информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460917 раз)

ЮДА


Поэтому,как правильно написал Мазай,каждый наркоман должен достигнуть своего дна,что бы или оттолкнуться и вынырнуть из омута или утонуть. А ещё ,кому суждено утонуть , электричка не собьёт . Значит богу угодно ,чтоб и вы и ваш сын через это прошли и чему-то научились . Имхо конечно.
 
  Когда мать молится за ребёнка и помогает чем можэт ,то шансов на спасение много.но пока чел.сам не захочет и не осознает ,что надо завязать, то все эти лечения --- как мёртвому припарки . Проверено на себе.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Шкет, OlegCentr, hatab, Mаша, Miriam7, космос, Dergyneg-ser1

DELY


Благими намереньями-дорога вад стелится.
Единственный выход,выгнать нахуй,так хоть в тюрягу попадет,а не подохнет,сурово,но это факт.
А так будете потакать у анус ему лизать,а он пидор будет этим пользоваться.
Нарциссы они такие,они доброту принимают за слабость и пользуются вами как презервативами,только обычные люди пользованый гандон выбрасывают,а наркоманы им пользуются пока сука не порвется.
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Юра, иногда ,читая твои посты,понимаю ,почему у тебя нет детей. Ты правильно решил ,тебе нельзя иметь ребенка категорически. Ты очень жестокий человек.
Но ,не познавши зла не оценишь добра. Как-то так.
Мне сейчас немного неудобно писать , я бы обосновала. Но ,думаю ,Юрец на меня не в обиде за такие выводы. Каждому своё, у каждого свой характер и опыт.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, Miriam7

DELY


Не потому что жестокий,а потому что гностик по жизни,привык обдумывать свои поступки,не имею детей,потому как у меня и без них проблем выше крыши,плюсом я человек очень раздражительный и не люблю лишнего шума.
И еще много факторов,хотя сын у меня есть,просто в свое время от меня это скрыли.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Кет

S-lana


Ты очень жестокий человек.
Да не жестокий он. Ты видела сколько у него кошек))) котят подбирает. Это тоже ответственность, забота.
Осмысленное решение не иметь детей, это лучше, чем плодить по шесть детей и сдавать их в детдом.  Ну, я думаю, вы поняли о чем и о ком я....

ПТ если человек 10-20 лет в системе можно конечно попытаться помочь вылезти...но если сам не захочет, бесполезно.
А вот за своих детей я бы билась до последнего
 
 
Сказали спасибо: DELY, Кет

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Та не важно, сколько лет в системе. В той системе год как день пролетает. Моргнул - вот и лето прошло. Залип - вот и год пролетел.

Если дать человеку смысл и опору, он может и вылезти. А захочет или нет, зависит от того, осталось ли в нем что-то человеческое. Наркотик - как негатив, проявляет любые качества человека.

Говно станет вонять, хороший человек будет страдать и хотеть вылезти их этого болота.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, Mаша, Miriam7

Наблюдатель


Окончательно вылезти один хер не выходит. Зато в кои-то веки научился «ебалом кабанить» — отказываться от угощений прежних собоянников. 
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mаша, Эмма, Miriam7, Dergyneg-ser1

Mаша


Как? Ка-а-а-а-а-ак? От угощений за жизнь отказывалась всего несколько раз. И то только от угощений психотой и алкашкой...
Научи, как выходит. Не стебусь.
 
 

Наблюдатель


От чёрного/гречки отказаться не смогу. Мимо каличек с колёсами спокойно прохожу, если появляется мысль — просто покупаю себе пива пару банок.
Мёд вызывает отвращение. От одной мысли о нем суставы выкручивать начинает — уж больно впечатлила ломка на сухую. Но с ним тоже — если при мне заваривать станут, сорвусь, а вот за кладом с кем-то верняк не поеду.
От скорости в любом виде если названивают мол поставь —отсыплем, отказываюсь. Если попадёт в руки — ясное дело, не успокоюсь пока все не запущу по трубам.

Вчера/позавчера от гашика и бошек отбрехался, но это добро уже пару лет как если появляется просто отдаю — не люблю.

В моем случае появился человек, чьё мнение для меня важно и на которого мне не плевать. Пообещал. От всего сердца, вот и держусь, а заодно проверяю себя на остатки человечности :D

Ну и главное: смысл в одно жало ебенить, когда можно редко но метко вдвоем?
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Birald, WestSea

KARAMELE


Отказаться от стаффа в момент отмены вообще нереально,думаю...ну и во время употребления-чем больше стаж,тем более жадность к наркоте,одержимость.Наблюдатель просто терминатор какой то,железный человек с железной выдержкой!...Я много раз отказывалась от наркотика,но это уже после ремиссии хотя бы с полгода. Наше поведение-это в основном рефлексы,но нам кажется осознанный выбор(стимул-нейрон-медиатор-гормон-действие),а через шесть месяцев(три месяца по Павлову) рефлекс угасает, тогда отказаться от наркоты проще,в зависимости от жизненных целей ,приоритетов,паттернов,стереотипов и тп.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Наблюдатель


