enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: инъекции: ошибки, болезни и как их избежать  (Прочитано 94806 раз)

Клякса


 :scare:

ууууух жесть Паша я даже не  знал что такое бывает с шахтами лунными кратерами!

береги себя, здоровья и с наступающими...

пс розовощёким на заметку Мазая фотки
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

dredgerist


Шишки грелкой грей.
Избегать в дальнейшем - не ставиться туда  :wink3:
 
 

Mazay


Никаких грелок. Не рискуй.
Грелки могут помочь при медицинских - то есть 100% чистых - иньекциях.
А если кустарный раствор - только рассасывающие срцтва.
Из подручных самые эффекиивные
Листья капусты, сырой картофель.
Удачи)
 
 

Владимир


Приложи свежий капустный лист. Потыкай его чем-то острым, чтоб сок пустил, приложи к месту задува на ночь.

Можно компресс из сырой картошки (картошку потереть на терку)

Гепариновая мазь.

Йодовая сетка.
Сори , со всем уважением, но это полная ФИГНЯ! такое "лечение" - почти гарантированно приведёт к  АМПУТАЦИИ как и другая "антинародная медицина" ! нет ,это делается не так!  у меня были задувы раза два - по серьёзному , пишу "как есть"  никаких картошек, какой ваще йод, капустный лист ! - всё это очень  СЕРЬЁЗНО - вам могут по итогу вообще отпилить руку (загноение и инфильтрат) !  Я об этом года 1,5-2 назад здесь уже писал . Что делать: лучше всего СРАЗУ  обратиться к хирургу в травмпункте (чтобы вас не отправили в наркологичку) и это будет ПЛАТНО (и дорого, в мск от 3-5 ты.руб )  . В обоих моих случаях я занимался самолечением (не было денег) , что делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ . Что я делал, чтобы вылечиться ( первый случай- героин , второй - тропик) - помогло . Идёте в аптеку покупаете шприцы пятёрки , антибиотики в фуриках (сухие) , новокаин\ледокаин, хлоргексидин, мазь "Вишневского" , левомиколь, бинты, большие пластыри . Далее: разбавляете в фурике антибиотик  ледокаином, ставите себе (например в руку)  выше места укола\задува в мышцу глубина примерно на уровне задува\начинающегося инфильтрата , плавно перерастающего в загноение. В первом моём случае (перец) была ваще полная жесть : в итоге я не мог двигать полноценно рукой (повреждение нерва) и лютое загноение мышц руки . Смотрите фотку: красная стрелка , где я колол антибиотики - синяя где он ,в смеси с гноем, вылетал со свистом из руки . Я не преувеличиваю - именно так и было. прошло много лет - след до сих пор остался ( второй след , где синяя, это уже новая "дорожка", поверх старой). Делать это нужно раза три в день: после промывки - обеззараживаете руку (или куда ставились)  хлоргексидином, потом мажете левомиколью , сверху большой пластырь ("дышащий"). Так-же херачите ту-же смесь новокаин-антибиотик в попу - 2 раза в день. И так недели две ,в перерывах - молитесь Велесу, чтобы всё прошло , потом "мазь Вишнквкого" ))  . Как вы понимаете - всё это на ваш "страх и риск" .
пс. на будущее - вот не надо промывать шприцы водой - хлоргексидин флакон стоит 30 рублей - вам хватит его на недели две, промывайте б\у машинки (ваши собственные конечно, а не "дяди Васины")  . На этой "оптимистичной ноте "  - заканчивую ).  пс2   ха-ха , я "вообще крайне филосовски" ко всему этому подхожу !" ( перемотайте ролик на 1:25 ) (  это не я, если что) :   
 !! )))))))))))))

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_1055.JPG]
 
« Правка: 28 Дек 2019, 23:47:05 от Владимир »
 
Сказали спасибо: hardstyle

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Капуста, картошка, йод сетка, или гепариновая мазь - всё это применяют НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после задува, а лучше сразу после задува. И тогда не прийдется обращаться к хирургу или молиться Велесу и заниматься самолечением.

Когда гной херачит со всех дыр, я даю совет не капусту прикладывать, а к дохтуру бежать.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Владимир, dede, Mаша

ReBoot


Какой антибиотик ты колол??? Цефтриаксон ? Левомецитин ? Ты не указал в своем посте.
 
 

Владимир


Какой антибиотик ты колол??? Цефтриаксон ? Левомецитин ? Ты не указал в своем посте.
братан, я и не написал, потому что ЗАБЫЛ как он называется !  Это давно уже было сори. что помню:  короче : в стеклянных фуриках белый порошок - стоит дешево. Как нашёл ?: загуглил антибиотик при инфильтрате конечности (руки , занесенным инъекцией-   вот это и  гугли! ).
пс. Сейчас может даже лучшие варианты появились, т.к. повторяю это было давно . Ещё раз всем говорю: не промывайте шприцы водой ,промывайте хлоргексидином .
 
« Правка: 13 Янв 2020, 00:34:03 от Владимир »
 

walkinline


Друзья, у меня очередная пиздецома: у основания ладони, вдоль мелкой вены, появилось довольно большое (ок. 2 см в диаметре) и очень болящее уплотнение. На той руке, которая у меня отнялась. Уплотнение возникло довольно давно (связываю это с тем, что месяцев 6-7 назад валился всевозможным трэшем на кумарах), но сильно болеть начало позавчера. Боль снял аспирином, парацетомолом и кетановом. Алсо, есть небольшая температура. Сейчас нахожусь на излете героинового кумара и на СО от Лирики. Что делать?
 
I have no mouth, and I must scream
 

Наблюдатель


Показать врачу. Не хочу пугать но банальный задув с последующей вмазкой в ту область у хорошего знакомого обернулся сепсисом с неясной картиной лечения/выздоровления.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Если темпа, то уже поздно пить баржомы, только к дохтуру на стол. Не вздумай сам что-то предпринимать - в лучшем случае можешь лишиться руки...  :nurse:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша

Birald


Подскажите пожалуста, если кровь в шприце с расствором (амфа) свернулась и забила иглу. Можно ли как-нибуть отфильтровать и использовать этот расствор?
 
 

ReBoot


Выборкой. Игла нужна новая в любом случае,даже если не фильтровать , но ты лучше напиши время ,сколько кровь находилась в машине и как много?
 
 

Birald


А по русски?
 
 

ReBoot


Могу и по английски. Выборка ,маленький кусочек ватки намотанный на кончик иголки.
 
 

Birald


На днях была такая ситуация что контроль брался, а когда давил на поршень заклинило и силой не мог вперед сдвинуть, набрал почти весь шприц черной крови на куб раствора, решил в итоге выкинуть и сделать расствор заново.

Будете смеяться с меня.Сейчас к примеру есть у меня вчерашний якорь, добавил в него сразу после укола воды чтоб разбавить остаток крови в шприце получилась красная жидкость, полежал 2 часа в комнате, потом кинул в морозилку на ночь, сейчас достал. Можно ли разморозить, добавить прямо в этот же шприц порошка взболтать пока полностью не расстворится и колоть в вену ? В жопу? свежей иглой понятно что

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[P_20200131_074443_vHDR_Auto.jpg]
 
 

ReBoot


Выкинь и уколись нормальным раствором в чистой машине. Чё ещё за якорь?( Я подозреваю что это остаток раствора в канюле ты водой разбавил,молодец ,выкинь нах теперь. Я лично никогда таким не морочался ,укололся и выкинул шприц, или вымыл кипятком ,но не советую так делать другим.)
Спустя часок ,второй ты ещё можеш колоть кровь обратно ,и то зимой. И то зимой  кристаллы  в осадок начнут выпадать быстрее чем  свернётся кровь. Но не спустя сутки.
 
 

Кололей


Это уже или вены затромбированы, или действительно очень сильная концентрация препарата, у меня с медом так пару раз было,потом стал воды лить поболее
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Наблюдатель


Во-первых в баяне алка, она очень быстро сворачивается если раствор концентрированный. Перебрать можно в первых минут 15-ть. Слить в фурь и оттуда выборкой через метлу и тампон в канюле. Потом слить в чистую тару, ддобавить немного воды для инъекции и опять выбрать через ту-же метлу в чистый баян. Как отфильтровать весь раствор - не знаю. Потери примерно 30-50%. Если ставить больше не чего - как вариант. Херовый. Меня на той недели трухануло ахуетительно. Зафейлил фен на гере в подъезде. Задавила жаба, привёз баян домой. Отфильтровал, треснулся и чуть не сдох. Температура скакнула до 40, озноб, мигрень но самое хуевое - руки-ноги трясло так, что не мог в паховую вену новым раствором попасть. Крови как с кабана натекло. Зато как подколол хмурого все симптомы прошли...
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Клякса

Birald


Фен апсолютно одинаково прет что сожрать его что поставить.
Нахрена этим страдать) фильтровать, в холодильник ложить. Выпил и всё. Ппц
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
У меня другой вопрос. Как ты этот фен разводишь в воде (концентрациЯ) что у тебя контроль постоянно сворачиваетсЯ?
Игломания, писал уже свое мнение в теме о фене, что колоть его нет смысла тк прихода не дает.
Это был один такой случай что контроль свернулся.Я использовал иглу уже раз третий.
Случай такой - Крохоборство: после укола, я пытаюсь собрать то что осталось в якоре ( в использованом шприце который надо выкинуть).  Поэтому разбавляю остатки крови в якоре водой, и получается светло красненький вторяк


Сам вот думаю на что мне эти кропали. Почитал форум уже не хочется так делать. Но этот шприц что на фото утром досыпал в него парочку камней, добрал полный воды и по булке пустил.
Все в следующий раз только новый шприц каждый раз и без вторяков. Разбавлять не кубом, а полтора. И те крошки что останутся все равно не раскумарят и не догонят, действительно смысл от них
 
« Правка: 29 Фев 2020, 20:58:52 от RIMMA »
 

ReBoot


Да правильно бро, с этих кропалей толку нет,одна морока . Плюс ещё и вероятность грязь уколоть ненужную . Ты правильный вывод сделал