информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465255 раз)

Dergyneg-ser1


Мир сошёл с ума, такую хуетень даже читать тошно.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Маниту


Эта Манька ещё и книгу написала . Автобиографию . Тоже стремная . У мужа мента денег напиздила чтобы парикмахерскую открыть и собрала девок экскорт сервисом занималась . Оправдывает там себя какая она благодетель ) у меня с этой манькой свои зарубы . Плохой она человек .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mаша, Dergyneg-ser1

Mаша


Сайтец жесть, если  без шуток. Я сочувствую тем молодым людям и детям, которые поупотребляли 2-3 месяца (быстрая тема особенно) и их родные находят тот сайт. Такая свистопляска и мозготрах несчастным употребляющим фактически на пустом месте с советами людей, которые говорят юзерам амфетамина, а когда тебя ломать начнет - ....(дальше не важно)  :facepalm: Что может насоветовать человек, который даже блять не отличает, от чего ломает, а от чего только навязчивое желание упороться?
 
 
Сказали спасибо: Selyan

Маниту


Я ж предупреждал что она пиздонутая . От бухла якобы излечилась ) на психологических форумах умничает . Ты видела как они гнобят пациентов ?) Голимый Освенцим .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mаша


Да я форум не вывезла, мрак, статьи зацепили. Такое чувство что автор статей видела наркомана только в кино голливудском. Запритесь на месяц дома, запаситесь едой и сигами и отоспитесь. Отоспитесь бля... И обязательно прочитайте 105 статей. Без этого не выздоровеете) Если вас вдруг сильно заломает, пойдите в ПНД и попросите снять ломку. Это бесплатно. WTF? А потом отоспитесь.

ЗЫ: зато Карамель наша там попалась на форуме)
 
« Правка: 18 Авг 2020, 05:05:17 от Mаша »
 

Наблюдатель


переведи на карточку , раз такая сердобольная дистанционно "спасешь"

Куда номер карты кидать?
Глобусы, ау!!! Сюда можно?


Еле заставил себя дочитать тот бред, что скрыт в спойлера. Бред.
Если даже предположить, что такое скоропостижное и мучительное состояние перед смертью, сопровождающееся зловонным духом - правда. Это НЕ смерть от наркотика, это какое-то отравление и интоксикация ядовитыми в-вами...
Жесть((

Тяжело об этом писать, но это чистейшей воды ПРАВДА, сам такого не видел, но слыхал... Бывает, что ещё вчерашний школьник--нынешний студент треснеццо солярой, а до учебы не доезжает -- прямо в маршрутке голова отваливается... Отгнивает НАХ!
Страшнее предсмертные муки только у тех, кто видал слезы Мака... У несчастных однажды весь съюзанный ими за жизнь опий  начинает сочится через поры, сжигая серной кислотой кожу, затем от костей отслаиваются мышцы. От человека остаётся лишь обтянутый высохшими сухожилиями остов и печальные глаза. Прямо как у подыхающей коровы.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mazay, faker, FURIYA, Mаша

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9281
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

: зато Карамель наша там попалась на форуме
Тю, так я тоже там зарегалась. Только написать там так ничего и не шмагла :(  . Хрен  разобралась, тупой какой-то этот форум...
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Mаша


А тебе зачем? Хотела, как ихние "волонтеры" - переломаться с полграмма металла в день на сухую без понижения, резко бросив и выздоровев отоспавшись? Никогда не поверю в подобные вещи. Это ж блин банально опасно для жизни. Или хотела последовать их статьям и переломаться на 20 каплях корвалола, таблетке карсили, фенибута и глицинке под язык в день, потому что ломка блять в голове?

Мерзкое местечко. Я понимаю - ребята деньги делают. У них сеть ребух по всей РФ. Но за такое должны сажать и надолго. Принудительное "лечение". В Украине за такие приколы уголовки клепают, очень нехилые сроки. Нельзя похищать и насильно удерживать людей, даже наркоманов. А у них в РФ - что норма это?

Подобного рода шарлатанство должно наказываться по всей строгости закона. Это как лечение онкобольных пилюлями из каких-нибудь грибочков рейши. Когда родственники несут кучу бабла шарлатанам, упуская драгоценное время, в течении которого больной еще не безнадежен и ему могут помочь настоящие доктора и настоящее лечение...
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Маниту, Miriam7

Апостол Фома


Страшнее предсмертные муки только у тех, кто видал слезы Мака... У несчастных однажды весь съюзанный ими за жизнь опий  начинает сочится через поры, сжигая серной кислотой кожу,

нечёсе ,шо правда ?так есть в этом и гешефт . если весь сьюзаный опий начинает сочится с обреченного , то бинтиками обмотать по быстрому как египетскую мумию ..
ты шо столько ханки будет
а может то  не серная кислота а уксусный ангидрид ..если так то можно будет сразу и подварыть в кружке а шо ?..ото будут поминки. не судите строго просто автоматом наркоманская натура выдала такой ход и шо с такого можно сварыть, сам в шоке. меня уже нечего не переплавит )) аминь .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Mаша, Княгиня Ольга

KIRILL


Нельзя похищать и насильно удерживать людей, даже наркоманов.
Мне нужен твик для форума - Машу автоматически благодарить под каждым ответом! Спасибо ты права в каждом посте.
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Dergyneg-ser1

Casta


    Эля мой тебе совет забуть его и нашс как страшный сон!  Ему ты не поможешь, а себе навредишь. Если нет ради кого жить - живи для СЕБЯ! Или заведи себе собаку.
 И забудь и не вникай в  эту тему она тебе чужда и нашу развеселую компанию.
 С уважением Каста!
 
