enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 161467 раз)

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А что даст эта разбивка дозы 70 на 30?
 
Jedem das Seine.
 

Dr.Sergey


К стати. Док Сергей, что скажите, на счёт схемы лечения ковида?
Азитромицин 500мг 10 дней
Левофлоксацин 500мг 10 дней
Триазавирин ( противовирусное суперновое)
Аевит 2 раза в день
Вит С 1000 мг
Зостерин (суперновый сорбент)

Схема лечения поголовно всем пневмонийникам.
Очень интересно ваше мнение на этот счёт.

Я вам совершенно ничего не скажу по данной схеме!
И вообще по протоколам лечения пациентов с Covid-19!
1. У каждого пациента он протекает совершенно по разному и зависит от сопутствующих патологий.
2. Знаю людей которые перенесли заболевания "на ногах" без какой либо патологии, и узнали что переболели только по результату ПЦР - положительны иммуноглобулины.
3. У меня не было пациентов с COVID.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Dr.Sergey


А что даст эта разбивка дозы 70 на 30?

Будет держать концентрацию на постоянной дозе "плато", так как если принимается с интервалом в 24 часа есть "таласы" (колебания концентрации в организме, за счет клиренса и полураспада)
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek, Chiffa, Blink182

Dr.Sergey


Нет, у меня специализации по: анестезиологии-реаниматологии, неврологии, наркологии, организация и управление здравоохранения.
Если будут вопросы, где моей квалификации достаточно для полноценного ответа, с удовольствием отвечу на них!
С уважением.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Mazay


лирика

Добрый вечер.
Да здесь довольно сложная ситуация!
1. Наличие серьезной сопутствующей патологии дает множество побочек.
2. Вы в системе на довольно сильном синтетическом препарате опиоидной группы.
Мое мнение: НПВС (Ибупрофен, Кеторол, Кеторолак, Диклофенак) ей как водичка - без особого эффекта, только перегружаете организм и обостряет побочки.
Лирика только усилит эйфорический компонент и особо не обезболит -МТД дает о себе знать .
Уличный МТД - только усугубит ситуацию и к тому-же высок риск инфицирования и так ослабленного организма с множественными трофическими нарушениями.

Необходимо повысить дозу МТД или переходить на более сильные опиаты (но в Украине это не так просто), так же стоит добавить Тиапридал, так этот нейролептик с выраженным анальгезирующим эффектом, он точно даст свой эффект.
Максимально решать проблему с трофическими поражениями, нужно максимально устранить причину.
К дополнению, определитесь с временем приема МТД, и возможно стоит разделить его в два приема с 12 часовым интервалом 70-30% соответственно (знаю что завсегдатае сейчас начнут : мол МТД с длительным эффектом и шлейфом).
С уважением.
Спасибо!
Док, я забыл уточнить, что когда заходит речь об использовании  ЛЮБОГо препарата, я имею ввиду исключительно пероральный приём, только через желудок и НИКАКИХ инъекций! Иньекционное употребление, увы, невозможно)) и даже в критической ситуации (катетер, капельница и пр.) - это в 9 из 10 невозможно.
Вы всё точно подсказали. Единственный момент  - когда речь зашла об уличном МТД имелось ввиду выпить его.
И такой нюанс, усиление эйфорического эффекта (лирикой или чем-либо) - как правило, сопровождается обезболиванием. Тот же кетамин или алкоголь, когда опьянение облегчает болевые симптомы, широко используется.
Но я вас услышал. Ещё раз СПАСИБО!
 
 

Кеноби


Док, вы говорили про перевод на более сильные опиаты и что это трудно в Украине.
А какие собственно это препараты?
Насколько я помню, то метадон больше или равно морфин. Могу предположить что где-то в анастезиологии (есть такое слово?) используют фентанил. Быть может бупренорфин в огромных (20-30 мг) дозировках? Но там человек не переживет переход на такого плана препарат.
Героин тоже не подходит (допустим мы из мед.морфина сделали), или подкожно героин нормально работать будет.
Я почему-то думал, что морфин и метадон - это самое мощное, что практикуют в оф. Медицине
 
 

Dr.Sergey



Да Вы совершенно правы! Я имел ввиду фентанил, но в Украине это реализовать крайне сложно как "программу"!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Кеноби


Понятно, спасибо.
Кмк, фентанил, даже рассматривать не стоит т.к. ребята и не потянут в любом смысле. Эта тема прожжет дыру немыслимых масштабов в бюджете и принимать его нужно слишком часто. я, есличесн, встречал только в ампулах, говорят, еще пластырь есть, но не уверен, что в УА продается.

Тут, наверное, единственный разумный выход - повышение дозировки.

(Потом удалю)
 
 

uran


 Тем кто  на зпт, или просто на уличном меде в случае сильной боли - (онкология, переломы, ожоги, различные открытые раны) ни трамадол ни морфин не помогут, а НПВС(парацетамол, ибупрофен, кетанов, анальгин) это на уровне плацебо.
     В таком случае назначают высокоэффективные неопиоидные анальгетики центрального действия
  Акупан (нефопам) - этот анальгетик работает когда опиаты не работают  Применяют в онкологии  при толерантности к опиатам
 Результаты. На фоне применения нефопама 25% больных не нуждались в дополнительном введении опиоидного анальгетика, что свидетельствует о высокой анальгетической способности препарата.
  Катадолон (флупиртин) тоже мощный анальгетик
  Оксадол -не уступает предыдущим
  Клофелин -Клинические наблюдения подтвердили выраженную болеутоляющую эффективность клофелина (при инфаркте миокарда, в послеоперационном периоде, при болях, связанных с опухолями, и т.д.)
    Анальгетическая активность выражена также у трициклических антидепрессантов Амитриптилина и Имизина главным образом при хронических болях. Однако в сочетании с  фторфеназином они применяются также при сильных послеоперационных и фантомных болях в дополнение к основной анальгезии.
     Болеутоляющей активностью обладает и группа противоэпилептических средств, блокирующих натриевые каналы, -
   карбамазепин, натрия вальпроат, дифенин, ламотриджин, габапентин и др. Применяют их при хронических болях. В частности, карбамазепин понижает болевые ощущения при невралгии тройничного нерва. Габапентин    оказался эффективным при нейропатических болях (при диабетической нейропатии, постгерпетической и тригеминальной невралгии, мигрени).
    Анальгетическое действие установлено и у некоторых агонистов ГАМК-рецепторов     баклофен18, THIP19
Анальгетические свойства отмечены также у соматостатина и кальцитонина.
   Эти названия я для себя  переписал в телефон и выучил наизусть когда понял простую вещь-  опиаты не помогут!  Метадон и сам не обезболит и другим опятам не даст подействовать. А врачи скажут: терпи мужык! Ты как баба плачеш! ещё и посмеются.
Я конечно в чем-то может ошибаюсь и много не знаю т.к не спец
 
 
Сказали спасибо: Henk, Chiffa, Кеноби, Dr.Sergey

Кеноби


Полезно, спасибо.
 
 

Dr.Sergey


Действительно полезная информация!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Винсент


Добрый день!Ставился в пах метадоном  3 года,в последние дни стала чуток побаливать нога,ниже паха с левой стороны...а вчера опухла,ели домой приковылял..Не черная,ни красная просто опухла,и болит,ходить не могу,в колени с трудом сгибается...и стопа опухла,что посоветуете?Знакомые в пах поддували и проходило,тоже ходить трудно было,что может быть?мож мазь какую?таблы?Спасибо за ответ,Доктор и всем,кто откликнулся
 
 

Dr.Sergey


Добрый день!
Как я понимаю на сегодняшний день только отек!

Сориентируйте на сколько пораженная нога увеличилась в размере от противоположной!
Проверьте пульс на обеих ногах, одинаков ли он!
Наличие чувствительности, и температура!

Нужно начать с в/в венотоников и продленных форм фраксипарина п/к! (я сейчас применяю для пациентов Эноксапарин-Фармекс р-р д/ин.10000 анти-Ха МЕ/мл 3мл фл.№1 адекватная стоимость, суточная форма - единственное что нужно инсулиновые шприци) колоть 4000-6000 МЕ раз в сутки подкожно, чередую сторону введения.
Так-же рекомендую обратится к сосудистому хирургу, сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей и анализ крови на D-димер.
Тогда будет более ясная картина происходящего с Вашей ногой!!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Винсент


Спасибо что ответили!!!Нога не сильно увеличилась в размерах,чуть завтвердела,я намазал Бодягой а перед етим сеткой с йода,ну что под руками было,нога цвет не поменяла,слава Богу,но уже чуток легче,ходить болько-менько..пальцы работают,температуры нет..ну пока..
Я уже догадуюсь..от тупых иголок могло такое прозойти??
Спс за ответ!!!!!
 
 

Mazay


Док, снова вопрос за анальгетик. Я прочел в инструкции, что Тиапридал противопоказан - У комбінації з дофаминергическими агоністами (амантадин, апоморфін, бромокриптин, каберголін, ентакапон, лізурид, перголид, пірибедил, праміпексол, хінаголід, ропінірол), возможно, я ошибаюсь, но не означает ли это, что  на метадоновой программе этот препарат также нежелателен?
Спасибо!
(пребываем в поисках обезболивающего при невыносимой пекучке трофических язв). На опиатах доза выросла до 250 мг/ сут. мед. метадона - подымать выше  наверное нет резона.
 
 

Апостол Фома


док вопрос от чего давление постоянно низкое , какие могут быть причины ? (наркотики бросил )
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Dr.Sergey


Для ответа, что на первый вопрос, что на второй, нужно больше информации о салатики, и об истории жизни, драг.сторис!
По фото и отдельные симптомы, к лечению не поддаются!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Заїць


Фома ето сосуды! Пока торчал давление в системе было чуть выше чем Нада,да и порастянултсь(истончились)шланги твои.ВСД
 
Нахуй войну!
 

Billy


Фома ето сосуды! Пока торчал давление в системе было чуть выше чем Нада,да и порастянултсь(истончились)шланги твои.ВСД
Почему выше? Вроде наоборот, что при метадоне, что при какой нибудь коде давление пониженое
 
 

Заїць


Адреналин подпирает сердце и оно качает мощьно и ровно.а на кумаре хуярит будто в пустую((
 
Нахуй войну!
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: