enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Баклофен  (Прочитано 1433059 раз)

ROUTER

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Баклофен
Ответ #4100 - 16 Апр 2015, 17:54:41

Икогнито, сенкс, но от фенотропила у меня не П.А., а агрессия через край прет, я даже ствол отказывался получать...
 
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4101 - 16 Апр 2015, 18:12:24

Есть ещё один ноотроп - Цераксон, бывает 500мг ампула, бывает 1000мг ампула. Последняя стоит 1000р за 4 ампулы.
Капают или колят в/в. Мне невролог прописывал. От первого укола картинка с глаз, образно, со старой VHS-касеты в FullHD превратилась.
У кого деньги позволяют: курс 2 упаковки. Обычно сочетают с мексидолом, если капают.

Плюс бакслосан даёт нехилую нагрузку на суставы (мышцы-то расслаблены), поэтому и крутит их потом. Чтобы этого не было, и чтобы восстановиться нужны хондропротекторы. Они есть в депо по заоблачным ценам с минимальным количеством действующего вещества, бывает залетают индийские (тоже дорогие, но очень эффективные, хотя в Индии стоят в пересчёте на рубли всего 15 рублей). Есть вариант юзать то, что продают в магазинах спортпита. Немного дороже, но банка 90 капсул (глюкозамин 1500мг, хондроитин 1200 мг, и ещё штука, которая катализирует восстановление). В депо же обычно только глюкозамин кладут.

Хотя есть дешёвый вариант: просто есть все хрящи от курицы, рыбы, обгладывать кости, пережёвывая всё в кашу - там всё то же самое.

P.S. Кстати, насчёт Лиры тоже касается.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

ROUTER

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Баклофен
Ответ #4102 - 16 Апр 2015, 18:24:20

Вещь, рецепт нужен?
 
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4103 - 16 Апр 2015, 18:41:05

Вещь, рецепт нужен?
На Цераксон? Нет. Только надо брать именно 1000мг.
Кстати, есть ещё Цераксон в сиропе - лажа при той же цене, он для детей.
И, да, Цераксон в/м неэффективен. Только капельным путём, либо в/в медленно (там 4 куба).

Могу ещё схемку накидать, которую врач от зависимости одновременно к баклосану и фенозепаму составлял, всё прошло отлично, даже эйфорично. Только вот изнуряющий холод в теле всё же был, и спал я в двух майках, толстовке и спальнике (( Потом прошло. А вообще, уже зная про этот холод, я прогреваю тело сначала в ванной, а потом ложусь на горячую плиту (65 градусов, поверх покрывало, которым кровать заправляю), и организм согревается.

Мне кажется под Лирой и под Баклосаном организм как бы сам остывает постепенно. Вот одно время я с баклажаном в течение дня докидывал рекомендуемую дозу троксерутина (относится к группе витамина Р), так и отмена прошла очень мягко тогда.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

DRELIA

  • Гость
Баклофен
Ответ #4104 - 16 Апр 2015, 19:14:34

так и вижу баклофенщика на кумаре ищущего со штукой в кармане 4 укола цираксона в спортмагазинах и аптеках.
 
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4105 - 16 Апр 2015, 19:28:10

так и вижу баклофенщика на кумаре ищущего со штукой в кармане 4 укола цираксона в спортмагазинах и аптеках.
Цераксон только в драгах. На кумаре не поможет, после - да.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Баклофен
Ответ #4106 - 16 Апр 2015, 20:06:32

Спс, Иван - ценная инфа. Надо хондроксиду прикупить, а то чето ноги подкручивает. Типа атаксии такой, когда спать ложишься.

Роутер - объединяй посты плиз, кнопка Изменить и дописываешь.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
Баклофен
Ответ #4107 - 16 Апр 2015, 20:22:33

Посоветуйте АД только не фенибут)крыша еще не на месте,до сих пор раздражительность
 
 

Marilin

Баклофен
Ответ #4108 - 16 Апр 2015, 20:28:30

Посоветуйте АД только не фенибут)крыша еще не на месте,до сих пор раздражительность
Катя, они очень индивидуальны. Гидазепам пробовала? У нас Грандаксин не плохо ровняет. Но не увлекайся АД, скоро естественные эндорфины начнут работать. Чуть потерпи.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Баклофен
Ответ #4109 - 16 Апр 2015, 20:43:19

