enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 7 8 9 10 [11]

Автор Тема: Есть ли у кого на этом форуме, желание полной чистоты?  (Прочитано 17441 раз)

Паша1974


30 лет в тяжёлой системе - такого нет у меня всё же.  Это грязный стаж.. А есть у кого-то шанс или нет, решает сам человек. Если быть оптимистом, то шанс есть у каждого, даже самого безнадёжного наркомана
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, I C E, Mirym, porkistan1984, «Memento mori»

I C E


Паша, ещё немаловажно самому твёрдо верить, в то что он у тебя есть... шанс..
Если вкрутил себе в бестолковку , что уже земелькой попахиваешь, пиши пропало...
Нужно жить и строить планы на будущее, светлое или не очень, но будущее...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Mavr


Не так страшен одинокий рецидив, как большие риски, после него вернуться к прошлой жизни.

Один раз это слишком много, а тысячи всегда не достаточно.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, porkistan1984

Hilll


Одного делания-мало, нужны конкретные действия,сила воли и стремление к жизни не сквозь призму баяна или бутылки,нет?
 
 
Сказали спасибо: Mavr

Kom


Тут дехто говорить про плани на майбутнє... А я кажу на Бога надіятись.
Тут дехто говорить про конкретні дії та силу волі...так я згоден, та потрібна ще база знань! дуже серйозна, щоб вийти на здоровий спосіб життя після багатьох років системного вживання.
 Тут не справиться лікар, якому ви прийдете та скажете: ось так і так, мій вам анамнез і випишіть мені таблетки щоб мені голову вилікувати... Тут індивідуально потрібно працювати самим з собою, враховуючи повністю всі фактори, чинники і маючи благословення і маючи цю силу волі. Не забувати про серйозну базу знань про фізіологічні процеси біохімічні процеси організму та інше.

Але в любому випадку — бажання вітається! Всесвітом.  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse

Hedge Witch


Никакая база не нужна и все эти хитросплетения только запутывают сознание
Нужно только одно действие: осознать что есть желание жить!!!
Все запреты, стадиии ребы, отказ, сила воли, все на свалку сознания!!!💯
Я хочу жить!
Только это осознать, и ты станешь другом и союзником самой себе. Будешь жить так что бы быть здоровой, будешь думать, что бы приносить себе удовольствие
Будешь везде ставить свою жизнь и здоровье во главу всех идей, мечт, планов
Я хочу жить!
И ничего больше, все остальное придет как следствие
Увидеть, как смерть идёт на запах  саморазрушения. Она рядом, дожидается своего часа, ищет причину.
А когда твой взгляд в сторону жизни, ты перестаешь кормить ожиданиями смерть.
А тот кто хочет жить, тот не торчит
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Паша1974, porkistan1984, Berg_11

Solntse

 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Kom


Ви можете говорити що завгодно, а в своєму дописі що вище я написав БАЗУ.

 Одного усвідомлення "я хочу жить" мало. Одної сили волі мало. Без чітких дій, які будуть основані на базі знань про біохімічні, фізіологічні та психологічні процеси в організмі — не вийде жити тверезо.

 Які ти мала на увазі "хітросплетенія?"
Я про конкретну роботу над собою. Від А до Я ...від харчування до проживання. Від зітхання до кохання.
Чи ти може думаєш що з затяжної депри одне усвідомлення витягне? Чи воно спроможне, наприклад соціалізувати асоціального нарка? І так далі і тп, включно з повною фармацевтичною базою знань, необхідною на той період та на слідуючий звісно.

