enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 94681 раз)

Грустный Пингвин


но мне стало скучно, дураку. Соскучился блин.

ну вот за полгода соскучатся это конечно сам понимаеш  - нифига это не соскучился. это просто тяга как есть. Мне бывает когда там например 2 недели ничё не вкидываю и не бухаю - уже начинает казатся что  "огогоооо как дааавнооо я не это вооот".  Да что там две недели - оно такое и через 4 дня может показатся что "давно чтото не было ничего интересного". Это обычная тяга. Одна из сотен её голов. Наряду с "нужна встряска а то как то закис",  "нужно проверить смогу ли я чуток употреблять контролируемо", "нужно понять почему меня тянет употреблять, вот щас вкинусь и буду наблюдать за ощущениями делать выводы",  "ну сегодня особенный случай сегодня по особенному расстроился и по особенному заебали" и прочая прочая прочая.

Соскучится это если ты торчал скажем в 20-22 года потом в 50 подумал "эээх... жизнь прошла" и сорвался через 30 лет  трезвости получается. Вот это действительно "соскучился", а  через полгода это ИМХО просто  мозг саморазвод подкинул вот такой вот. Надо лечить психотерапевтически себя как то. ИМХО - единственный адекватный путь избавления от этого всего - колупатся в голове.

Если пытаешься не употреблять вещества _ чай и кофе лучще тоже отменить - на них нервяк и тягу к торчу постоянно ловлю ,

300% согласен.  Кофе по утрам вместо завтрака -  ещё та микронаркомания.  Нервы раздалбывает   как и любой стимулятор, даже  на сон влияет наверное. На самом деле если найти в себе силы и перестать нахерячиватся этим делом с утра, то через дней 10 наоборот начнёш просыпатся бодрым и свежим. Надо только дней 10 потерпеть  черепашью сонливость такую, но это как и со всем остальным. Зато потом хорошо будет
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL


Поколупавшись в голове мне приходят таки выводы - вкусный полезный прегабалин меня только лечит и помогает не пиздоватца чем покрепше.
 
 

Грустный Пингвин


Я не могу без чая и кофе, а тем более сахара. Так бы тоже отказалась.

ну от сахара пожалуй это уже лишнее )))  всё таки  как раз оно помогает нормально думать ))) глюкоза ж

Поколупавшись в голове мне приходят таки выводы - вкусный полезный прегабалин меня только лечит и помогает не пиздоватца чем покрепше.

"димедрончик ням-ням" (значок цитаты)

Нууу...  что тут скажешь...      Мож конечно лучше и так чем  тяжеляк.    А траффка помогает? Или уже не очень? 
 
 

KIRILL


На измену высаживает / курю правда редко и мало / на нг пакет или грам не более. Нет травка не моё уже  _ лет 20 назад было.
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Deda69


Крайний раз употреблял ПАВ 23 ноября.Бакла,габа,вечером немного алко и трава.С тех пор нифига.Патамушта))) нэма .А ехать спецом шото прикупить в облом.Дома хватает чем заняться и нету такой уж безумной тяги чем то вкусным упороться.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, Грустный Пингвин

KIRILL


Тяги той можно разок выловить после перерыва / ну может пару раз , а потом просто ровное состояние. Вот хочу себя наладить чтоб как раньше через день лирику пить _ день без веществ / день под лирой - так лучше всего раскрывает , но блять режим сломался на каждодневное потребление . Это для меня было бы КУ.
 
 
Сказали спасибо: Deda69, Грустный Пингвин

Грустный Пингвин


На измену высаживает / курю правда редко и мало /

знакомая ситуация )))     курил за жизнь траву раз 10-11. из них  раз 5  высадился так что  сам себе скорую вызывал ("падумал шо памираю"). Очень смешная конечно ситуация -  ну видимо трава сразу вытаскивает то, что есть внутри. А внутри страх сдохнуть например )))))   Самое смешное - что на самом деле конечно никакой опасности не было. Это ж трава ))) ну пульсик поднялся ну это ж тоже самое что подрочить/потрахатся и он тоже поднимится и что? ))))      Тем не менее на тот момент  просто казалось что "вот надо скорую вызвать и всё тут" ))))  Потом уже  в вытрезвителе  раздуплялся и думал "блииин...  ну делаа..." Зато потом правда весело ночью на алкашей в палате смотреть которые чудят чёто ))) Впечатлений масса.           

наверное секрет в том что все разы курил сам.  Может если бы курил с каким то норм челом то  он бы раздуплил бы за одну минуту  типо "попустись всё нормально" ))))

.А ехать спецом шото прикупить в облом.

Это как в том анегдоте  про  мужиков 20,30 и 40 лет которые попали на дикий остров а на соседнем острове были тёлки?  ))) (типо  те кому 20 срочно прыгнули в океан и поплыли на остров к тёлкам без лишних разговоров,  те кому 30 стали мастерить  плот и выдалбливать лодку, а те которым 40 сказали "Бляяя та шо вы исполняете... папуститесь, им надо  будет они сами приплывут сюда!" ))) 

Это для меня было бы КУ.

