информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 332422 раз)

E3

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #840 - 04 Авг 2018, 18:58:20

у меня похмелье от любого пойла. причём организм запоминает чем конкретно отравился, и потом не лезет, так скоро не останется видов бухла от которого не воротит. не умею я бухать короче. от слова совсем. разве что в жару пива могу нормально выпить и остановиться, и то потому что вырубает спать.
Вы все путаете похмелье с сушняком и головной болью наутро после пьянки. Похмелье -- синдром отмены применительно к алкоголю. Когда у человека есть зависимость, а он какое-то время не пил, из-за этого возникают различные эффекты вроде трясущихся рук и прочего.
кстати можно похмелье и со. назвать. в том смысле, что если выпить, симптомы уйдут. ну и ничего я не путал.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #841 - 04 Авг 2018, 19:20:27

Похмелье - это интоксикация организма, когда либо много, либо намешал. А со - это когда система каждодневная. Когда, если не раскумарился, сердечко может останавиться. Когда после трехдневной трясучки, тебя начинает в прямом смысле кумарить,как от опят. И это в лучшем случае, потомучто при отмене алкоголя на третьи сутки может случиться алкогольный делирий, очень неприятная штука. Откуда знаю, муж покойный был запойный, 6 белочек пережил. Поэтому знаю не по наслышке.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

DELY

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #842 - 04 Авг 2018, 19:36:19

у меня похмелье от любого пойла. причём организм запоминает чем конкретно отравился, и потом не лезет, так скоро не останется видов бухла от которого не воротит. не умею я бухать короче. от слова совсем. разве что в жару пива могу нормально выпить и остановиться, и то потому что вырубает спать.
Вы все путаете похмелье с сушняком и головной болью наутро после пьянки. Похмелье -- синдром отмены применительно к алкоголю. Когда у человека есть зависимость, а он какое-то время не пил, из-за этого возникают различные эффекты вроде трясущихся рук и прочего.
кстати можно похмелье и со. назвать. в том смысле, что если выпить, симптомы уйдут. ну и ничего я не путал.
уйдут,минут на 40.
по этому похмелье-вторая пьянка зачастую.
нужно сразу 200 залпом часов в 6 вечера(до этого времени держаца)и сразу спать.
утром будет норм.
 
Енот Полоскунов
 

DELY

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #843 - 04 Авг 2018, 19:37:20

Похмелье - это интоксикация организма, когда либо много, либо намешал. А со - это когда система каждодневная. Когда, если не раскумарился, сердечко может останавиться. Когда после трехдневной трясучки, тебя начинает в прямом смысле кумарить,как от опят. И это в лучшем случае, потомучто при отмене алкоголя на третьи сутки может случиться алкогольный делирий, очень неприятная штука. Откуда знаю, муж покойный был запойный, 6 белочек пережил. Поэтому знаю не по наслышке.
не разу в жизни не тряслись руки,даже намека не было.
 
Енот Полоскунов
 

E3

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #844 - 04 Авг 2018, 20:15:29


уйдут,минут на 40.
по этому похмелье-вторая пьянка зачастую.
нужно сразу 200 залпом часов в 6 вечера(до этого времени держаца)и сразу спать.
утром будет норм.
меня в шесть и так отпустит. самый пик до обеда.  :grin: если похмеляюсь, то потом ещё два дня прибухиваю, и потом всю неделю хожу слабый.
мне кстати 200-300 грамм доза после которой, я сто пудов буду продолжать. особенно если быстро выпить за два три захода.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #845 - 04 Авг 2018, 22:03:37

Похмелье - это интоксикация организма, когда либо много, либо намешал. А со - это когда система каждодневная. Когда, если не раскумарился, сердечко может останавиться. Когда после трехдневной трясучки, тебя начинает в прямом смысле кумарить,как от опят. И это в лучшем случае, потомучто при отмене алкоголя на третьи сутки может случиться алкогольный делирий, очень неприятная штука. Откуда знаю, муж покойный был запойный, 6 белочек пережил. Поэтому знаю не по наслышке.
не разу в жизни не тряслись руки,даже намека не было.
Ты сто процентов столько (и по времени, и по количеству) так не пил. Качество алкоголя оставляло желать лучшего, потомучто :а,пох, лишь бы побольше. Утром вместо воды, стакан водки и сигарета. Без закуски.
Наркотик тоже, один-два раза, со не будет. А вот, если засистемить, то --СО.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

E3

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #846 - 04 Авг 2018, 22:24:59

а сколько длится запой,  после которого обычно бывает белка? и как он (запой) проходит. всегда в невменозе, или утром похмелился, а вечером нажрался?
 
