информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1548343 раз)

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7600 - 24 Ноя 2020, 22:49:12

прегабалин "бьёт" по почкам. не последнюю роль играет и производитель - дженерики могут давать больше побочек, чем оригинал Лирика. Я лично использую прегабалин рихтер, но употребляю его эпизодически (по необходимости). Все побочки из инструкции - явление не редкое, а можно сказать, что частое.
Нуклео ЦМФ - желательно проконсультироваться с лечащим врачом, прежде, чем отменить прегабалин и перейти на другие обезболивающие. Мешать оба препарата - неизвестно, какая реакция организма будет.
 
 

Мироныч

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7601 - 24 Ноя 2020, 22:56:42

Я бросил лирику и организму словно дышать легче стало. Не просыпаюсь с мыслью закинуть 300 по утру. Аж противно сейчас.
 
 
Сказали спасибо: stopme, avalancherow, Ирэн27

Mаша

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7602 - 24 Ноя 2020, 23:49:11

И ещё, хотела сказать. Начали отекать ноги, щиколодки, назначили мочегонку и кучу анализов.
Потом в инструкции в по бочках нашла отёки, плохой отвод лимфы и заметила, что стала память ухудшаться, тоже есть в по бочках.
У кого были такие побочки?

У меня немного опухали пальцы, и с памятью/мышлением были проблемы. Если к отекам относилась спокойно, не сильные,  то голова была нужна для работы. Пришлось отменить. Дозы были не адские, 150+150 редко привышала.

Но проблемы с памятью восстанавливаются быстро после отмены. Если пока не работаешь - тебе не критично. А отеки уменьшаются почти в
ноль - корректировкой питания. Это немного пытаюсь тебя успокоить -  если вдруг другое лекарство тебе не поможет и прийдется остаться на прегабалине.

Главное - опиатами не начинай обезболивать. Они конечно работают (не на всех правда), но как же с ними потом тяжело расстаться (не по мерзости Синдрома отмены, а по общему влиянию на психику).
 
 
Сказали спасибо: Criosanka

Criosanka

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7603 - 25 Ноя 2020, 05:26:45


Нуклео ЦМФ - желательно проконсультироваться с лечащим врачом, прежде, чем отменить прегабалин и перейти на другие обезболивающие. Мешать оба препарата - неизвестно, какая реакция организма будет.

Линбаг - это дженерик?

В том то и дело, что Нуклео ЦМФ назначил один и тот же врач, а про отмену прегабалина во время уколов Нуклео ничего не говорил. Ужас!
Приходиться самим все узнавать.

Необходимо ли почечкам "помочь" и начать пить, что то вроде "почечного сбора" или может канефрон?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9521
  • Сказали спасибо: 9400
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7604 - 25 Ноя 2020, 05:45:07

Конечно почкам нужно помочь. Если есть показания,почему нет. Но хочу сказать, что доза у тебя маленькая для отеков,если почки до преги были здоровы. Твой врач правильно назначил анализы,без них не узнаешь причину отеков.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Mаша

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7605 - 25 Ноя 2020, 14:47:32

Необходимо ли почечкам "помочь" и начать пить, что то вроде "почечного сбора" или может канефрон?

Можно почкам "помочь" - уменьшить на них нагрузку. Это делается корректировкой диеты. Есть специальные лечебные диеты (почитайй если интересно сама, леньки много писать) - ограничиваешь совсем немного себя в определенных продуктах. И почкам сразу меньше работы. А попить "сбор от почек", это больше помогает мозгу. Ты себя так успокаиваешь, что типа лечишься.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3428
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7606 - 25 Ноя 2020, 14:51:14

Конкретно канефрон от отёков точно помогает, не просто самоуспокоение
 
Jedem das Seine.
 

Mаша

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7607 - 25 Ноя 2020, 15:03:09

Конечно помогают - оно ж вроде спазмолитик и противовспалительное.  Но это симптоматические такие штуки. Ладно, не будем. Почечный сбор немного с другим составом - мочегонное. Тоже помогает. Как и желчегонные травки (лично у меня Холосас) помогают от печени.

