enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460982 раз)

Casta


 Хотеть мало надо брать и делать.
 А то что всю жизнь хотеть и что?
 Ну я хотел пол жизни и что?
 Если уж не ммог нехуй себя и терзать ежедневно.
 Болото тоже бывает всякое. 
 Так что по мне бы без тяжелых ковылять бы по тихоньку на нерволептиках. Да то нахуй они нужны. Лучше просто разово оскомину збивать чем-то вкусным и все. Но так же не бывает. 
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Miriam7, Dergyneg-ser1

Birald




 Вы на каком форуме? Торчки мы все как были так и остались. А то что тормознул , уменьшил и тд и тп это так утешить свое эго.
 
если бы я не валился то сюда бы не заходил.
Машину продать не очень . На чем же я буду ездить, не было бы у меня  машины я загнулся бы за два дня. Смартфон не смог бы даже зарядить. Продать мне есть что, но я не хочу лишаться своих вещей. Хотя жизнь могла и заставить, деватся то некуда.
Проблема не в деньгах а в том что работы нет. Деньги у меня еще были.
Криминал не интересен, я человек порядочный.
 
 

Mаша


Лучше просто разово оскомину збивать чем-то вкусным и все.
Ага, раз в год на праздники... Ну да, конечно же... И это всё не перерастёт в полный пиздец в кратчайшие сроки...  :facepalm:

Проблема не в деньгах а в том что работы нет. Деньги у меня еще были.
А при наличии денег что мешало арендовать квартиру или комнату в общаге-малосемейке? Или пойти ночевать в хостел в конце концов, пока жилье искал.

А если не секрет - сколько тебе лет тогда было?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Лучше просто разово оскомину збивать чем-то вкусным и все.
Ага, раз в год на праздники... Ну да, конечно же... И это всё не перерастёт в полный пиздец в кратчайшие сроки...  :facepalm:

Ну такое, смотря чем сбивать оскомину.
У меня очень долгое время в Тае работал метод - мы в Тае с друзьями  раз в несколько месяцев тяжёлого труда брали MDMA и шли танцевать в клуб. Потом снимались кокосом и алкоголем, я ещё на сон кидала диазепам, и на следующий день как новенький. Максимум фенибут ещё подкинуть пару дней.
 
Jedem das Seine.
 

Casta


 Вот и я Birald про то что трезвым здесь делать не чего.
  Хорошо когда  человек жизнь научила видить какие-то границы.
 А давать советы потерпевшим мамочкам и женам ну а какие?  К кому они вообще пришли за ним ?
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Eliaz86

  • Гость

Я тоже в молодости любил дрыгатся под мдма
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Кастыч, созависимые жены и матери переживают, вот и тыкаются как слепые щенки.

Я в свое время тоже так переживала, что ах ах ах, мой парень, кажется, попробовал наркотики, что же с ним будет.
Но в итоге наркоманом стала я, а не он. Злая ирония.

Я тоже в молодости любил дрыгатся под мдма

У нас в компании я самая мелкая была. А так 30-40-45 разброс возраста. Вообще в Тае много вполне себе состоявшихся по жизни людей, которые любят приторчать. Но там и наркота рекреационная в ход идёт - мдма, кокос, психоделики.

Тяжеляк там есть, но это такое, тёмная сторона райских островов.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Эмма

Casta


  Я психодэлитики не пробовал ни когда.  У нас нет их и кокса нет )))
  Его  и в Киеве ща нет ) с вирусом этим.  Друг просил помочь все барыги помохали рукой.
 
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Mаша


Ну а где им брать совета - у наркологов частных? Или у работорговцев с ребух?  Там только пугалки и выкачка ресурсов у семьи, не конструктив...
А советы они тут спрашивают у людей, которые употребляют наркотики но всё еще живы и даже могут заплатить за интернет.
Только вот спрашивать - как заставить бросить у тех, кто сам бросить не может... ну такое(

Кстати, никогда кокс не брала - жаба) А гайки брала за жизнь - по пальцам пересчитать можно. Немного не моё... А вот мой рекреационный отдых в такой пиздец превратился, что даже в самые смутные времена тук жутко не было. Спасибо ёбаным пирикам. Так что сбивание оскомины - не моё(
 
 
Сказали спасибо: Kom, Birald, Эмма

Eliaz86

  • Гость

Кастыч, созависимые жены и матери переживают, вот и тыкаются как слепые щенки.

