enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ в период ВП  (Прочитано 91562 раз)

BuHTOBuK

ЗПТ в период ВП
Ответ #280 - 16 Мар 2022, 20:46:05

Привет Маша. Это куда ( в каком городе) ты звонила?!


у нас в киеве ткая хуйня была. но вчера пацан который вхож сказал временно прикрыли из-за очередного уебана который ножом врачихе угрожал... как они заебали....
 
 

sanasalam

ЗПТ в период ВП
Ответ #281 - 16 Мар 2022, 22:00:40


инфа от близких мне людей , "мужчины нужны здесь ' переход границы особям мужского пола в составе семьи ну и детей с отмазкой я семью устрою и назад . Короче переход границы 2000 евро конечно нашим погранцам . Всё как и всегда и везде на нашей проклятой земле деньги решаю вьсе .
.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: vitaskarakas

Машка666

ЗПТ в период ВП
Ответ #282 - 17 Мар 2022, 00:18:31

Привет, это Киев, извини что сразу не ответила

Жесть, это на демеевской было, не? Если да, тогда я не успела...

Обьединяй посты. Если хочешь что-то добавить к уже написанному, нажми кнопку Изменить
и дополняй
 
« Правка: 17 Мар 2022, 02:12:52 от Человек без Имени »
 

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #283 - 17 Мар 2022, 09:42:44

Результаты вчерашнего брифинга с ЦГЗ (центр общественного здоровья, служба)


Про стан те перспективи реалізації державної програми замісної підтримувальної терапії в Україні говорили сьогодні під час онлайн-зустрічі, яку організували представники Центру громадського здоров’я.

Наразі для вас, учасники програми, є кілька важливих тез.

🔶 Запасів замісного препарату в Україні напевне вистачить до серпня місяця, в проблемні регіони плануються поставки в межах 3-місячних запасів. За можливості також планується здійснювати перерозподіл в межах регіону.
Звичайно, воєнний час накладає свій відбиток на роботу систему логістики. Але в мирний час сформованих запасів вистачило б до жовтня місяця.

🔶 Окремо фахівцями Гарячої Лінії було підняте питання про міста, де препарату критично мало. Зокрема, мова йшла про м. Сміла.
Ми отримали відповідь, що потреба буде закрита завдяки перерозподілу в межах області, оскільки в Черкаській області препарату вистачає.

🔶 Центр громадського здоров’я спільно з партнерами працює над формуванням «буферу» препарату. Окрім діалогу з українськими виробниками плануються закупівлі необхідних препаратів за кордоном (пам’ятаєте питання з якістю вітчизняного препарату – цілком можливо, що воно буде хоча б частково вирішене).

Цікавим є той факт, що зараз розглядається питання щодо доцільності закупівлі ін’єкційного бупренорфіну. Одна ін’єкція цього препарату діятиме місяць.

🔶 Гострим залишається питання щодо переміщення пацієнтів ЗПТ між регіонами. Важко спрогнозувати наплив людей, і здійснити їх переадресацію до закладів охорони здоров’я. Крім того, виникає питання з медичною документацією та реєстром пацієнтів, оскільки більшість людей не має виписок з медзакладів та часто не має змоги їх взяти.

З цього питання плануються окремі зустрічі та консультації з фахівцями.

🔶 Фахівці сфери охорони здоров’я просять пацієнтів, які виїжджають за кордон, інформувати про власні плани та заздалегідь отримувати виписки й підтверджуючі документи. Це спростить отримання лікування в країні прибуття.

🔶 Відкритим залишається питання щодо пацієнтів приватних клінік та кабінетів. Попри офіційну кількість близько 3000, насправді мова йде про тисячі з різних регіонів.

Закривати їх потребу в лікуванні планується частково завдяки залученню до державної програми після закупівлі буферу препарату. Крім того, як вже говорилося, планується налагодити діалог з вітчизняними виробниками, щодо можливостей та термінів відновлення виготовлення препаратів.

Ситуацію з включенням до державної програми ускладнює те, що в пацієнтів приватних закладів зазвичай високе дозування, що звичайно накладає свій відбиток в умовах обмеженої кількості препарату та труднощів з доставкою.