А К.У, это что такое?
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Deda69

Kom


Контролируемое употребление
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Deda69


Бляяя та шо вы исполняете... папуститесь, им надо  будет они сами приплывут сюда!"
Сто пудов!
Прийдёт время и всё будет.
Дорога ложка к обеду.
Ещё есть такой анекдот:
Стоят на холме два быка-молодой(гарячий) и пожилой(опытный и спокойный).Внизу на пастбище пасутся коровы.Молодой роет копытом и говорит:бегом погнали,выберем по самой красивой корове и трахнем по быстрому.Старый бык отвечает:мы сейчас потихоньку спустимся с холма и перетрахаем всё стадо.)))
Не буду самоуверено утверждать,что научился контролировать употребление,но научился не спешить исполнять свои хотелки(не только с ПАВами).
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Грустный Пингвин


Не буду самоуверено утверждать,что научился контролировать употребление,но научился не спешить исполнять свои хотелки

это конечно очень хорошо. но как я уже писал  много раз (и заебал наверное этим но напишу ещё раз) - помимо всего прочего -  наркота ж опасна не только системой а и вероятностью выпилится случайно передознувшись. поэтому контролируемое употребление это не только  "не торчать каждый день" это ещё и хорошо врубатся в дозировки, не смешивать и так далее.     (ну например понятно что с 100 грам водяры не выпилишся скорее всего, ну разве если 75 лет и 5 инфарктов уже было, а вот с 400 например - впринципе можно и выпилится. особенно с непривычки. ну хорошо точно не будет. даже 300 наверное).

так что меня лично  харит идея "контролированого употребления" ещё и этой боюськой конкретно (типо абыдна будет - неторчал например  пару лет потом  хрякнул чтото неизвесное "папробовать"  и сразу коньки двинул  - в итоге шо торчал шо не торчал а всё равно капут).   но да это лично моя боюська,  да  ещё можно вспомнить про "а кому то на голову и кирпич упадёт, везде соломку не подстелиш". Но... такое... слава богу думаю с  пачки катера (одной) тоже врядли ктото когда то умирал
 
 
Сказали спасибо: Deda69

KIRILL


На измену высаживает / курю правда редко и мало / на нг пакет или грам не более. Нет травка не моё уже  _ лет 20 назад было.
Причем так высаживает что даже на форум не захожу_если курю - чуйка что под колпаком я тут / кароче как соль на меня покуришка действует пока не прикурюсь несколько раз _ но даже потом напряжение не спадает . Стараюсь накуренный не маячить на улице _ полная противоположность прегабалину.  :nea:

Человек без Имени


Стараюсь накуренный не маячить на улице

Такая же фигня
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL

Мафиозник


У меня было так. В отрочестве курил немало. Потом очень долго не курил, и тоже ловил измены, не до скорой помощи, но все таки. Не любил особо это дело. Потом уехал в питер к одному знакомому по форуму (грибному), а он был знатный гровер. И вот там я полтора года "лечился" сортовыми шишками, полюбил это дело очень, снимал все опиумные хотелки. По приезду домой сам начал гров, и еще несколько лет спасался. Но опиум вернулся. И вот я уже более полугода не ращу, стою на ЗПТ медом, в общем, битва проиграна и я в плену. Но война - это не битва, так что снижаю дозу метадона, планирую идти на побег из плена... Ну или на взаимовыгодный обмен. Типа КУ в какой-то его конфигурации, сбивание аскомины раз в неделю-месяц-сезон. Жизнь покажет, в общем. А может и ремиссия снова, трава и эпизодические срывы на какой нибудь хороший аптечный стафф типа морфия или окси.

Кстати хотел спросить - 200 мг морфий пролонг как лучше юзать?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Kom, Грустный Пингвин

Человек без Имени



Кстати хотел спросить - 200 мг морфий пролонг как лучше юзать?

Если сульфат, то только прерорально. Гидрохлорид как угодно можно.
 
« Правка: 13 Дек 2021, 09:39:06 от Человек без Имени »
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Маниту

Маниту


сбивание аскомины раз в неделю-месяц-сезон.
Вроде взрослый хлопец , а в сказки веришь 🤦 .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69, Человек без Имени

Deda69


Вроде взрослый хлопец , а в сказки веришь
Раз в неделю-это сказки.Это та же торба.А пару раз в году реально.Думаю для начала надо хотя бы год ремиссии.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Человек без Имени



Раз в неделю-это сказки.Это та же торба.

Это тот же хуй, только в другой руке  :grin:
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69

Маниту


Не тот же хуй , далеко не тот . Не такой длинный и толстый как у системы но хорошего всё равно мало . Я после системы на семечках смог перекумариться и потом долгое время кололся по пятницам знаю о чём пишу .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Deda69


знаю о чём пишу .
Старый воин-мудрый воин!
Не все так могут.
После торбы семечной сколько времени прошло до пятничных жертвоприношений?
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Маниту


Не помню уже но не много .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .