enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: инъекции: ошибки, болезни и как их избежать  (Прочитано 40468 раз)

DELY

да че угодно может быть,габу ж вон в жопу колят

когнитивный диссонанс-это когда засыпаешь дольше,чем спишь.

Titan

:фейспальм.жпг:
Таки да, колют.

У нас как-то совсем тут всё просто, митоллисты одни, не до экзотики. Или так попадалось последнее время.

Upd: не угадал,  прошу прощения.

А по теме:  это или грязь занёс какую-то или соль такая, слегка перекисленная и слабо разбавленная.

« Правка: 15 Апр 2019, 08:15:05 от Titan »

sorok40

Колол меф, но хренового качества. Вода кипяченая была. Все протирал одеколоном, баян новый.
 В общем, вроде воспаление спадает.
Повязки левомеколь и димексид чередовал.

RIMMA

Димексид - правильное решение. А левомиколь вообще никчему. Капуста тоже на первых парах помогает. А вообще попробуй такой компресс :ампула гентамицина, ампула диоксидина, 3 куба димексида и 5 кубов воды. Афигенно помогает при начинающемся абсцессе.

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Сказали спасибо: sorok40

Titan

Еще в аптечке поройся поищи гепариновую мазь и бадягу.
Мне в травме советовали (у меня по всем вопросам в местную травму привычка обращаться), когда винтом задул. Бицуха была как нога в обхвате.
За три-четыре дня вроде прошло.

Сказали спасибо: sorok40

sorok40

Всем спасибо за ответы и помощь!
Воспаление благополучно прошло.

HV

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 55
  • Прежде чем судить меня, убедитесь, что ВЫ совершен

Я тебе не стал отвечать и давать советы, так как на 99%, был уверен, что оно и так пройдет, после этих твоих слов
P.S. За сегодня уже стала меньше и почти не болит. Как думаете есть шансы, что пройдет в домашних условиях?
Пройдет 100%, но капусту в таких случаях прикладывай всегда!, этому меня еще бабушка учила. На начальных этапах абсцесса, капуста здорово помогает.

« Правка: 16 Апр 2019, 09:58:03 от HV »
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь -ЧЕЛОВЕК!!!
А иногда смотришь в глаза человека, и понимаешь -СОБАКА...

Сказали спасибо: RIMMA

Druid

:help: день добрый форумчане.в общем дней пять назад, вмазал куб винта против "шерсти" в ногу чуть выше большого пальца (прихода так и не дождался),через сутки нога нога отекла и покраснела, утром встать с кровати огромная проблема ((( только ногу опускаешь: жжет нереально. Потом как расходишься немного, становится легче. И так уже пятый день, сегодня на месте вмазки появился синяк с пятак размером. Беда в том что нахожусь сейчас в Польше, димексида в продаже нету, антибиотики только по рецепту ((( может кто знает что можно тут купить...

Kom

Капусту купи.  :pardon:

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Selyan

:help: день добрый форумчане.в общем дней пять назад, вмазал куб винта против "шерсти" в ногу чуть выше большого пальца (прихода так и не дождался),через сутки нога нога отекла и покраснела, утром встать с кровати огромная проблема ((( только ногу опускаешь: жжет нереально. Потом как расходишься немного, становится легче. И так уже пятый день, сегодня на месте вмазки появился синяк с пятак размером. Беда в том что нахожусь сейчас в Польше, димексида в продаже нету, антибиотики только по рецепту ((( может кто знает что можно тут купить...
Гангрена походу. Газовая. Все

Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают

RIMMA

Та ладно?!!!! Не пугай человека,какая ещё газовая гангрена?

А как понимать"против шерсти"? Поддул или в алку попал? Но,в любом случае, надо бы специалисту показаться. Пять дней- это много. Всеравно ты к врачу попадешь ,вопрос только- когда?как бы не было поздно. Поэтому,лучше не теряй драгоценное время и не занимайся самолечением,а иди к дохтуру,если не хочешь без ноги остаться.

Selyan

Я и не пугаю, описание как из учебника Сеченова, даже до дней. Сложно до травмпунта дойти что ли человеку, сказал бы на железку напоролся

Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают

Сказали спасибо: hardstyle

Druid

Насчёт врача совет конечно гениальный, но никто не задумывался что если вопрос задан здесь, значит о походе к Айболиту речи не идёт... Кстати вроде начала отходить)) чудо компресс: "чеснок,картошка,пленка" похоже помогает))

DELY

винт колется только в магистральные вены из за кислотности,по тонким он не доходит так как по пути тромбирует их.либо щелочится до нейтрального.долбоебизм

Сказали спасибо: RIMMA

Druid

Б*я все такие умные: "винт колеться только по магистральным венам..." Когда на кумаре не можешь найти ничего на теле, а баян с раствором уже в руках, то все равно куда! (Яблочко уже на подсознании во рту...) Тем более я раствор всегда тщательно фильтрую и щелочу с лакмусом. Это первый задув за девять лет, видать просто не мой день был(((...

Сказали спасибо: HV

DELY

че ты тогда совета тут просишь?
колоцца в палец ноги винтом оригинальное решение.

Druid

Вот читаю твой вопрос и не пойму - ты на этом форуме просто потому что тебе общения не хватает? Если так,то да я со своими просьбами неуместен. Но я изначально писал на Форуме Снижения Вреда и всего лишь хотел чтобы кто-то что-то подсказал исходя из своего опыта, опять же для снижения вреда.

RIMMA

Ну, дык, и писал бы, что задув. А то -"против шерсти ",поди пойми, о чём ты.
Это хим ожег, штука неприятная, но не смертельная. Картошку правильно приложил. Я тоже только ею спасаюсь. Но, при условии, что процедура сделана вовремя.

Сказали спасибо: Druid

Druid

Прочитай пожалуйста мой первый пост ещё раз, там нет ни слова про: колоться в палец. Если я правильно помню называется она краевая вена, идёт над косточкой с внутренней стороны стопы и к большому пальцу.

Druid

Ну, дык, и писал бы, что задув. А то -"против шерсти ",поди пойми, о чём ты.
Это хим ожег, штука неприятная, но не смертельная. Картошку правильно приложил. Я тоже только ею спасаюсь. Но, при условии, что процедура сделана вовремя.
Я имел ввиду что по факту не задул, а уколол против тока крови (поэтому и "против шести")