информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 462912 раз)

KARAMELE


...Отпустить!...Только это меня,лично,стимулироваломативировало...когда близкий излишне опекал заботой,готов был во чтобы-то не стало помочь,жертвуя при этом собственными интересами и даже жизнью...скажу  честно-зря!Никто не оценит...Вас могут пожалеть и чтобы не обидеть  ,дать вам то,что вы от них просите(очень  не надолго и то..это если у человека развита эмпатия,к примеру...если её  нет,то там ещё  печальней,вами могут просто пользоваться,манипулировать всячески,что приведёт  к разрушению отношений в конце концов по -любому,конечно же,если рядом с вами не типичная жертва  ,которая сама жаждит  быть раздавленноуниженной...)...когда человек остается со своей бедой тетатет, только тогда он начнёт  действовать... даже самый опытный психотерапевт на вопрос пациента:"Чем я могу помочь своему мужу(жене) в борьбе с зависимостью?,"-ответит:"Развестись!"...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Walking, Yurchik

Наблюдатель


Карамелька, так тебя что муж твой бросил? Вязать то ты вроде ещё не надумала. Совсем недавно открыла для себя новый микс, ака качели.
Что-то мне подсказывает (может, опыт) что захочется тебе покататься на качельках.

У меня например близкие отвернулись, даже на спрыжке че то успокоительное попросить купить, хуй помогут

У меня такая же херня. Даже диклофинак, когда спину перед НГ застудил выдавали с подозрением-« а не прет ли он тебя?»

Потому как с больнички тем летом выпустили, так считай на сухую мёд и терпел. Какая там бля лирика, даже то что нарколог выписал мне в помощь хер купили... Самого на улицу выпускали исключительно без копейки денег... Никаких там покупок со сверкой «по чеку» и т.д.

Сейчас уже вторую неделю просто игнорят. Зато хоть мозги ебать перестали - где был? А ну покажи глаза...
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

KARAMELE


Карамелька, так тебя что муж твой бросил? Вязать то ты вроде ещё не надумала. Совсем недавно открыла для себя новый микс, ака качели.
Что-то мне подсказывает (может, опыт) что захочется тебе покататься на качельках.

Не он меня не бросил,обычно просто уходит,чтобы опять вернуться,и пока он там где-то ходит ,у меня происходит перезагрузка...
По-поводу микса,та ну его нах!Как вспомню,так вздрохну...выход с него получился лютый,паранойила весь день...купировать выхода пришлось алкахай,бо больше ничего под рукой не было,на утро бадун со всеми  вытекающими...короче,не везёт мне последнее время с подколами ..ухожу в ремисс...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

S-lana


Если близкий человек наркоман, ты либо принимаешь его таким, либо иди дальше без него.
Измениться он может только сам.
Насино это сделать нельзя к сожалению((
 
 

Milana


Заранее прошу прощения, если я не в ту тему пишу.
Возможно, кто-то сможет мне помочь "опознать" таблетки?
Голубые овальной формы без рисок с инпринтом Н на одной стороне и 124 на другой. Другие грязно-розового цвета, небольшие, круглые, с маркировкой с одной сторона Т50.
К сожалению, поиск в гугле не дал результатов. Искала уже и на англоязычных сайтах, и по картинкам, и по маркировке - бесполезно(
 
 

DELY


Кто в курсе , водится сейчас трамыч в ДНР ? Пиздец тоскливо по тем временам когда его тупо продавали на ЖД,Подвале,В переходе на КР. Эххххх (((
Какой трамыч в Донецке))
Там кодеина хуй найти,один металл.
А на красном в Макеевке помню конечно и на вокзале.
В 12 там еще был паратрал,потом только у всем известного барыги до 14г был,потом он съебал.
 
Енот Полоскунов
 

RutAnimalJunk


Заранее прошу прощения, если я не в ту тему пишу.
Возможно, кто-то сможет мне помочь "опознать" таблетки?
Голубые овальной формы без рисок с инпринтом Н на одной стороне и 124 на другой. Другие грязно-розового цвета, небольшие, круглые, с маркировкой с одной сторона Т50.
К сожалению, поиск в гугле не дал результатов. Искала уже и на англоязычных сайтах, и по картинкам, и по маркировке - бесполезно(

Сфоткай и запихни в тему:"помогите опознать вещество",так больше шансов
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Solntse, Milana

Шкет


Это таблетки которые принимают на АРВТ (Антиретровирусная терапия ) от ВИЧ
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Milana

Mаша


Думаешь калетра? Если да - я б на месте Миланы ноженьки то благоверному повыдергивала. О таких вещах предупреждают перед тем как штаны снимать, или как только узнают.
 