Симптоматическое лечение вобщем.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Criosanka

Daria2000

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7608 - 26 Ноя 2020, 01:57:07

Когда после прекращения приема лирики пройдет депрессия?Не принимаю уже неделю,и все равно жуткая тоска.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7609 - 26 Ноя 2020, 02:05:07

А долго принимал, дозы?
 
Все в нашем сознании
 

Daria2000

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7610 - 26 Ноя 2020, 02:55:43

3 месяца,дозы по 300,пару раз принимал 600
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7611 - 26 Ноя 2020, 06:37:16

Думаю ещё неделю, а то и быстрее , потерпи
 
Все в нашем сознании
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7612 - 26 Ноя 2020, 07:11:30

Может и не пройти так быстро , это еще зависит от внутреннего мира человека ,  может есть какие то другие болячки которые угнетают , особенно когда привыкаеш к допингу трудно прийти в норму. Я максимум 57 дней держался и чем дальше тем больше хотелось снять уже фантомные крутежки и слабость. Нужно чем то помогать восстановить психику и здоровье в целом. Успех еще и от настроя зависит, один раз снятса не получится - заберет обратно.
 
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7613 - 26 Ноя 2020, 13:08:09

Я так понимаю, что прегабалин неплохо так "ушатывает" ГАМК систему и в норму потом восстановление может приходить долго. Это как у хронических алкоголиков - после того, как перестают употреблять - нет мотивации, подавленность и депрессия месяцами. Если не так - поправьте, поделитесь знаниями.
 
 
Сказали спасибо: GeX

Кеноби

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7614 - 26 Ноя 2020, 14:56:32

Да по идее то же самое
 
 

GeX

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7615 - 26 Ноя 2020, 15:02:19

Я так понимаю, что прегабалин неплохо так "ушатывает" ГАМК систему и в норму потом восстановление может приходить долго. Это как у хронических алкоголиков - после того, как перестают употреблять - нет мотивации, подавленность и депрессия месяцами. Если не так - поправьте, поделитесь знаниями.

kastet1805, всё так... Лирика даже не ушатывает, а разъ*ёбывает ГАМК систему в хлам... Но ГАМК система связана и с дофамином... Дофамин отвечает за энергичность, мотивацию... Если человек каждый день на протяжении года употреблял лирику, а если еще и с фенибутом, то отходить он будет около полугода... В этот период нужно заниматься спортом, преодолевать себя, учиться заново жить... Спорт помогает быстрее вырулить... А также чтение правильных книг...  Про книги - это не шутка! Не сочтите меня странным, но это реально работает! Рекомендую для скорейшего выздоровления: Достоевский, Чехов, Тургенев, Томас Манн. Можно и Стивена Кинга, но выборочно...есть у него шедевральные книги: "Сияние", "Нужные вещи", "Противостояние", "Темная Башня"... В "Темной башне" во второй книге "Извлечение троих" очень толково описывается героиновый наркоман, который бросил это говно... Очень четко раскрывается личность наркомана. И самое главное, - нужно читать Новый Завет по одной главе в день.
 
« Правка: 26 Ноя 2020, 17:19:36 от GeX »
 
Сказали спасибо: KIRILL

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7616 - 26 Ноя 2020, 17:50:35

Мне лирика-прегабалин не заходит. Как средство снять негативные последствия от других веществ, не более. Не могу я её долго пить, даже в терапевтических дозах.
 
 

Daria2000

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7617 - 26 Ноя 2020, 20:20:49


Везет тебе,потому что сойти с нее очень непросто,мозги частично перегорают,как от опиатов,но надеюсь со временем пройдет
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: GeX

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7618 - 26 Ноя 2020, 20:40:10

Меня к сожелению наоборот - и прёт и подпирает , слюни пеной , ускоритель в делах и балакать не останавливаясь - дома ровно любить и потом спать пока не разбудят.Вобщем как спортсмен лировый.
 
 

cuba

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7619 - 26 Ноя 2020, 23:05:52

У кого-то была легкая лихорадка с температурой 38,5 на отмене лирики ? Пил и нюхал её два месяца по 900 мг в день, иногда с фенибутом, потом резко снизил видимо слишком короткой лесенкой в течении нескольких дней до нуля, и началась лихорадка, а чернухи никакой не было почти, о которой многие пишут.