enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 27  » 

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 94630 раз)

РИХТЕР


спорить не буду...так и есть...
А вот ты Тарик как думаешь есть это потребление или это миф?
ты вот щас например контролируешь прием лиры...значит есть...я так щитаю
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Tarik


 Ну я встречал пару человек таких "контролирующих" потребление. Ко мне это не относится, меня если прорывает, то я в омут с головой. Поэтому сижу с шариком налтрексона в пузе и тихо радуюсь, что дышу ещё))
 
 

РИХТЕР


почаще и побольше шарикоффф :grin: и будет контролируемое потребление :good:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Tarik


Это точняк. Правда дороговато это, потом температурит неделю пока организм привыкнет к шарику и живот болит в раойне имплантации месяц минимум. Если кто-то даже несильно даст по пузу будет невесело.
 
 

РИХТЕР


красота требует жертв :grin:но ведь оно того стоит? или нет?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Tarik


Стоит, безусловно.
 
 

РИХТЕР


так стоит :grin: или стоит оно этого? :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Все во что ты веришь-правда!. Контролируемое употребление без условно есть, все мы с возрастом более и или менее к этому приближаемся. Подтарчивать так, что бы без вреда для здоровья, кармана, социума самого наконец. Но с другой стороны и не сидеть на кумаре вечном-именно для этого и нужно контролируемое употребление и нужно к этому стремиться.
С быстрых тем контролить сложнее< с иньекционных тем особенно сложно. Да в принципе все сложно, даже держать лиру на одной тапке в будни не просто. Но вполне реально.
 
 

РИХТЕР


Реально..Это все с возрастом приходит...нада ко всему просто серьезней относится...но бывают и огарчения что могут и в торбу загнать...не надо пробывать баловатся...
это новичкам посвящается,
от этого ни кто не зарекается,
я мчал к обрыву но орешек оказался крепче чем мои зубы,
Это жизнь...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

SCUM


Контролируемое употребление опиатов - для меня миф.
Уже сам сам то факт,когда ты пытаешься что-либо контролировать,предполагает наличие зависимость от этого чего либо.Зависимость сильнее человека,это болезнь которая управляет им.И любая попытка контролировать то,что силнее тебя,что много раз,что всегда было и будет сильнее тебя - заранее обречена на полный провал.Это как война с самим собой,в которой не может быть победителей,а проигравший - ты сам!

Де Квинси когда-то писал,что опиоман способен разорвать порочную цепь своей зависимости,разбирая цвено за звеном...Не знаю,возможно он имел в виду смирение.То,что рано или поздно человек смиряется с опиумом,смиряется со своей зависимостью так же,как и смертельно больной человек смиряется с неизбежностью скорой смерти.
Но контролировать,бороться с собой - нет!!!

Последнее воемя я употребляю раз в несколько месяцев и уже забыл что такое кумары.Не потому что я как-то контролирую это дело,а потому-что так получается.Если бы дела были так доступны как и раньше - я бы конечно был в торбе.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

РИХТЕР


подчеркну последние строки...да так то так, доступность наркотикоф много что значит в жизни наркомана, как то нету да и ладно...но не у всех так...Скум но ведь можешь контролировать, да обстоятельства так сложились у тебя...но возможно же, а вначале говорил что не реально, протеворечишь получается сам себе...Ты бы радовался этому что нету выхода у тебя на наркотик, вот и все..
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

SCUM


Скум но ведь можешь контролировать, да обстоятельства так сложились у тебя...но возможно же, а вначале говорил что не реально, протеворечишь получается сам себе...

Ещё раз прочитал своё пост,не знаю где ты там противоречия увидел.По-моему всё однозначно...но не всё так просто как кажется).
Ну,какой же это контроль,если контролировать по сути нечего?!
Другое дело,если ты выходишь после больнички за сигаретами через дорогу и тебе 3 человека  предлагают - ничо не надо??...и хороший дозняк стоит как две пачки Честерфилда.Вот это контроль!А так...
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Selyan


Или лежит заветный пакетик в тумбочке, а ты сидишь и спокойно смотришь телевизор и пьешь чай. Так не бывает
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Друзья ну тут все двояко. Все равно какой то контроль ведь присутвует просто в разной степени. Допустим ты ложишься спать и решаешь не прокалывать весь хмур вечером , а оставить на утро. Или ты просыпаешься у тебя есть трам на кармане, и ты принимаешь решение принять его разово, ye ну допустим часа в три. Либо у тебя лафетка лирики 56 капс но ты держишься и кидаешь именно по 1, именно вечером и именно после работы.Все есть контроль в большой или меньшей степени.
В идеале конечно приблизиться к прототипу это чела в костюмчике про которого писали выше, но с другой стороны, пока мы живы , почему и нет. Все получиться со временем.
 
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Вантала-расскажи пожалуйста развернутее -как так получалось? что то случалось в жизни или в эмоциональном плане негативное, что становилось все равно на контроль?
Как это происходило? Заходила в торбу не осознанно а потом уже понимала , что в системе? Или осознаннно?
Интерсует именно твой взрослый период употребления, последний.
 
 

Selyan


Артзодиак, про трам и три часа дня мы вчера читали. Пока это твои фантазии. Вот именно Лена, не интересно. Сама же ключевое слово сказала ( звучит правда тоже фантастически, я скажу честно в такое не верю ), а контроль - это когда ОЧЕНЬ интересно, но пакетик лежит и не трогаешь. День, два, месяц. С трудом верится, точнее не верится вообще. Взрослые же люди, кого мы обманываем, только себя. Не интересует и жесткий контроль это разные вещи, абсолютно. Если человека что то не интересует, то и контролировать то нечего
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян


Это да:)короткое время он может полежать, до выходного или еще какого случае,но ты постоянно будешь помнить,что он у тебя есть,и от этого никуда не денешься.И то, если пакетик большой,то будешь отсыпать от него совсем по чуть-чуть,пока там не останется или впритык на тот случай,на который ты его заначил,либо так мало. что подумаешь,-эх все равно ведь не хватит!И добьешь его,залечив себя, что у тебя ведь осталась маза взять еще,а то с таким смешным количеством даже как-то несерьезно я буду выглядеть.Много раз были с меня подобные расклады,да у вас тоже, я уверен, они были.Так что не будем кривить душой,контролировать то - что для тебя является во многом и смыслом жизни,ложило "философским камнем",абсолютной и не преходящей ценностью-очень и очень сложно,если не сказать невозможно.
 
« Правка: 09 Сен 2013, 21:05:18 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

В общем то с какой стороны согласен, да ты прав конечно, если пролежит не много дней и мысли вокруг того , что лежит будет крутиться как стая перелетных птиц.
Но моя мысль не много другая.
Вот смотри есть торчи, категории людей, которым пох на все, кот без тормозов, ставят троп, закладывают в ломбард, идут на все что бы раскумариться. Я лично, и уверен многие из нас тоже в чем то были такими по молодости лет, какой то первичный отрезок времени, до первого переосмысления. Дк вот, мысль моя такова.
Если допустим можем продержаться имея на руках став- день пару дней, согласись это же уже контроль??Многие так могут ведь!И то, что мы не идем на все ради того что бы раскумариться, что у нас какие то рамки ограничения, понятия- это же тоже контроль??Пусть своеобразный , но все же контроль.
На счет смысла жизни и филосовского камня полностью согласен!
А в чем еще? не в цацках же и побрякушках!Все верно ты заметил.
 
 

Selyan


Два дня эт не контроль. Это как алкоголик который пил 10 лет, потом на неделю сделал перерыв, сказал себе - я понял, что могу не пить, и давай дальше херачить до победного. Типа это сознательный выбор
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Я не говорю что это абсолютный контроль. Абослютный контроль это то, к чему мы все стремимся.
Но вот этот абстрактный твой алкоголик он имеет какой то степень контроля, пусть и небольшой.
А вот бомж , который пропил хату, работу, да и собственно всю жизнь, так же абстрактный, живущий возле бочков станции Лубянка такого контроля не имел.
Пусть хоть не большой, но все же контроль, это лучше чем ничего согласись?