информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 334173 раз)

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #800 - 02 Авг 2018, 13:57:31

подожди, ты описывал все так, как будто за короткий промежуток времени, ты это всё влил в себя. Может тебе уточнять стоит?
ну, да, явно за более короткий, чем 2-3 часа)) я пью быстрее, потому что если пить по 3 часа, то какой в этом кайф вообще? плюс, у меня нет столько свободного времени. у меня бы сутки бы пролетали в запоях, если бы я пил одну бутылку 3 часа, или 8 бутылок пиваса за 2 часа. ну, каждому своё. при чем здесь количество? я могу дохуя выпить, да, но это явно не то, чем стоит гордиться. а убивает нас, каждого человека, все подряд. и если уж на то пошло, то между количеством и качеством я всегда выбираю качество. другое дело, что могу себе позволить совмещать и одно, и другое.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: FURIYA

ЛишьБыЧеТоБыло

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #801 - 02 Авг 2018, 15:16:57

Ну да, неумение пить  :nea: А все, кто отьехали, не умели колоться. Все, кто в системе, торчать не умеют грамотно  :grin:
Да вот только об этом и базар, в этом и критерий опасности: у одних веществ лишняя ложка, колесо, дорожка, напас не станут фатальными (хоть "умей" употреблять, хоть не умей), а у других лишние 50мг могут последними в жизни стать. Или как в случае с бухлом лишний стопарик (при том что все нормально и до последнего может не предвещать беды) - и кто-то не сдохнет от передоза, конечно, но может не дойти домой, потому что забили до смерти пьяное тело на автопилоте, или сам в ебнулся и отключился в сугробе.
Еще раз подитожу: с легкими и относительно безопасными веществами речи про то что надо что-то уметь не ведется. Поэтому алкоголь скорее к когорте тяжеловесов принадлежит.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 
Сказали спасибо: ILUXA

ILUXA

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #802 - 02 Авг 2018, 16:26:18

та конечно, тут все имхо более чем очевидно,
бухло, как по мне, — бычий кайф. выше Дели писал что подобное
говорят только наркоманы, ну так естественно они, потому как им
хотя бы есть с чем сравнивать, в отличии от простых обывателей,
для которых бухло единственное средство изменения сознания.
да, оно по своему расслабляет и раскрепощает, но при этом изо рта бздит
как из мусорного бака, да и ни один пьяный человек никогда не ведет
себя как ален делон, мягко говоря, хотя ему и может это казаться,
ведет он себя как самое настоящее животное, убогое при том,
из царства пресмыкающихся, воображая при этом что он/она самый охуенный,
самый смешной и  самый остроумный на всей планете земля, конечно ты сам
этого не замечаешь, когда готовый, но достаточно посмотреть на себя
или за кем то пьяным, но в трезвом состоянии — все сразу станет более чем понятно.
кароче, в двух словах —  пьяный человек воняет и пребывает в иллюзии.
поэтому бухло и является самым низкоинтеллектуальным наркотиком,
именно поэтому его употребление и пропагандируется практически
во всех странах, потому как убогим быдлом легче управлять, почему
я думаю объяснять не надо. я кстати давненько уже не пью, даже пиво,
вот скоро будет как пол года, и очень рад что перестал в себя
вливать этот дурбазин, который разрушает печень и вымывает мозги.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: polhard, FURIYA, Chiffa

Вадя

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #803 - 02 Авг 2018, 16:52:14

Это конечно Илюх ты верно сказал,-тут все имхо,но это касаеться любой обсуждаемой темы в принципе и этой в частности...Нет на свете абсолютно белого и черного цвета,все относительно.Алкоголь употребляют миллиарды людей на этой планете и если бы хотя-бы большинство вело себя под его воздействием,как ты говоришь,то он был-бы не то-чтобы запрещен,но по-крайней мере презираем большинством этносов,которые сложились за многотысячную историю человечества.Все зависит от конкретного человека,а не от того алкоголь это или ширка,хотя согласен,что бухло гораздо чаще побуждает людей совершать непотребства,чем любое другое из веществ.
 
Contra spem spero
 

ILUXA

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #804 - 02 Авг 2018, 16:58:26

в том то и прикол, что другого такого вещества нету (разве что всякие бутираты от части,
но это из той же серии что и бухло на самом деле), только бухло показывает наружу
всё невежество человека. а то что именно оно и разрешено везде, так это совсем
не удивительно, так как пьяным быдлом, которое в навороте что оно самое умное,
легче всего управлять, в этом то как раз никакой неожиданности и нету.
а чем больше звериная черта проявится, зависит прямо пропорционально
от кол-ва выпитого алкоголя, не видел НИ ОДНОГО готового человека,
которого можно было бы назвать красавой, а бухал я с множеством
разнообразных, интересных и умных людей в свое время,
далеко не с рыгающими малолетками, это вещество такое,
у которого есть свое определенное воздействие, и в
воздействии этом ничего благородного и близко нету,
только вонь перегара изо рта и наворот своей мнимой охуенности.
 
