информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463923 раз)

Dergyneg-ser1


Щас поправится оживёт, что ж ты такая злая, денег надо ему дать. И все секс, качели и полетели. Он вроде сегодня на работу должен идти)
 
 

Mаша


Dergyneg-ser1, видать не получилось до работы дойти...
beautiful boy

почти одновременно вспомнили это кино в разных темах) гыыыыы
У нас оно - красивый мальчик называется в переводе
 
 

Овечечка


Деньги у  него есть.
На работу ходил утром, открывают с другом точку, сегодня поубирали там и пришли домой. Перенесли все на завтра.поставщики завтра приедут
Может нету там где брал, незнаю
 
 

Mazay


Та не парься ты так...
Постарайся относиться к этому "явлению" пока как к привычке. Ну плохой, ну что поделаешь - он же не превращается в демона, когда примет что-то, а таким образом лишь пытается совладать со своим внутренним миром. :wink3:
Канешна, если "привычка" выльется в агрессию и деградацию... - тогда поступай, как тут советуют. :smile4:
 
 

Радость


Ну тут мне кажется уже дело не в веществах в целом, а в том что ему постоянно что то нужно принимать. То есть, наркомания. Уйти реально, и держаться на таком миксе тоже реально, почему нет. На счёт амфа и мефа не знаю, но худеют сильно да, это факт. Мой совет уходить от человека, который не понимает что он наркоман, это игра в одни ворота.
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Эль

Наблюдатель


Всем привет.

Ещё я хотела спросить про лирику, фенибут и флуоксетин - этот микс он принимал годами. И был стабилен на нём. Наверное это лучше чем амфетамин с мефедроном. На этом миксе реально как-то продержаться? А уйти с него? Хотя, наверное, это мои пустые надежды...

Лучше ли 150-ка лирики + фенибут м флуоксетин злых, грязных скоростей (на фен и меф высокой очистки денег у него нет, берет хуету ногами сделанную)?! Сядьте и сами подумайте: за лекарства в кармане ни один мусор ему ничего не предъявит, а за чек ебанного мефа получит уголовную статью. Первое -- легальные медицинские препараты, принимаемые им (если не врал Вам) в терапевтических дозах. Потому причин с этого "прыгать" "уходить" лично я не вижу. Тем более у него что-то там болит. Для справки у некоторых здешних юзеров дневная норма лирики 1500-2000 мг. Второе -- кустарные наркотики.
Если не подвяжет с альфой и мефом окончательно съедет крышей, превратиться в лохматого, грязного чайку-лампососа.

P.S. Что там, говорите у него с яремной веной? Ключицу в пьяной драке потерял? Небось, с медведем...
Сердце хоть не прострелили?

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mаша, Эль

faker


Тянет же хороших девочек к распиздяям.Он похоже своей смертью не умрет.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

faker


А сколько ему лет?
 
 

faker


Бросай его .Толку не будет.
 
 

Mаша


Если это просто друг - воспринимай его таким, какой есть. Не делай ему нервы и не полоскай мозги. Толку не будет. Если дружите организмами - обязательно используй барьерную контрацепцию, чтоб подарков не нацеплять себе.

Наторчится когда-нибудь.  Может даже при жизни)
 
 
Сказали спасибо: Mazay, FURIYA, Эль

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Он что, в ОПГ, что его то режут, то ломают? Дык нафига такой жених?! С таким рядом по жизни идти, что по лезвию бритвы. Беги от него без оглядки,какая там нахрен любовь,тебе,походу,надо за свою жизнь переживать.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Эль

Casta


 Эль вот смотри тебе каждый наркоман сказал БЕГИ и я в том числе.
 Потому что каждый прожил как минимум пол жизни в этом говне и знает что назад дороги нет.  Ты хочешь надеяться на статистику 97% к 3%?
 Не удачные расклад. Да и эти 3% в ремисии и из них половина сорвется рано или поздно.
  Решать тебе, но подумай головой не сердцем.


Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_20200816_182111_com.facebook.katana.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Mаша, Dergyneg-ser1, Эль

Mаша


Ну если так, для души и редкие встречи. Можно и оставить, чего уж тут. Дело вкуса. Адреналинчик. Не в средневековье живём и каждый дружит с кем хочет и как хочет.  Тебя ж это ни к чему не обязывает, как и его. Нет совместного быта, совместных финансов. Нравится с ним тусить, болтать, отдыхать, дружить организмами - делай то что нравится. Но планов на нормальную совместную жизнь я б не строила... Да и не нужно оно, скорее всего, это совместное будущее никому из вас)

 
 
Сказали спасибо: Pharmacore, Эль

WestSea


Мое ИМХО - соскочил на альфу (в народе выражаются проще: с хуя на хуй).

Если их устраивает его поведение и образ жизни, пускай бы и покуривал. Может у него переходной период такой... ИМХО

Пока устраивает. Где-то уже полтора месяца примерно. Как он перестал делать инъекции,  и стал "курить соль". Каждый день. В квартире специфический запах.

Приложенное фото трубки я уже постил. И вот еще это сегодня нашли. Что это такое может быть? С виду какая-то трава.

Спасибо.



Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG-20200729-WA0000.jpg]
[IMG-20200817-WA0000.jpg]
 
 

Mаша


Кажется табак на фото) Человек просто сигу вытрусил.
А вот за курение в помещении я бы голову оторвала.  Эта паскуда так воняет, что балкон хер проветришь один раз по приколу уничтожив полочку соляры. Как в помещении с таким жить? Жуть
 
 
Сказали спасибо: WestSea

WestSea


Кажется табак на фото) Человек просто сигу вытрусил.

Спасибо.  Извиняюсь, еще вопрос.  А альфа-пвп, ее вместе с табаком курят?

А вот за курение в помещении я бы голову оторвала.  Эта паскуда так воняет, что балкон хер проветришь один раз по приколу уничтожив полочку соляры. Как в помещении с таким жить? Жуть

Ну после передозировок и всего прочего, для родных как я понимаю, это мелочи. Хотя я тут почитал раздел про альфа-пвп, тут на форуме.  И скажу честно,  со стороны, эта альфа-пвп как-то гораздо более жутко выглядит. В плане предсказуемости того,  что человек будет делать под ее воздействием.

Пока все тихо. Прошло полтора-месяца.  Но он курит каждый день.  И я так понимаю,  через какой-то время это должно начать проявляться. Опять же Наблюдатель писал,  что это все вопрос времени.  Если я правильно понял.






 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3296
  • Сказали спасибо: 1986
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

ты все верно понял!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: WestSea

hardstyle


табак . обычно вытряхивают немного с сигареты, чтоб соляги туда затолкать, курить на улице удобнее. только нах его в бумажку ссыпать..
а так это и спайс может быть, но маловероятно
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Сказали спасибо: WestSea

Mаша


Табак ссыпают на бумагу чтоб потом на голяках скурить. Непрактичный ты) Чего добру пропадать.

По поводу последствий. Не факт что всё так страшно будет. Если уже месяц везёт и крыша не течёт. Значит как то с пониманием к потребляемым количествам относится. Скорее всего перебесится. Оно тупо надоедает через несколько месяцев. При наличии альтернатив.
 
 
Сказали спасибо: WestSea

Mаша


Я б тоже не признавалась, если бы кто-то потом расстраивал этим моих родителей. Даже больше, оторвала бы голову и повыдергивала  руки-ноги.

Делишься с человеком самым сокровенным, своей подноготной, а потом этот ушат грязи выливают на голову твоим близким. Которым будет больно и они будут переживать, могут тяжело заболеть на нервах, ибо уже не молоды и для них это будет страшнейшим ударом. Где тут доверие? Как так можно?

Расскажи ему, что доложила обо всем его близкому человеку, его маме. Может на этом вопрос, что делать дальше с отношениями и закончится, вместе с общением, раз и навсегда. Только рассказывай по телефону, абы случайно в травматологии не очутиться.

Не стоит воспринимать наркомана, как животное. Расстроится, что денег больше не дадут. А за то что кто-то довела такой "правдой" его мать до грани думаешь не расстроится? Не вся правда должна быть сказана. И растрепать такую правду родственникам совершенно не значит, сделать добро.
 
 
Сказали спасибо: Solntse