информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 199706 раз)

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #540 - 27 Мар 2020, 22:08:59

У нас в связи с короновирусом пообещали на законодательном уровне утвердить правила написания слова «СОСАТЬ». Отныне и вовеки веков будет писаться с мягким знаком!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2

Самвел

Коронавирус
Ответ #541 - 27 Мар 2020, 22:27:56

Ребят, у вас компенсацию не будут выплачивать за то что не работали на карантине? У нас говорят должны по 1200$ выплатить на взрослых и по 500 на ребёнка... хорошо бы если это правда. И школы говорят уже только в следующем году откроют... как бы осенью не вернулась зараза эта...


У вас это где?!
У нас на Украине догонят, и еще дадут, только уже пиздюлину. Сегодня у меня босс съебалась раньше, чем переучет закончился, по ходу, чтоб я не дай Бог у нее не попросил невзначай баблишка на ход ноги.

А по карантину. То, что эта шняга вернется в конце осени - к бабке не ходи. По образу и подобию "Испанки''. Имхохошечки.
----------------------------------------------------------------
Вот это я понимаю, подход к проблеме. Varus))

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200327_222339_305.jpg]
[IMG_20200327_222341_991.jpg]
[IMG_20200327_222344_010.jpg]
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

СанСаныч

Коронавирус
Ответ #542 - 27 Мар 2020, 22:30:09

На Украине никто ничего выплачивать не будет по карманам уже давным-давно всё поделили
 
Будьте попорядочней!
 

Княгиня Ольга

Коронавирус
Ответ #543 - 27 Мар 2020, 22:48:34

У нас это в сша, если осенью вернётся уже мутировавший и с новыми силами, то кмк уж лучше щас переболеть, авось потом не зацепит или легче перенесется
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

СанСаныч

Коронавирус
Ответ #544 - 27 Мар 2020, 22:48:46

У меня жена портной закройщик на Шило масок хотела что-то продавать по итогу ей начали писать в личные сообщения что ты хочешь обогатиться на несчастных людях. Ебать копать я в шоке,
 
Будьте попорядочней!
 

S-lana

Коронавирус
Ответ #545 - 27 Мар 2020, 22:50:11

У нас это в сша, если осенью вернётся уже мутировавший и с новыми силами, то кмк уж лучше щас переболеть, авось потом не зацепит или легче перенесется
К нему не вырабатывается иммунитет
 
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #546 - 27 Мар 2020, 22:54:07

У меня жена портной закройщик на Шило масок хотела что-то продавать по итогу ей начали писать в личные сообщения что ты хочешь обогатиться на несчастных людях. Ебать копать я в шоке,

Ебанутые что ли?! Сейчас все начали их шить. Кто какие, с нашивками розами, с залупами и хуюпами - по 150-200 грн и никто ничего не говорит. Наоборот и людям помочь и самим ништяк с голоду не подохнуть.  Пусть шьет и нахуй шлет.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200327_225503_832.jpg]
[IMG_20200327_225531_950.jpg]
[IMG_20200327_225539_645.jpg]
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 
Сказали спасибо: Kom

Княгиня Ольга

Коронавирус
Ответ #547 - 27 Мар 2020, 22:57:21

Правильно, пусть продаёт и не слушает 👍
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Rossopont

Коронавирус
Ответ #548 - 27 Мар 2020, 23:04:14

А толку с этих масок? Люди ебанулись совсем.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #549 - 27 Мар 2020, 23:07:59

А толку с этих масок? Люди ебанулись совсем.

Иллюзия защищенности.
Такое себе плацебо.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Княгиня Ольга

Коронавирус
Ответ #550 - 27 Мар 2020, 23:37:36

Толку может и мало, но если можно на них подзаработать то почему нет?)
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: denaturat2, RutAnimalJunk

DELY

Коронавирус
Ответ #551 - 28 Мар 2020, 05:35:44

Эпидемия «испанки» в 1918 году. Бесценный опыт, полученный ценой в 50-100млн жизней.

Современная вспышка COVID-19 может иметь множество вариантов развития событий, причем как позитивных, так и негативных. Если воспользоваться опытом прошлых лет, можно понять, что возникновение некоторых негативных событий можно попытаться предотвратить лишь учтя опыт поколений прошлого. Для этого можно попробовать вернуться в 1918 год, когда весь мир поглотил смертельно опасный вирус гриппа, вошедший в историю под названием “испанка”. Для того, чтобы оценить масштабы пандемии, достаточно знать, что за первые 25 недель после появления инфекции погибло около 25 миллионов человек.

Тяжелые послевоенные годы, антисанитария и плохое питание помогли вирусу распространиться по многим странам и приобрести мировые масштабы, но вирус гриппа, знакомый многим из нас в качестве вируса H1N1, оказался настоящим супервирусом того времени. Стоит отметить, что и сейчас он является достаточно опасным, став виновником вспышки “свиного” гриппа в 2009 году.

Во время бушующего испанского гриппа погибали не только пожилые люди и лица с ослабленным иммунитетом, но и молодые и полностью здоровые. Практически молниеносная гибель человека происходила из-за того, что легкие зараженного заполнялись жидкостью, в результате чего человек буквально утопал без воды. К большому счастью для всех нас, современный коронавирус не вызывает таких страшных последствий.

Испанский грипп впервые появился совсем не в Испании, а Америке в 1917 году. Также как и COVID-19, вирус “испанки” мутировал и стал частично распространяться вместе с войсками в ходе Первой мировой войны. Всего лишь за год своего существования, вирусу удалось погубить больше людей, чем это сделала даже сама война.

В условиях войны между странами Европы вирус гриппа распространился достаточно быстро, а поскольку военная цензура того времени не могла допустить утечки информации о начавшейся внутри страны эпидемии, власти долгое время умалчивали реальное положение дел. Так, гибель огромного количества людей можно было бы предотвратить, если бы правительство всего лишь бы оповестило население о вспышке заболевания сразу после его возникновения. Сегодня же, учтя ошибки прошлого, главы едва ли не всех развитых стран мира уже активно включились в борьбу с распространением ложных сведений о самом вирусе и приносимых им потерях, что не может не сказаться на подведении итоговых результатов о количестве заболевших.

Своевременная реакция китайских властей из города Ухань стала первым шагом в борьбе с коронавирусом. Внедрение правил самоизоляции и постоянное напоминание о соблюдении правил личной гигиены также сыграли большую роль в сдерживании опасной инфекции. Между тем, в 1918 году все было в точности до наоборот: люди, не зная об опасном заболевании, витающем буквально рядом с ними, выходили на всевозможные митинги, концерты и массовые мероприятия в честь завершения войны, где и получали свою “порцию” вируса.

Все это привело в конечном итоге к тому, что медицинские учреждения перестали справляться со все возрастающим потоком заболевших. Так, целые деревни и отдельные поселения полностью вымирали из-за банального отсутствия у их населения информации о существовании вируса и нехватки необходимых для лечения лекарств.

Если говорить о сходствах между двумя пандемиями, то использование медицинских масок было и есть одно из основных требований при посещении людьми общественных мест. Стоит отметить, что во время испанского гриппа люди вынуждены были столкнуться не только с самой болезнью, но и ее малоприятными социальными последствиями. Известно, например, что людям без медицинских масок был закрыт доступ к любому ранее доступному им общественному транспорту.

 
Енот Полоскунов
 

smit7272

Коронавирус
Ответ #552 - 28 Мар 2020, 08:36:42

 
Мактуб
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #553 - 28 Мар 2020, 11:01:02

О статистике  умерших в Италии. Как сказала подружка матери из Италии у которой умерла бабулька у которой она работала сиделкой последние 15 лет. В эту статистику включены все люди, которые умерли от других причин ( онкология, сердечно-сосудистые и т.д.), но в крови которых был обнаружен коронавирус, то есть, они были инфицированы. Но, присутствие не означает вследствие, верно ведь?!