Скворец
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #805 - 02 Авг 2018, 17:31:32

полностью согласен!
А по статистике правонарушений, отягчающим обстоятельством в большинстве случаев, является не что иное, как алкоголь. Взять только одни ДТП. Знаю даже (по работе прежней) пару человек, которые не хотят употреблять наркотики, не переносят алкоголь, но, ввиду болезней и поломаной психики, хотят расслабляться, хоть иногда. Трава для них, и для меня, в том числе — идеальное ЗПТ.

И это еще одна, из множества причин, по которой я

ЗА Легализацию Марихуаны в Украине!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #806 - 02 Авг 2018, 17:55:35

видимо, на вкус и цвет..можно порицать алко сколько угодно, но меня он расслабляет, убирает нервозность и страхи, помогает элементарно улыбаться и держаться на плаву, добавляет похуистичности и смелости. а трава меня пиздец как отупляет, как и многих других моих друзей и знакомых.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: FURIYA

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #807 - 02 Авг 2018, 18:22:20

Вот, немного инфографики, о самом опасном наркотике:

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[12.jpg]
[508495_59_1483260233_sibnet_hangover.jpg]
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #808 - 02 Авг 2018, 20:53:50

извиняюсь, но статистики мне уж точно не интересны, так как это - усреднённый среднестатистический показатель. плюс, собственное мнение и опыт должны быть, а статистиками и отчетами и я сыпать могу.  :grin:
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #809 - 02 Авг 2018, 21:10:42

Ты что, вызвался поспорить со статистикой? А она, это всегда не усредненный, а минимальный показатель. Представь. Статистика говорит о том, что человеку пить постоянно, выше определенных доз, очень вредно. Любому человеку, а уж тем более такому как ты, со своим багажем болезней, физиологией, образом жизни и проблем полинарко.
 Получается что? что ты, здравомыслящий человек, который адекватен и нормально воспринимает (должным образом) действительность, зная о фактах, ощущая сам в предделирийном состоянии негатив алкоголя, медленно травишь себя. И в озвученных дозах, на твои 55кг брутто, без закуски и нормального питания, ты явно добавил своей фантазии. Может и не добавлял, не суть.
 Суть в том, что Алкоголь и есть самый опасный продукт среди зависимо опасных.
Просто ты рассуждаешь как то очень по детски.

Опыт хочешь получить? или у тебя есть уже опыт? Если да, то откуда, стесняюсь спросить?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Chiffa

E3

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #810 - 03 Авг 2018, 00:21:17

мне кажется, что алкоголь особо вреден именно наркоманам, и людям склонным к зависимостям. здоровым людям, это не плохая альтернатива опиатам. если умеешь пить, то немного алкоголя даже каждый день, не сильно изменят тебя в худшую сторону. в моем идеальном мире, алкашам надо выдавать наркотики, а здоровым людям все таки лучше по немногу выпивать. уверен, что если бы вместо всех моих алкогольных отравлений, под рукой оказались бы наркотики, то сейчас бы я был здоровее. много раз пил из-за того, что хочется изменить сознание, а под рукой только алкашка. это так бесит. вот реально пьёшь и думаешь, какой же кретин запретил наркотики. даже трава и то бывает не достать. когда жил на украине, запомнил это чувство разочарования когда скинулись на косяк, ждали два часа, и человек приезжает злой и с бутылкой водки, так как заебался искать. начало весны. уже молчу о том как стал трам пропадать. бывало ездишь ездишь, а в итоге алкашка, которая вообще нах не нужна. эх.
 
 

DELY

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #811 - 03 Авг 2018, 05:56:33

подожди, ты описывал все так, как будто за короткий промежуток времени, ты это всё влил в себя. Может тебе уточнять стоит? Например: я литр виски вливаю в себя за 3 часа. Или: 8 бутылок пива я поглотил за 2 часа.
 Я и сам могу такие количества выпивать, но, зачем, если мне и от 150 гр крепкого алкоголя хорошо?
Алкоголики, как вы, то понятно, вы можете ведрами глушить. Это что, не убивает вас? Или это нужно пропагандировать? Отстаивать количественное употребление?
нет,нужно пропагандировать тяжелые наркотики.
зы-а кто где что пропагандировал то?
 
Енот Полоскунов
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #812 - 03 Авг 2018, 12:12:16

вызвался поспорить со статистикой?
нет, я говорю лишь о том, что статистика - весьма обобщенные данные, которые и близко не касаются исключений и отдельных случаев, так как она их попросту не рассматривает, как правило.
жизнь тоже убивает, знаешь ли) я в курсе что я себя травлю, да и любое злоупотребление чем-либо вредно априори, и? мне же повезло с тем, что у меня отличный толер к алко, даже с учётом того, что я тот ещё дрыщ и всегда был примерно такого телосложения. однако, по личному опыту, должен заметить, что алко гораздо менее вредно влияет на меня, нежели тот самый эйч. да даже если начать разбирать по фактам: передознуться алко нужно уметь, и передозы от алко редко бывают летальными, так как при передозе от алко тянет блевать, а от опиатов тупо отъезжаешь или в судорогах колбасишься, если стимуляторы, пока не отъедешь. плюс, алко частично отбивает аппетит, особенно на голодный желудок, и хуярит вкусовые рецепторы, но ты можешь и в состоянии есть и питаться, в отличие от системы на опиатах, да и с диарей справляться каждый день легче, чем с желудком, который встает, а потом выдаёт подарочки раз в неделю. и можно продолжать и продолжать..и алко - вред, и наркота - вред, однако, алко - меньшее из зол.