Это не АД, конечно, а транки - но как раз их и надо.
Катя на Ураине - так что гидазепам как раз. Небольшим курсом по 1-2 таблы.
Фенибут пока не отменять - тоже 1-2 таблы - он усилит гиду.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
Баклофен
Ответ #4110 - 16 Апр 2015, 21:29:37

Я когда спрыгивала только пила фенибут уже давно не пью)попробую сначало просто гизепам если что тогда фенибут возьму.гиду последний раз пила с кодой))
 
 

Бро

Баклофен
Ответ #4111 - 16 Апр 2015, 21:41:21

имхо-подзатянулася твоя спрыжка,Азиза,разве ты сама это не замечаешь. Тупо перестань читать и писать за этот Бак и усе))
такая молодая же ... просто плюнь и иди дальше,а так это может длится до бесконечности (все эти препараты и эти строчки).
 
 

ROUTER

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Баклофен
Ответ #4112 - 17 Апр 2015, 10:00:00

Привет всем!!! Пробую продержаться на 75 мг Лиры.... чувствую йух получится, нервяк ППЦ + П.А., как на 3-й день отмены. Бля, что за жесть такая, когда отпустит...
 
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
Баклофен
Ответ #4113 - 17 Апр 2015, 11:26:00

А я и не читаю)захожу только в говорилку)сюда за советом)че затянулась?говорят что голова долго востонавливается я год висела.спрыгнула почти  на сухую 1т фен.в сутки
 
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4114 - 17 Апр 2015, 13:34:54

Посоветуйте АД только не фенибут)крыша еще не на месте,до сих пор раздражительность
1. Миртазапин в дозировке 15мг на ночь, можно поднять выше до 30мг, далее до 45мг. Тетрациклик. Плюсы: сон, очень хороший и почти в любых случаях непрерывный, ингибитор обратного захвата дофамина и норадреналина. Прямой агонист (активатор) 5HT1-рецепторов, что обеспечивает спокойствие, блокатор 5HT2 и 5HT3, откуда побочки СИОЗС все лезут.
Действует с первого раза. Парадокс, но меньшие дозы дают больше спокойствия. После первого приёма ощутим антигистаминный эффект, после второго уже нет. Просыпаешься хорошо, но если хочешь, то можешь спать 12 часов. Считается на сегодняшний момент одним из лучших АД. Патентованное название - Ремерон. Имеет кучу дженериков. Миртазапин - название вещества и одного из торговых названий. Не даёт проблем в сексуальной сфере, убирает оные проблемы СИОЗС при совместном приёме. Является очень слабым М-холиноблокатором, поэтому не имеет большинства побочных эффектов трицикликов.
2. Венлафаксин - СИОЗСиНиД. Юзать только в пролонгированной форме (например дешёвый дженерик Велафакс МВ: буковки МВ обязательны, указывают, что пролонг). Дозировка для убирания тревоги - 75 мг. В пролонгированной форме побочки при первом приёме минимальны, хотя всё индивидуально. Минус - учащение пульса, потливость и сухость во рту.
3. Миртазапин + Венлафаксин aka "калифорнийское ракетное топливо". Считается самой успешной комбинацией, т.к. вытаскивает из самых  :bad: ситуаций. Восстанавливаешься очень быстро. Проблем с сексуальной функцией не даёт (но помните о потливости  :grin: ).
4. Старый добрый пароксетин. Как бы его не хаяли, а тревожно-депрессивный синдром убирает на ура. Сочетается с миртозапином. Залезть на пароксетин сложно, но можно перепрыгнуть с венлафаксина, тогда будет проще. 10 дней странных ощущений, 4 дня затишья и мощно начинает набирать обороты. Противотревожный эффект оставляет позади вереницу транков. Стартовая доза при поддержке миртозапина - 20 мг, и поднимать её не стоит. И не стоит бояться его синдрома отмены. По трейдмаркам: Паксил (пока делали во Франции, был офигительный, как стали делать в Румынии - поплохел), Рексетин (зачёт), Плизил (качество одно время упало до нуля почти, сейчас не знаю), российский Адепресс, да ещё какой-то индийский дженерик.