Я в свое время тоже так переживала, что ах ах ах, мой парень, кажется, попробовал наркотики, что же с ним будет.
Но в итоге наркоманом стала я, а не он. Злая ирония.

Я тоже в молодости любил дрыгатся под мдма

У нас в компании я самая мелкая была. А так 30-40-45 разброс возраста. Вообще в Тае много вполне себе состоявшихся по жизни людей, которые любят приторчать. Но там и наркота рекреационная в ход идёт - мдма, кокос, психоделики.

Тяжеляк там есть, но это такое, тёмная сторона райских островов.
Ну у меня Тайланд в первую очередь ассоциируется с муай таем.даже боксировал пару раз по тайским правилам . Я думал там одни спортики которые перебивают пальму ногой
 
 

Birald


 Маша, я экономил. Только еда и топливо. Найдя работу только тогда искать жилье.
Это не так давно было.
Casta, а кто лучше знает врачи, медики? Только мы знаем об этом. Мы это те которые сами все прочуствовали и через свою печень через свой мозг пропустили этот яд. Я почти всю жизнь борюсь с этим и до смерти буду. Не забывается это даже через время, все помниться и никуда не уходит.
Те кто книги пишет и учит учебники не смогут помочь. Он только из книг знают
Мой долг просто людям обо всем говорить. Если я обьясню меня не поймут, вы то вы будете говорить вас поймут.
Я не хочу чтобы те кто будет жить после нас тоже страдали от этой заразы.


Наркомана надо выгонять. Жалеть ни в коем случае не надо. Он в жалости не нуждается. И ждать его потом назад. Он придет. Одумаеться быстро и пускать обратно, давать всегда шанс.
Если человек не хочет соскакивать сам то никто не сделает это за него. Бездействовать тоже не нужно.
Решительно и не сомневаясь его выгонять если он висит на шее.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom

Casta


  за советами к завязавшим людям, в ремиссии в током разе оброщаться , если сами решения принять не могут.
 К наркоману за советом я бы не пошел. Имхо .
 Типо не курите дети план - говорит вам наркоман .
 
 
 
 
Сказали спасибо: Miriam7, Dergyneg-ser1

Mаша


Когда ушла в ремис, мне казалось всё, переросла. И мне с "коллегами по цеху" здороваться на улице даже не хотелось. Казалось что то было не со мной и не имеет ко мне никакого отношения. Так что с ремиссионерами вряд-ли пообщаться на эту тему выйдет. Конечно если они не зарабатывают помоганием бросать на жизнь.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма

Eliaz86

  • Гость

Человек существо разделенное в самом себе, сказав я думаю или я хочу это не совсем верно потому что этих Я на самом деле очень много.одна твоя часть сегодня бросает курить а другая под вечер возьмёт контроль над тобой и найдет кучу доводов и отмазок что надо бы ещё курнуть.
 Мы все разделенны на много таких маленьких я. Как минимум личность,сущность,интеллект и моторика это все разные части нас и обитают в нас как бы автономно  и часто между собой противоречат и конфликтуют .каждая часть выполняет свою функцию и не связанна с другой.
Вот ты  сказал фразу а 10человек ее поймет каждый по своему, кто-то понимает больше телом, кто то эмоциями, кто-то интеллектом и по этому одна и та же фраза/статья/книга трактуется по разному. Мы обусловлены и абсолютно ничего не контролируем
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Birald


Тот кто в ремиссии ему достаточно одного употребления и он будет тоже наркоманом.
Он еще не победитель
Только тот кто в могилу с собой унесет свою реммисию и не вернеться до самой смерти к этому только тогда он победит.