 

Эль


Мне есть ради кого жить.
Просто на автопилоте делаю всякие дела, одно, за другим, что могу, что получается.
Завтра надо пережить поминки как-то.
Переписываюсь с его мамой. Наверное, просто инстинктивно тянусь к ней, похоронив свою..... Отдала ей ключи от их дома. Думала, этим закрою эту страницу.

Он пошёл к врачу по поводу переломов. Уже прогресс. Три недели тянул, типа сам справится. Сейчас хоть тут признал что есть проблема таки...
 
« Правка: 19 Авг 2020, 17:45:32 от Эль »
 

Mazay


Не нашёл другой темы, где  про  близких и родных.
А мне реально нужно поделиться своими переживаниями.
Дело в том, что прошло 40 дней, как нет со мной  моей женушки, а её маму ,тёщу мою значит, так и не известили...
Дело в том, что "родичи", которые живут с ней, категорично запретили сообщать ей о смерти дочери, ссылаясь на её тяжелую старость и болезни - типа, кто будет с ней сидеть, если мать инфаркт или инсульт... :facepalm:
С одной стороны - ни я ни жена ничего доброго от ее мамы по жизни не видели, и как она нас с малым  выписала из хаты в 90-ом году (дескать, притон, наркоманы) - так мы и скитались  всю жизнь почти до 50 лет пока не намутили себе жильё.
Жена категорично отказалась судиться с родной матерью - типа Господь нам всем судья, и зла мы не держим на нее. Даже помогали ей и материально и как могли - старой-то уже 85...
И вот она нам недавно звонит, и я сказал, что Яся... спит(((, а она  ты поцелуй от меня мою девочку... Едва сдержался :facepalm:

Короче. Как мне быть? 
Сьездить я к ней не могу, а по телефону - неизвестно, какой будет эффект и что взбредет  больному человеку в голову...
 
 

Кеноби


Не знаю, старичек, не знаю.
Держись. Незнаю что сказать. Держись, мы с тобой. Правда, соболезную твоей утрате, это та боль которую нельзя, просто, взять и немножко перетерпеть, она останется с тобой. Но, жизнь продолжается! Ты не один.
А насчёт тещи, тоже, есличесн, не знаю как правильнее написать. Может и правда есть смысл прислушаться к ее родственникам. Это будет тяжёлым потрясением для бабули. Страшно, когда ты переживаешь своих детей. Может они и правы.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Casta, KIRILL, Dergyneg-ser1

KARAMELE


Да какое там потрясение!..они даже не созванивались...
сказать конечно нужо,так правильно будет...уверена,ничего страшного не случится...она в глубине души ее уже давным-давно похоронила...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Mazay, hatab

Апостол Фома


а по телефону - неизвестно, какой будет эффект и что взбредет  больному человеку в голову...
вот и ответ на твой вопрос . я бы не сказал . тем более люди которые с ней живут и видят ее ,сами тебя попросили этого не делать .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Княгиня Ольга


А если она ещё лет 5-10 протянет, как столько времени скрывать?
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Кеноби


Может, просто "не сейчас"?
Ну, как бы, "потом"
 
 

Mazay


Всё так, во многом вы правы...
Я  о другом думаю. Как-то , по молодости случилась история с очень бедовой развязкой. От передоза умер Димка - чувак из небедной семьи, в 27 лет он уже жил в отдельной своей хате. Ну естессно - варки гульки... А родители его в тот момент были в Африке  в командировке, известные медики ученые.
Короче, мы решили не сообщать (не звонить родителям) - к тому же нас просили об этом его младший брат и сожительница.

И вот прошло несколько месяцев. Мать с отцом вернулись.
На всю оставшуюся мы запомнили тот ужас и шок пережитой мамой Димы, и самое страшное - её звонки всем Димкиным друзьям... и с какой лютой ненаввистью она нас проклинала. Несколько недель среди ночи мог раздастья звонок и поднимая трубку, некоторые из наших знакомых слышали примерно следующее - будьте вы прокляты материнским проклятьем...

 Мы пытались как-то наладить отношения, врали, что нас в тот момент не было, и что де сами узнали поздно... А она не могла простить главного, с ее слов - это возможности проститься с ребенком, прилететь на его похороны... Тем более что с их связями тело можно было сберегать и хоронить позже. Причем она знала что Димка принимал наркоту и не строила иллюзий на предмет исхода, а вот того, что её не известили она не смогла простить.
Но мать убивалась от одной мысли  ПОЧЕМУ ей не сказали о смерти дитя?... Священник сказал, мол, как она это переживет  только Бог знает, а вот посвящать мать в случившееся или нет, говорит - поступайте по совести.... 
 Вот и думаем. 
 
 

Miriam7


Не пойму родственников почему запретили сказать о смерти дочери. Оплакала бы хоть. Она жены мать, а не Ваша, и Вы ей ничего не должны. А позвонит, то сказать или правду, или пусть родственники поясняет. Та ну, некрасиво и не правильно такое умалчивать. Сколько кому суждено столько тот и проживёт, не смотря на новости. И так жизнь не сладкая ещё себя этим мучить.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Mаша