Я бы посоветовал сначала упасть на миртазапин, далее присоединить венлафаксин, пропить его полпачки/пачку и перепрыгнуть на пароксетин. Пароксетин, к тому же, с какого-то момента начинает постепенно расслаблять мышцы группами.

Ну и самопсихотерапия - дело муторное, но помогает, имхо, лучше многих ноотропов. Да и не стоит себя ноотропами нагружать: об этом отдельный разговор. СИОЗС и фенибут часто конкурируют за мышечный тонус, в том числе сосудов, а также фенибут может служить толчком для гипомании. Вы лучше чуть позже троксерутин или дигидрокверцитин (в РФ известен под маркой "Капиллар") курсом пропейте (это группа витамина P), или отвар луковой шелухи (там кверцитина полно), заодно все венки и сосудики подлечите. Есть ещё более эффективный способ, но это уже оффтопик.

Да, насчёт СИОЗС, присоединяйте совместимые с ними нормотимики (вальпроаты (Депакин Хроно), литий (ТОЛЬКО ЕСЛИ СОВМЕСТИМ!!), на самый крайний случай финлепсин), а то будете гипоманию иногда выхватывать.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Crazy

Баклофен
Ответ #4115 - 17 Апр 2015, 14:58:08

Всем привет.

Не стоит плодить слухи про запреты/заговоры аптек, негласные запреты и пр. Среди вас есть те, кто этот вопрос уточнял сам? Я это сделал.

Я посылал запросы как поставщикам, так и представительству Польфармы в России, так и сетевикам.
Сабж будет, и будет скоро. Никаких запретов (в.т.ч негласных) - нет. Ждут регистрацию максимальной отпускной цены ЖНВЛП.
Акрихин (представитель Польфармы) - говорит о конце апреля.
Поставщики говорят, что ждут эапись в реестре:
http://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx
Аптеки говорят, что препарат дефектурный, и продавать его запрещено до появления записи в реестре (см. выше).

Этот запрет на продажу коснулся не только сабжа, но и целого вагона препаратов, производители которых не успели подать заявку до 1 марта.
Это список тех препаратов, производители которых не успели подать заявку на максимальную отпускную цену ЖНВЛП на 1 марта:
http://www.citofarma.ru/load/1
Продажа этих препаратов запрещена как в аптеках, так и для отгрузки поставщикам.

Каждый день, среди них какой-то (какие-то) проходят регистрацию, и появляются в реестре (список обновляется ежедневно):
www.farmreestr.ru/pricelim/changes
После чего запрет на их продажу снимается.

Изменения ФЗ, в связи с чем данные препараты вылетели из продажи до регистрации цены, можно посмотреть тут:
http://www.pharmvestnik.ru/publs/dokumenty/federaljnye-zakony/federaljnyj-zakon-rf-429-fz-ot-22-12-2014-g-o-vnesenii-izmenenij-v-federaljnyj.html#.VS5ADvBj71t

Цитата:

"Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России обращает внимание фармпроизводителей на необходимость своевременной подачи заявлений для государственной регистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП на 2015 год.

Продажа лекарственных препаратов, которые включены в перечень ЖНВЛП на 2015 год и на которые не зарегистрирована установленная производителем ЖНВЛП предельная отпускная цена, с 1 марта 2015 года не допускается.
"


Каждый из вас может сделать запросы сам, вы получите ответ в этот же день (если этот день не выходной).

Off: Что касается ПКУ - туда будут внесены три препарата (сабжа там нет), среди которых прегабалин. С 1 мая постановление может вступить в силу.
http://sojuzpharma.ru/newsid/novosti/Minzdrav-planiruet-vnesti-izmeneniya-v-perechen-lekarstv/
Вступит или нет, зависит от публичного обсуждения экспертами на сайте единого портала обсуждения проектов нормативных актов:
http://regulation.gov.ru/project/22365.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=7527

Реально успокоил, я уже отложил денег на 5 банок баклосана, жду когда из аптек (где раздал номера) позвонят.

Ivan27, - все пишеш верно, митразапин дает офигенный сон, побочек почти нет.  И очень хорошо миксуетс с другими АД.
Я пью на ночь по 15-25мг митразапина, днем 20мг флуоксетина.  Уже больше месяца не думаю о суициде...
(раньше думал постоянно, в голове "суицыд", сумцыд", суицыд"...)