На отмене — отказаться нельзя. Я себе просто витаминки колол лишь бы просто поймать Контроль
А в том, чтобы дистанционно отказаться, особенно после того, как вконец заебавшись торчать долго ломался, ничего сложного нет, учитывая, что с системы прошло два года.
Если же стаф уже в руках — треснуться «разочек» сам Б-г велел :D
 
« Правка: 14 Июл 2020, 13:21:21 от Наблюдатель »
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Miriam7, Dergyneg-ser1

Mаша


Ну дистанционно - это просто. Так и я могу, кажется даже от твоего предложения угостить отказывалась. А вот положи перед мордой - тут уже ручонки потяну даже к тому, что сама себе никогда бы не купила...
 
 

uran


Всему свое время,  как там  в библии-время собирать там что-то, а бывает время разбрасывать..
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Всему свое время,  как там  в библии-время собирать там что-то, а бывает время разбрасывать..

Камни. Разбрасывать камни, собирать камни.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: uran, Dergyneg-ser1

Birald


Меня родители с которыми я жил отправляли в центра сразу как палили обторченным , и очень неожиданно . Но это только травмировало меня и ожесточало.
 Один раз меня держали на центре не выпускали, я убежал. Родителей моих настроили меня выгнать из дома. Мне вынесли вещи и я ушел.
Жилья не было, я был бомжом. Летом я жил в машине, купался в озере, ел что попало лишь бы желудок забить.
И мне не захотелось тогда торчать, хотя я мог.
Я понимал если вальнусь то тогда точно пропаду. Только мне повезло что были люди которые мне помогали, если бы я остался сам то пропал. Кушать хотелось, а денег то нет
  Единственное верное решение это выгнать наркомана из дома. Кому он понадобиться? Никто его не приютит. Он задумается и по крайней мере будет ценить и считается со своими родными.
Он вернеться и быстро и тогда надо его поддержать чтобы он почувствовал это.
Мне помогло и пошло на пользу, а когда меня жалели это шло мне на вред .
 
 

Mаша


Как интересно тебя выгнали с машиной.

Родители, не выгоняйте детей из дома. Куда они пойдут? На хату, особенно если у вас девочка. Подумайте про оплату ею проживания и кайфов. Как, догадайтесь. Нахрена вы их вообще тогда рожали? Убейте сразу. А то блин, родили, воспитать не вышло, пинка под зад, с глаз долой из сердца вон, справились.

Благодарна своим родителям что меня не просто не выгоняли, а ещё и добровольно сьебнуть не давали из созданного для меня личного ада.

Это неплохо так мотивировало зарабатывать, чтоб обеспечить себя и не быть от них финансово зависимой. Самый большой страх по сей день оказаться неспособной себя обеспечить и вернуться в отчий дом на содержание. Лучше сдохнуть.
 
 
Сказали спасибо: Casta, Chiffa, hatab, Miriam7, Dergyneg-ser1

Birald


Родители не вечны хорошо пока они могут содержать, но вечно так не будет.
 
У меня выбор либо на долго взаперти сидеть на центре либо на свободу но не домой. Я не видел смысла толку быть на центре можно совсем деградировать, окончательно.
Все верно , машина моя. Мне вынесли только мои вещи, документы, и ключи от машины. Денег не дали ни копейки. Очень хорошо что лето , несколько дней еще можно в машине переночивать, но потом если так прикинуть я превращусь в бомжа. Проблема была что не было работы и дохода, а деньги неминуемо закончились бы.

Первые два дня я так радовался, ночью в лес поехал, костер, мясо, озеро. И никто самое главное не звонит, родители не задалбывают. Свобода.
Но потом стал понимать что будут выплывать проблемы.
 
 

Casta


 Ну видишь мясо ел згачит и ружье с собой дали.
 Да и за что бы ты торчал в такой ситуации? Воровать? Это уметь еще надо.  А если не по криминалу то разве что машину продать.

  П.С. Каждому помогает свой метод.  А что помогает то вообще очем вы?
 Вы на каком форуме? Торчки мы все как были так и остались. А то что тормознул , уменьшил и тд и тп это так утешить свое эго.
 
 
 
Сказали спасибо: Ио, Chiffa, Mаша, Miriam7

Mаша


Да нихрена не помогает. Тут абы хуже не сделать...
 
 
Сказали спасибо: Miriam7

Маниту


Говно станет вонять, хороший человек будет страдать и хотеть вылезти их этого болота.
В который раз убеждаюсь в этой истине .
 
  Единственное верное решение это выгнать наркомана из дома
Метод дна . Это пиздец, а не метод .
    Объединяй посты. Ты же не новичек. Так только Дели делает из старперов. ок братуха . хотел добавить за метод дна . Получается если человек оступился подтолкни его в спину . Нам нужно учиться жить с этим как живут люди с тем же диабетом . Имхо .
 
« Правка: 22 Июл 2020, 21:44:30 от Маниту »
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Miriam7