enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 113187 раз)

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #360 - 07 Окт 2014, 01:59:28

Приехали мои Три любви к цукербринам. Жаль небольшая книга, зато пелевин каждый год пишет что то новое. Эта как я понял о интернет зависимости в частности говорит потому что цукербрин это слово состоит из двух фамилий Цукерберг марк основатель фейсбука и Брин тоже интернет гуру. Вобщем прочту напишу потом отзыв.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #361 - 07 Окт 2014, 02:22:43

А я могу уже напейсать, но не буду портить тебе чтиво. Пушо потом будешь читать через призму моей рецензии :)
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #362 - 07 Окт 2014, 02:45:40

Так скажи совесть.... Я еще перед тем как она мне пришла много в сети отзывов прочел. Так что твой мне никак помешать не сможет. А мнение интересно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #363 - 07 Окт 2014, 03:05:57

Да на самом деле - мне понравился роман. Хотя моё мнение может быть и предвзятым, пушо Пелевин - один из моих любимых писак. Мне единственное из его пейсанины не понравился - эт "Шлем ужасов". Я када до конца дочитал, подумал, что в книге последние страницы вырваны - нихера не понял :) Ну потом понял, то что я сначала не понял. Но всёравно - хрень.

А в "ЛкТЦ", как по мне, единственный минус, и то, если заради придраться, - эт чувство не целостности сюжета. И это не только я заметил. Многие об этом пишут. Но это такое. Я удовольствие получил. Хотя вот один мой знакомый, раскритиковал в хлам. Кактотак.
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #364 - 07 Окт 2014, 03:11:09

Понялче)))у меня тоже Пелевин один из любимых среди отечественных. Просто в отзывах порой такую чушь пишут..., ну типа... как точно пелевин в своей книге С. Н. А. Ф. предугадал сегоднящнее положение в Украине ))))
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #365 - 07 Окт 2014, 03:20:27

Та в отзывах меня бесит, когда пишут, что после Чапаева, Пелевин выдохся, потерял глубину и стал однотипную попсу пейсать про дискурс, гламур и бритые лобки. Бред же. Особенно на Бэтмэн Аполло прошлогодний, какой шквал критики обрушился. Я не люблю наперёд читать отзывы, но так получилось и тупо аж припух:) Думаю - неужели дерьмо? Хрен! Тот случай, когда читал медленно, что бы растянуть удовольствие :)
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #366 - 07 Окт 2014, 03:43:28

Согласен. Пелевин вовсе не исписался, как любят говорить сразу после каждого выхода его нового текста. Связано это скорее всего с тем что он только вскользь касается "горячих" тем, он аполитичен, в поздних текстах все больше того что средний потребитель не понимает и потому не приемлет называя умничанием. На самом деле это тот самый Цзен который он подает каждый раз под новым соусом. Все его книги об одном. Мне его мироощущение близко и понятно, кому то нет. Я не имею ввиду глупцов которые пишут разгромные рецензии на его книги.это явно проплаченные писаки, но вот на бэтмана я видел плохие рецензии от вполне уважаемых людей. Хотя мне тоже книга очень понравилась.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #367 - 07 Окт 2014, 04:01:09

Вот тоже меня он сразу цепанул, пушо по мироощущению, как ты говоришь, очень и мне близок.

А на Бэтмэна, да - постарались все, кто хоть чуть пейсать умеет, обгадить. Но ведь "вампир В" прошел на ура. А я разницы в стиле, сюжете, идее, закрученности, "интересности" с "Вампиром" не вижу. Тупо, будто одну целостную книгу, на 2 части разбили. Я думаю это зависть у этих уважаемых людей, что Пелевин вот выплюнул очередной роман и заработал лям баксов или 2 (не помню точно). Плюс живая легенда отечественной литературы, которого даж в школе упоминают, среди классиков :)
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #368 - 07 Окт 2014, 05:28:12

Я о бэтмане узнал из рецензии Дмитрия Быкова в Новой газете. Там в частности написано что если бы автором текста был не Пелевин то этукнигу никто бы и нне заметил. Странно. Но я подумал что этим либералам нашим очень не по душе пришлось то как ВОП прошелся по протестному движению. Нк эта революция пиздатых шубок и т. д.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #369 - 07 Окт 2014, 05:50:02

Кста, по  "Empire V" фильм снимают. Премьера на 2015 запланирована. Но что-то мне кажется, что НЕ ПОТЯНУТ режиссёры\сценаристы пелевинскую атмосферу воссоздать. А получится у них попсовые "Сумерки" отечественного разлива.

Вот, нашел, но эт инфа за 2013 год:
Съемки фильма по роману Виктора Пелевина Empire V, которые планировалось начать летом этого года, перенесены на зиму, сообщил РИА «Новости» режиссер ленты Виктор Гинзбург, автор картины по еще одной книге писателя Generation П.

«Пришлось перенести на зиму. Отчасти потому, что хочется снять зимнюю Москву. Зимняя натура, кровь и снег — красиво будет», — сказал Гинзбург, подчеркнув, что экранизация пелевинского романа будет представлять собой вампирскую лав-стори. Называться фильм, скорее всего, будет «V Ампир». Помимо Москвы съемки ленты пройдут в Берлине.

Книга Empire V имеет подзаголовок «Повесть о настоящем сверхчеловеке» — это история о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы Второго. О планах экранизировать Empire V Гинзбург рассказывал еще в 2011 году. Тогда он говорил, что картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампирах.

Бюджет картины составит 11,5 миллиона долларов.
 
 

real MAD

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #370 - 08 Окт 2014, 01:13:33

лучше б экранизировали Чапаева и пустоту.
думаю, пелевин понятен многим и близок(порой казалось бы абсолютно разным слоям, диаметрально противоположным), из-за универсальности той сути, что наполняет цзен-буддизм.
хм, о пелевине услышал впервые давно, увидел, что читать его модно, и потому принципиально не читал)), я в рот е....л иметь отношение к тому, что модно))). конкретно здесь ошыбся.
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #371 - 08 Окт 2014, 01:54:53

Я тут недавно прочел что в Одессе собираются снимать фильм по первому рассказу пелевина колдун Игнат и люди.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вадос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #372 - 08 Окт 2014, 07:51:22

Игорёня,кинь ссылку где прочёл.
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #373 - 09 Окт 2014, 03:27:26

Это сложно сделать. Ты набери в гугле и думаю найдешь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вадос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #374 - 09 Окт 2014, 23:15:49

Спс!Добрался до компа.Ща попробую.
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #375 - 10 Окт 2014, 02:18:08

Прочел. Очень понравилась книга, хртя она гораздо более минорна чем остальные. Да это собственно неудивительно. Каждый раз после его новых текстов приходит мучительное осознание собственной неправоты в обыденной жизни. Вся его литература глубоко гумманистична и именно это и обеспечивает Пелевину такой успех и любовь к его творчеству самой разной аулитории. Обращаясь в этот раз к интернет зависимости и дрврдя ее до практически Футорологического конгресса как у Лема он совершенно правильно говорит что для того чтрбы этого ищбежать надо всего лишь не быть подключенным к матрице. Поэтому у меня сейчас настрой ничего не писать и не читать замесы..
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #376 - 10 Окт 2014, 02:36:37

Хочется плюнуть на политкорректность и сказать словами из книги.. Будьте реалистами идите....! (с)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #377 - 10 Окт 2014, 02:44:51

Поэтому у меня сейчас настрой ничего не писать и не читать замесы..
:grin: До утра настрой выветрится и опять появится неистовое желание послать каво-нить к уям в замесах :). Проверено! :)
Эта книга не лечит от интернет зависимости, она лишь как таблетка аспирина от жАра - выпил, подействовала, а через 6 часов температура поднялась снова. Тут нужно чтобы иммунитет подключался (читай - моск))).
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #378 - 10 Окт 2014, 04:55:53

Согласен. К тому же у меня явно хроника. В сети с 98года.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #379 - 21 Окт 2014, 14:11:29

неожиданно вспомнил, и перечитал. Гоголь, Николай Васильевич. гений, добавить нечего.
Вий, Пропавшая грамота. очень нравится его видение Украины и украинцев.
Нос.  ну и Мертвые души форева.