enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 261011 раз)

Кай


DELY, у меня гепу около 5-6 лет. Так вот за все это время я никаких протекторов не пил (ну карсил пару пластин не в счет), а противовирусную терапию и подавно (сам знаешь как на Украине. Хотя там организовывалась вроде как бесплатная программа.. осенью меня даже с наркуши туда отправляли... Но смысл в том, что нужно сдать кучу платных анализов, а исходя из них методом рандома или хз как отберут "ДЕСЯТКУ" счастливчиков достойных лечения и то это когда кто то там утвердит эту программу и анализы на вирусную нагрузку и еще всякие раз в месяц за свой счет нужно будет сдавать.. Вобщем я посчитал, что это развод на бабло и больше туда не сувался..)

Так вот к чему я! Понятное дело, что лечить противовирусной терапией я в ближайшее время не собираюсь..
Вопрос: мне для поддержания вредно принимать даже расторопшу??? а то я буквально день назад начал)
Просто осенью сдавал печеночные пробы и АЛТ в 2,5 раза уже привышало норму.. остальное не существенно.. (2 года назад была еще норма)

п.с. запостил в эту тему еще. может ответ на этот вопрос по ходу кому то пригодится еще...
 


 

Vinni


Ребят ей богу не читал ещё про цешку, ещё прочту, но в данный момент меня интересует Дэ. Не хочу лезть в вики а хочу услышать мнение человека который сам с этим сталкивался на своём теле, вернее в своём теле. Главное желание услышать методы его лечения натур продуктами если таковые имеются, ну и не совсем натур, если уж натур слабо помогает)))
если в этой теме уже кто писал про В так киньте ссылку на страницу, ведь вам легче вспомнить на какой это было странице чем мне листать. У меня моргала слипаюца а ЧТИТЬ ПРО БЭ ХАЧУ, понимаете? Подмогите уж. Вики не нужна. Нужен ваш опыт.
 
 

DRELIA

  • Гость

DELY, у меня гепу около 5-6 лет. Так вот за все это время я никаких протекторов не пил (ну карсил пару пластин не в счет), а противовирусную терапию и подавно (сам знаешь как на Украине. Хотя там организовывалась вроде как бесплатная программа.. осенью меня даже с наркуши туда отправляли... Но смысл в том, что нужно сдать кучу платных анализов, а исходя из них методом рандома или хз как отберут "ДЕСЯТКУ" счастливчиков достойных лечения и то это когда кто то там утвердит эту программу и анализы на вирусную нагрузку и еще всякие раз в месяц за свой счет нужно будет сдавать.. Вобщем я посчитал, что это развод на бабло и больше туда не сувался..)

Так вот к чему я! Понятное дело, что лечить противовирусной терапией я в ближайшее время не собираюсь..
Вопрос: мне для поддержания вредно принимать даже расторопшу??? а то я буквально день назад начал)
Просто осенью сдавал печеночные пробы и АЛТ в 2,5 раза уже привышало норму.. остальное не существенно.. (2 года назад была еще норма)

п.с. запостил в эту тему еще. может ответ на этот вопрос по ходу кому то пригодится еще...

в2.5это и есть несущесьвенно
Кевин.
Не пантись.это не есть хорошо
конечно,но это и не суперплохо.для
гепа нормальное явление.у меня
бывало зашкаливало в десятки
раз.еще,это не значит что
трансаминазы постоянно держатся
на этом уровне.сейчас они
такие,через2часа в норме,а через 5
еще болше.это говорит о
нестабильной работе печени,не
более.
лучшее лекарство в нашем случае-
диета 5 и обильное питье.
а расторопша это беспонт,уверяю
тебя.все геп протекторы имеют
эффект только при токс
поражениях печени.действуют по
типу активированного угля в
желудке.
 
 

DRELIA

  • Гость

Винни,читай тему,там все есть.
а методов кроме противовирусной терапии и диеты нет.
 
 

Кай


Винни, я вот не знаю правильно ли я делаю, но в принципе вариантов действительно нет. (если только у тебя косарей 10-15 зелени имеется, то можно на противовирусную терапию... А если нет, то варианта два:
1. найти бабки на курс лечения противовирусной терапией
2. просто стараться следить за организмом, здоровое питание и т.д..

Я вот даже не знаю своего генотипа и какова вирусная нагрузка.. Какой мне понт платить за эти анализы, если нет возможности пройти курс лечения противовирусной терапией?
 


 

Vinni


Ваще такой вопрос, может не по теме... есть ли такие препы которые сгущают кровь? Ну для того чтобы сделать операцию по дроблению камня ультразвуком? Или так не катит и нужно именно восстановить свёртываемость? Если это ваще возможно? Ответьте! Плиз!

Но думаю такой вар не катит. Иначе бы врачи мне его и предложили. Ведь им выгодно чтобы я заплатил за операцию. Хотя по ОМС мужику с моей палаты сделали бесплатно!!! А я чуть не отдал 15К ито за один сеанс - а можэт потребоватся 2-3!!!

Ещё вопрос такой, сколько можно прожить округлым камнем фосфатного типа который вырос из 0.7 до 1.5 см (это по снимку а по данным узи почему то 1.2см) за полтора года, при посредственном соблдении диеты. Т.е. естественно сколько можно прожить пока не сдохнет почка и не начёт гнить (сдохнув) изнутри организма. А сдохнет она когда камень займёт большую часть почки - насколько я понимаю. И естественно уже при ИДЕАЛЬНОМ соблюдении диеты, обильном питье и приёме канефрона, уролесана, спорыша, настойки петрушки и пр.?

Ещё вопрос - могу ли я продать рецидивирующую почку - чтобы мне её просто вырезали - ТОЛЬКО БЕЗ ВСЯКИХ СТЕНДОВ И КАТЕТЕРОВ!!! Цена вопроса - сама операция по удалению почки под общим наркозом. Естественно опытными специалистами. Т.е. сам факт рецидива зависит от меня или именно от моей почки? Может кому то она будет нужна, а я аккуратненько буду жить с одной левой? Ведь у меня всё так уёбищно - левый глаз хуёвый, член больной, дыхалка слабая. Но дыхалка и член никому не нужны, такие как у меня, да и без дыхалки не выжить а без члена как то совсем грустно будет писать сидя - не по пацански)) Так вот могу ли я продать свою почку например - естественно сразу после её извлечения извлеч оттуда и камень - как бы его и небыло???
 
 

DRELIA

  • Гость

конечно есть.их тьма.
 
 

Кай


Винни, мне кажется на счет такого лучше задать вопрос на специализированных сайтах (там где доктору любой масти можно задать вопрос) Попробуй сформулировать конкретно свой вопрос и разослать хирургам на разные сайты. А потом сравнишь ответы от разных врачей. Ну это так, идея.

К стати моего брата, позавчера забрала скорая с камнями в почке... 1 камень 4 мм, а второй 6мм. Пока в больнице, не известно что решат делать с этим дальше...
 


 

ReBoot


сворачиваемость и густота разве одно итоже???
 
 

Vinni


Ребут я хз...

Кевин во первых сочуствую твоему брату. А камни таких "маленьких" размеров они не хотят дробить литотриптором ибо они слишком "маленькие" - это я по своему опыту говорю. Типо если дробить большие то они не разобьются на те же более мелкие... непонятно тоже...

А насчёт того что ты предлагаешь профакать врачей на сайте - у них ответ 1 - приходите к нам на консультацию(которая стоит порядка косаря в капусте рублей, включая снимок) - и это не только камней касаеца - опять же по своему опыту говорю.
... Хотя такие небольшие камни при приёме определённых мочегонных веществ и прочих можно и правда просто выссать. Хотя это чревато застреванием их в мочеточнике с последующей почечной коликой - вследствие которой правда их и правда легче раздробить в мочеточнике нежели в почке - опять же опираясь на свой опыт говорю... а может быть ещё вариант - прогон этих камней до мочеточника. Вот тут уже нехватает зареганных пользователей на этом форуме, готовых поделится своим опытом...

Предлагаю модерам копернуть этот пост в тему "почки" НЕ УДАЛЯЯ ВПРОЧЕМ ЕГО ОТСЮДА.
 
 

DRELIA

  • Гость

сворачиааемость это мало тромбоцитов.
характерно для некоторых вирусных инфекций.
 
 

Mazay


На днях где-то заявили о неком чуть ли не революционном прорыве в лечении цешки.
Якобы в США перекупили фармпрепарат, который не имеет аналогов и в отличие от существующих имеет эфффективность 90% и что особо мило - практически без побочек!
Лекарство в таблетках. Стоимость 1 колеса =800 евро. Курс лечения - 80 тыс. ЕВ........
 Причем, похоже, это не фейк. Правда, новость я узнал из одного ТВ канала РФ.
 Кто-нить что слышал об этом?
Если это правда, то так и лезут воспоминания, когда в середине 80-х были такие себе группировки, совершающие набеги на лаборатории и склады фармакомпаний - там "конфисковывали" лекарства от СПИДа заоблачной цены и типа раздавали малоимучим ВИЧ-позитивным.
Вот и щас. Если подобное "лечебное чудо" действительно есть, то не исключаются вероятности появления подобных робингудов.
 Прикиньте - достаточно пропить курс таблеток и даже с 4-м генотипом вируса наступает выздоровление... :nea:
Если вопрос стоит жить или сдохнуть при существовании такого лекарства - неужели не найдутся силы сделать доступным этот препарат....
 
 

Vinni


На днях где-то заявили о неком чуть ли не революционном прорыве в лечении цешки.
Якобы в США перекупили фармпрепарат, который не имеет аналогов и в отличие от существующих имеет эфффективность 90% и что особо мило - практически без побочек!
Лекарство в таблетках. Стоимость 1 колеса =800 евро. Курс лечения - 80 тыс. ЕВ........
 Причем, похоже, это не фейк. Правда, новость я узнал из одного ТВ канала РФ.
 Кто-нить что слышал об этом?
Если это правда, то так и лезут воспоминания, когда в середине 80-х были такие себе группировки, совершающие набеги на лаборатории и склады фармакомпаний - там "конфисковывали" лекарства от СПИДа заоблачной цены и типа раздавали малоимучим ВИЧ-позитивным.
Вот и щас. Если подобное "лечебное чудо" действительно есть, то не исключаются вероятности появления подобных робингудов.
 Прикиньте - достаточно пропить курс таблеток и даже с 4-м генотипом вируса наступает выздоровление... :nea:
Если вопрос стоит жить или сдохнуть при существовании такого лекарства - неужели не найдутся силы сделать доступным этот препарат....
Хм... сдаётся мне все эти революционные прорывы есть лишь открытие тайн. Также как авто альтернативные двигатели которые щас в Норвегии.
 
 

AndrE


Слышал об этом,из разных источников.Лечение почти без побочек,преорально.вот статья :http://www.hv-info.ru/gepatit-novosti/sobytiya/344-sofosbuvir-daclatasvir-ledipasvir-simeprevir-faldaprevir.html
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

ТочкаНевозврата


На днях где-то заявили о неком чуть ли не революционном прорыве в лечении цешки.
Лекарство в таблетках. Стоимость 1 колеса =800 евро. Курс лечения - 80 тыс. ЕВ........
Если вопрос стоит жить или сдохнуть при существовании такого лекарства - неужели не найдутся силы сделать доступным этот препарат....
Если и найдутся, то за счет качества как обычно - снижение цены=минус в качестве, плюс в побочках..

Это интересно на какую целевую аудиторию лечение с таким ценником рассчитано..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

AndrE


При массовом производстве цена падать должна,да и государства могут на себя часть расходов  брать при лечении своих граждан.Хотя в свете политики сокращения населения не факт что подешевеет.А там х.з
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Владимир


а какие симптомы происходят при гепатите с? или при Б ?
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Per7ik


Может кто подскажет
Вообщем, у самого проблемы с желудком и печенью, сел на диету и ем растаропшу, боль меньше стала, но после приема пищи, через часа два кожа становится желтоватой, через некоторое время проходит и так после каждого прийома пищи
Че торба или надо диету бросать?
 
 

Sveta


Может кто подскажет
Вообщем, у самого проблемы с желудком и печенью, сел на диету и ем растаропшу, боль меньше стала, но после приема пищи, через часа два кожа становится желтоватой, через некоторое время проходит и так после каждого прийома пищи
Че торба или надо диету бросать?
А к врачу не пробовал сходить? Анализ крови сдать, печеночные пробы... Расторопша это конечно хорошо. Но если ты уже желтеть начал, тогда в срочном порядке к врачу
 
 

Деня


к Светиному резюме добавить нечего - печень явно барахлит, а с такими симптомами возможно уже и вкупе с поджелудочной! дело серьезное, нужно к Айболиту!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко