enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463984 раз)

Mаша


А зачем тебе ответ на вопрос "Зачем?" Хочешь услышать душещипательную историю,  придуманную на ходу? Ибо честный ответ тебе не понравится. Зачем ты иногда пьёшь алкоголь (винчик там или клубный коктейль или что тебе больше нравится)  - потому что тебе становится весело и приятно. Почему ты кушаешь шоколадку (или там тортик или креветок, какая еда тебя радует) - потому что это приносит удовольствие, доставляет наслаждение. Но наркотики в отличии от шоколадки вызывают зависимость:
- физическую,  когда тебе без них очень плохо и сцуко больно
- психологическую, когда весь мир вокруг становится неправильным, ты не на месте, ты не можешь жить в этом мире, ты не можешь выполнять банальную повседневную работу, ты вообще не видишь смысла дальше жить, если не будешь употреблять.

И вот если первую зависимость можно сцепив зубы преодолеть, то от второй не денешься никуда. Как бы этого не хотелось. Просто нету сил жить. Потому многие возвращаются снова и снова

Но тебе он расскажет что-то другое,  про глубокую душевную рану и пустоту которую он заполняет наркотиками и прочее.

Короче, наркотики - это не так просто. Они так просто в покое никого не оставляют. Их нельзя взять и бросить, их нельзя контролировать, от них нельзя вылечиться, даже не пытайся заставить - это путь вникуда. Будет много обещаний и лжи. Думай сама - готова ли ты к этому. Для меня например, главное - честность, полное доверие. А не кто там что употребляет и вообще что делает. Но готова ли ты жить с наркоманом? Готова ли ты взвалить на себя такую хрень, понимая - что изменить ты его не сможешь? Решай сама. Зачем тебе такой головняк на остаток жизни?

Мой муж употребляет, но иногда и в основном за компанию. Создается впечатление - что ему нахрен это всё не надо. Но если вот оно лежит - мимо не пройдёт. Хотя бывало всякое... Раньше были серьёзные проблемы с алкоголем у него, там наследственное, очень много было по этому поводу копий сломано, вспоминать не хочется. Сама тоже без нимба, упрекать его не за что. Но "перерос" это всё, надеюсь. Сейчас вообще не пьёт (кроме социальных моментов - свадьбы/похороны там всякие). Много лет назад вообще не бывал трезвым(
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Birald, Княгиня Ольга

Овечечка


Так он закодировался месяц назад, пережил ужасное состояние, его трясло, спал только со снотворными. Две недели сидел грустный, поджелудрчная болела. А потом 2 недели то веселый, то злой. Не ест ничего кроме сладкого.
А вы я так понимаю написали, что употребляют, чтоб не было бодуна. Его не в конце дня тянет спать, а постоянно.
 
 

Mаша


Это... коаксил (!)
Только коаксил - это опиоид (уже доказано в 2014,  что не имеет никакого другого значимого действия кроме полного агонизма мю-рецепторов, хоть и формула другая). При том, в отличии от того же бупра - без потолка действия, чем больше накинуть - тем... ну вы меня поняли, все в курсе =).  Сейчас он дешевый - 100-120 гривен грамм (это как 80 таблеток, только без песка, крахмала, полимеров и прочих примесей). Тяжелое вещество, откровенно тяжелое, хотя кажется безобидным, добрым и веселым...
 
 

Dergyneg-ser1


Пять откуда столько наивных, перед нами нарк опиушный, спит, ладкое, все понятно. Что ещё хуже алкаш бывший, ещё и не работает) На шее сидит, где вас таких сдадкоежек они находят? Ещё и лечат и деньги даёте, не жизнь а рай. А мне жену с детьми накорми, любовницу уколи, отьеби, пиздец ресурса не хватает, причём и денежного и физического)
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, hatab

KIRILL


Так он закодировался месяц назад, пережил ужасное состояние, его трясло, спал только со снотворными
Любишь - терпи , если он не работает вынесет всё что можно или будет подворовывать и в итоге поедет на тюрьму - дачки/передачки будеш возить , письма писать/читать. Вообщем то ничего нового - накатана тропа. Вряд ли бросив вещества будет трезв - тут нужно понимать что человек болен. Просто пусть употребляет открыто - так меньше будет вероятности словить заразу.
 
