enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463574 раз)

Kom


Можете считать меня полной дурой, мазохисткой или безумной - но я ещё имею долю желания и главное надежды, что смогу его спасти.
Спасибо за внимание.
 
Побольше бы таких женщин!

А те кто советуют сразу всё бросить и бежать — тех никогда не бросали в таких ситуациях. Им неведомо что такое одиночество и беспросветная тьма.
 Лично я советую бежать только тогда, когда уже все методы испробованы и человек о котором заботишься нагло издевается над тобой. Тогда да, без сомнений нужно рвать связь и уходить.
 
 Я знаю достаточно примеров когда наркоманы со стажем завязывали, заводили семьи и до сих пор живут счастливо!  Сложный путь, комплексный подход, нужно много знать и много понимать. Поэтому желаю вам успехов! И как бы оно не сложилось, не забывайте — это только ваша жизнь. И ни мама, ни камрады на форуме, ни друзья и знакомые за вас этот путь не пройдут! Я вижу что вы идете по пути добра. Это похвально! Вы молодец!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, KARAMELE, Solntse, hatab, Mаша, Miriam7

Mаша


 Лично я советую бежать только тогда, когда уже все методы испробованы и человек о котором заботишься нагло издевается над тобой.

Наркоман не равно мразь.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, КотБегемот, Dergyneg-ser1

КотБегемот


Наркоманы гиперсоветстливые люди, решившие её укоротить розовыми очками, но тчетно
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Mаша


Ну при чем тут совесть. Совесть отвернётся, если наркоману НАДО. Я про другое. Наркоман не обязательно будет избивать и унижать вторую половинку. А кухонный боксёр может не быть наркоманом.
 
 

faker


Один раз в жизни бил девушку и то, в целях самообороны.Она бухая ножом меня пару раз штрыкнула.Поезло увернуться ,ну и отправил её в больничку,ребра поломал.Случайно. :pardon: Всё по пьяни конечно.
 
 

Эль


Кстати, вопрос.
Если инцидент был в упоротом состоянии, а потом он ничего не помнит?
Как я плакала-просила, как душил, швырял, как сознание теряла, и опять и снова....
ОН НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ!
И потом только: "Да как я мог"
Это мразь или в непомнящем состоянии простительно?
 
 

Маниту


Конечно простительно , он же больше не будет .  :facepalm:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mаша

KARAMELE


Блин,вы так и будете продолжать ставить наркомана в один ряд со здоровым членом социума!Тогда будете разочаровываться в них и плакать ,и страдать,пока не признаете в них нездоровых,больных людей...не верите,спросите у врачей..наркоман не отдает себе отчёт..он не контролирует свое поведение,свои действия,а кто этому возразит,тот древний турок,который ничего в этом не смыслит...Нашла баба себе нарка,полюбила..ок,"любовь зла...",только не рассчитывай на его совесть, её уже может совсем не быть,или чуток остаться ,не надолго...В такой ситуации нужно рассчитывать  на компетентных специалистов,сама не в силах,к сожалению,в 99 и 9..а теперь подумай,нужно ли тебе всё это...лечить долго ,со срывами и рецидивами..нервы,слёзы,боль..Лечение!..и как Ком сказал-комплексно.. конечно...
Но даже это в силах преодолеть,если любишь не пластмассово,но по-настоящему.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: DELY, Solntse, Dergyneg-ser1

Апостол Фома


Кстати, вопрос.
Если инцидент был в упоротом состоянии, а потом он ничего не помнит?
Как я плакала-просила, как душил, швырял, как сознание теряла, и опять и снова....
Это мразь или в непомнящем состоянии простительно?

я в восторге от таких вопросов ! вот это девушка !
 не я реально поражен упорству некоторых дам их пиздят ,воруют, обманывают а они не унывают мля  )) они даже закладки ищут шоб такой прынц не крякнул(бо такого другого не будет ,во беда то )
 
тетя да все нормально. так и должно быть в счастливых крепких семьях ))) ты не отчаивайся. жди -надейся будет праздник и на твоей улице . ты просто денюшку не забывай ему давать  ррегулярно
  . он конечно же бросит и заживете вы . Атвечаю )))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: DELY, Solntse, ЗапахМоря, Dergyneg-ser1

DELY


Ага,нужно помагать и не бросать
Долбоебка не дать не взять
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: ЗапахМоря, Dergyneg-ser1

Эль


вот это девушка !
 не я реально поражен упорству некоторых дам их пиздят ,воруют, обманывают а они не унывают

Сразу видно, иззавидовался )))
Себе такую хочешь что ли?

Собственно, мой вопрос к уважаемому Kom был

Лично я советую бежать только тогда, когда уже все методы испробованы и человек о котором заботишься нагло издевается над тобой

Вот как определить, нагло издевается или ещё не совсем нагло? Ну не помнит же, ну перебрал.... Где там та черта, до которой надо спасать, а после которой - бежать ?
 
 

Selyan


это реально или троллинг, или клиника. да уж ...
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Kom, ЗапахМоря, Dergyneg-ser1

KARAMELE


Да троль, понятно же!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Эль


Не, ребята. Не угадали. Клиника.
Вот когда раз за разом, облом, обман....
А ты ещё пытаешься что-то делать.
А вдруг ещё есть шанс типа?
А всё ли сделала что могла?
Где там табличка "стоп" ?
У всех ситуации разные. И надежда подыхает последней, как известно.
...
Так где та грань, за которой можно сказать себе что всё уже испробовано и надо уходить?
...
Название топика можно вспомнить.
А нужно ли ?!?
Простыня историй на 158 страниц. Всё перечитала..... Этому нужно. Этому не нужно. Кто это сказал ?!?
 
 

KARAMELE


Сколько ,ты говоришь ,терпишь?До сих пор не в курсе,что милый твой болен.Понимаешь,БОЛЕН!
Наркомания-болезнь!...точка!..Излечимая?Нет!Вернее,входящая в ремиссию,возможно даже на всю жизнь при правильном подходе,но очень сложная в плане лечения...ты доктор,скажи?Нет?..ну все тогда,хватит терзать себя вопросами о грани,поверь,он ее нарушит,рано или поздно...там нужен комплексный подход,лечение и желание...искреннее желание самого наркомана...пока я внижу,что его всё устраивает...не ты,так другая..поверь,дур хватает.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Solntse

Mаша


Эль, хочешь чтоб твоё чудо, когда его будет шизить - отпилило тебе голову тупой ножевкой, а как попустит стенало над трупом, что оно не хотело и нихрена не помнит. Твоему ребёнку/детям будет легче, если будут знать - с умыслом зверски убили маму или просто по обьебосу?
 
 

Daos


это реально или троллинг, или клиника. да уж ...
Либо банально девушка наивная.

Меня удивляет в этом топике скорее не то, что наркоманы бьют, унижают...крч максимально пользуют свою вторую поливинку, а то, что почти каждая "созависимая" верит в то, что она обязана вылечить своего наркомэна и по итогу они вместе заживут счастливо и будет хеппиэнд как в фильмах)
Но розовые очки не дают понять, что если человек вас унижает, то вероятно всего и презирает потому, что он на вашем месте не связался бы с таким как он...
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Solntse

Эль


Можете считать меня полной дурой, мазохисткой или безумной - но я ещё имею долю желания и главное надежды, что смогу его спасти.
Спасибо за внимание.
 
Побольше бы таких женщин!

А те кто советуют сразу всё бросить и бежать — тех никогда не бросали в таких ситуациях. Им неведомо что такое одиночество и беспросветная тьма.
 Лично я советую бежать только тогда, когда уже все методы испробованы и человек о котором заботишься нагло издевается над тобой. Тогда да, без сомнений нужно рвать связь и уходить.
 

Никто не заметил иронии в моём ответе на данный пост? Старательно так сделали вид что не заметили даже после явного указания цитаты?

Путь добра? Побольше таких?  Остальные не ведают, что такое тьма и одиночество, такие вот нехорошие редиски....
 
 

Маниту


Тут помню , а тут не помню ) реально чем можно обьебоситься чтобы не помнить и при этом иметь силу махать кулаками ? Я таких веществ кроме водки не знаю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Selyan, Chiffa

Наблюдатель


Че? Микс из опиатов, спидов (желательно метамфа) и сонников напрочь отшибет память о ночных приключениях.
 
« Правка: 25 Авг 2020, 11:12:15 от Наблюдатель »
Я не червонец, чтобы всем нравиться.