Громадські організації, які опікуються проблемами й потребами людей, які живуть з наркозалежністю, неодноразово підіймали це питання під час зустрічі, тому ми будемо сподіватися, що з часом вдасться знайти дієве рішення.

---------
Нагадуємо, що діяльність «Національної Гарячої Лінії з питань наркозалежності та ЗПТ» координує Благодійний Фонд "Надія та Довіра" за фінансування МБФ Альянс громадського здоров'я Alliance for Public Health у рамках проєктів за підтримки Глобального фонду для боротьби зі СНІДом, туберкульозом та малярією The Global Fund та за підтримки Надзвичайної ініціативи Президента США з надання допомоги у боротьбі з ВІЛ/СНІД The U.S. President's Emergency Plan for AIDS Relief (PEPFAR) та у співпраці з Центрами контролю та профілактики захворювань США CDC.
 
 
Сказали спасибо: Динар, Kom, Naomi

Alexzua

ЗПТ в период ВП
Ответ #284 - 17 Мар 2022, 11:11:07

ін’єкційного бупренорфіну. Одна ін’єкція цього препарату діятиме місяць.
Объясните пожайлуста как это возможно,это типа подшивки?
 
 

Kom

ЗПТ в период ВП
Ответ #285 - 17 Мар 2022, 11:25:24

Тебе вводят (не знаю в каком она виде) дозу, которая освобождается в течение месяца постепенно. Да типа что-то подшивки наверное.


Громадські організації, які опікуються проблемами й потребами людей, які живуть з наркозалежністю, неодноразово підіймали це питання під час зустрічі, тому ми будемо сподіватися, що з часом вдасться знайти дієве рішення.

Вот, здорово, и должна прозвучать всеобщая благодарность тем, кто заботится проблемами ЛЖН и ЛУН!
 И как жаль, что много кто из массы наркозависимых только и знают, что проявлять своё недовольствие, нижайшее непонимание сути и самих процессов снижения вреда, а также проявляют неуважение к волонтёрам, социальным и медработникам .

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Молодость

Динар

ЗПТ в период ВП
Ответ #286 - 17 Мар 2022, 14:44:14

Ну хоть какие то новости появились,хорошо что вопрос с частниками тоже решается,не пойму правда почему они решили что у нас большая дозировка🤔 Все кого знаю у них от 2 до 4-6мг.Бупра в сутки было,а вот у гос.прог.там да,так как там выдают,а мы берём за💰
Ну будем ждать и надеятся на лучшее бо выбора нет,правда где брать инфу кроме форума хз🤔
Mazay СПАСИБО!!!✌
А ещё интереснто понимают ли это те частные которые были что если это произойдет то к ним не кто не вернётся даже хотя бы потому что все дружно повыключали телефоны и забили на всех :aggressive:
 
Не осталось не кого не друзей и не врагов когда ты смотришь на мир в объёме суженых зрачков..
 

Alexzua

ЗПТ в период ВП
Ответ #287 - 17 Мар 2022, 15:04:49

А ещё интереснто понимают ли это те частные которые были что если это произойдет то к ним не кто не вернётся даже хотя бы потому что все дружно повыключали телефоны и забили на всех
 
Поверь вернутся,я лично злобу не держу на свою клинику,да и куда ты пойдёшь,на бесплатную всех платников неивозьмут
 
 
Сказали спасибо: Динар

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #288 - 17 Мар 2022, 18:02:09

Самое главное лично я вижу во всей этой катастрофе - победить и сохранить наше законодательство в сфере оборота наркотических препаратов. А именно
- доступ к ЗПТ
- доступ к рецептурной форме выдачи опиатов.
- доступность к детоксикации с применением наркотических медикаментов;
и т.п.

В стране РФ и согласно ментальности орков - ничего подобного в их обществе не имеет права быть, а наркозависимым только презрение, принудиловка и/или тюрьма.