Пускай лучше я расскажу молодому какому-то пацану и будет лучше чтобы он от меня бы это узнал чем от своего одноклассника который вчера курнул и думает как это круто
 
 
Сказали спасибо: Solntse, speredon, Эмма

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ну у меня Тайланд в первую очередь ассоциируется с муай таем.даже боксировал пару раз по тайским правилам . Я думал там одни спортики которые перебивают пальму ногой

Посмотри фильм 'бои без правил", про европейца бойца муай-тай в Тайской тюрьме. Мне кажется, тебе понравится.

Тай разный. Спортики, йоги, торчки всех возрастов и мастей, веганы, обычные люди.... Все есть. От локации зависит концентрация тех или иных. Паттая - пьяное быдло, Панган - йоги и торчки, Самуи - веганы, праноеды и мамочки, Пхукет - йоги, торчки, веганы, мажоры, мамочки... Бангкок - столица, все подряд. В дальних провинциях меньше иностранцев.

Тайцы торчат на мете и кратоме в основной массе. Хотя есть и героин и траву все курят, и трамадол без рецепта.
 
Jedem das Seine.
 

KARAMELE


Западные дохтора новомодные,занимающиеся вопросом наркомании и в целом зависимостями разного плана утверждают, что наркоманами рождаются,а не становятся, что, дескать они обречены изначально,что зависимость можно спрогнозировать даже и ,к сожалению, нельзя предотвратить или обратить, поэтому выступают за зпт программы подконтрольные и социально приемлемые для населения.
Я не сторонница зпт и их теорий,конечно,но частично всё же согласна с тем,что уже состоявшийся наркоман не имеет как такового выбора,в связи с основными диагнозами МКБ-9 МКБ-10 анозогнозией не отдаёт отчёт своим действиям и имеет сильно искаженную картинку реальности,посему нуждается в помощи специалистов и коррекции поведения с помощью психотерапевтов разных профилей...Но к сожалению, как правило, в нашем государстве таких специалистов либо совсем мало,либо их просто нет..поголовно одни только шарлатаны,цель которых скачать как можно больше бабла с человека ,это самый распространенный метод лечения наркомании-оставить нарка без денег,без средств,а значит и без дури,которую он берёт за эти средства)))
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: FURIYA, Эмма

LIFT

  • Гость

Самый большой страх по сей день оказаться неспособной себя обеспечить и вернуться в отчий дом на содержание. Лучше сдохнуть.
Не только у тебя такой страх, я тоже переживаю о том, что не смогу тащить сына, жену и маму, пока здоровье ещё осталось, но сколько его осталось - вопрос
 
 

Kom


Типо не курите дети план - говорит вам наркоман .
Ты не прав.
Да, он курит план, но детям не рекомендует. Это правильно и нормально. Торчок может проповедовать трезвость, будучи зависим и под кайфом. Это нормально.
 А то что он не в ремиссии, погоды в этих вопросах не делает. Я лекции студентам читал накуренный. Тема: безопасное поведение, наркотик и снижение вреда.
 Так что, ты хочешь сказать что я не имел права???
Обьясни свою позицию.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mаша


Можно я объясню свою? Ты то имел право, а вот администрация ВУЗа - нет!

К нам тоже в школу приходили "завязавшие". Рассказывали что "наркотеги это плохо". Мы в 8 или 9 классе были. Потом нас в 10 классе на "реквием по мечте" водили в кинотеатр, правда "задница к заднице" с дилдаком вырезали  :mda:

Это всё пропаганда читсейшей воды. После реквиема пацан однокашник спросил, а где можно купить героина.  Он тоже так хочет. Где купить героина не знала. Но рассказала, где он может купить трамадола, ну чё - тоже ж опиат  :facepalm:

Так вот к чему я: зачем неупотребляющих студентов в принудельном порядке загонять на лекции, где накуренный наркоман им будет рассказывать о употреблении наркотиков. В ВУЗе например из моих одногруппников употребляли только я и муж. Ну еще один хлопец мог иногда с друзьями травы покурить. Употребление наркотиков считалось маргинальным. Естественно, мы максимально скрывали свои "особенности"

Зачем пропагандировать употребление среди таких слоёв населения?
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Casta, Solntse