Пил до этого только один митразапин, - все равно плохо было, но когда добавил флуоксетин то расцвел.
(они друг-друга усиливают)  Тоже считается одна из лучших комбинаций АД.

Еще читал удачная комбинация: на ночь амитриптилин, днем флуоксетин.
(или другой СИОЗС)
 
 

AVS

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Баклофен
Ответ #4116 - 17 Апр 2015, 15:19:01

Реально успокоил, я уже отложил денег на 5 банок баклосана, жду когда из аптек (где раздал номера) позвонят.

Всем привет.
В дополнение к вышесказанному, получил вчера ответ от МЗ РФ.
Думаю, все теории заговора пора бы уже окончательно закрывать:

 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Баклофен
Ответ #4117 - 17 Апр 2015, 15:37:18

Э-х-х, не удалось построить теорию заговора - но я не сдаюсь баклосан еще пока не появился )))
AVC маладец - успокоил всех кто собрался бросать- теперь будут продолжать торчать )))

AVC- ты сам что употребляешь??
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4118 - 17 Апр 2015, 16:19:55

Реально успокоил, я уже отложил денег на 5 банок баклосана, жду когда из аптек (где раздал номера) позвонят.

Ivan27, - все пишеш верно, митразапин дает офигенный сон, побочек почти нет.  И очень хорошо миксуетс с другими АД.
Я пью на ночь по 15-25мг митразапина, днем 20мг флуоксетина.  Уже больше месяца не думаю о суициде...
(раньше думал постоянно, в голове "суицыд", сумцыд", суицыд"...)

Пил до этого только один митразапин, - все равно плохо было, но когда добавил флуоксетин то расцвел.
(они друг-друга усиливают)  Тоже считается одна из лучших комбинаций АД.

Еще читал удачная комбинация: на ночь амитриптилин, днем флуоксетин.
(или другой СИОЗС)

А у миртозапина в инструкции написано прямо: не вызывает суицидальных мыслей.

Ну пароксетин сильно поизбирательнее флуоксетина и помощнее значительно будет, плюс нужное многим здесь противотревожное свойство у него настолько мощное, что субъективно заставляет вспомнить детское спокойствие, плюс, да и куча транков где-то позади еле волочит ноги, против ОКР - он так же танк. Флуоксетин бодрит, конечно, но тут многим не до бодрости, а хотя бы в размеренный ритм жизни перейти.

Минус пароксетина - цена, 700 рублей за 30 таблеток 20мг Рексетина; и чрезвычайно сложный вход, неимоверно (но умело перескакиваем с венлафаксина), возможный подъём внутричерепного давления (как бороться: в личку, Лира и Бак тоже его поднимают). Но зато, субъективно, сколько мне ни прописывали разных антидепров: пароксетин - это танк по сравнению с мотороллером-флуоксетином.

Минус флуоксетина: это период полувыведение, который составляет очень длительный срок (вместе с метаболитами порядка 5 суток). То есть ты сегодня съел 20мг, завтра 20мг, в крови уже 37мг, на третий день 52мг, на четвёртый 64мг (цифры приблизительные) и по возрастающей, в итоге в крови уже циркулируют не 20мг, а больше, и больше, что нагружает сильно печень, и даёт запрет на использование лекарств, метаболизирующихся тем же путём (а их много). А в связи со слабой избирательностью флуоксетина, это огромное его количество начинает "трогать" рецепторы, которые ему трогать вообще-то по профилю не положено. И многие, кто пьют флуоксетин, жалуются на скованность в правом боку. Но его плюс: цена. Хотя вот если у кого депра без тревожной симптоматики - он пойдёт на ура. В силу особенностей метаболизма можно принимать через день, тогда полочек меньше.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

AVS

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Баклофен
Ответ #4119 - 17 Апр 2015, 16:38:16

Э-х-х, не удалось построить теорию заговора - но я не сдаюсь баклосан еще пока не появился )))
AVC маладец - успокоил всех кто собрался бросать- теперь будут продолжать торчать )))

AVC- ты сам что употребляешь??

Привет.
Т.к. появится "не позднее мая", а стратегических запасов обычно никто не делает, я надеюсь, что все страждущие за это время успешно слезут  :good:.
Но - да, теория заговора, наверное, всё-таки отменяется :mda:

По теме - сабж, 75..125 мг.