информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 216614 раз)

Rossopont

Коронавирус
Ответ #700 - 30 Мар 2020, 23:49:53

Я только понять не могу. Синтия относится к бактериям или простейшим, она способна жить и размножаться и вне живой клетки. Поглащает углеводороды и размножается. А вирус способен жить и размножаться только эксплуатируя клетку, живя в ней и размножаясь. Потом клетка рвётся, вирусы проникают в другие клетки и так по кругу. Если организм умрёт, то вирус погибает вместе с ним. Синтия же не зависит от живых организмов и питается абсолютно всем, даже нефтью и пластиком. А живые объекты ей видимо нитак по вкусу, но и ими она не брезгует. Сожрав всю разлитую нфть в Мексиканском Заливе она переключилась на животных и людей. А переносчиками ее стали даже рыбы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

Коронавирус
Ответ #701 - 30 Мар 2020, 23:53:20

Угу. Получается так. Если задуматься и проанализировать так это вообще страшная тема.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Henk

Коронавирус
Ответ #702 - 30 Мар 2020, 23:57:50

Вы о бчём ребзя, какая Синтия
 
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #703 - 31 Мар 2020, 00:03:25

Вы о бчём ребзя, какая Синтия

Бактерия, созданная для утилизации нефти мутировала и переметнулась на животных и людей.

В США случилась утечка бактериологического оружия. Эту сенсационную новость сообщили несколько американских СМИ. Журналисты утверждают, что в Америке, а затем и всему миру угрожает смертельная эпидемия. Причиной может стать штучная бактерия, которую вырастили в секретных лабораториях США.

Бактерия называется «синтия». Её создали для борьбы с нефтяными выбросами после аварии в Мексиканском заливе. Но по каким-то причинам она перекинулась на животных и людей. За август и сентябрь погибли сотни дельфинов в американском штате Вирджиния только за одну ночь на берег  выбросились три десятка дельфинов. Тела млекопитающих были покрыты страшными ранами. А сразу после купания в Мексиканском заливе американка обратилась к врачам с жалобами на недомогание. Кожа пациентки поражена неизвестной бактериальной болезнью. Большие участки кожи покрыты темными и красными пятнами - следы от поражения бактериями, которые очень трудно лечить, так как «Синтия» устойчивая ко многим антибиотикам.

Кандидат биологических наук Пётр Каменский из Москвы - называет бактерию «синтия» - настоящим прорывом в сфере биотехнологий, ведь искусственная бактерия может использоваться в разных сферах. Российские учёные, уверены, что программа, заложенная в искусственной бактерии «синтия» дала сбой.


Это статья по ходу давняя. Ей лет 8.

http://skyleaftv.com/econews/v-mire/amerikantsy-otkryli-yashchik-pandory

 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

Коронавирус
Ответ #704 - 31 Мар 2020, 00:08:53

Не юзал инфу как Т-хелперы на неё реагируют?
У меня наверное вторник пройдет под девизом: узнать всё о Синтии.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #705 - 31 Мар 2020, 00:26:32

Блядь, нахуя вы на вбросы информационные и откровенные фейки ведётесь? «Синтию» синтезировали но никогда для утилизации нефти да ещё и в территориальных водах США не использовали. А все потому что ни патента, ни разрешения на синтез, ни средств для этого у открывателей не было и нет. Существует она в единичных экземплярах, выращенных в специальном бибульоне.
В данный момент ее производство слишком затратно.

А ноги этой байки растут из древней умозрительной теории «серой слизи» - самовоспроизводящихся  нанороботов, созданных для переработки чего-то бесполезного в полезное, но давших сбой..
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2

Mаша

Коронавирус
Ответ #706 - 31 Мар 2020, 00:29:43

Да есть такая бактерия, точно знаю. В книжке "Мутант-59" читала, еще когда маленькая была.
 
 

СанСаныч

Коронавирус
Ответ #707 - 31 Мар 2020, 00:37:46

Нормально четает, знаю етого типочка!
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Kom

Самвел

Коронавирус
Ответ #708 - 31 Мар 2020, 00:39:44

Наблюлатель, это не байка. хорош.

Вот что надыбал лазя в сети. Синтия спланированный частично-синтетический штамм бактерий рода Микоплазма (Mycoplasma).

А вот Микоплазма (лат. Mycoplasma) — род бактерий класса Микоплазмы (Mollicutes), не имеющих клеточной стенки. Представители вида могут быть паразитарными или сапротрофными. Несколько видов патогенны для людей, в том числе Mycoplasma pneumoniae, которая является одной из причин атипичной пневмонии и других респираторных заболеваний.

И самый интересный прикол с этой Синтией. Одно из ее названий, часто используют как тег - Синий Грипп.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

СанСаныч

Коронавирус
Ответ #709 - 31 Мар 2020, 00:40:35

Хотел курнуть уже больше года некурил, здесь на вирус корона, теперь на измене и курить, начну накручивать)))
Бля но на центральных постоянно за ето только и базар! Йо мА Йо как оно будет на самом деле
 
Будьте попорядочней!
 