ПС. Пришла смерть в город и принесла болезнь. И говорит людям:
- Я пришла забрать 1000 жизней.
Люди испуглись,  запаниковали. Они начали болеть и страх окутал людей еще больше.
Когда смерть уходила, люди её спросили:
- Смерть, скажи, почему ты пришла к нам и сказала, что заберешь 1000 жизней, а забрала с собой 5000?!
- Я и забрала 1000 жизней. Остальные умерли от страха.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 
Сказали спасибо: FURIYA, Эмма

KARAMELE

Коронавирус
Ответ #554 - 28 Мар 2020, 11:13:31

О статистике  умерших в Италии. Как сказала подружка матери из Италии у которой умерла бабулька у которой она работала сиделкой последние 15 лет. В эту статистику включены все люди, которые умерли от других причин ( онкология, сердечно-сосудистые и т.д.), но в крови которых был обнаружен коронавирус, то есть, они были инфицированы. Но, присутствие не означает вследствие, верно ведь?!

ПС. Пришла смерть в город и принесла болезнь. И говорит людям:
- Я пришла забрать 1000 жизней.
Люди испуглись,  запаниковали. Они начали болеть и страх окутал людей еще больше.
Когда смерть уходила, люди её спросили:
- Смерть, скажи, почему ты пришла к нам и сказала, что заберешь 1000 жизней, а забрала с собой 5000?!
- Я и забрала 1000 жизней. Остальные умерли от страха.

Так и от СПИДа никто ещё не умер... только от его сопутствующих...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: denaturat2

Самвел

Коронавирус
Ответ #555 - 28 Мар 2020, 11:23:15

Сравнила Божий дар с яичницей🤦‍♂️
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #556 - 28 Мар 2020, 11:25:11

Так и от СПИДа никто ещё не умер...

Умирают как раз от СПИДа. Синдром приобретенного иммунодефицита. Наличие ВИЧ при этом не обязательно. Синдром может сформироваться в при приёме некоторых лекарств (онко, пересадка органов), воздействия токсических веществ и многое другое. ВИЧ не равно СПИД.
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Kom

Коронавирус
Ответ #557 - 28 Мар 2020, 11:42:31

 :facepalm:
О хоспаде, а почему никто не пишет что нужно каждому наркозависимому укреплять иммунитет? Не улучшать, а именно укреплять.
 Дело в том что COVID-19 вызывает осложнения в основном у людей с сильным имунитетом. Да. Парадоксальный факт, который озвучил наш земляк, который вСША в 2002 или 04м придумал вакцину против сарс. (Атипичной пневмонии)
 И не надейтесь что это шняга! Вчера поздно имел разговор с крестной сестры, она друг нашей семьи, врач с многолетним стажем главврач больницы и депутат облрады. Она заболела. Это тяжелый вирус, темпу сбить тяжело.
 Берегите себя, сидите в карантине! Если похуй на свою жизнь то подумайте о других!
Здоровья вам и ума!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: denaturat2

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #558 - 28 Мар 2020, 12:09:12

Сравнила Божий дар с яичницей🤦‍♂️

А что из них яичница-глазунья, а что Б-жий дар — СПИД или Пандемия? Аж голова разболелась, извёлся весь. Даже в зеркало плюнуть умудрился — тот гад в нем слишком глумливо на меня смотрел, с издевкой хотя сам тоже, уверен, нихуя не понял

:facepalm:

 Дело в том что COVID-19 вызывает осложнения в основном у людей с сильным имунитетом. Да. Парадоксальный факт, который озвучил наш земляк, который вСША в 2002 или 04м придумал вакцину против сарс. (Атипичной пневмонии)
 И не надейтесь что это шняга!

Все верно - со слабым сразу ласты подворачивают, а сильным - доживают до осложнений, попутно способствуя новым мутациям и резистентности, тем самым приближая Страшный Суд и пришествие ЛЕГИОНА!

Подумайте о человечестве — даёшь ещё больше стафа, миксуйте баклофен с лоперамидом и чем-то из арсенала Анальгина!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

kats

Коронавирус
Ответ #559 - 28 Мар 2020, 12:25:06

Ребят, у вас компенсацию не будут выплачивать

В уряді пообіцяли державні виплати всім, хто залишився без роботи через карантин

https://rubryka.com/2020/03/28/v-uryadi-poobitsyaly-derzhavni-vyplaty-vsim-hto-zalyshyvsya-bez-roboty-cherez-karantyn/

хотя тут будет овер дофига "если" ,больше чем уверен
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©