информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 891090 раз)

Rossopont

Метадон.
Ответ #3340 - 03 Окт 2017, 20:08:30

Логика простая.
ЗТП для системных опиумных уличных торчков, а им не до морфина, это обычно ширка или героин, может быть и уличный метадон, употребление которого спец определит по косвенным признакам.
А признаки торча классического - дороги на руках, отсутствие вен, метаболиты морфина в моче, это основное из прикрытых признаков, а есть и те, что на поверхности, ты или в кайфе, или на кумаре.

Я прежде чем попасть на программу несколько месяцев уже просидел на покупном субике, проколов нет, вены есть, не кумарю, с утра занюхался субиком как обычно. Но я сказал как оно есть, а тест скорее всего показал буприк, поэтому прокатило.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #3341 - 04 Окт 2017, 06:35:34

Еще пару слов допишу.

 В Украине например когда вводили зпт одной из многих задач для этого, была задача остановить эпидемию ВИЧ,  серезно,ситуация была просто критической, отсюда и то что пациентами могут быть только инекционные наркозависимые .Я выше написал что должно быть в/в прием опиатов, имелось ввиду инекционно. Эпидемию кстати остановили, вил инфицырованых учпешно лечат, это так нвзыввя арв терапия. Большая часть зптешников принимают и зпт препы и арв.
И второе, так как зпт это только один из многих видов лечение наркозависимых и как бы должно применяется для больных которым другие методы не помогают , то кодеинщики  и трамадольщики просто не подходят по критериям, пока.
 Хотя в  Украине попасть на зпт метадоном вообще не проблема.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DELY

Метадон.
Ответ #3342 - 04 Окт 2017, 06:44:48

смотря где Вова,у мну в городе берут тока через наркодиспансер(официальный учет)лежишь 32 дня,наличие ВИЧ либо гепатитов,затем тока комиссия решает,брать тебя или нет.у меня кент недавно так стал на мед,вот так то.
 
Енот Полоскунов
 

andr.s

Метадон.
Ответ #3343 - 04 Окт 2017, 08:20:40

Всё зависит от наворотов мед.персонала. У нас можно сделать подтверждение диагноза находясь на дневном стацоинаре. А 32 дня... это чё, они смотрят начнёт тебя харить или нет? Мусорам стараются давать по рукам за такие зехера,атут врачи! У нас все вопросы на МДК решаются коллегиально и врач,и начмед, прислушиваются к мнению соц.работников изачастую оно бывает решающим.
 
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #3344 - 04 Окт 2017, 09:02:50

У нас тоже просто, вся бумажная волокита это дело медперсонала, и это простая формальность,на практике это примерно  так: приходит чел если он не на учете,его оформляют в диспансер на 3 дня,  но там лежать не обязательно, ставят на учёт, на 4 день дают выписку направление,а все остальные бумаги уже на сайте, все,идешь на сайт, базаришь с врачем и получаешь свою пайку...ну а дальше подбирается доза и т.д.
 Ну а если  человек на учете то можно так что на второй день уже получит препарат.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Ри

Метадон.
Ответ #3345 - 06 Окт 2017, 16:47:24

 Вроде не было такой темы.  :dirol:



