информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 260815 раз)

Кай


Игорян, лично мне гептрал когда то в наркологичке прокалывали курсом.. в капельницу и по мышце на ноге (типа ляжка спереди). У нас в Луганске на "Острой могиле" в наркуше кстати всё так колят.. заряжают капельницу кучей лек-в и по мышце. ВВ ничего не колят. Я только там узнал, что капельницы можно ставить в\м и всё отлично капает и рассасывается.. чуть медленее чем в\в, но капает... литры в мышцы заливают..)  Короче, что что, а гептрал мне точно капали..
 


 

Seaman


Игорян таблетки менее эффективны гептрала чем инъекции, но помогут 100% перед едой по моему хуярить их надо. По мышцам колят его, но рекомендована ВВ.   
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Игорян


Так выбора то у меня по-любому нет. Так что будем колеса хавать ))
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

кто прививки от гепатита Б делал? Вот если Сшку имеешь и делаешь эту прививку, то получается ты застрахован от Б.
у меня С есть и привитый от Б, то мне можно уже не боятся схватить еще одну буковку?
Имел вообще кто с этими прививками дело? И как вам они вообще?

Деня


а смысл в таком положении делать прививку от Б? вирус С уничтожает бэшку наглухо, только печень напрячь лишний раз?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Васька


Сколько стоит курс гепрала?
 
 

Vinni


а смысл в таком положении делать прививку от Б? вирус С уничтожает бэшку наглухо, только печень напрячь лишний раз?
за какое время не слышал?
 
 

Бро


а смысл в таком положении делать прививку от Б? вирус С уничтожает бэшку наглухо, только печень напрячь лишний раз?
А если не уничтожит то "Д" наложится,а потом "Е" следом!
 
 

Vinni


Были такие случаи?
 
 

Бро


А откуда берутся Е и Д (их не подхватишь) только если есть Б+С !
Если Б+С тут тоже нужно делать ПЦР и следить за вир.нагр. чтобы не наложились.....
 
 

ILUXA


как пил так и пью
если печень не больная и Гепатита С нет, можно и пиво, а если гепатит - категорически нельзя, СМЕРТЬ.

конечно пить это вредно - базара нет, но тут тоже все индивидуально (имхо),
вот, например, у меня есть коришь, уже лет до 10-ти с гепатитом живет и ниче -
растит сына, работает, все ок кароче, при том бухает иногда (пивас почти всегда),
при том нормально так, любит он это дело, но чувствует себя збс и выглядит так же.
так что тут
СМЕРТЬ
так быстро не наступит.

но если есть такое заболевание то конечно лучше поберечь себя...
 
Скворец
 

Magdalinna


Илюх, тут в том и дело-то, что гепС позже начинает себя во всей своей красе разворачивать, как правило. В первые 10 лет почти никто его его не чувствует, за редким исключением. Я так думаю, поэтому никто и не бережется - и пивас попивают, и торчат по прежнему с огоньком (чем, само собой, усугубляют дело).
Мой первые 15 лет молчал, как и нет его. Только в последний год начала все прелести ощущать, причем, я так полагаю, что дальше будет еще хуже.
 
 

Бро


Магда,а ты вообще последние 2-3года хоть как-нибудь проверяла печень ( ПЦР,УЗИ) ну хотя бы биохимия- АЛТ,АСТ,Билирубин
У меня тоже больше 15ти лет,но я хоть лечу             срок не маленький!
Потому что если начнется маленький распад (даже несколько мл.) его можно приостановить,но восстановить уже увы.
 
 

Seaman


Вроде же восстанавливается печень сама по себе? Или когда гепатит С, процессы восстановления по другому текут?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Бро


Вроде же восстанавливается печень сама по себе? Или когда гепатит С, процессы восстановления по другому текут?
Да,восстанавливается,но если цирроз как она восстановится.
У нас оперируют в РФ,но стоит более двух лямов!
Тут еще зависит от генотипа вируса 1,2,3
1 и 2 менее активны,а если 3 генотип-цирроз может развиться уже и после 15лет..

Я писал уже здесь как при Вич нужно делать ПЦР и контролировать вирус.
А простые гепатитки этого не дают.


Многие забивают как на Вич,а потом оппортунистические заболевания,пневмония,тубик,внелёгочный тубик......
При Гепе сначала цирроз,потом рак,потом Все.
 
 

Игорян


Печально, бля это слышать потому что тут я проверить ничего не могу как понимаете. Но вот гептрал пришел 4 пачки по 20 колес. Вот спросит хочу его какой курс пропить?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Seaman


Весь и пей. Печень долго восстанавливается, Игорян вместе с Гептралом надо Хофитол еще хуярить, мне так врач выписывал.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Игорян


У меня только карсил есть и лив 52. Сам понимаешь купить негде((
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Васёк


Год трезвости, и вот результат, лекарства не юзал, диета, чистый воздух, итд

Вирус Геп С был 57.69 счас 36.69
печеночные пробы
ALT был 57.9 счас 36 (норма до 41)
AST был 42.7 счас 34.1 (норма до 40)
GGT был 131 счас 26 (норма до 61)
ALP был 94 счас 122 (норма до 129)
что подскажите?
 
 

DRELIA

  • Гость

А что подсказывать,поздравляю.