информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1859186 раз)

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #600 - 20 Окт 2012, 14:05:58

За переименование-никто против вроде не говорит,а вот выход из лиры-не нужно прятать.Я лично попала на форум из-за лиры,осталась временно на кумаре,а про лиру слышала уже давно,но не знала,как ей пользоваться.
  Ростик)))Я вот просто имею такое предчувствие,что мне эта тема в скором времени понадобиться,я понятно объяснила?
 
 

Maxim

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #601 - 20 Окт 2012, 14:38:31

Здрасьте,оставлять надо для всех,хотя сам тоже чё та на пользователя ткнул(.Пусть видят выход с нее есть и весьма неприятный,говорю как человек,пришедший в поисках перекумарки,и в дальнейшем присев,дальше больше,дальше микс,или сначала микс уже не помню,и вроде перекумарился,а лиру луплю,ну всем известные обстоятельства.
Лесенки уесенки,кому как ща в очередной раз валяюсь на диване или возле)с высоких доз,благо стрезама запас,сил нет пост до конца добить.Всем удачи
 
Нас невозможно узнать,мы носим лица людей
 

ggell

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #602 - 20 Окт 2012, 16:10:04

Maxim, на стрезам особо не надейся, это совсем не то, как было в случае перешибания опиата лирикой, совсем другой подход нужен и желание для этого - еще важней.
Поскольку, тема выхода прикрыта, но есть тема о стрезаме (не моя, кстати) - я туда кое-что и о выходе с лиры и о стрезаме в этом, запостил.
Вот тут http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=2975.msg120906#msg120906 (чтоб не искать долго).
 
 

ДжоНик

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #603 - 20 Окт 2012, 16:15:40

Вот вот,Колючий хоть один правильно заметил..+100!
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Incognito

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #604 - 20 Окт 2012, 19:07:48

колючий!!! - +100500 :dance3:
 
 

ggell

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #605 - 21 Окт 2012, 11:44:37

Сегодня же не 24 октября (прошу прощения за флуд в данной теме), открытое голосование еще не закончилось.
Не совсем осведомлен, сколько должно быть постов у "пользователя" (думал - это или просто зарегистрированный или 50 - как тут обсуждали).
По предварительным результатам голосования - лидировал п.2 голосования (п.1 было - сделать доступной всем, включая гостей, как и было всегда), но никак не думал, что п.2 - это 100 постов (т.к. были и другие пункты для голосования с более высоким рангом), получается, последующий пункт - это 300, а за ним - 500.
Жаль, что такое разграничение не указано было в открытом голосовании, многие проголосовали ошибочно, как не зная, что конкретно значит каждый из пунктов, так и не подумав (было как минимум 2 или 3 таких голоса, которые вместо п.1 поставили п.2, т.е. эти голоса как бы урезали бы немного лидирующую позицию и усилили тем самым предидущую,  включая и проголосовавших за п.3, который тоже мог подразумевать 50, если предполагать, что п1. - всем, а п.2 - зарегистрированным). В комментариях к голосованию, были неоднократные предложения ограничения в 50 постов (и пока только такие), но, как оказалось - данного пункта вообще не было в голосовании, но проголосовавшие могли подразумевать, что голосовали именно за 50...
В общем, что есть - то есть, я по тексту в предидущих постах тут указывал, что могут означать любые ограничения для данной темы (как минимум - неизбежны вопросы и ответы в других темах по самому выходу из лирики и они будут, тут форум снижения вреда). Для очистки такого "флуда" у модераторов хватит времени и сил? Иль, вместо таких постов будут цветные предложения набить 100 постов, чтоб узнать ответы на свои вопросы (а набитые посты и будут в большинстве - настоящим флудом, т.к. во флудильных темах счетчики постов не используются)?
Еще раз прошу прощения у администрации, за свое недовольство в таком решении, т.к. кроме изложенного мною выше в данном посте - есть и другая сторона медали, как раз увеличивающая вред - это "понижение" сейфа, где действительно всегда были "вредные" темы (к которым "Выход из лирики"прямо противоположен), но никто и никогда не возмущался, что они скрыты так далеко - все были согласны, что на данном форуме такую информацию лучше прятать подальше. Теперь же и это станет доступно и даже доступней (в "вынуждении" набивать посты, чтоб узнать, как же от лирики уйти, т.к. как в нее "войти" - тут не скрыто - а в сейфе уже кто на что гаразд, ведь универсально-реального выхода из лирики так и нет, но в том же сейфе, для быстро достигших его - сразу будут наглядны "альтернативы").
Последний момент - я не так давно на форуме и был свидетелем прятания в сейф лишь некоторых тем, но до сих пор не набил 500 постов, чтоб попасть в него (поэтому и не знал, что же там такое целиком, но мне это не нужно было). Теперь вижу, что там есть некоторые темы по снижению вреда, по типу правильной отбивки коды. С одной стороны - это снижение вреда (попутный может быть еще хуже - для здоровья и продолжительности жизни уж точно), с другой - как бы неформат форума для общественности, блюсителей закона и т.д (хотя темы по тяжелым наркотикам мало отличаются от пляжей и т.п.). При таком раскладе - есть предложение поместить в такой сейф (раз он уже такой как есть, включая такое ограничения доступа к нему) еще далеко не одну тему (какие именно - можно решить тем же голосованием среди тех, у кого уже есть >100 постов), тем самым, сделая форум полузакрытым и мера такая - в первую очередь от новичков и детей, которые могут это читать. А все посты "не по теме" в других темах - беспощадно тереть, т.е. присекать (делать недоступной для гостей и только зарегистрированных) любую популяризацию наркотиков, включая и лирику, советы перекумаривать нею, чего тут уже полфорума по разным темам (раз уж лирика уже в сейфе - многие согласны, что это не анальгин).
В общем, как-то так...
 
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #606 - 21 Окт 2012, 20:45:14

Детский сад  какой-то. Зарегился на этом форуме (до этого, только на профессион. и автомоб. форумах регился) вначале июня только из-за темы "выход из лирики"..  Вроде  как адекватных людей здесь "увидел"...  А теперь, с этими цифрами да сейфами да рейтингами, закрытиями - детсад. Писал уже, что среди знакомых, нариков нет. Точнее кого уж нет, а тех долечим  :grin:.  Рискнул, засветился в инете - теперь жалею.
Спасибо всем, кто отвечал мне в "теме". Зайду через недельку. Не будет темы "выхода", так и нечего делать здесь боле.
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

sanOK

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #607 - 21 Окт 2012, 21:02:01

YAHOOею, лирика. Вроде не норкотег а половина форумчан на ней сидит и соскочить не может, вроде и легальный препарат, а темку про нее в сейф, а героин/опиум/буприк/фен/мет и тд в свободном доступе. Народ вы чего? Шо за хрень такая эта лирика? Не ел ее никогда и не собираюсь. Если уж торчать, то торчать на наркотиках, ну или хотя бы на полунаркотиках типа коды. А не на этой хрени непонятной. Вопрос: какое нах снижение вреда, если от не такой страшной кодеиновой ломки кучей более вредных колес спасаться да потом от них СО еще жесче чем с сухой спрыжки? ИМХО.
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #608 - 21 Окт 2012, 21:19:30

Да.Очень много недовольных,что закрыли тему про выход из лиры.Да и голосование по оценкам многих юзеров необъективное (по из же словам,нажимали не на ту кнопку).Видимо,придется с этим что-то делать.Лично я голосовала,чтобы оставить тему открытой.
 Лена)))) Неужели ничего нельзя уже сделать? Ведь по логике нельзя закрывать такую тему.Мы же вынуждаем людей либо уходить либо набивать посты.Может можно переголосовать?
 
 

sanOK

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #609 - 23 Окт 2012, 00:34:32

уважаемый господин Ростислав))) серодняшние испытания указанных препаратов прошли неудачно. Мое личное мнение: две тысячи рубасей потрачены зря, надо было на них фену решить. Лиру и сопутствующие препы я бы потреблял только во время спрыжки, и то только во время психологической ломки, депрессии. И то не постоянно, а эпизодически во время т.н.пика депрессии, у меня где то с периодом в 6-10 дней такие пики были, снимал состояние винтом. Но лирика полюбому не так бъет по ливеру как шуруп, пь этому вывод: препы эти только для спрыжки. Разгоняться ими на трезвую голову- перевод продукта. ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, у форумчан коорые в восторге от лирики, прошу пардона, но преп не стоит того, чтоб торчать на нем и тратить на него довольно приличные суммы. ИМХО
 
 

der Stachlige

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #610 - 23 Окт 2012, 13:43:10

Сейф был открыт не для того, чтобы всё описанное употребить и отловиться, а прежде всего между строк вычитать угрозу ковбойских опытов над собственной тушкой.

З.Ы. Из присутствующих тут нет людей, находящихся в ВОСТОРГЕ от лирики... всё как то чаще с опаской относящихся. IMHO
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #611 - 23 Окт 2012, 21:01:40

 Санок)))Так ведь тысячу раз было сказано,что лира для кайфа не годится.Не словишь ты от неё ничего даже от супердозы (в лучшем случае,тупо вырубит,тем более "новичка").Лира хороша только дл я улучшения состояния на кумаре (скажу только за опиаты,другие не пробовала).Тем более,она не даст состояние "движа" ( а ведь именно именно ЭТО состояние ты ждал,коль юзаешь  фен?)
 
 

Maxim

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #612 - 24 Окт 2012, 14:30:04

Привет уважаемые,Рост как ты?Решил чуть пофлудить по поводу,своего состояния,хочется поделиться,для себя как подвиг совершил,девятый день без микса с лирой,и два месяца без трама,конечно пару раз проскакивал это не в счет.Ничего не загадываю,ничего не обещаю,даже самому себе,просто не употребляю.Не спорю будет не легко,но нужно держаться.Придерживаюсь мнения как то высказанное кем то в какой то теме,что это все как старые вещи из которых мы вырасли,и одевать смысла нет.И на каждый запрос мозга употребить,строить защитную программу обхода кайфа жизни без пав.Короче пытаюсь начать новую ступень измененного сознания-трезвости.Сколько можно торчать будь то лира или что по крепче,для меня одинакого,и так пол молодости уже не помню."Оружие одно-внутри стать другим",всем хорошего настроения))
 
Нас невозможно узнать,мы носим лица людей
 

cepheid

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • alien
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #613 - 24 Окт 2012, 20:12:58

а лирика действует на опиоидные рецепторы
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #614 - 24 Окт 2012, 21:05:14

а лирика действует на опиоидные рецепторы

Не надо вводить людей в заблуждение!!! Лира не действует на опилоидные рецепторы!!Лира бьет по своим рецепторам,которые для человеческого организма иерахически важнее.
 
 

cepheid

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • alien
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #615 - 24 Окт 2012, 21:10:14

Это был вопрос.
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #616 - 24 Окт 2012, 21:15:28

Я не увидела вопроса...Поэтому так резко и ответила..Еще раз,ГАМКи бьют по ГАМК эргическим рецепторам,которые важнее по понятиям человеческого мозга,чем опилоидные.
 
 

cepheid

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • alien
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #617 - 24 Окт 2012, 21:27:55

почему после отмены лирики спостеригается синдром отмены? и как он выражается?
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #618 - 24 Окт 2012, 21:38:01

Ну это же элементарно..Почему тебя кумарит после отмены героина?Потому,что ты приучил свои опилоидные рецепторы к нему,так?
 Аналогия прослеживается даже не вооруженным глазом.Если к этому добавить,что никто не знает,как точно действует прегабалин (то есть лира),то ответ очевиден.У нас была тема "Выход из лирики",но её спрятали в сейф для новичков (надеюсь,что хоть часть её вернут для общего пользования),там как раз-то люди и рассказывали,какие кошмары они выхватывали от отмены лирики
 
 

cepheid

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • alien
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #619 - 24 Окт 2012, 22:05:42

я спрыгиваю с кодеина. Лирика мне очень помогает. прошлый раз когда я спрыгиала мне здохнуть хотелось. а сейчас ок. принимаю лирику по 450 мг на ночь 5 дней. Сколько еще можно?