  А бажання...що понту з того бажання.
В кожної людини стільки бажань що здурити можна  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

«Memento mori»


Бывает что есть база и опыта за плечами трезвости хватает. Ко всему вышеперечисленному нужно ещё добавить действия. "Хочу жить "и делаешь всё чтобы жить и радоваться жизни. Я обычно после срыва начинаю придерживаться плана дня и развивать все сферы жизни. А то можно уйти в трудоголизм или в созависимость. И будет жизнь такая же как в употреблении только без наркотиков. Научиться жить по другому и следовать своим принципам. Я уже доторчалась до того что свои потребности не могу удовлетворить, самые простые . Полная чистота это моя мечта.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

Hedge Witch


Моментик, я поняла из твоего ответа, что ты еще не осознала ( не прочувствовала от души) что такое: я хочу жить.
Отбрось все термины, законы, ограничения .
Никаких трудоголизмов, спорта, сила води особенно...
Это когда ты понимаешь, что твое тело смертно, оно не бесконечно и ты такая думаешь, да, надо помочь ему работать нормально,.. так а как? И тут далее индивидуально, одному надо сон наладить, другому что то вылечить , третьему личную жизнь наладить
И твоя жизнь становится действиями, которые будут продлять твою жизнь.
Сравни с машиной. Если ты хочешь что бы она работала и ездила и служила долго ты предпринимаешь именно те действия которые ей нужны для продления жизни.
Ты не красишь салон , а меняешь масло или детали вышедшие из строя.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Паша1974, Berg_11

Паша1974


Хорошее сравнение с машиной, только переналадить образ мыслей зачастую сложнее чем заменить компьютер в современном автомобиле.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Васька


Нет и не было никогда такого желания,было желание контролируемого потребления мака,раз в мясяц,и так несколько лет жил,мог и раз в десять дней,хочу вернутся,но застрял на меде на 8мес.
 
 

Hedge Witch


Хорошее сравнение с машиной, только переналадить образ мыслей зачастую сложнее чем заменить компьютер в современном автомобиле.
Ты прав, перезагрузить  мысли трудно и для некоторых невозможно.
Поэтому начинают с малого: дыхание, спорт, медитация, сила воли, пересадка с одной зависимости на другое ....список длинный.
Но тот кому повезёт осознать, что он хочет жить, долго, что есть цель, что не хочу в бездну , тому больше ничего не надо. Это как автоматический апгрейд. Нажал кнопку и перезагрузка.
Ведь никто всерьез не думает, что он умрет, кажется это когда то, так далеко...но  вот ведь мы здесь свидетели череды смертей в прошлом году и все молодые...ушли.
Некая пелена в мозгах не дает устраниться и понять ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ мы занимаемся.
Личным саморазрушением. Нет, мы об жтом думаем, даже пишем, обсуждаем, но до конца не осознаём....как будто....
Вот если бы любому из  нас ,,некий Бог,, сказал: ты умрешь через 3 года и 8 месяцев . Но если остановишься с саморазрушением, то проживёшь до старости. Я уверена, что без всякой перезагрузки, аж бегом просветлели бы каждый....

Сейчас я наблюдаю это у своих родителей : они осознали дыхание смерти, и делают все что бы жить, меньше вредного, больше полезного, не нервничают+ сердце, давление , прогулки перед сном итд. Ну все что могут и что осталось..
Но в молодости это знание жизнь не дает...к сожалению... И каждый думает: это тому парню не повезло просто, а я то исключительный, другой.....

 
 
Сказали спасибо: Димарик, Паша1974, porkistan1984

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

Решить "хочу жить" - этого мало... Жить, конечно, можно только - как? Если мне 42 года и из них 26 лет я в глухой системе(один перерыв на 2 года, перед и после рождения ребенка) - всё! Я не умею жить ",без"...у меня забавная инвалидность и я могу от укуса комара ночь не спать, а от глубокий порез заметить когда кровью стол залью... Я сейчас хочу принимать необходимый мне минимум и всё, как жить "трезво" я не знаю.
 
 

psybody


Забавная инвалидность ? Это у нас к какой группе относится ?
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

как жить "трезво" я не знаю.
А я знаю. Скучные серые будни. Проблем меньше не становится , денег всё также не хватает . Поэтому и пошла на программу.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!


Забавная инвалидность ? Это у нас к какой группе относится ?
Группа 3 - "общее заболевание", проблема в повреждённии нервных стволов, ощущения не соответствуют травмам, прикосновениям и  температурам. Для второй - надо было бы руку ампутировать, а так - висит.