enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463196 раз)

Mаша


Konvalis, можно нескромный вопрос? Ты писала в другой теме, что родители тебя бросили? Ты их помнишь? Тебе было хорошо от этого? И по чему ты считаешь что нашим детям станет лучше, если мы их бросим?
 
 
Сказали спасибо: sergik

Konvalis


Меня оставили двое. А тут ситуация , одна полностью здорова, другой зависимый.
Именно к этой ситуации и мысли вслух.
Я помню как Мама с балкона прыгала и кусала за руки своего отца, что бы он её отпустил, лишь бы сбежать гулять и не сидеть со мной ( 5 лет мне было) В 6 ушла совсем. Помню я одни страшные картинки. Она ушла и все поменялось, мы стали спокойно жить. В доме был мир, и каждый раз когда она малькала в моей жизни , это были либо разбои, либо полиции, либо суды либо ещё какая-то хрень. Сейчас я могу сказать, лучше бы она исчезла и не появлялась никогда. Чем я верила , что она одумается и верила её лжи. Укатила она забугор и слала посылочки и письма вроде у неё там Париж и все гуд. Вот я, с дедушкой и бабушкой решила рвануть туда к ней в гости первый раз за 12 лет, а там ПиДа. Полная. В квартире герыч, проституция ,  родственник ещё один погиб у неё перед этим , мы даже не знали , думали его тоже увидим, а он передознулся.
 
 
Сказали спасибо: WestSea

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
 
Jedem das Seine.
 

RutAnimalJunk


Ну с такой больной головой то понятно,лучше нахуй в детдом,но все ж такие припизженные как твоя мать?!))или все?!))я хз, по-моему,мне не трудно не быть моральным уродом в среде близких мне людей,причем не ради ихнего мнения или благоговения,ради того чтобы не утруждать своими проблемами кого-то,мне никто из них не должен помогать в проблеме которую я вырыл себе сам,а уж тем более потерпеть от этого))
Не можете торчать за свои так чтобы не было стыдно вашим близким?)-пора заканчивать с этим дерьмом,ваше существование безсмысленно))
начните что-то менять сначала внутри себя,хотябы кучи говна вокруг себя постарайтесь не строить вавилоном,шоб потом не ныть что вам никто помочь не может))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: sergik, Solntse, Alexzua

Konvalis


Папа тоже бывший наркоман. Тут как раз вариант другой. Хотя он ушёл раньше мамы, но выгребала его другая семья, с которой он жил. Он спокойней был, сейчас кстати узе много лет в завязке и больше 20 лет. Но за его тихие поступки выгребала его семья, когда бандиты приходили. Ноги раз переломали
 
 

sergik


Не обязательно быть наркоманом и быть плохим родителем , не  надо судить о всех по штампам что наркоманы это конченые люди , у которых только одно желание это наркотики и за них готовы на всё… Это не так и примерять на всех один пиджак не правильно , многие не потребляющие наркотики более конченые и циничные  родители которые плохо воспитывают и относятся к своим детям далеко по более банальным причинам…
Я так понимаю что у Ландыша детей нет , как тогда можно судить и размышлять о других , не имея представления об этом и не познав чувство материнства????
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша, Alina_shn

Konvalis


Никто не говорит, что все наркоманы конченные. А речь идёт о влиянии на психику ребёнка , в любом случае будет больше минуса, чем плюса. И не надо обманываться. Понимая это, надо делать все что бы бросить употреблять. Тем самым полюбить сначала себя. Без обид
И понимаете вы Ландыша  :smile4:не правильно  :smile4:
 
 

Mаша


То есть, у тебя есть свои дети?
 
 

Konvalis

 
 

Mаша


При этом ты употребляла как я понимаю не один год?
 
 

Konvalis


Не знаю 🤷🏼‍♀️ 1,5 года лирики сюда меня привело. И фен месяц один был последний, когда от лирики отказалась. Экстази пару раз в год лиричный были и планчик. До этого 10 лет точно ничего не было, а раньше был в основном план, эпизодически фен или экстази, пару раз марка, кокс. Но тогда детей не было.
 
 

Mаша


Дай угадаю - дети немного подросли, не требуют присутствия мамы рядом 24/7 и появилось желание чуток отдохнуть себе в удовольствие?
 
 

Konvalis


Лирика крышу выравнивала, стресс был сильный.
Ну отдых само собой, после чего неприятное чувство, что с друзьями под экстези проводить время, лучше с детьми пикник в лесу. Лучшие друзья, это твои дети. Имхо.
Фрекс вообще был что бы заказы делать день и ночь, потому что детям нужна своя комната. И пиду такую комнату такими жертвами. Лучше медленнее, но адекватней
 
 

Mаша


Употребляешь - совесть мучает. Что могла бы это бабло, это время потратить на детя. Но с другой стороны - пытаясь быть идеальным родителем - становишься злым депрессивным говном, которое подсознательно вымещает на потомстве "я тут себе во всем отказываю, и ради чего, где отдача, где результат". Тут бы баланс какой-то найти в этом всём, но получается не очень(

Это я так о себе... Нет равновесия между хочу и должна.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Баланс нужен во всем)))
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Шкет

sergik


Вот у меня вопрос Лирика зачем ???? Желание закинутся чем нибудь , какое ровняние головы , от чего ? Я прекрасно помню первые разы когда закинул Лирику , там далеко не ровно всё… а желание кайфа и всего-то , ладно её принимают нарики для облегчения кумара… Причем тут тогда желание воспитать или дать детям лучшее , по моему каждому нормальному родителю это присуще… а уже демагогия что мол папа наркоман и это психологическая травма для ребенка… по моему более травмирует то когда свои потребности родители ставят выше потребности детей , а если у тебя что-то не так складывается в жизни с тобой или твоим партнёром это ваши половые трудности , у других может быть совсем иначе…
 
 

Mаша


какое ровняние головы , от чего ?
Если её пить системно по инструкции - убирает тревожность, мотивирует, но при этом совершенно не чувствуется физически, как витамины пьешь. И такое применение - прямое назначение этого лекарства.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, Mizantrop79

Konvalis


Имхо, запихнуть фрекс в себя и думать, что это отдых для себя , это не любовь к себе. Вот ищу чем другим себя занимать и радовать, но более здоровым. Хотя дай мне щас дорогу и я бы не отказалась , так как два заказа бы ушло сегодня уже. А так хожу,  брожу, через пару троек дней сдам... А нужна ли мне такая гонка и результат. Моим малым точно нет.
Я понимаю, я говорю не приятные вещи. И между прочим и в свою сторону. Но если по чесноку, если бы система защиты детей была бы идеальной и хорошо работала. То у таких как мы, у многих из нас детей бы просто забирали. Может тогда бы мы очковали бы больше и думали как бы бросить, а не как давать себе оправдание или слабину.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

sergik



Убирает тревожность это скорее приятный бонус к основному эффекту , а для тревожности есть другие варианты менее наркотические … и вообще мы уже забрели не в ту степь
Давай теперь у всех забирать детей , кто не входит в общепринятые нормы , а кто эти нормы устанавливает и как понять кто достоин воспитывать детей , а у кого их отнять лишь потому что он чем-то отличается от других???
 
 

Mаша


Инструкцию читать приходилось?  Лечение ГТР (тревожное расстройство), прямое назначение Лирики, в отличии от облегчения харева.

А с забиранием детей всё просто - есть бабло, система идет нахуй.  Нет бабла -  система тебя выебет. Так что, не дождутся и идут лесом. Мой деть только мой и пусть только попробуют протянуть свои грязные ручёнки к моей семье.