enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 94611 раз)

Deda69


Не помню уже но не много .
И как быстро с пятничного опять в торбу влез?
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Маниту


Через полгода .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69

Наблюдатель


Ну вот сейчас мы практикуем контролируемое употребление -- раз в неделю. НО, именно в говно. Медом. Чтоб в параше кафешки или ресторана какого, еблом стену обтереть. Не рекомендую, но экономия же =)
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Молодость, Клякса

Молодость


Та же движуха,два года раз в недельку мед,но не колюсь уже очень давно.
То что как то там не получилось у вас(или наоборот если получилось) это значит только то что не получилось у вас,и все.У другого человека будет по другому,нету единой истины и единого правильно го ответа
 
 
Сказали спасибо: Kom, Deda69, Мафиозник

Маниту


Не получилось у меня и ни у кого из моих знакомых .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени


Оно то получится в первое время. Но через месяц, через год все равно будет торба.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Грустный Пингвин

Клякса


Ну вот сейчас мы практикуем контролируемое употребление -- раз в неделю. НО, именно в говно. Медом. Чтоб в параше кафешки или ресторана какого, еблом стену обтереть. Не рекомендую, но экономия же =)

Пиздиш небось!  :acute:

Стабильно раз в неделю не бывает, хотя бы два раза ну или три раза в две недели - имха!

пс: у Арсена был зачётный шметадон летом... но то похуй сёрамно мало рас в неделю...
 
« Правка: 15 Дек 2021, 10:44:36 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Solntse

микола питерский


Как это КП так я и не познал этот миф
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Мафиозник


Смотря что считать КП. Вот был у меня друг, кололся по 5 раз в день всем подряд. Ширка, винт, мулька, кетамин и еще планом закуривал. Умер в 25. Это неконтролируемое потребление в его крайней форме. Есть другой друг, у него семья, дети, разряд по боксу и борьбе, тренировки, работа. Но иногда вмажется медом или герой. Иногда солямбой или винтом. Это контролируемое потребление, ИМХО. Живёт хорошо, на иномарке ездит, дети сыты и одеты, жена хорошо выглядит. То есть это не проблема для него. Точнее так, это проблема, с которой он справляется, то есть контролирует ее. Ему 39 и в торбе он не был ни разу, хотя и бывало чаще раза в неделю. Сейчас вообще в чистоте, уже года два. Ну как - по праздникам понятное дело, можно. Люди разные бывают, и правда она где-то посередине. Я вот тоже мог бы стать в три наливайки и колоть по 300 мг в день с димой и соней в перемешку, как это делает большая часть у нас. Но я же контролирую, вот с 200 снизил до 75, соннат не ем, не колюсь... Правда соннат не ем ровно сутки, но обратной дороги нет, на него я не сорвусь, как бы не хотелось. Мед я тоже брошу, я в этом даже не сомневаюсь. Контроль ли это? Я считаю что да. Я раньше кололся по черному, но вот уже лет 10 только по праздникам, раз в год, а то и реже. Варил всякое разное, и черное и белое и дезу. Было все. Сейчас это как во сне, будто и не со мной было. Я не повыебываться хочу, просто пример привожу, привык за себя говорить. Так что вопрос спорный, и не надо доводить до крайностей, утрировать и идеализировать. Жизнь она в полутонах, в обертОнах, а не в черно-белой клавиатуре фортепиано. Это мое скромное мнение, или как говорят ИМХО (вообще IMHO but who cares). Вот такие пироги с котятами, их ешь, а они мяукают...
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Маниту


Ну ты же надеюсь понимаешь что твой боксер это очень редкое исключение из правил ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мафиозник


Ну ты же надеюсь понимаешь что твой боксер это очень редкое исключение из правил ?
Конечно понимаю! И понимаю что я не такой. Я просто привел пример двух крайностей. А такие как мы где-то между, кто-то ближе к боксеру, кто-то ближе к покойному чуваку без башни и тормозов. И степень этого самого КП тоже находится в диапазоне, который коррелирует с этим положением между двумя крайностями.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Человек без Имени


Некоторые думают, что вот я такой сильный духом, а они, слабые не могут контролировано употреблять, а я могу.
Но это самообман. Наркотик не выбирает себе слабых. Перед ним все равны.
Рано или поздно контролированное употребление станет неконтролированным.
А история про твоего боксера, Мафиозник, это очень редкий случай
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Грустный Пингвин

Deda69


Да не редкий это случай.Подтарчивают люди периодически.Не влазя в торбу.Для них это то же шо пиво на выходные.Вместо пива шметадон или бупр.Или просто травы покурить .И это не малолетки,а взрослые люди,семейные.Только они себя наркомани не считают,да и по сути такими не являются.Я как то справляюсь со своим желанием упоротся.А желание есть и упоротся не аптечными ГАМКами,. а опиухой или производными.А у нас в городе полно и бупра и металла.При большом желании можно и черную найти или мак.Ком не даст спиздеть.Да при желании и в Антарктиде намутить можно))).
So!КП существует и это не снежный человек!!!)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Грустный Пингвин

KIRILL


Деда я не в курсе как там метадон или бупр _ скажу за пиво 🍻- присадка на него однозначно есть , даже если раз два в неделю это уже система _ и попробуй мимо пройди - вернешься и употребишь сколь надо , если есть альтернатива ( покурить к примеру ) понятно можно и пропустить и забыть даже на год . Бухло та же ГАМК а , подсидка на него изначально продумана изготовителем.
.
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Мафиозник


Да не редкий это случай.Подтарчивают люди периодически.Не влазя в торбу.Для них это то же шо пиво на выходные.Вместо пива шметадон или бупр.Или просто травы покурить .
А желание есть и упоротся не аптечными ГАМКами,. а опиухой или производными.
So!КП существует и это не снежный человек!!!)))
Вот и я об этом! У нас половина депутатов подтачивает, иначе не объяснить тот треш, который они исполняют!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Deda69

Мафиозник


А история про твоего боксера, Мафиозник, это очень редкий случай
Да, я его и привел как одну из крайностей. Это распределение Гаусса, с одной стороны редкий экземпляр без башни, таких тоже мало, с другой - спортик-торчок, а посередине кривая идет вверх до амплитудного значения, и там большинство. То есть и не без бошки совсем, но и без железной воли. Такие люди способны уходить в ремиссию, иногда срываясь чисто чтобы вспомнить славные былые времена, но могут и скатиться в систему. Но как правило из нее вылазят. То есть это контроль, но не идеальный.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Человек без Имени


Да не редкий это случай.Подтарчивают люди периодически.Не влазя в торбу.Для них это то же шо пиво на выходные.Вместо пива шметадон или бупр.Или просто травы покурить .

Пиво, трава - это другое.
С опиатами гораздо сложнее. Знаю, о чем пишу.

У нас половина депутатов подтачивает, иначе не объяснить тот треш, который они исполняют!


Депутаты кокаин нюхают. И у них достаточно денег, чтоб в случае чего пройти хорошую, дорогостоющую и эффективную реабилитацию
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Паша1974


Человек, который дожил до 40 лет подтарчивая по выходным - не наркоман, есть такие люди и конечно они могут употреблять умеренно. А мы про наркоманов говорим или про людей вообщем? Мне 30 не было, когда я перекумарил с тяжёлой системы и до 40 умеренно употреблял, а в 40 сорвался и последние 6 лет пытаюсь вылезти, но я это к тому, что больше 10 лет у меня получалось умеренно употреблять и на мой взгляд, наркоман сорвётся наверняка, шанс не сорваться есть только у тех наркоманов, кто бросил наркоту навсегда .
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Человек без Имени


шанс не сорваться есть только у тех наркоманов, кто бросил наркоту навсегда .

Здесь ключевое слово  '' шанс''.
А по поводу '' навсегда'', я бы не зарекался
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, Паша1974

Deda69


С опиатами гораздо сложнее. Знаю, о чем пишу.
Минимум раз в год(когда у себя сеял мак то и не раз) на маковея затариваюсь бошками и пару дней поклоняюсь великому Опию.)))Иногда и подхаривало лайтово.Десять лет я живу в селе.Десять лет подрят пару раз в году подтарчиваю.На шметадоны и бублики не срываюсь.Просто понимаю шо будет мне песец,только стоит пробить дорогу на эту пластмассу.Сильно припекает,отвожу душу баклой,на пару недель.Я не хочу сказать,шо я такой особенный.Но уже не 20 и не 30.Надо о спокойной старости думать.Если доживу.)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, Человек без Имени