enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 17  » 

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62615 раз)

Бро

12 шагов
Ответ #180 - 16 Апр 2016, 21:28:13

ладно, Стас, завязывать нужно действительно. надеюсь, что вся эта возня удалится.
нет, Растин, это дело не веры в Бога, потом как-нибудь напишу тебе, если интересно, конечно.
это же нарки, хоть и бывшие, но по воде никто не ходит, нимфы на голове не таскают, и не стремится к этому.
 
 

rastin

12 шагов
Ответ #181 - 16 Апр 2016, 21:30:22

а жаль. напиши - конечно интересно!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

ReBoot

12 шагов
Ответ #182 - 16 Апр 2016, 21:35:47

да вот в этом разделе в "эн а"и читал...давно было . где точно не скажу но точно здесь, первые шаги вот похожи НО! только я ж повторюсь без Бога.
а память меня не подводит :), шучу ,чисто логический умо вывод - эти шаги я даже до конца не дочитал:)"))) . а те прочлись как масло это я точно помню и точно знаю что и тогда я бы не до читал до конца если бы  эти шаги были сформулированы таким образом . так шо ...,если не потерли...-они где то есть,
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #183 - 17 Апр 2016, 12:21:26

а жаль. напиши - конечно интересно!
всё направленно на то, чтобы видеть свою болезнь, что у зависимого человека одни иллюзии в голове. например: отрицания, это как ReBoot писал где-то, да хули этот бак, я нихуя не нарк. иллюзия минимализации, вот у меня она была всегда, что я же бросил колоться, а Лирика не наркотик. иллюзия обвинения, как мы всегда любим обвинять обстоятельства, а себя бля, оправдывать, что мне работать нужно и пошло поехало. иллюзия рационализации, это я употребил, потому что у меня бессонница и не ебет меня, я не нарк. иллюзия интеллектуализации, фактически употребления - это для меня серьёзная проблема, но вон Бро не употребляет и я смогу. иллюзия проекции, это я всегда кричу на Леру потому что она меня провоцирует, а я бля, вообще пушистый зайчик. иллюзия отвлечения внимания, это бля, Бро заебал, хули ты тут рассказываешь. лучше бы денег дал, мне так плохо сейчас, а у тебя вон всё пучком. иллюзия фантазии, это ебать я красавчик, вот если бы я захотел, то ... а на самом деле нихуя. иллюзия приукрашивания воспоминаний, это когда кумары забываются, а эйфория на первый план стреляет. иллюзия планирования желаемого, как мы всегда любим, что а с понедельника брошу, а с нового года.
но это так, кратко. в них пиздец разбираться нужно, и глобально изучать, так-то это интересно даже. иллюзии это самый ПРОСТОЙ инструмент, который на первоначальном этапе даётся, а там я даже описывать не буду, тк для тебя Растин, это темный лес будет. потом как-нибудь, единственное почему эн-эй можно отнести к ..., это потому что, если я пойду употреблять, то я скажу себе, да нахуй я употребил, бля, вообще шляпа какая-то эти наркотики или алкоголь, на трезвяк то куда лучше живётся. я знаю уже как работает зависимость и стараюсь действовать на опережение!))) потом другой инструмент какой-нибудь напишу, тоже из простейших.
 
 

rastin

12 шагов
Ответ #184 - 17 Апр 2016, 13:12:16

Да ниче Бро, я как раз люблю в темном лесу погулять, так что описывай бро описывай.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Бро

12 шагов
Ответ #185 - 05 Мая 2016, 02:48:32

скопирую сюда. относится всё-таки к этой теме.
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,371.msg461657.html#msg461657 )))
 
 

Лекс

12 шагов
Ответ #186 - 06 Мая 2016, 04:52:35

да, кстати, материться- это тоже негативные эмоции. с ними тоже надо работать)

в шагах есть такое?

только вера в Бога спасает и от вечной гибели в огне и от мучений в разных зависимостях на земле, при жизни.

все, что в шагах полезного, хорошего, нужного, важного и позитивного, есть результат непосредственно, практик Слова Божьего и заповедей Иисуса Христа-Бога.

чтобы в этом легко убедиться, надо читать Новый Завет из Библии.

там эти все шаги уже есть.

велосипед давно изобретен и Америка давно открыта.
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #187 - 06 Мая 2016, 08:27:25

только вера в Бога спасает и от вечной гибели в огне и от мучений в разных зависимостях на земле, при жизни.
практик Слова Божьего и заповедей Иисуса Христа-Бога.
надо читать Новый Завет из Библии.
ну ты дал под катадолоном, конечно!)))
что-то ты дружище, не туда полез, совсем не туда. это же не попами написано и даже не наркологами, не психиатрами и не экстрасенсами, которые ИМХО там вообще не знают ничего и не понимают, как лечить таких как мы. а такими же нарками, алкашами как ты и я писалось, чтобы этого ебучего ЖЕЛАНИЯ убиться вообще НЕ БЫЛО, и жилось нормально ещё при этом.
 
« Правка: 06 Мая 2016, 15:37:40 от Бро »
 

Лекс

12 шагов
Ответ #188 - 06 Мая 2016, 16:17:39

да ты сам проверь на досуге. почитай в книге деяний святых апостолов, с главы второй,
как жили первые христиане. там все по братски. а попы че пишут зачем мне читать?))
ты новый завет почитай и увидишь, как там покруче 12 шагов, такие же как мы жили, но уже уверовавшие. стопудово ты афигееш как там многое схоже точь в точь.

так шо уже усе есть и остальные лишь копируют че па чем)

такие дела
 
 

rastin

12 шагов
Ответ #189 - 06 Мая 2016, 16:35:37

Да да. Если уж быть честным, то человек вообще с самого рождения все копирует. А потом на основе этого уже создает что-то свое. Иногда это у него получается что-то хорошее, а иногда нет.  :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
12 шагов
Ответ #190 - 06 Мая 2016, 18:10:45

Вот и я, все копирую, копирую....а создать нихуа не выходит!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Бро

12 шагов
Ответ #191 - 06 Мая 2016, 18:59:18

не, дружище, я просто хотел сказать, что ты вот это не из этой оперы спел:
Слова Божьего и заповедей Иисуса Христа-Бога.
Новый Завет из Библии.
наверное, просто не поняли друг друга, но да ладно.
 
 

Лекс

12 шагов
Ответ #192 - 07 Мая 2016, 03:22:18

не не.. оттуда спел.  все проще, чем мы думаем. всем нормальным людям нравится и хочется таких отношений как у участников 12 шагов. потому что основные принципы там, такие как: помощь, взаимовыручка, братство и т.д. это все привлекательно и есть по сути, реализация сказанного Богом Иисусом в новом завете.
справедливость, честность, порядочность, способность не жить для себя.. все людские принципы, которые нам хочется иметь и по ним жизнь строить- это и есть с той оперы.

там короче все бывшие грешники преступники, получили прощение и спасение через веру в Господа Бога Христа, чья кровь пролилась за каждого из живущих и сегодня. а потом эти люди, такие же как мы, объединились в общении. их поганая и стремная жизнь закончилась и они стали братьями и сестрами.

однако, жизнь после уверования не означает что теперь нимб.. крылья за спиной и ты весь такой краусавчег. возможны срывы и падения. некоторые снова могут даже заехать в лагеря со сроком. но есть возможность снова подняться.
сопоставить возможно с шагами..
и далее
главное в 12 шагах это ведь не столько двигаться самому, но и держаться вместе. именно эта совместная жизнь ( встречи, работа, отдых) без торча- вот что кайфово. и это есть людское и по братски. так же и в новом завете я вычитал. ну вот.
 
 

rastin

12 шагов
Ответ #193 - 14 Мая 2016, 16:42:32

Наверно, Все пути ведут к Богу. Важно наверное просто пройти путь до конца... размышляя над ошибками :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Бро

12 шагов
Ответ #194 - 14 Мая 2016, 17:19:02

Наверно, Все пути ведут к Богу. Важно наверное просто пройти путь до конца... размышляя над ошибками :dntknw:
Растин, всё пытаешься Бога прикрутить к этой теме ))) вот ты веришь, и что, не можешь вылезти из депрессий. попробуй свои дефекты переделать в достоинства. это очень просто, вот внимай мне. допустим ты болтливый, так это не дефект, а общительность. допустим ты педант, так это вообще красссава, приучен к порядку. допустим ты алчный чувак, просто отлично,вообще огонь, всё в дом, всё в семью. их там около сотни дефектов и все их можно перепрограммировать. вот со страховыми чувствами там конкретную и долгую работу нужно провести. короче, не охота писать, главное нашивравать там себе в голове, и попрёт дело. а так да, чем больше натворил дел, тем легче поддаётся это терапии. здесь ты прав, Растин.
 
 

Sveta

12 шагов
Ответ #195 - 14 Мая 2016, 17:49:36

Бро, но ведь программа 12 шагов - она тоже затрагивает тему Бога.
 
 

rastin

12 шагов
Ответ #196 - 14 Мая 2016, 17:56:07

Там вроде есть еще такая, которую психолог и психиатр придумали. Я читал что-то вроде такое в газете Мотылек.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Бро

12 шагов
Ответ #197 - 14 Мая 2016, 18:02:34

нет, не психолог Растин, и не психиатр. а алкоголики, а наркоманы доработали и усовершенствовали. другой нету Растин, она одна.
там все построено на личной ответственности, и вообще чтобы показать, что зависимость разрушила все жизненные сферы,
она везде проникла. разбираться короче нужно. так, в двух словах не опишешь. сам когда-то так же думал, как ты сейчас, Света.
 
 

rastin

12 шагов
Ответ #198 - 14 Мая 2016, 18:26:50

Растин, всё пытаешься Бога прикрутить к этой теме ))) вот ты веришь, и что, не можешь вылезти из депрессий...
   Возможно, что слабо верю. А возможно просто заморозил "капиталы" на время. но это личное.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Die_last

12 шагов
Ответ #199 - 14 Мая 2016, 18:29:44

инфантильность, не?
пробовал не жалеть себя, но без излишней ненависти к себе?
Уж больно нежно себя несёте, расплескать боитесь.(с)
(сори за флуд).