информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1657691 раз)

Бро

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2520 - 20 Янв 2015, 16:30:20

С АД вообще все сложно,индивидуально...
Hellish,какой АД собрался пить ?
 
 

Hellish

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2521 - 20 Янв 2015, 16:33:31

Со испытал на себе в декабре когда в тае отдыхал и весь свой рассчитаный запас захавал за неделю и еще неделю на мизере испытал всю прелесть со. Все эту процедуру планирую к весне подвести - для меня это лучшее время года когда погода способствует

Вопрос сейчас стоит в выборе ад который можно просто достать и с минимумом побочки. Особенно что почек касается. Пока думаю велафлаксин или флуоксетин
 
« Правка: 20 Янв 2015, 16:56:54 от Бро »
 

Бро

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2522 - 20 Янв 2015, 16:46:38

Флу я пробовал пить по 20мл..мне не пошел..
Если медленно лесенкой сойдешь может и не понадобится АД..

Hellish,по два поста подряд не пиши,на монике справа "Изменить"-  нажимаешь и дописываешь :)
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2523 - 20 Янв 2015, 17:25:53

Hellish,по два поста подряд не пиши,на монике справа "Изменить"-  нажимаешь и дописываешь :)
Я, блин, эту фразу уже на автомате печатаю и во сне вижу! )))

На позапрошлой неделе все праздновал - жрал лиру по 500 мг в день (в среднем). На прошлой резко сбросил до 150. Сонливость, вставать неохота. Дня три спал по 12 часов.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Udav

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2524 - 21 Янв 2015, 03:54:28

Hellish,я дней за десять до полной отмены начал пить старый добрый амитиптрилин,0,3 на ночь,затем добавил 0,2 день,сейчас подключил хлорпротексен,0,5 на ночь. Так же неплохо снимает тревогу мексидол,пить по инструкции. Сегодня седьмой день чистоты,толи я привык к постоянному хареву,то ли отпускать стало по тихой...Вот сейчас пишу и улыбаюсь,на душе как то...ээ..благостно? Вполне возможно,это активно едет крыша. Вот так и буду ходить по району и всем улыбаться...
 
 

real MAD

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2525 - 25 Янв 2015, 12:49:14

не знаю как у вас, а у нас в регионе ад - не проблема. без терок. если нет в наличии - заказываешь.
пришол к выводу, что на отмене чего-либо нужно глотать как раз таки амик или леривон, но никак не сиозс и сиозсин.
 
 

Бро

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2526 - 25 Янв 2015, 15:16:15

Стос,после месяца чистогана присутствует СО ?
Ты же тоже ее долго принимал....(по твоим постам года 3-4)
У меня только после трех месяц-в (без Гамков) более-менее стало.
 
 

real MAD

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2527 - 25 Янв 2015, 15:22:30

по моим постам 2,5 года химической чистоты. после этого эпизодически, начиная с середины этого лета. никакого со не присутствует.
присутствует серость жизни без любимых веществ. опиаты имею ввиду, но никак не прегабалин.
более-менее становится только когда чуть ли не молотком в башку себе вбиваешь, что серость не снаружи, а внутри, и чтоб заиграло краскаками нужно приложить усилия(образ мышления имею ввиду, а не снова вещества).
 
 

Cозав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2528 - 25 Янв 2015, 15:43:28

Приложить усилия и поменять парадигму, изменить свое видение - это совершенно верно!!!!!! Проблема внутри и только изменение нашего отношение к проблеме химической зависимости даст положительный результат, это очень трудная работа над самим собой -  перестать быть рабом своих желаний.
Начать жить не желаниями а возможностями, повзрослеть наконец, постоянный личностный рост - основа успешной ремиссии....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Udav

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2529 - 25 Янв 2015, 18:30:30

Созаф, :good: Я даже пронастольгировал слегка... Вспомнил нашего институтского парторга,он примерно также выражался,паря нам мозг моральным кодексом строителя коммунизма.  Совершено не хочу тебя обидеть,но ты действительно меня повеселил...
 Самостоятельно,без поддержки хорошего психотерапевта,без без длительного курса восстановительной терапии,мы вряд ли сможем надеяться на реальное улучшение своего мм...проебанного физического,а в большей степени психического здоровья. Да,самое главное это признать себя зависимым,больным человеком,и доверить проблему профессионалам. Я состою на учете нарколога уже много лет,и это не мешает мне быть успешным,в плане карьеры,Человеком. Но я вовсю именно о проблеме восстановления личности после завязки,здесь можно получить реальную помощь. К сожалению,мой врач мало знаком с прегаболиновой зависимостью,и мне очень помогла информацию с этого форума...Кстати,хочу поблагодарить Бро за поддержку в моей спрыжкд
 
