enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3699935 раз)

iluha

Кодтерпин
Ответ #9380 - 12 Июл 2012, 06:40:14

я за 2 недели, как с больнички вышел (там МАЛО было, 7 дней всего), ел 3 раза, хотел и те не есть. лучше 2-3 раза в неделю шира, чем этот катер. ИМХО. ну, винт - это я в другую сторону уже пошел...
но беда - от меня всегда требуют активности, быстроты в принятиии решений, без допинга не могу. меня и 2 лиры + 1 бак за день могут держать - то я НЕ РАБОТАЮ.
Что делать, уже не знаю. Все, все просыпаются, пора и мне "просыпаться"=)))

Ulyly

Кодтерпин
Ответ #9381 - 12 Июл 2012, 12:53:51

Народ всем салют. Вообщем вкратце хотел спросить после 4-5 месяцев почти ежедневного юзанья кодтера + 300 грам водяры (сначала одна пачка хватала счас по полторы) насколько неприятное будет харево еси остановить весь етот пистец..?)
 
 

Рок

Кодтерпин
Ответ #9382 - 12 Июл 2012, 13:01:56

у каждого по разному,а ваще не хавать его пробовал?как ощущения??
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

DoberMan

Кодтерпин
Ответ #9383 - 12 Июл 2012, 13:07:07

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #9384 - 12 Июл 2012, 13:21:02

Народ всем салют. Вообщем вкратце хотел спросить после 4-5 месяцев почти ежедневного юзанья кодтера + 300 грам водяры (сначала одна пачка хватала счас по полторы) насколько неприятное будет харево еси остановить весь етот пистец..?)

встречал чела, который раньше вообще ни на чем не висел, даже не курил, а после такого срока юзанья по пол пачки в день (почти терап доза), -- и кумары у него были, и довольно долго, если себя еще нафонить...
а есть такие, что жрали по 3 в день, и спрыгнули (не сразу ессно ;)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ulyly

Кодтерпин
Ответ #9385 - 12 Июл 2012, 13:23:22

1 день иногда не хавал.. помню даже больше около 2-5 дней в первом месяце..
А вообще до этого года 3 назад я тоже его хавал помаленьку (3-4 раза в неделю по 10-12 таб+алк) около тех же 3-6 месяцов. потом получилось  так что уехал за границу работать.. первые 3 дня все было путем, но потом атская движуха началась (для меня это было в первой и я тогда вообще даже не понял что это от коды... поясница болела, ноги не много, спал не очень.. я думал это с не привычки в офисе сидеть постоянно, активный образ жизни и т.д. помню меня так заебывало это все что чуть не уволился с нормального места работы изза этой хуни)но вообщем прошло 5-7 дней на сухую (страна там вообще в края сухая была))))) и все стало на круги своя...
И вот вернулся месяцов 9 назад))))
Мне кажется что будет счас пистец(я канеша не ветеран и особой жести не жду... и здоровье слава Богу у меня хорошое, никогда ничего не болело и т.д. ... тьфу тьфу тьфу). Оттягиваю решение этого вопроса каждый день и это начинает сильно беспокоить...
Тут еще вопрос с алкоголем... его тоже надо остановить на период 10 дней или в принципе можно его пить когда херовить будет...
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #9386 - 12 Июл 2012, 13:28:22

с алкоголем это ты зря. Я наоборот, или то, или другое. Даже вместе не прет так, как нужно.
+ двойной удар по печени (даже, четверной)

когда харит, то алктоголь имхо, выручает. но если знать меру, а то потом сынючим еще больше хочется...

если работа, то в сухую вряд ли -- или лирика, или лесенка -- хавай только когда уже невмоготу и только чтобы сбить кумар (если конечно сможешь держать контроль, и опять не залезть в торбу)

и у тебя уже алкогольная зависимость какой то там энной стадии. Через неделю без спиртного, потянет на него довольно сильно, но конечно без ломок )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

stopme

Кодтерпин
Ответ #9387 - 14 Июл 2012, 23:11:42

От барбитуры этой я чуть крышей не съехал. А началось все на третьем курсе инстика, когда скушал 2 листа спазма и сразу превратился в растение на несколько часов. Я принимал его на протяжении нескольких лет. Не каждый день, примерно раз в неделю, если растянуть в общем. Но и этого мне хватило сполна - у меня начались реальные проблемы с психикой. Вот сидим мы залипшие на лавочке, а где-то далеко над головами гудит самолет. А у меня сразу мысль - это подлетает ядерная боеголовка и вот прямо сейчас случится яркая вспышка и мы испаримся. Причем, какой-то своей частью я понимал, что это же бред. Но с другой стороны это казалось настолько реальным, что хотелось сорваться с места и бежать, все-равно куда, лишь бы не сидеть на месте. С течением времени эта паранойя получила свое развитие, и теперь уже на трезвую голову я испытывал животный страх, когда слышал гудение самолета. Мне стали снится сны, типа вечером я сижу у себя в комнате и смотрю телек, вдруг вспышка, я выхожу на балкон, а там на горизонте поднимается ядерный гриб и у меня начинает опухать щитовидка. Короче, спазм вовремя исчез из аптек. Но мы стали кушать кодтерпин (кодетерп, кодарин). Бредятина с атомными взрывами поугасла, но у меня усугубилось мое ВСД. Хоть вроде уже и говорят, что такой болезни не существует, тем не менее у меня стали случаться панические атаки. Кто знает что это такое, тот поймет. Это когда на ровном месте накатывает волна непреодолимого ужаса, подскакивает давление, сердцебиение, вообщем-то безобидная штука, но приятного мало - приступы проходят через 10 минут после начала. Короче, зачем я все это написал? А затем, что вернувшись в тот первый день, когда я, дебила кусок, пихал в рот свои первые желтые таблетки, я поступил бы по другому - а именно не ел их! Никогда. Сейчас мне 26, я не употребляю (неделю назад правда употреблял, но до этого два месяца держался). А сейчас сижу и борюсь с желанием сходить в супермаркет в аптеку, где меня уже в лицо знают, и купить кодетерпа. Но эти порывы случаются все реже, и побороть их становится все легче. У меня теперь другая крайность - здоровый способ жизни, я даже курить бросил. А вот с психикой еще случаются проблемы. А вообще я хотел спросить: организм очистится от этого шлака, психика восстановится? Здоровья вам! Спасибо за внимание.

Забыл добавить пару слов. Все это движение происходило только с одногруппником, самостоятельно я ну очень редко закидывался. Понятное дело, что после окончания института наши дороги вроде бы и разошлись, но он мне реальный друг, у меня больше нет друзей - так, знакомые одни (не увлекающиеся этой чепухой). Казалось бы, круг общения поменялся, уже считай все, забудь об этой дряни на веки. Но вот случается иногда сильнейшее желание закинуться, особенно когда встречаемся изредка. И я закидываюсь. И это после месяцев нормальной жизни. После таких встреч я неделю уже по местному в аптеку хожу, еле переключаюсь снова на нормальную волну. Я его не виню, просто так вот хреново получается. У друга же реальные проблемы - он употребляет вместе с ливомецитином, и на этой почве он начинает слепнуть, усыхает нерв. Уже лечился, вылечился, снова по новой. Бросайте, бросайте это все! Может быть, еще не поздно. Дай Бог, чтобы так и было. Удачи!
 
مكتوب
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #9388 - 15 Июл 2012, 00:01:16

если будешь заострять внимание на панических атаках, то они по всей видимости, никуда не денутся. Это как самошифрование уже --
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

stopme

Кодтерпин
Ответ #9389 - 15 Июл 2012, 00:25:01

Я это понимаю. Но панические атаки - это еще детский лепет. У меня проблема с психикой немного другая, просто я не хочу ее озвучивать, потому как там действительно уже мысль закрадывается по поводу реальных неладов с головой, даже психиатру я бы не рассказал под дулом пистолета. Мне интересно другое: душевное состояние наладится с течением времени? А здоровье придет в норму? Просто я слышал мнение, что нет.
 
مكتوب
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #9390 - 15 Июл 2012, 02:33:14

хм... странная точка зрения, насколько я слышал  -- человеческий организм всегда стремиться быть "нормальным", быть лучше ;)))
если что-то ломается то это уже очень серьезно.
Я думаю, если перестать отравлять организм всякой гадостью, он постарается привести себя в норму без помощи уже человека...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

stopme

Кодтерпин
Ответ #9391 - 15 Июл 2012, 10:52:04

Ты меня обнадежил :) Вот например 4 месяца назад я бросил курить. Так через какую-то неделю я стал так охуенно себя чувствовать, что удивился. Сразу появились ощущения детства, запахи, которые я давно забыл (например, после дождя или запах весны). Я стал в разы сильнее, чем был до этого. Вот хочется именно чего-то такого. Так вот, физическое здоровье то может в норму и придет, а вот того мировосприятия, что было ДО употребления аптеки уже никогда не будет. Это кстати мнение одного знакомого, который шесть лет висел на трамадоле, а затем бросил.
 
مكتوب
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #9392 - 15 Июл 2012, 11:33:20

Все будет дружище,только это все,восстановится не завтра и даже не через месяц...на это нужны годы и позитивный настрой.На себе проверено после четырех лет чистоты.но потом опять все вернулось на круги своя...меньше думай о наркотике и все будет хорошо.
 
 

Loktar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Кодтерпин
Ответ #9393 - 15 Июл 2012, 17:41:26

Психика - страшная штука. В приступе диссоциации зачастую возникает страх "больше не стать прежним", и может длиться реально долго, и в этом состоянии человек уже сам начинает себя закапывать - сам знаю несколько таких примеров. При чём один из них не наркоман, он просто не может голову вылечить. Это становится смыслом жизни и человек перестаёт радовать себя, и начинает грузить близких - так что они от него отворачиваются. Так что надо прекращать себя жалеть, включить фатализм (раз это со мной произошло, значит это для чего-то нужно), НЕМНОГО уйти в себя и ЧТО-НИБУДЬ делать.

Я сильно сидел на синьке, и раз в неделю на протяжении 4-х лет ел катер по две пачки. Вроде немного, но стабильно, иногда чаще. И под конец недели наступает просто дикое желание вкинуться - и я вкидываюсь, но думаю завязывать...

Бросил пить - всего две недели, но для меня это нереальный срок - впервые за несколько лет - бросил на дудке. Так вот, крыша начала ехать в обратную сторону: я покупаю еду и лимонад и депрессирую по поводу вредных в ней красителей, добавок, сахара... Хочется чтобы меня промывали ключевой водой насквозь - и больше ничего. И если на этом концентрироваться, то никаких нервов не хватит -зачем так жить?
С кодой та же жопа - у меня вместе с приходом уже наступает тревога и стыд перед самим собой. Я стараюсь все приятные эффекты пропустить побоку, по-быстрому, а потом отходить на заслуженных уходах. Уже не так и тянет. Какое-то самокодирование бля. В общем после синьки кода будет следующей .
 
Утром встал, попил водички, поблевал, поссал в ведро, хуевато с непривычки, а привыкнешь – ничего!
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #9394 - 15 Июл 2012, 18:10:06

Проблемма в том что даже под страхом того что-бы опять не стать прежним все равно возвращаешься к тому от куда и начался этот страх,башню рвет постоянно-дома,на работе,где-б я не был...а особенно когда в руках появляется лв :grin:вот в чем проблемма.зае..ла уже эта борьба,а иначе никак.Нех было пробовать,уже что есть-то есть,хорошо хоть так,бывает хуже.А самокритика у нарков-это обычная херня,пока не наступило кумарное утро,а к вечеру опять самокритика...так жизнь беспонтово и проходит ИМХО.
 
 

duarfni

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Кодтерпин
Ответ #9395 - 17 Июл 2012, 19:14:04

 Люди - я давно читаю данный форум (а еще вернее эту ветку only).. Но вот написать собрался только щяс наконец.

 Очень большая просьба - не мог бы кто написать методику или дать линк на уже описанную - по очистке кодтерпина.

  Чтоб можно было это делать в бытовых условиях (т.е. я живу так что на кухне это делать чисто не смогу, разве что занести к себе в комнату воды с кухни)  - максимально удобно.

 Прошел уже год как я его ем. Прыгаю с 2 пачек в сутки до 6 и обратно. (иногда 10 пачек\сутки) - есть мишки под глазами - почки видимо. Ну и печень тоже убитая - так как до этого много бухал, как пропал трамал с продажи.   Задумался..  Если его отфильтровать-почистить вред ведь будет меньше.
 
 

NalokSon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Кодтерпин
Ответ #9396 - 17 Июл 2012, 21:26:12

Я спрыгивал на СОНАТЕ! Мне реяльно помогло! 5 дней Утром пол калиса днем пенталгин с гидой наноч колесо Сонната! настроение выравнивает да и сон нормальный!!
 
 

DoberMan

Кодтерпин
Ответ #9397 - 19 Июл 2012, 07:40:03

2duarfni вот те ссылко.Снижай. http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=1475.0
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #9398 - 19 Июл 2012, 10:11:54

Люди - я давно читаю данный форум (а еще вернее эту ветку only).. Но вот написать собрался только щяс наконец.

 Очень большая просьба - не мог бы кто написать методику или дать линк на уже описанную - по очистке кодтерпина.

  Чтоб можно было это делать в бытовых условиях (т.е. я живу так что на кухне это делать чисто не смогу, разве что занести к себе в комнату воды с кухни)  - максимально удобно.

 Прошел уже год как я его ем. Прыгаю с 2 пачек в сутки до 6 и обратно. (иногда 10 пачек\сутки) - есть мишки под глазами - почки видимо. Ну и печень тоже убитая - так как до этого много бухал, как пропал трамал с продажи.   Задумался..  Если его отфильтровать-почистить вред ведь будет меньше.

самый простой способ -- это убрать соду (думаю, она более ядовита, чем терпингидрат).
Как? просто раствори таблы в воде, и засыпай лимонной кислотой (немного, кол-во смотри сам, или пока не перестанет шипеть) -- погасишь соду.
Но! Но такого яркого прихода уже не будет, а ростулит только в течении ~~ часа.
Сода увеличивает очень сильно всасываемость из желудка, от того такой яркий приход -- кодеин очень быстро всасывается.
Замечал подобное, когда запивал водой с лимонным соком и сахаром -- прихода почти не было, еще удивлялся, что наверно паливных колес взял.

А терпингидрат -- посмотри свойства, -- малорастворим в холодной воде, малотоксичен (???)
Хотя кодеин так же растворяется плохо в холодной воде...
Если бы что-то растворить в спирте, положить в морозилку, и когда вода замерзнет, спирт слить (холодная перегонка) -- он замерзает при более низких t чем вода

и вообще, в таких кол-вах жрать колеса -- это самоубийство. Скинь хотя бы до 3-4 пачек и не каждый день...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Бодя

Кодтерпин
Ответ #9399 - 22 Июл 2012, 12:01:42

я вот кушаю от двух пачек в день до пяти и это каждый день. уже за....бло не детски... Дент даже сложно продержатся, а надо сидеть за компом и быть активным..это ппц какой то..
Подскажите как от него перекумарится?
 
Ну вот и всё, подступает истома
Никто не ждал финального промо
Oкси на бит чужой валит, как дома
А я падаю, падаю, кома

Я падаю, не могу, - стоять больше не в силах
Буду, как яблоки на снегу - это местами даже красиво
И я падаю, не могу, - стоять больше не в силах
Буду, как яблоки на снегу