Метадон был разработан в 1937 году в Германии учеными, работающими для Hoechst AG в И. Г. Фарбен в ходе поисков синтетического опиоида, который может быть изготовлен при помощи легкодоступных прекурсоров, с целью решить проблему нехватки опиума в Германии. 14) 11 сентября 1941 года Бокмёлль и Эрхарт подали патентную заявку на нтетическое вещество, которое они назвали «Hoechst 10820» или «поламидон» (это название до сих пор используется в Германии), структура которого имела только небольшое сходство с морфиним или алкалоидами опиатов. В 1943 году вещество было выведено на рынок и широко использовалось немецкой армией во время Второй мировой войны. 15) В 1930 в Германии началось производство препарата Петидин (Demerol), однако от производства метадона под названием «Hosch 10820» отказались из-за побочных эффектов, обнаруженных в начале исследования. Существуют мифы о том, что Гитлер приказал производство метадона или что метадон был назван в его честь (Dolophine – американское торговое название метадона). На самом деле, нет никаких доказательств того, что метадон когда-либо использовался в Германии, поскольку поставки морфина были прерваны. После войны, все немецкие патенты, торговые марки и научно-исследовательские отчеты были реквизированы и экспроприированы государствами - членами антифашистской коалиции. Записи по научно-исследовательской работе Hoechst AG в И. Г. Фарбен были конфискованы департаментом разведки Министерства торговли США, исследованы Техническим промышленным комитетом Государственного департамента США, а затем переведены в США. В докладе, опубликованном в Комитете, отмечается, что, в то время как метадон вызывает привыкание, он производит меньше побочных эффектов в виде седации и угнетения дыхания, чем морфин и, таким образом, представляет интерес в качестве коммерческого препарата. Лишь в 1947 году препарат получил непатентованное наименование «метадон» благодаря Совету по фармации и химии Американской медицинской ассоциации. Поскольку патентные права Hoechst AG и И. Г. Фарбен больше не были защищены, каждая фармацевтическая компания, заинтересована в формуле, имела возможность купить права на коммерческое производство метадона всего за один доллар (Moll 1990). Метадон был выведен на рынок в Соединенных Штатах в 1947 году компанией Eli Lilly and Company в качестве обезболивающего средства под торговой маркой Dolophine, которая в настоящее время зарегистрирована в компании Roxane Laboratories. С тех пор, он был наиболее известен благодаря его использованию в лечении опиоидной зависимости. «На улицах» распространялась информация о том, что метадон может оказаться эффективным в лечении героиновой абстиненции и зачастую используется в больницах и других центрах по лечению опиоидной наркомании. До исследования, проведенного в Университете Рокфеллера в Нью-Йорке профессором Винсентом Доулом, Мари Нисвондер и Мэри Джейн Крик, метадон не подвергался систематическому изучению в качестве потенциального средства для заместительной терапии. Их исследования способствовали радикальному изменению представления о наркомании как не о просто недостатке характера, а как о расстройстве, подлежащем лечению таким же образом, как и другие заболевания. На сегодняшний день, поддерживающая терапия метадоном является наиболее систематически изученным и успешным методом лечения опиоидной зависимости, а также наиболее спорным методом фармакотерапии наркомании. Метадон впервые был изготовлен в США компанией Eli Lilly, которая получила одобрение FDA 14 августа 1947 года, для таблеток Dolophine в дозировках 5 мг и 10 мг. 15 декабря 1947 года Mallinckrodt Pharmaceuticals получила одобрение на производство порошка. 15 апреля 1993 года Mallinckrodt получила одобрение на производство фирменного генерика, таблеток Methadose, в объеме 5 мг и 10 мг. Mallinckrodt также поставляет генерик в объемах 5 мг, 10 мг и 40 мг, на производство которых компания получила одобрение 27 апреля 2004 года. Торговая марка Dolophine была создана компанией Eli Lilly. Уничижительный термин «адольфин» (который никогда не был действительным названием препарата) был распространен в США в начале 1970-х. 16) Согласно городским легендам, Dolophine был назван в честь Адольфа Гитлера.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Метадон.
Ответ #3346 - 06 Окт 2017, 17:58:55

темы то не было такой вроде, но вот что в ней можно обсуждать?
это так, чисто глянуть, прочесть разочек, да и все, особо то не разговоришься.
можно что то типо такого прикрепить к в тему метадон куда то в начало,
чтоб интересующийся смог прочесть и ознакомиться.
 
Скворец
 

jankieone

Метадон.
Ответ #3347 - 06 Окт 2017, 18:17:35

я бы вообще ее в тему перенес "Это интересно"
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Честор

Метадон.
Ответ #3348 - 08 Окт 2017, 11:31:35

День добрый я человек новый только зарегистрировался , подскажите взяли чек М на троих они двоя сразу все приделали, я разделил на две части , М употребляю второй раз в жизни, вмазал половину,  могу ли я отъехать?? Для меня М это новое , сам я в системе на опиатах,  сам не втыкаю , просто не кумарит от опиатов, может я себе накручиваю? Ответьте кто вметадоновой теме
 
 

jankieone

Метадон.
Ответ #3349 - 08 Окт 2017, 11:37:00

Не ккмарит от опиатов? Это что-то новенькое!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Честор

Метадон.
Ответ #3350 - 08 Окт 2017, 12:02:42

Не ккмарит от опиатов? Это что-то новенькое!!!
я не много может не правильно выразился, я хотел сказать что меня сейчас не прет мет. Так чтоб я втыкал, просто сняло Кумар и  чувствую метадоновую тягу, вмазал где час назад, залипать не залипаю, вот и спрашиваю могу ли я отъехать от него, может я себе накручиваю т к употребляю его второй раз в жизни, вмазал где то пятую часть чека, может кто ответить на мой вопрос
 
 

ReBoot

Метадон.
Ответ #3351 - 08 Окт 2017, 12:57:23

Я одну четвертую чека на двоих делил , в первые разы и отлично чухал себя , и даже чухался слегка :)
 
 

Честор

Метадон.
Ответ #3352 - 08 Окт 2017, 13:09:27

Я одну четвертую чека на двоих делил , в первые разы и отлично чухал себя , и даже чухался слегка :)
у меня получилось 1/3 чека, я разделил на два раза, все что меня волнует , не будет ли отьежалова , получается вмазал шестую часть чека????? Кто то может ответить на мой вопрос?? Это не много?
 
« Правка: 08 Окт 2017, 14:17:03 от Честор »
 

Rizo

Метадон.
Ответ #3353 - 08 Окт 2017, 15:05:01

Не переживай это вообще не много,не отьедешь,я сегодня чек сам бахнул и ничего, единственное я вм а не вв.
 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Метадон.
Ответ #3354 - 08 Окт 2017, 15:17:19

Я одну четвертую чека на двоих делил , в первые разы и отлично чухал себя , и даже чухался слегка :)
у меня получилось 1/3 чека, я разделил на два раза, все что меня волнует , не будет ли отьежалова , получается вмазал шестую часть чека????? Кто то может ответить на мой вопрос?? Это не много?
Будучи в другой системе не прочухаешь метадон нормально!
А так как почти у всех опиатов наблюдается перекрестеая толерантность, то и такое количество большим тебе не будет!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Честор

Метадон.
Ответ #3355 - 08 Окт 2017, 15:17:32

Не переживай это вообще не много,не отьедешь,я сегодня чек сам бахнул и ничего, единственное я вм а не вв.
понял спасибо , просто накручиваю себя и то что второй раз в жизни его употребляю, у меня вообще последние время какая то паранойя по поводу отьежалова , больше 20-три лет проторчал на опиухе , гере и вдругие темы не лез, а тут что пионер расплакался , измена
 
 

Честор

Метадон.
Ответ #3356 - 08 Окт 2017, 15:29:33

Я одну четвертую чека на двоих делил , в первые разы и отлично чухал себя , и даже чухался слегка :)
у меня получилось 1/3 чека, я разделил на два раза, все что меня волнует , не будет ли отьежалова , получается вмазал шестую часть чека????? Кто то может ответить на мой вопрос?? Это не много?
Будучи в другой системе не прочухаешь метадон нормально!
А так как почти у всех опиатов наблюдается перекрестеая толерантность, то и такое количество большим тебе не будет!
то то я думаю что чтото не то, какая то тяга нета, как в первый раз, какая то апатия делать ничего не хочется, в первый раз когда ляпнулся хотелось походить, поговорить уже жалею что поставился, ещё немного осталось думаю что с ним делать, где то шестая часть чека
 
 

Rizo

Метадон.
Ответ #3357 - 08 Окт 2017, 15:38:48

Честор я сам метадон первый раз не так давно попробовал в начале лета.То тоже парился чтоб не отьехать т.к. уж очень много слышал то там помер,то сям от меда,а на деле ничего страшного.Кстати и сказать чтобы он там пёр жёстко то не скажу,мне трам и то больше нравится,ну это всё имхо конечно.
 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.
 

Честор

Метадон.
Ответ #3358 - 08 Окт 2017, 15:44:51

Честор я сам метадон первый раз не так давно попробовал в начале лета.То тоже парился чтоб не отьехать т.к. уж очень много слышал то там помер,то сям от меда,а на деле ничего страшного.Кстати и сказать чтобы он там пёр жёстко то не скажу,мне трам и то больше нравится,ну это всё имхо конечно.
вот я только сейчас обратил внимание, когда ляпнулся, где то в11 утра зрачок сразу упал, был точка, а сейчас смотрю уже зрачки кумарные почти с фильтр сигареты , даже не знаю , догнать ? Опять буду себя накручивать , главное что не крутит от опиухи , да и чтоб мёд пер я бы не сказал
 
 

Rizo

Метадон.
Ответ #3359 - 08 Окт 2017, 16:20:34

Так и я о чём,особой прухи я не ощутил,и это при том что я не на опиушной системе.Скажу больше  я спецом чтоб мед прочухать  за раз ставил полграмма и тоже не особо,и это при том что корешь ставил всего полчека!  и его пёрло,вот что это за хрень а?
Да моё имхо догонишься ничего не будет,если сейчас тебе слабо,но решай конечно сам.
 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.