 

Cозав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2530 - 25 Янв 2015, 20:04:08

Согласен, это может кому то показаться пафосным обращением, но это единственный инструмент для борьбы с этой  всей ху...ой! По крайней мере для меня. Для гештальт - терапии нужен профессиональный психолог. Но для того чтобы хотя бы с чего - то начать, попробовать перекумариться и не вернуться опять в это болото,  не обязательно нужно бежать к психологу, не у всех людей бывает такая возможность и это стоит денег.... Возможно просто общение с людьми, которые также были долгое время в системе, бросили и сейчас ведут трезвый образ жизни, помощь и поддержка трезвых людей очень помогает, уходит этот самонакрут...и постоянная жалость к себе и оправдание употребления...У меня так было, хотя я и с психотерапевтом занимался и индивидуально и в малых группах. Для меня сейчас самое главное не останавливаться и постоянно работать, это и есть личностный рост! Это помогает мне не колоться, не бухать и не хавать кодеин и оставаться трезвым, уже довольно длительный срок!

Вот в чем весь смысл....начать что-то делать, для своего физического и психического здоровья, а не менять одни таблетки на другие...

Прошу прощения за оффтоп...
 
« Правка: 26 Янв 2015, 23:18:05 от Cозав »
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

boborisca

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2531 - 29 Янв 2015, 04:52:21

Кушал бут по 20-30шт+2700лиры.Резко снизил до 4шт+600лиры(половину утром,половину вечеро).Единственное что потребовалось около 4дней на ночь 20-30мг амика.



:smile4:а на отмене бута,возможна физика?В виде зуда,жжения???А то я резко скинул
 
« Правка: 01 Фев 2015, 11:44:06 от boborisca »
 

spb13

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2532 - 08 Фев 2015, 16:23:39

Всем привет. Кушаю уже как пол года без перерыва.1200-2100 в сутки . Ни с чем не мешал и никаких других препаратов аптечных не пробывал. Проюзал всю тему , мысли перемешиваются. Надо слезать как то грамотно . Дайте советов пожалуйста ? :help:
 
 

real MAD

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2533 - 08 Фев 2015, 16:33:57

хм...снижай, постепенно разумеется. два приема, как понимаю, утром\вечером...с утреннего снижай активнее, чем с вечернего.
как дойдёшь до 300\300, там поговорим...
 
 

spb13

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2534 - 08 Фев 2015, 18:37:25

Дело в том , что закидываюсь целый день) Раньше уже отменял , но щас затянуло по полной и как пол года в системе уже.Тогда как помню 2 через 2 употреблял. СО приходит на 2ой день , с пивасиком переживается нормально, но когда решил отказаться вообще, то кумарило дней 5. А сейчас пол года плотно, по башке ударит так , что боюсь представить , главное в дурку не уехать... Дело в том , что я работаю и лера как допинг для результата мне , без нее таких нагрузок не выдержу. Отпуск брать только остается и слезать . Но сначала лесенкой надо скатиться до меньших дозняков , я понял .
 
 

Sveta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2535 - 08 Фев 2015, 18:43:08

Ну конечно. Здесь только один совет - лесенкой снижай и все.
 
 

real MAD

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2536 - 08 Фев 2015, 18:45:28

так а отменив, как же ты будешь работать, если
Цитировать
Дело в том , что я работаю и лера как допинг для результата мне , без нее таких нагрузок не выдержу.
имхо замкнутый круг. или приметил уже чего на замену?

и рыбку съесть, и ..не сесть. ну да смотри сам.

по себе, замена габапентином происходит не заметно(всмысле, без всяких со). но потом еще габу надо отменять...но это гораздо проще происходит. и фенибут в помощь, на отмене лиры.
 
 

Marchello

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2537 - 09 Фев 2015, 07:11:22

Я заметил если лиры дозняк большей1500 мг,одни сутки без неё потерпеть,потом будет 600 вставлять,и тогда легче спрыгнуть.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2538 - 09 Фев 2015, 17:02:42

Совершенно верно - на выходных устрой себе 1-2 дня сухарей - дозняк на лиру падает резко.
В следующие выходные еще так же - будет прерывистая лесенка. А там и до 300 в день дойдешь и фенибутом заменишь.
Есть такое выражение - "привычка кумариться" - без нее дозняк взлетает до небес из-за страха "шо щас долбанет".
Короче - есть такое слово "надо".
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Udav

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #2539 - 10 Фев 2015, 03:02:15

Русланыч,что это за привычка такая? Раскрой тему,пжлст.