enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 461097 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мои тоже думают,что бывшие наркоманы бывают и я чудесным образом исцелилась. А моё иногда странное состояние я объясняю тем ,что принимаю лекарство под названием прегабалин  . Для них,если таблетки,знач т не наркотик. :dntknw:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

RutAnimalJunk


А мне наебывать близки не хочется,правда рано или поздно всплывёт и это не та ситуация где лучше маленькая ложь чем большой скандал, хотя если больше не останется никаких выходов чтобы хоть поддерживать отношения то тогда придется наверное,но жить в враньё ой как не хочется и ой как тяжело,да и не вечно,а после утраты доверия его уже точно никак не вернуть.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша


А в чем наебка то? До моего совершеннолетия мама успела поседеть, а брат отдал все свои сбережения за мою чистую биографию. Зачем мне причинять близким людям боль и убивать их своими руками? Пускай живут счастливо.
 
 
Сказали спасибо: Кололей

RutAnimalJunk


Ну как это в чем,ты что и себе в этом признаться не можешь?! Ты торчек или нет?! Да или нет?! Вот если ответы отрицательные или разные для себя и для близких это уже как-то неправильно,имхо
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я обманываю не потому что боюсь,что со мной перестанут общаться. Я не хочу делать больно,чтоб родители переживали. Кстати,мамин родной брат знает о моей проблеме,но всеравно общается.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Кололей

RutAnimalJunk


Вот это отлично что есть такие кто понимает, но их обычно мало а в моем случае вообще нет.
Твои переживания за маму мне абсолютно понятны,в твоём случае это не оправдание а способ,и меркантильностью он не пахнет,ты ведь действительно всеми способами пытаешься помочь ей со здоровьем,это благородно,ложь во благо так сказать.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша


А что пускай страдают, пускай им будет больно, пускай винят себя и умрут раньше, зато я вся буду такая честная? Да нахрен такую честность. Я помню как страдала Мама, как чуть крышей не поехала. Зачем мучать пенсионерку? Пусть будет счастливой бабушкой. Нельзя быть настолько мразиной, чтоб ради удовлетворения эгоистичного желания в сочувствии мучать дорогих людей.
 
 
Сказали спасибо: Walking, FURIYA, Кололей

RutAnimalJunk


Чтож вы когда годами колоться хуйней всякой не думали то о мамах своих пожилых и больных?!
Да и речь не о сочувствии а о понимании,ну тут как говорится горе у каждого свое а счастье у всех одинаковое.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Silvia

DELY


Думали,как не думали.
И они обо мне дуали и думают.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Кололей

denaturat2


А у меня мать в курсе, что я наркоман. Но тут такое дело,что я уже лет 20 не колюсь.Только таблы разные.И последние два года уже не системно.Борюсь с переменным успехом. И в этом она меня поддерживает. Видит,что я не сдался.И у меня тайн от неё нет,а она не напрягает меня и сама не убивается.Потому, что знает,что я никогда на себя хуй не забью.
 
 
Сказали спасибо: Ри, RutAnimalJunk, MUHA, FURIYA, Кололей

DELY


А какая разница таблы или внутривенно?)
Это ты мамке можешь рассказать,себя не наебешь.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

Walking


А что пускай страдают, пускай им будет больно, пускай винят себя и умрут раньше, зато я вся буду такая честная? Да нахрен такую честность. Я помню как страдала Мама, как чуть крышей не поехала. Зачем мучать пенсионерку? Пусть будет счастливой бабушкой. Нельзя быть настолько мразиной, чтоб ради удовлетворения эгоистичного желания в сочувствии мучать дорогих людей.

Тоже в моменты душевной слабости думал "сдвваться на поруки". Но это, блин, самая настоящая жестокость. Коль уж норкоман по гороскопу - то вывози в самого, хули тут такого. Плати за все кайфы с отсрочкой, сам жи путь далбаеба выбрал.
Ведь если близким хоть чуть не все равно и они начнут впрягаться - то это будет энергетический вампиризм и я их просто сожру с потрохами
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А какая разница таблы или внутривенно?)
Это ты мамке можешь рассказать,себя не наебешь.
Ну ,дык мамке и рассказываю. Нельзя ей нервничать,болеет сильно. А себя то мне зачем обманывать?))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Кололей

DELY

 
Енот Полоскунов
 

RutAnimalJunk


 вопрос задан не совсем правильно,можем ли мы как-то помочь так как наши пороки тянут на дно наших близких,так или иначе их это цепляет
Лаве насобирал и застраховать их и свою тушку,пока не поздно,наверное
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Ри


Кто в здравом уме будет страховать здоровье проженного искалеченного наркомана от смерти по здоровью?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

RutAnimalJunk


Кто в здравом уме будет страховать здоровье проженного искалеченного наркомана от смерти по здоровью?
Ну МФО бабки даёт а страховщики это тот же клерк что и там,застрахуй братуху

Кстати смерти в случае хпидемий и пандэмией страховая не оплачивает эт хуева
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Ри


"Змеи Троещины"  :read:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

с моим лоховский счастьем
Ой,не ты один такой счастливчик.я тоже ходячее несчастье.если где-то что-то заканчивается ,то всегда на мне.:(
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Кололей


У нас тоже в аптеках нет.  Мне когда нужны были - я на проме брала с доставкой.
Маша а как дорого выходит это тжст на гепатит, и как он делается ? Сори за флуд, без необходимости непостился бы
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...