозь до тех пор пока он не бросит эту херню если нужна моя помощь я помогу. А по другому я просто не выдержу  смотреть как ты губишь себя.

(ЕЁ -?)...
конечно же, её, Мазай, и не только в этом конкретном случаи, а вообще. если она связала жизнь с этим человеком, и если я не заблуждаюсь, то у них вроде как уже и ребёнок есть. сам же знаешь, что жить с зависимы человеком, это образно говоря, как жизнь в пороховой бочке!) и даже сам зависимый не знает когда она может рвануть. я не говорю, что нужно избавиться от него в жизни, но и видеть его страдание она тоже не может, а скорее всего уже и даже не хочет. хотя женская любовь, это такая штука, как материнский инстинкт. плохой, или хороший наркоман, это понятие относительное. но я убежден, что хороших наркоманов с которым ты будешь как за каменной стеной не бывает, априори. есть ВОСПРИЯТИЕ наркомана из-за его плохих дел :) которые жены оценивают, как плохие, так как эти поступки стоят на шкале их системы ценностей. и бросить нельзя его, почему-то! двояко в общем это всё и не однообразно. у каждого случая, наверное, своя история, и свой финал. надеюсь, что всё у вас хорошо будет, куся!)

 Сразу видно, что мы на разных полюсах.
Муж и Жена - это ОДНО целое, и называется оно СЕМЬЯ (ещё есть расхожее муж и жена - одна са...) А в семье НЕ бывает отдельных проблем (Её или Его) - есть только ОДНА проблема - НАША, общая, которая в любящей семье делится на двоих, троих и т.д. А такой подход - это Её проблема, и у неё свои бзыки - проявление нездорового брака... Увы... :dntknw:
СОзависимость, говорят, страшнее зависимости - чел страдает за двоих... Это ужасная душевная боль. Как ни сентиментально, но факт...)
Мазай, да я сижу на успакаитльных что б это все вывести. По другому очень тяжело понимать что твой любимый человек себя губит,а смотерть еще страшней одни кости весит 55 кг это так ужасно

Хочу его  на ультризвуковое узи сводить что б ему показали что у него творится с организмом. Как вы думаете может задумается о чем то после узи? Я уверенна что нечего хорошего там не покажет

КУСЯ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ОБЪЕДИНЯЙ ПОСТЫ!!!!! УЖЕ ВООБЩЕ ПО ТРИ ШТУКИ К РЯДУ ЛЕПИШЬ!!!
 
« Правка: 14 Мар 2016, 16:46:40 от Sveta »
 

ReBoot


я в музей как то ходил ,там трупы сушеные  ,органы разные : легкие курильщика ,печень алкаша и для примера здоровых людей,  своди ...мало ли. а еще там столько всяких приколов . жаль у меня фотика не было , так бы я выложил а ты показала:). думаю не поможет! есть примеры когда люди в бахивали лаве в капельницы чистки ...И Результат - человек приехал шо не кушал ни разу ниче в жизни никаких наркотиков - в итоге срыв. пробуйте вобщем .