 
Сказали спасибо: Birald, Dergyneg-ser1

Овечечка


Раньше все было хорошо, пока отец не умер.
А вы не боитесь, что жена узнает про любовницу и бросит вас?
 
 

Княгиня Ольга


Но наркотики в отличии от шоколадки вызывают зависимость:
- физическую,  когда тебе без них очень плохо и сцуко больно
- психологическую, когда весь мир вокруг становится неправильным, ты не на месте, ты не можешь жить в этом мире, ты не можешь выполнять банальную повседневную работу, ты вообще не видишь смысла дальше жить, если не будешь употреблять.
Это мы нарки понимаем, а Овечечка к этому придёт через несколько лет ада жизни с нарком... или вдвоём торчать ибо нарки просто невыносимые на трезвую голову, или уходить, да не или уходить, бежать просто сейчас же. Бросать он не собирается, да даже если и бросит, тебе самой Овечечка не надо будет это унылое г, только время потратишь или успеешь связать себя детьми
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Kom

Dergyneg-ser1


Что такое амитрипцилин? Извините что не в тему, для чего он? Овечка она не узнает, если узнает не бросит, у нас дети, мы с ней прошли много, я изменил физически, а не духовно. Если уйдёт, найду другую, один тоже не смогу. Край с детьми или наркоманку всегда найду, это не проблема.
 
 

Овечечка



Вы пишите так, как будто он наркоман со стажем.
Я думаю, что если человек не долго употребляет, будет легче спрыгнуть
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель

Mаша


такое амитрипцилин?
Может амитриптилин? Антидепрессант. Очень старый, но хороший. Когда не было лирики - помогал переломаться с опиатов и синьки. Только в отличии от лирики - от него зависимость  не развивается)
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1, Ri_dang

Княгиня Ольга


Дело не в том что и сколько он употребляет, а в том что у него есть в этом необходимость, он без этого жить не сможет, хотя нет, сможет, опять запьёт по чёрному, но не ссы, не на долго, алкаха после опиухи не оч заходит, не приносит былого удовлетворения и он все равно вернётся к наркотикам...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Княгиня Ольга


А вообще Овечечка, если честно, то вы сейчас не адекватно воспринимаете ситуацию просто потому что у вас нет опыта употребления или близкого и долгого общения с нарками. Поверьте, вам не просто так сами наркоманы честно пишут что лучше вам от него уйти. Люди хотят вам сэкономить нервы, здоровье и годы которые он изгадит, но вы не понимаете потому что не знаете как на самом деле бывает, а бывает так у всех, не надейтесь на чудо, это конечно вероятно, но не надейтесь...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: hatab, Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1


такое амитрипцилин?
Может амитриптилин? Антидепрессант. Очень старый, но хороший. Когда не было лирики - помогал переломаться с опиатов и синьки. Только в отличии от лирики - от него зависимость  не развивается)
Ты такая крутая Маша, все знаешь, как энциклопедия) почему я такой тупой) мне б такую, ещё и работящую) спасибо тебе огромное. Хатабыч я заранее извинился, знал здесь быстрее ответят, я хитрый и мне надо все и сразу.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, hatab

Mаша


Я думаю, что если человек не долго употребляет, будет легче спрыгнуть
Смотри. Закодировался от бухла - стал употреблять опиаты. Подошьешь его от опиатов (есть такая услуга) - начнет употреблять скорости. Начнет ехать крышей. Долго объяснять - но насильно вылечить никого нельзя. Дальше думай сама...

Прикинь ситуацию: у тебя 3-месячный ребенок на руках. Травма после родов - ты с трудом ходишь и тебе нельзя поднимать тяжести. Но ты уже работаешь, а он - нет,  уволился, послав всех нахуй. У тебя много работы, ты берешь её на дом. Тебе нужна его помощь. А он говорит, что праздники и тут кенты пригласили тусануть. Просишь его этого не делать. А он куда-то съебует на пару суток с выключенной трубой, а потом возвращается бухущий и наваленный, толком нихуя не соображающий и воодушевленно рассказывает какая классная скидка на ром и какие у друга Васяна новые сучки. Готова такое вывозить? Хочешь?