опыт? если я о чем-то уверенно говорю и отстаиваю свою точку зрения, то я как минимум знаю о чем говорю на личном опыте, а не из статистик-хуистик говорю о том, о чем понятия не имею. отсюда и опыт. я предпочитаю знать на собственной шкуре и проживать то, о чем заявляю и о чем говорю, чем пространно о чем-то размышлять. теория - ок, но без практики она неуместна.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #813 - 03 Авг 2018, 12:33:02

алко - меньшее из зол.
ты глубоко заблуждаешься.
Пить такими количествами как ты, это большее из зол.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #814 - 03 Авг 2018, 15:59:17

Знаете, у меня вчера такое адовое похмелье было, что лучше бы сдохнуть.
Если бы можно было, не глядя махнула бы на отхода от стимуляторов на сухую. Честное слово.
Синька чмо.

К тому же, статистически всё-таки под синькой совершается больше криминала, типа бытовых убийств и тяжких телесных повреждений.
Наркоман скорее будет воровать, чтобы прикупить еще ширева. Убивать - это менее популярный сценарий.
А ради травы даже воровать никто не пойдет.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: ILUXA

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #815 - 03 Авг 2018, 16:29:24

Знаете, у меня вчера такое адовое похмелье было, что лучше бы сдохнуть.
похмелье почти полностью, с легкими остаточными эффектами в виде слабости, на ура снимается аптекой, если что. у меня с 16 лет похмелье и башка разрывается через пару часов даже от трёх бутылок пива, не говоря уже о больших количествах. так что обезболивающие, типа кодеина, да и барбитура в помощь.

потому что пить уметь надо, Надя) я не знаю что со мной и многими моими друзьями, некоторые из которых тоже алкоголики, должно случиться, чтобы мы резко стали агрессивными после алко. вот под стимуляторами, особенно под коксом или крэком - да, а алко - чудеснейший наркотик, если он в правильных руках.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

ILUXA

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #816 - 03 Авг 2018, 16:37:05

более того, похмелье не только вредит самочувствию,
но и здоровью в целом, инфы об этом море.
кто то может тоже говорить, что и клей нюхать
надо уметь :D но как по мне, такие умения затачивать
все таки не стоит :) лучше чем то полезным заниматься,
чем пытаться контролировать обыдляющий яд :bad:,
тем более все равно, в любом случае ты проиграешь,
все зависит от количества выпитого да и только.
да и как говорится, эта игра не стоит свеч :)
а смелость и самоуверенность, не в бухле надо искать,
а в самом себе, это гораздо более разумно и гораздо более практично.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Ри, Кот Подмот, Chiffa

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #817 - 03 Авг 2018, 16:55:46

нет, однозначно, лучше без алкоголя, наркоты и всего-всего вредного, вот только уметь это надо. у некоторых это не получается, например.
мне даже в рехабе говорили о том, что даже с учётом того, что я на лекарствах, нельзя резко отказываться от алко. и разрешали пить, если не могу иначе, чтобы не обманывать, но в небольших дозах и легкое алко, типа пива и вина, подобрав под это соответствующие медикаменты.
да и многие мне говорили что-то в духе: «да ладно ты пьёшь - пей, если уж не можешь иначе, ты под это заточен, но не юзай - это тебя убивает». так что, как бы ни было, считаю, что тяжёлые наркотики гораздо страшнее и жёстче, чем алко.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #818 - 03 Авг 2018, 17:52:18

Не всегда дело в умении или не умении пить. В моем случае был плохой алкоголь. Потому что выпила я не так много, чтобы так умирать. От разного качества алкоголя разное самочувствие в последствии.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Kom

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #819 - 03 Авг 2018, 19:55:27

подожди, ты описывал все так, как будто за короткий промежуток времени, ты это всё влил в себя. Может тебе уточнять стоит?
ну, да, явно за более короткий, чем 2-3 часа)) я пью быстрее, потому что если пить по 3 часа, то какой в этом кайф вообще? плюс, у меня нет столько свободного времени. у меня бы сутки бы пролетали в запоях, если бы я пил одну бутылку 3 часа, или 8 бутылок пиваса за 2 часа. ну, каждому своё. при чем здесь количество? я могу дохуя выпить, да, но это явно не то, чем стоит гордиться. а убивает нас, каждого человека, все подряд. и если уж на то пошло, то между количеством и качеством я всегда выбираю качество. другое дело, что могу себе позволить совмещать и одно, и другое.
А я знаю способ, как выпить бутылку вискаря за 5 минут. Нужно поставить клизьму из вискаря, так раньше в армии при сссре водку пили, и перегара нет. Прикинь Мэд сколько бы времени сэкономил.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!