Только за одни эти достижения, что есть в Украине, только за одно это зам.лечение (являющееся неотрывной частью европейских ценностей) дающее нам возможность и право на достойную жизнь - нужно сражаться всеми возможными способами. Мордор - это хана. Для меня, и думаю, мн.из наших, из лучше умереть в свободной Украине, чем потом тухнуть и подыхать в Мордоре. :aggressive:
 
 
Сказали спасибо: Динар, Jgrek, Kom, Маниту, Trezvoetonemoe, Paha_n

КотБегемот

ЗПТ в период ВП
Ответ #289 - 17 Мар 2022, 18:07:41

Только я могу дойти 12 км в одну сторону пешком до центра зпт, насмотреться на нариков без зубов с жёлтой кожей ... И убежать обратно домой
Передумал я с программами
Меня уже не ломает, толку начинать, чтобы заломало
Даже 120 грн в день вместо 170 грн меня не заманили. Пройдя туда к 9 утра меня записали 50ым номером.
Диалоги у всех одинаковые, кто как принимает этот метаднон..как его колоть
Прийдя домой так отрубило,но думал упаду по пути, так ноги гудели
Зато купил молока на Одесской...) И познакомился с приятным форумчаненом
Наверное слабый я наркоман, раз не захотел там торчать целый день
Больше идти не хочу, оставлю лекарства нуждающимся
Может админы и правы, раз я никогда не кололся- стоит забыть всю движуху пока не поздно.
Но от рассказов людей как они вскрыли пах, как лечат цэшку...
Это хвастовство, что могут уколоть 0.25г меда за раз
Ну короче , всем здравия и независимости
Обсуждают Сонь, Дим, Галку..
 
« Правка: 17 Мар 2022, 21:07:01 от КотБегемот »
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Молодость, Atkato, Самвел, Мафиозник

Динар

ЗПТ в период ВП
Ответ #290 - 17 Мар 2022, 19:40:58

Я тоже не держу злобу,такой я по натуре да и вредно это,просто неприятно немного,а вообще Мазай прав нужно сражаться до последнего за эти ценности,и действительно лучше лечь тут чем жить в этом долбаном zомбилэнде!
 
Не осталось не кого не друзей и не врагов когда ты смотришь на мир в объёме суженых зрачков..
 

Paha_n

ЗПТ в период ВП
Ответ #291 - 17 Мар 2022, 22:19:05

Да прав Мазай на все сто. И,я уверен что многие бы пошли сражаться были бы силы. Сам готов взять в руки оружие но не на СО...)) На кумаре мы не воины. Всем добра.
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #292 - 18 Мар 2022, 01:07:09

Только я могу дойти 12 км в одну сторону пешком до центра зпт, насмотреться на нариков без зубов с жёлтой кожей ... И убежать обратно домой
Передумал я с программами
Меня уже не ломает, толку начинать, чтобы заломало
Даже 120 грн в день вместо 170 грн меня не заманили. Пройдя туда к 9 утра меня записали 50ым номером.
Диалоги у всех одинаковые, кто как принимает этот метаднон..как его колоть
Прийдя домой так отрубило,но думал упаду по пути, так ноги гудели
Зато купил молока на Одесской...) И познакомился с приятным форумчаненом
Наверное слабый я наркоман, раз не захотел там торчать целый день
Больше идти не хочу, оставлю лекарства нуждающимся
Может админы и правы, раз я никогда не кололся- стоит забыть всю движуху пока не поздно.
Но от рассказов людей как они вскрыли пах, как лечат цэшку...
Это хвастовство, что могут уколоть 0.25г меда за раз
Ну короче , всем здравия и независимости
Обсуждают Сонь, Дим, Галку..

Ты ходил только записали но не выдали?
Ебать твари
А че так?
Нету препарата или что?
Они реально не понимают что люди пешком ходят..
Это одесская?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

КотБегемот

ЗПТ в период ВП
Ответ #293 - 18 Мар 2022, 04:51:18

Одесская, я не смог стоять там целый день и ушел домой. Пока я там был очередь не продвигалась..
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Человек без Имени

ЗПТ в период ВП
Ответ #294 - 18 Мар 2022, 05:21:08


Они реально не понимают что люди пешком ходят..


Понимаешь, им похуй пешком ты добрался или ползком. Приходится стоять в очереди, как все.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Молодость, КотБегемот

Мафиозник

ЗПТ в период ВП
Ответ #295 - 18 Мар 2022, 05:45:11

Привет всем! Моя больничка была неподалеку, на Гагарина около 13 больницы. Я туда не ходил, и даже не звонил... Так как не смог бы там находиться в толпе вышеописанных людей, трудно это чисто психологически. Отвык считать себя конченным. Пусть тем, кому нужнее, достанется больше. Я уже свыкся с тем, что будет кумарить. Зато появился реальный свет в конце тоннеля, если конечно его не разбомбят Zомби из мордора... Слава Украине, братцы, реально Слава! Горжусь своим народом! Прошу прощения за пафос)
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Молодость, Динар

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #296 - 18 Мар 2022, 10:07:04

Привет всем! Моя больничка была неподалеку, на Гагарина около 13 больницы. Я туда не ходил, и даже не звонил... Так как не смог бы там находиться в толпе вышеописанных людей, трудно это чисто психологически. Отвык считать себя конченным. Пусть тем, кому нужнее, достанется больше. Я уже свыкся с тем, что будет кумарить. Зато появился реальный свет в конце тоннеля, если конечно его не разбомбят Zомби из мордора... Слава Украине, братцы, реально Слава! Горжусь своим народом! Прошу прощения за пафос)
Я ниче не понял..

Зпт есть или нету?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

КотБегемот

ЗПТ в период ВП
Ответ #297 - 18 Мар 2022, 15:57:10

Зпт есть .но одна на весь харьков из платных, инновация на Одесской. Я шел туда и обратно по 12 км(в сумме 24км), пришел раньше 9ти утра и уже был 50м, толпа сумасшедшая и не продвигается. Про контингент вообще молчу, оммм
Мне он не нужен, поэтому открою секрет, теперь он там по 120 грн вместо 170 из за войны. Так шо наслаждайтесь
А я на лирике буду везти
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: denaturat2

Alexzua

ЗПТ в период ВП
Ответ #298 - 18 Мар 2022, 16:40:28

Я на их сайте читал что время работы с 10 до 16,может поэтому и не продвигалась,может с 10 начали выдавать и если сразу 2-3 врача работают,то глядишь к обеду уже бежал обратно домой с препом,а так конечно я завидую твоей силе воли,я бы стоял до последнего)
 
 

КотБегемот

ЗПТ в период ВП
Ответ #299 - 18 Мар 2022, 17:56:57

Я на их сайте читал что время работы с 10 до 16,может поэтому и не продвигалась,может с 10 начали выдавать и если сразу 2-3 врача работают,то глядишь к обеду уже бежал обратно домой с препом,а так конечно я завидую твоей силе воли,я бы стоял до последнего)
У меня мама и бабушка волновались , ТК бомбежка, а я под нее пошел на похуях, жахало так громко .. но поход пошел на пользу , дурь выбил зато.. а ждать несколько часов стоя на улице, зная шо потом идти 12км обратно не мое) я с софорумцем был, он завалил шо я через час ожидания на улице пошел домой. Я чуть не сдох от боли в ногах пока обратно последние 5 км шел, но зато на Одесской 3 литра молока взял,шоколадок..спичек напалить шоб))
А что ушел не жалею, вместо одного препарата взял по легче, на сейчас где то 45 150к и 18 300к преги , закидываться в хлам не тянет, потом Толлер растет
А без бупра проживу, да , нет вечного кайфа теперь, зато теперь апатии уже нету, начал от спорта удовольствие получать
Мыслей употребить меньше, реально на проге стоял год и теперь понимаю как это дорого, когда работа усложнилась..
И на думалку бупрен влияет , и на дофамин.  Идёт ощущение от бупра шо ниче не надо
Я ахуел с бессонных ночей и последствий из серии давления 180/100..а потом на утро 113/55. ..
Качели
Бог свидетель я отвечу, что норфин любой очень аддиктивен, даже под язык. От бупрена яркий приход ...
Но мед жоще по ощущениям раз в 5 в плане отходов, а эйфория пластиковая от методна, от бупрена намного реальнее, хоть и слабее
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...