Или даже бездетными: приезжаешь с работы, ноги еле волочешь, жрать хочешь. Вроде уже давно красавчики, справились, поехали. А он бутылочку трясет. В хате вонища. И такой радостный - я тут по-дешевке взял прекурсоров, нашел аптеку - без наценки торгуют. Будешь? Немая сцена нахуй. Зато жрать от вонищи растворителя в хате уже не хочется.

Будни жизни с человеком, у которого проблемы с веществами - это незабываемо. И для неупотребляющих - сущий ад.

все знаешь, как энциклопедия
Знаю. Мне его на дурке назначали(
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Княгиня Ольга



Вы пишите так, как будто он наркоман со стажем.
Я думаю, что если человек не долго употребляет, будет легче спрыгнуть
Вообще то да, зависимость у него уже со стажем, то что это алкаха, мало что меняет, тем более все равно пришёл к наркоте... если употребляет не долго спрыгнуть действительно легче, но вам тут любой скажет что спрыгивать хоть и больно но это фигня, никто не знает как жить дальше, а Маша уже написала жить после употребления не хочется, вот поэтому мы и не можем бросить что мы реально сдыхаем психологически без этого, да и физически уже никогда наверное не станешь прежним мы взломали у себя в мозгу систему вознаграждения и сами не рады
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: lifterr74, Daos, Dergyneg-ser1

Княгиня Ольга


Прикинь ситуацию: у тебя 3-месячный ребенок на руках. Травма после родов - ты с трудом ходишь и тебе нельзя поднимать тяжести. Но ты уже работаешь, а он - нет,  уволился, послав всех нахуй. У тебя много работы, ты берешь её на дом. Тебе нужна его помощь. А он говорит, что праздники и тут кенты пригласили тусануть. Просишь его этого не делать. А он куда-то съебует на пару суток с выключенной трубой, а потом возвращается бухущий и наваленный, толком нихуя не соображающий и воодушевленно рассказывает какая классная скидка на ром и какие у друга Васяна новые сучки. Готова такое вывозить? Хочешь?
Маша пиши ещё! все будет именно так, даже хуже и никогда уже Овечечка не будет у него на первом месте, не потому что она плохая, а потому что он изменился, но он тебя сам не бросит, надо же на что то торчать и что бы кто нибудь блевотину выносил пока его кумарит
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mаша


Маша пиши ещё!
Присоединяйся, вроде у тебя таких милых казусов в жизни не было...
 
 

Княгиня Ольга


Твой хотя бы просто тусить уходил, мой если не дома и телефон не отвечает я сразу на стену лезу, хоть бы живой, хоть бы не один... но мне то уходить что, это ничего не изменит, сама такая же, но ей в личку написала что если бы я знала что такое наркомания когда его встретила срать бы не села на одном поле не то что замуж и спасать ей надо не его, а себя... блин может грубо, но я за неё переживаю как за себя, аж третью сигу подряд курю😂 да видать пока своих шишек на набьёт будет ходить как блаженная, верить, надеяться, потом сама будет такое же писать ноги в руки и вали
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Dergyneg-ser1


Овечка пока не поздно и не задавай кучу тупых, беспонтовых вопросов, беги сейчас. Будешь не овечкой, а облезлой козой, через полгода нервов, срывов. То что он будет обманывать, это страшно, и говорить что будет обязательно работать. В натуре где таких находят, они кодируют, работают, говно убирают, блевоту, хуй при этом сосут ещё. Лох не мамонт, он не вымрет, а лошицы будут всегда и их немало)
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, FURIYA, Chiffa, Infanta3

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Die with a smile

Когда я ушла от мужа, а к нему приехала баба, которая сохла по нему ещё до нашей свадьбы, я ей только удачи пожелала, а спустя пару дней она умудрилась сломать палец ноги об камень на пляже. При том, что на острове 50 км в ширину и 25 в длину это был, судя по всему, единственный камень на всех песчаных пляжах этого острова.

Это я к чему - а к тому, что если что-то куда-то уплывает, так подними руку высоко вверх, резко опусти вниз и скажи - да и хер с ним, и не вспоминай больше.

Всё, что будет дальше, однозначно. булет лучше того, что было раньше. Девушки, милые, не тратьте нервы и время на тех, кто не хочет тратить его на вас! 😘
 
Jedem das Seine.