информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 113685 раз)

Вадос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #300 - 11 Июн 2014, 20:11:29

Станислав Лем меня торкает,а Вам как?
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #301 - 11 Июн 2014, 21:25:34

Меня тоже.футурологический конгресс вообще наша теме.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вадос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #302 - 11 Июн 2014, 21:29:30

Игорёха,я тебя подожду, и устроим охоту на курдля! :grin:
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #303 - 11 Июн 2014, 22:15:41

Договорились:)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #304 - 12 Июн 2014, 15:16:23

Ботаники :grin: :grin: :grin:Никак не начитаетесь..Шутка если чо.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Magdalinna

Книги, которые Вам понравились
Ответ #305 - 19 Авг 2014, 04:53:00

Игорь, спешл фо ю)) - помнится, заходил как-то разговор. Начала я как раз вчера читать Червя Фаулза.
Что тебе скажу - захватывает, хотя и не так крепко, как от первых же страниц Волхва, но все-таки. Может, перевод не совсем удачный, немножко рубленые фразы, знаешь, когда не течет текст, а "спотыкаешься" через каждые 4-5 слов. Не знаю, может, стоит перевод 2011 года поискать (вроде бы в том переводе он "Куколка" называется). Время описывается интересное - Англия XVIII века. Постмодернизма пока не видно, но я-то знаю - он там есть - это ж Фаулз))))
В общем, как дочитаю до конца - отпишусь. Времени, блин, нет по человечески сесть и прочесть книгу сначала и до конца, как подобает..)) Так что еще дня два понадобится.
Дьявольская рутина, чтоб ее...
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #306 - 19 Авг 2014, 05:38:30

Привет)а я читаю сейчас сразу несколько книг, хотя время тоже на все не хватает. Нашел как то неожиданно для себя Вадим Зеланд Вершитель реальности, хотя это как я понял3ия его книга, но первых тут не нашел. Довольно занимательно написано, надо попробовать этот трансерфинг на практике.может и получится чуть раньше звонка выйти . потом Яцек Дукай Иные песни очень интересный мир построенный по метафизики Аристотеля ...альтернативная вселенная такая -очень прикольно, свой язык,теиа формы (морфы),такая себе философская фентэзи. Ну и жду конечно нового Пелевина, Мне брат сказалскоро выйти должен. Книг у меня тут собралась аагон и маленькая тележка ))как я всё это увезу? Фаулза одного 3книги, а вот червя нет. Так что жду твоей рецензии.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Magdalinna

Книги, которые Вам понравились
Ответ #307 - 19 Авг 2014, 05:46:16

А что у тебя Фаулза? Волхв (да, это том-кирпич :wink3:), Коллекционер и еще чего-то?)))
Альтернативные вселенные - единственное, что хоть как-то не дает сходить с ума от реальности, и всех этих блядских ПЕТЛЯНИЙ...
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #308 - 20 Авг 2014, 02:56:16

Там в одной книге с Коллекционером еще Башня из черного дерева, Волх отдельно и еще замечательная повесть Мантисса если ты её не читала обязательно прочти, для меня она на втором месте после Волха. И еще могу тебе посоветовать Теллурия Владимира Сорокина. Даже если тебе вообще не нравится его творчество, а оно может не нравится по многим причинам эта книга сильно отличается от всего что было им написано и это уже нельзя назвать "фекальной прозой" однозначно. Там есть все и в том числе война с Украиной,новое средневековье, православные коммунисты в Московие и новый наркотик очень напоминающий ЛСД .это конечно тоже постмодерн,но он ближе к современному европейскому постмодернизму.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Magdalinna

Книги, которые Вам понравились
Ответ #309 - 20 Авг 2014, 05:06:43

Если ты советуешь - прочту, спасибо за наводку. Я к Сорокину действительно не очень отношусь, но знаю, что бывает такое - одно произведение писателя сильно отличается от остальных, попробую, по крайней мере.
Башню из черного дерева читала, Мантиссу - нет. Но она на очереди))) Спасибо, Игорь.
 
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #310 - 02 Сен 2014, 11:43:29

Наткнулся на книгу Александра Кушнира "100 магнитоальбомов советского рока",причем с этими самыми магнитоальбомами,достойно оцифрованными,как в детство сходил )))Сейчас Облачный Край слушаю,да там столько всего)
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #311 - 05 Сен 2014, 05:05:17

Знаю эту книгу, здесь её прочел, конечно без альбомов ))
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Кощей

Книги, которые Вам понравились
Ответ #312 - 05 Сен 2014, 05:35:52

Игорь, а ты в каком виде читаешь? На теле или затягиваешь или у вас библиотека норм?
У нас помниться ваще нихера не было - весь срок перечитывали Молль Фландерс и Войну миров!)) Ну это те кто букавы различает)))) А у большинства любимая книга - список из лабаза))
 
 

real MAD

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #313 - 05 Сен 2014, 05:56:39

вот у нас библиотека приличная была. много классики. открыл для себя гессе, сэлинджера и проч. и проч..там же познакомился с пелевиным. перечитал булгакова, что был в наличии, а также ницше(до санатория вдумчиво прочесть "заратустру" никак не находил возможным)
ну а так конечно были варианты тянуть живые книги, с определённым скрипом..
книга в телефоне - это не книга.
 
 

Вадос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #314 - 05 Сен 2014, 07:33:09

Отто Кариус."Тигры в грязи".     "Ванька-ротный" понравилось.     Правда не нравится мне с компа читать,но цены на книги такие,что не до выебонов!
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #315 - 06 Сен 2014, 03:57:12

Опа ни хуя)))Стас. Рад видеть. Сел пощже. Вышел раньше. Красавчег. Я тебе в личку написал. Ответь по возможности.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #316 - 06 Сен 2014, 14:30:07

пт из пкт, хехе)))мне просто фортануло, в хате парняги были, один 3,5 катался, второй 4,3, так и не доехав до лагеря. уж они-то знали зачем в хлебе дырочки и кто под землёй редиску красит в красный цвет.))
очень сильно рад видеть.
 
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #317 - 08 Сен 2014, 15:16:42

Хуясе,Стас...Потихоньку все откатались. :good:
И сразу в книги. :grin:Рад видеть. :good:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

real MAD

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #318 - 08 Сен 2014, 19:33:37

приветствую Добер))). тоже очень рад тебя видеть. а книги...
другой альтернативы не вижу :-/.
как оказалось, когда ничего нельзя - они способны заменить ВСЁ. впрочем, я и раньше это знал.
 
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #319 - 12 Сен 2014, 17:59:16

Благая весть, бл! :) Для почитателей Пелевина. Короч, "Любовь к трем Цукербергам" в сети скачать можно.
ЗЫ: я не жлоб, еслишо:). Просто в нэте появляется гораздо раньше, чем в книжных лавках, а ждать невтерпёж. Поэтому, как только выкидывают в магазины, обязательно покупаю, пушо уважаю Пелевина, да и художник не должен быть голодным :)))