Ramses

Коронавирус
Ответ #710 - 31 Мар 2020, 00:42:24

Это не коронавирус, это лира часто так ояжело отпускает. Меня больше месяца мучала, тоже то с пониженой 36.2, то с субфибрильной 37.0-37.2 темпиратурой, и это не смотря на то что постоянно под субиком. Так что не паникуй, от инфекционок, так и от большого скопления людей в помещении лучше подальше. Старайся питаться получше, спать в ночное время, вобщем соблюдай по мере сил режим дня, и всё наладится. А если и забелеешь, самоизалируйся как можешь от домашних, поживи в отдельной комнате пока не поправишься, чашка ложка свои, ну ты понял. Всеравно в теперешнем ажиотаже госпитализация это медвежья услуга.
Привет, братан. Слушай, я как-бы сам так и предполагаю, что у меня одни кумары, наложились на вторые, имею ввиду, что от мёда ещё полностью не попустило, так как я на буприке, а тут ещё с верху и лирики слез, вот и долбит меня. Скажите, кто знает, на кумаре может быть пониженная температура, по логике вещей, в принципе она и должна быть меньше, так как организм выжат после кумаров. Но знаете, лучше проконсультироваться, с теми кто в теме. Тут у меня ещё ситуация, хотел позвонить семейному врачу, проконсультироваться, но он не знает, что я на зпт, да и вообще, по-моему не знает за моё прошлое, и настоящее)))), поэтому и проморозился...
Сто пудово лира,меня 2,5 месяца отпускала,причем на сухую,я тогда даже не думал и не знал,о том,что можно чем-то прикрыться и слава богу .
П.Т. Город(СПб)уже 2 дня,вчера и сегодня вообще пустой,все таки люди понимают,что это не шутки и может быть пиздец.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: KIRILL

DELY

Коронавирус
Ответ #711 - 31 Мар 2020, 06:18:00

От инфаркта больше в день по России умирает
Не ведитесь нна это политическое мыло
Пидары и у меня на работе ебучий карантин устроили
 
Енот Полоскунов
 

микола питерский

Коронавирус
Ответ #712 - 31 Мар 2020, 06:24:17

Братва на Украине 500 пока
Это не серьезно
Ну пусть еще будет 1000
А сколько сдохло от передозов или ножевых во время карантина?
Люди уже ненавидят друг друга
Пойдут разводы после карантина.
Мне кажется Украину пронесло слава Богу!
Вспышки не будет .
У нас 14000 коек
Сейчас 500 человек за месяц
Справимся!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DELY

Коронавирус
Ответ #713 - 31 Мар 2020, 06:27:38

Хуетень это все сраная,пидарам выгодно чтоб ркхнула мировая экономика,вот и все.
Как бабы базарные трете тут эту ебань.
 
Енот Полоскунов
 

Ymnik

Коронавирус
Ответ #714 - 31 Мар 2020, 06:29:37

Хуетень это все сраная,пидарам выгодно чтоб ркхнула мировая экономика,вот и все.
Как бабы базарные трете тут эту ебань.
так не три, хуле ты сюда заходишь?
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Kom

DELY

Коронавирус
Ответ #715 - 31 Мар 2020, 06:32:26

Пытаюсь таких как ты в себя привести,чтоб другим параною свою и шизу не прививали.
А куда мне заходить и что отписывать,я решу сам.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Кет

Ymnik

Коронавирус
Ответ #716 - 31 Мар 2020, 08:35:33


люди сами разберутся как и о чем им думать или может ты самый умный
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Kom

Kom

Коронавирус
Ответ #717 - 31 Мар 2020, 09:14:49

Блядь, нахуя вы на вбросы информационные и откровенные фейки ведётесь?

Какие ваши даказательства!?

Я до 2:00 ночи рыл инфу по этой синтии.
Накидать могу много интервью и статей докторов биологических наук с мировым именем. Доклады на всемирных конференциях...
 
 или хочешь сказать что они все куплены, заангажированы и уже много лет как распространяют  фейки?


Пытаюсь таких как ты в себя привести,чтоб другим параною свою и шизу не прививали.
А куда мне заходить и что отписывать,я решу сам.
Юра ты давай конструктивно объясни почему ты так считаешь. Если хочешь конечно и считаешь нужным. А то от тебя в этой теме видел только короткие обрывки твоих мыслей аля: "то всё для даунов, шизоидов, вы гоните, не ведитесь." Да ты этими своими высказываниями тупо оскорбляешь всех камрадов, которые отписались в этой теме. Вообще-то Ты должен уважать мнение других, (здесь на форуме по крайней мере) пусть оно будет ошибочное, но не надо оскорблять и навязывать своё. Провокационные моменты просматриваются...  :dntknw:
 Смотри, моя личная позиция, она как бы нейтральна. И после того что я пережил и перенес, упоминание о разных вирусах типа птичьего гриппа и ещё там каких-то воспринимаю скептически тоже. А вот сейчас...  я не могу  спорить с фактами. К тому же недавно заболела крестная моей сестры. Это врач с многолетним стажем, кардиолог, главврач городской больницы. Юра она была на ИВЛ в реанимации.  :sad: Она говорит что это не шутки. Пиздеть ей нашей семье смысла нет!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, Самвел

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9520
  • Сказали спасибо: 9394
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #718 - 31 Мар 2020, 09:23:35

На этом  можно закончить.
У каждого есть свое мнение и он имеет право его высказать. А начнёте срач,будете только читать .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #719 - 31 Мар 2020, 09:25:35

"клиенты сдали шлюх из борделя копам за то что те сосали без распираторов" не копы а шлюхи сосали насколько я понял,но ситуация все равно смешная))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить