информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 122675 раз)

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #280 - 22 Апр 2014, 10:27:33

Сказка ложъ да в ней намёк.
 
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #281 - 22 Апр 2014, 10:33:42

Торчикосам всем урок .Была такая сказка про Мальчиша-Торчиша,которого выкупил плохиш-неторчишь :))
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Ruff VVV

Книги, которые Вам понравились
Ответ #282 - 23 Апр 2014, 22:04:49

Всем, добрый вечер.
Игорян просил меня запостить это "в качестве последнего привета" (с)

[][/img]
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #283 - 07 Мая 2014, 22:51:59

Дочитал последний роман Стивенсона Вирус Remdy.как по мне то это лучший на сегодня писатель и этот роман только подтверждает его статус.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

РИХТЕР

Книги, которые Вам понравились
Ответ #284 - 09 Мая 2014, 11:42:15

))Игорь. улыбнуло. все ушел читать.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

Книги, которые Вам понравились
Ответ #285 - 24 Мая 2014, 14:14:01

Зашла речь о православном коммунизме, вспомнилась книжка, которая понравилась:"Алая аура протопарторга", Евгений Лукин. Фантастика, очень смешно! Камрады, всем рекомендую - получите удовольствие!
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #286 - 24 Мая 2014, 14:32:03

Я это выражение если честно взял из последней книги Сорокина Теллурия.а про ту книгу что ты говоришь тоже слышал но не читал.сейчас читаю  Путь дурака Сотилиан Секорский тоже достаточно веселая книга,хотя для себя я назвал ее пелевин для бедных:)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Magdalinna

Книги, которые Вам понравились
Ответ #287 - 24 Мая 2014, 14:36:52

Почитай, думаю, тебе должно понравиться. Лукин вообще отличный писатель, особенно его "баклужинскии цикл", но это совсем не пелевинский стиль.
Очень рекомендую его же "Портрет кудесника в юности" и "Секондхендж". И от проблем отвлечься, и посмеяться, и задуматься...

Кстати, "Волхва" Фаулза я тоже считаю невероятно сильным произведением.)))
 
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #288 - 24 Мая 2014, 14:45:45

Я по классике 18 - 19 века, а так бы пообщались конечно ! Фильм " Бесы " вышел. Я жду не дождусь увидеть. Я его зачитал в лохматы. Интересно, там будет Кириллов ? Он мой любимый герой вообще. Петр Верховенский в романе - я прочел и себя в нем увидел ! Но это в романе. Походу сценарий с текстом мало соотносится
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Magdalinna

Книги, которые Вам понравились
Ответ #289 - 24 Мая 2014, 14:49:55

То ли дело "Идиот" - прям по тексту шпарили, и с персонажами я считаю отлично угадали! Бортко "Мастера и Маргариту", конечно, запорол, а с "Идиотом", ИМХО, конечно, прекрасно получилось.

Федор наш Михалыч - это наше ВСЕ!!!!))))
------
Я где-то читала, помнится, что Петруша Верховенский в какой-то мере с Нечаева писался (ну, который "Катехизис революционера" сочинил).
 
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #290 - 24 Мая 2014, 15:32:05

Да полностью с него и писался Федором Михайловичем. Отлично он его понял. Мысль то хороша. И место там интересное, в Тимирязевке ( Петровской академии )
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #291 - 24 Мая 2014, 21:13:33

Я вот Фаулза не читал Башня из черного дерева и Червь.ты не читала,и если да то чтобы посоветовала?МАНТИССА еще очень понравилась.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #292 - 03 Июн 2014, 16:30:26

Вот пока ставил антивирус прочитал несколько страниц - Достоевского - Униженные и оскорблённые. ваще угарнул)) как этот цобако умер, как эти немцы предложили ему чучуло сделать)) как дед потом этот конину расплескал и тоже умер... а ведь оказывается немцы рулили ЕЩЁ В ТЕ ВРЕМЕНА то! Достоевский не спиздит же. Игорян ты читал это? или кто нибудь читал наркоманы?)) как там дальше будет? вот же сцуко! ещё ТЕ времена то!
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #293 - 03 Июн 2014, 20:21:48

Да читал,но давно,ты вон у Макса спроси или Магды они знают.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #294 - 03 Июн 2014, 20:35:34

Я хз с чего ты там угарнул конечно, юмор то у тебя странный ) Хреново там дальше будет, впрочем, как почти во всех произведениях Фёдора Михайловича. Насчет подробностей - сам прочти, если уж заинтересовался. Я признаюсь честно сомневаюсь, что заинтересовался. А насчет этих нескольких страниц - так это антивирус всему причиной )
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #295 - 03 Июн 2014, 20:51:37

Обычный чёрный юмор. Быть может быть время настало прикоснутся к чёрному пламени прошлого? (злой смех)
 
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #296 - 03 Июн 2014, 20:54:32

Достоевскому точно не до юмора было
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Sveta

Книги, которые Вам понравились
Ответ #297 - 03 Июн 2014, 22:38:50

Вот пока ставил антивирус прочитал несколько страниц - Достоевского - Униженные и оскорблённые. ваще угарнул)) как этот цобако умер, как эти немцы предложили ему чучуло сделать)) как дед потом этот конину расплескал и тоже умер... а ведь оказывается немцы рулили ЕЩЁ В ТЕ ВРЕМЕНА то! Достоевский не спиздит же. Игорян ты читал это? или кто нибудь читал наркоманы?)) как там дальше будет? вот же сцуко! ещё ТЕ времена то!
Господи, Винни. Как же ты жизненно, ярко и содержательно описал это произведение, что прям захотелось немедленно его прочесть)))
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #298 - 07 Июн 2014, 22:27:05

Я тут прочел 2ую книгу из БАРОЧНОГО цикла Стивенсона,СМЕШЕНИЕ называется.первая книга Ртуть и 3ая Картина мира на подходе.17 век алхимия и Ньютон,пираты,кругосветное путешествие,ПЕТР 1 и захватывающая интрига которой позавидовал бы Дюма.рекомендую.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #299 - 07 Июн 2014, 22:34:07

Игорь а ты не слышал такой истории что из Голландии вернулся уже несколько другой Пётр 1?