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #847 - 04 Авг 2018, 22:28:18

уйдут,минут на 40.
по этому похмелье-вторая пьянка зачастую.
нужно сразу 200 залпом часов в 6 вечера(до этого времени держаца)и сразу спать.
так это ж лесенка, алкогольная! :)
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #848 - 04 Авг 2018, 23:50:34

Ком, если ты не умеешь пить, то это только твои проблемы, чувак)) так я и пью чтобы опьянеть, и пьянею, что логиично) бля, с кем я вообще говорю и кому это рассказываю? закончили)) спасибо в очередной раз за охуенное внимание к моей персоне - найди собственную жизнь (хотя бы постарайся)  и ей занимайся, а не пиши людям, которые с тобой даже не общаются)) спасибо.

не разу в жизни не тряслись руки,даже намека не было.
ты - уникум) а если серьёзно, то завидую тебе очень. у меня руки ходуном ходят, хотя у меня и так тремор всегда был, и без алкоголизма. стабилизируют только эйч и барбитура.

Е3, запой, после которого может последовать белка, может длиться как 2 недели, так и несколько месяцев. вообще, все зависит от количества, качества и концентрации выпитого, а соответственно, и интоксикации. в смысле «всегда в невменозе»? алкоголик в запое всегда пьян, но вполне адекватен в промежутках между бутылками))
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

E3

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #849 - 04 Авг 2018, 23:58:38

mad, не видел ты ещё алкашей. извини конечно, но тут мне интересно мнение людей более опытных. форум свободный и все такое, вопрос просто деликатный, только те кто прошёл лично или видел как это просходит. спасибо
 
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #850 - 05 Авг 2018, 00:03:55

в смысле «не видел алкашей»?) у меня многие друзья и знакомые страдают алкоголизмом, да и я сам. а кто в твоём понимании алкоголики? то есть мы не алкоголики? нет, я и не спорю что опыт у меня небольшой (к счастью), и просто написал то, что знаю.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Вадос

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #851 - 05 Авг 2018, 02:59:52


Мэд, ну ты и фантазер! выдыхай!  ибо это количество алкоголя, за короткое время, тебя бы с копыт свалило!
Пушкин в натуре. ))) или Андерсон. 
   А я соглашусь с Андрюхой!    Кстати руки у меня тоже никогда не тряслись.ТТТ Бухать правда я начал когда мне было уже нормально так за 30ть.До этого мог выпить максимум кружку пива летом в жару или если гулянка какая то,день рожденья,шашлыки то две-три рюмки водки,не больше.Отвращение к алкоголю было.Особенно его мерзкое послевкусие.Может потому что я наркотики попробовал раньше алкоголя,не знаю.     И ещё.Ты,Андерсон))) Есть Карлсон,есть Энгельсон,есть даже Гройсман,а Ханса Христиановича фамилия Андерсен! Ты,Бианки...,или Фет...,или Фэд...Хотя нет,ты Андрюха не можешь быть фотоаппаратом.Или можешь? Што то ты меня запутал :dntknw: .
 
« Правка: 05 Авг 2018, 04:45:50 от Вадос »
 
Сказали спасибо: Ри, Kom

Vladimir

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #852 - 05 Авг 2018, 07:59:10

mad, не видел ты ещё алкашей. извини конечно, но тут мне интересно мнение людей более опытных. форум свободный и все такое, вопрос просто деликатный, только те кто прошёл лично или видел как это просходит. спасибо

  По разному проходят, все зависит от количества лет с того времени когда начались запои, от стадий разных, это ж блять целая наука... Опять же запой может длится и неделю и месяц, проходить в невменозе  и агрессии,  или наоборот тихарится алкоголик так что родные или там сослуживцы даже не догадываются что он пару недель уже подбухивает. Но зато расплата всегда одна жесточащие отходняки, ну такие страшные что опиумная ломка кажется сказкой.И длится этот ад где-то неделю,потом ещё неделю -две на восстановление, ну и естественно полный отказ от алкоголя на месяц,два,пол года,год...А потом срыв, и все по новой,все жизнь как белка в колесе.Есть конечно исключения, но на самом деле это очень страшно и очень грустно.

 Это я писал именно как мне кажется про алкоголиков,и увы из собственного опыта...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, E3, FURIYA

Ри

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #853 - 05 Авг 2018, 08:08:34

да уж Вов.

а тема то смотрю животрепещущая какая, активно и бойко обсуждение идёт. бросил пить и бед не знаю, постараюсь не вернуться  к алко никогда, вообще ни к какому.

тема не интересна, я так, по долгу "службы".
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #854 - 05 Авг 2018, 11:13:23

.До этого мог выпить максимум кружку пива летом в жару или если гулянка какая то,день рожденья,шашлыки то две-три рюмки водки,не больше.Отвращение к алкоголю было.Особенно его мерзкое послевкусие.
ахаха, Вадос, ну ты и погнал)) на самом-то деле, в который раз убеждаюсь, какие же все люди разные. помню что у самого мысль была в духе, когда попробовал в первый раз алко, ещё будучи ребёнком, что-то типа «как же хорошо и вкусно! так вот почему взрослые такие весёлые и улыбаются!». ну, а дальше пошло-поехало..и кто бы что не говорил, не беря в учёт всякое днище типа запойных водочных бомжей, алкоголь всегда был и остаётся для меня тем ещё помощником и неотъемлемой частью моей жизни.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Вадос

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #855 - 05 Авг 2018, 11:31:43

  Послевкусие-это мерзкий привкус перегара который появляется через полчасика после того как буханёшь.Ненавижу его.
 
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #856 - 05 Авг 2018, 11:38:59

Вадос, по словарю: послевкусие - ощущение, остающееся на нёбе после дегустации. это - раз. а во-вторых, как ты можешь сам чувствовать запах собственного перегара?) это же нонсенс. разве что уж если только спецом подышишь себе на руку. или у тебя какое-то супер обоняние))
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Вадя

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #857 - 05 Авг 2018, 12:15:43

А я вот последние года бухаю ТОЛЬКО  под вещества и никак по другому.Они держат потолок этого дрянного самого по себе кайфа.Ну в смысле не дают его хуйовым сторонам взять верх над хорошими,кайфа имею в виду.Лира с бутом правда держат до определенного предела,а вот опий(ширка) практически до конца.Я когда не в системе всегда начинаю пить,когда шира отпускать начинает,бо догоняться это будет кумарить,а так бухло наворачивает опийное состояние в какой-то степени и держит само по себе  без отрицательных проявлений,к тому же и похмелья практически нет в этом случае.
 
Contra spem spero
 

Вадос

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #858 - 05 Авг 2018, 12:31:08

Вадос, по словарю: послевкусие - ощущение, остающееся на нёбе после дегустации. это - раз. а во-вторых, как ты можешь сам чувствовать запах собственного перегара?) это же нонсенс. разве что уж если только спецом подышишь себе на руку. или у тебя какое-то супер обоняние))
  Я тебе не по словарю,а по своим ощущениям говорю.Ты что,когда буханёшь у тебя нет постороннего привкуса? Значит это я такой.Всю жизнь водилой работаю и привык себя контролировать.Если есть хоть малейшая кислятина во рту,значит и перегар есть,нахуя мне на руку дышать.Вот за этот привкус алкогольный я и говорю.Причём похуй виски это,водка или коньяк.Если выпил хотя бы сотку,то этот привкус обязательно появится.Вот его я и не люблю,да и тяга от синьки табуреточная.  Мак есть мак и тяга благородная и никакого привкуса)).
 
 

madseason

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #859 - 05 Авг 2018, 12:41:40

Ты что,когда буханёшь у тебя нет постороннего привкуса?
вкус выпиваемого напитка разве что чувствую. что очень вкусно, как по мне) ну и градус, да. но я это не считаю посторонними привкусами. ты же когда пепси пьёшь ту же, то ты чувствуешь ее вкус? вот так и я вкус алко чувствую и он мне нравится, как правило. вот не люблю за это водку(за отсутствие вкуса, если говорим о той, что без добавок, и ощущение только градуса), кстати, только разве что когда набухаться в хуй хочу, то пью залпом стопки, или же мешаю водяру с шампанским. а так, я водку люблю только в виде коктейля белый русский или кровавая мэри, тогда - да. хз, мне нравится тяга от алко. и, более того, считаю что алко имеет много параллелей с опиатами. не зря же почему-то именно джанки, как правило, почему-то очень любят или хотя бы хорошо относятся к алко, и мешают все это. есть у них что-то родственное, так сказать)
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)