 
Сказали спасибо: Шкет, Кололей, Milana

Milana


Мда...Опять ложь, ложь и еще раз ложь.... Сначала сказал, что ему прописали от панической атаки, потом клялся, что не его. Раньше я не видела их у него, здесь же в баночке было всего штук по пять каждой. Его ложь уже в печенках сидит. Тест сделаю обязательно сейчас и почитала, что нужно еще через полгода делать, но мы живем 7 месяцев. По идее, если заразил, то уже должно показать. Ни дай бог, конечно, трусит всю. И надо же было в моем возрасте так попасть?! Жила себе спокойненько без мужчин более 8 лет, детей растила, работа хорошая и любимая. Нет же, нашла на свою ж* приключений.
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Кололей

Eliaz86

  • Гость

Сочувствую. За такое надо пиздить больно и безжалостно
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Mаша, Milana

Milana


Если его, а нигде не украл, подумав, что таблетки для другого, то не только ножки повыдергиваю...
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Mаша

Шкет


. По идее, если заразил, то уже должно показать. .
Инкубационный период 6 месяцев сейчас не покажет, и если пьёт терапию от ВИЧ то заразится конечно можно но не так и просто так что не переживай уж сильно я думаю всё будет хорошо ! Сделай тест через 3 недели, тогда тест должен показать
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Milana

RutAnimalJunk


Подсудное дело так то...не дай бог конечно
Нормальный мужик так себя вести не будет,это какая-то мразь. Ладно попал сам далбаойб,ну так прийдёт и объясни как есть,нахуй пиздеть и портить жизнь другим, особенно детям
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Mаша, Milana

Milana


Благодарю за то, что немного успокоили. Но разве можно молчать о таком? У меня есть знакомые ВИЧ-инфицированные и он об этом знает, знает, что общаемся периодически. Периодически, потому что живем в разных городах, но знакомы давно. Один из знакомых живет уже 3 года с женщиной без ВИЧ, он принимает терапию. Детей не планируют - возраст уже не тот.
Таблетки эти я увидела у него впервые, правда, по карманам я у него не лажу. В этот раз пьяный пришел в зю-зю, кинул рюкзачок в прихожей и открыт кармашек был, я увидела баночку и все же решила, что воспитание воспитанием, но жизнь своя и детей дороже. Тем более, что врет постоянно.
Даже, если не покажет тест, все равно буду делать хотя бы раз в месяц. У меня внук скоро должен родиться, а тут мне такое( Гульнула старушка...
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Шкет, Всегда бороться

Milana


Я этот форум нашла давненько. Как только с ним сошлась было ощущение родственной души, но в то же самое время инстинкт самосохранения просто вопил "беги от него". Не послушалась...Теперь за эти 7 месяцев убедилась, что более аморальной личности я в своей жизни никогда не встречала. Ни морали, ни совести, ни достоинства, ничего вообще.
Недавно украл в квартире сестры цепочку дорогую Цепочка гостя была и она должна была бы отдать приличную сумму. Братика своего знает, вывернула его наизнанку и выяснила, что заложил в ломбард - пошла выкупила сама. Зато мамочка его, когда сестра звонит и жалуется, что он что-то вынес у нее, отвечает: А что тут такого? Он же твой брат, ты себе еще заработаешь...
Он так и не работает, как и в начале знакомства. сколько раз договаривалась за собеседование ему - все бесполезно, только обещает и ничего не делает. Уже даже поднял на меня руку и начал воровать деньги. Ворует пьяным, потом не помнит типа. И ворует все, что найдет - крупные купюры у меня с кошелька, мелочь у детей по карманам. У детей!!!
Просит прощения, говорит, что это все алкоголь, но я поняла, что все его слова - пустое место. Дома, кстати, только появляются сердечные или обезбаливающие - жрет неимоверными количествами. Вряд ли у него проблемы только с алкоголем. Я, к примеру, тоже вечерком хорошо пивка попить, мама у меня еще тот любитель, но такое же не творит. В тот день, когда таблетки эти нашла - выгнала.
Очень надеюсь, что не придет опять прощения просить, особенно, в неадекватном состоянии. Тогда он бьет кулаком в дверь и орет на весь подъезд. Я квартиру снимаю, в моей ремонт и пока она не пригодна для жизни с детьми. Так что приходится пускать в дом и уже здесь о чем-то говорить. А вообще выгнать его не так-то и просто. Как пиявка присосался. Конечно удобно - все счета оплачиваю я, ни о чем думать не надо. В крайнем случае, нам придется переехать, чего очень бы не хотелось - очень хорошая квартира в отличном районе, хорошие владельцы и у деток тут много друзей.
 
 
Сказали спасибо: Кололей

Шкет


Для самоуспокоения конечно сделай тест , с ВИЧ  люди пьют терапию и потомство оставляют и живут до старости , так что всё будет ровно !
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Milana

Mаша


Milana, дорогая. Шансы заразиться при природном ненасильственном половом акте очень низкие. Так что сильно не переживай. Но если не дай Бог цепанула - не впадай в отчаяние. Тут выше пишут, на терапии живут. Скажу больше, при нормальном образе жизни и без терапии очень долго живут, не ощущая наличия вирусняка и даже рожают здоровых детей.

А ушлепка убить мало. Вообще по закону, в УК статья за это есть,  даже если не заразил а только подверг риску. Половой акт без барьерной контрацепции - это оно и есть.  А по-человечески, убить за такое мало, а немного покалечить - в самый раз.
 
 
Сказали спасибо: Кололей, Milana

Ramses


Вот же гнида конченная,линчевать нужно такую тварь!
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Milana

Solntse


Милана, не расстраивайся раньше времени.
При приеме терапии( а он же принимает), риск заражения минимален.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Milana