информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1749595 раз)

Hedge Witch

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14580 - 05 Дек 2021, 13:55:20

Когда я была ещё на своей сельской вилле ко мне приезжала одна семейная пара в гости, друзья ещё с молодости, видимся иногда.
Жена в этой паре долго болела (ВСД + ещё что то)) и последние годы когда я ее видела внешне было видно, что человеку плоховато. Нервно кусала губу, все время дёргала ногой, глаза бегали и изо рта не вынималась сигарета, видно было что любое общение трудно переносить. Выпивать любила и меры не знала , начинала громко говорить, истерить. Иногда она лежала в клинике( когда обострения чего то там) Это было раньше!!! Предисловие так сказать.
В этот раз я увидела эту женщину спокойной, раскованной, веселой, пьющей алкоголь в меру, чисто пригубила вино. Я была поражена эффектом лечения. Я видела перед собой ту девочку, что знала в молодости, приветливую, улыбчивую, добрую, внимательную.
Вы уже догадались?😁 Ну и я догадалась. Вечером промолчала, а на утро аккуратно подвела разговор, что вот возраст, нервы, и чего бы такого пропить курсом здоровье поправить...незнаю ...давно у врачей не была...
И она клюнула на мою удочку и рассказала, что принимает она расчудесный прегабалин по 150 утром и вечером и Фенибут. Сказала, что я не смогу прегу купить, она по рецепту, а фенибут могу.
За синдром отмены она или не знает или его у нее нет.
 
« Правка: 05 Дек 2021, 15:25:37 от Hedge Witch »
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник, a24

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14581 - 05 Дек 2021, 14:13:02

И вот тут возникает вопрос: что лучше, пить прегабалин в дозировке 300 мг, или пребывать в чистоте, но в стрессе с периодическими срывами в алкоголь, с семейными скандалами, а, возможно, со временем и в одиночестве, так как не каждый сможет оставаться рядом с таким человеком. Это, собственно, касается не только прегабалина, если кому-то помогает метадон или бупренорфин, то пожалуйста, если сибазон/клоназепам - милости просим. Почему то инсулинотерапия или прием препаратов от гипертонии ни у кого не вызывает желания читать морали на тему чистоты и силы воли.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Молодость, Оторва, Brodjga

Маниту

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14582 - 05 Дек 2021, 14:21:11

Не сравнивал своё желание торчать с желанием жить . У меня племянница инсулинозависимая уже без одной ноги , знаю о чем пишу . Она всё детство по реанимациям провела пока не подобрали ей подходящий инсулин . Протофан называется если ничего не путаю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14583 - 05 Дек 2021, 14:41:02

А если у меня необходимость "торчать"? И вообще, что за мазохизм такой, я бы не использовал подобные штампы "торчать" и т.д. Я лично не торчу, я культурно употребляю. Или кого-то давит жаба от того, что кто-то делает то, что другой себе по каким-то причинам не позволяет, то ли в силу общественных предрассудков, то ли в силу личных ограничений? До тех пор, пока мое употребление не мешает жить окружающим, это лично мое дело. Кому-то хорошо живется без пав, кто-то уродился с потребностью в них. Так и с диабетом, кому то повезло больше, кому-то меньше, и не надо сюда приплетать какую-то этику из серии "не сравнивай свое желание торчать...". Я не выбирал себе такое желание, у меня, возможно, психика нуждается в таком вот самолечении, так как медицина ничем помочь мне не может. Благодаря "торчу" я до сих пор жив и не наложил на себя руки, так что сравнение вполне нормальное.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Мироныч

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14584 - 05 Дек 2021, 21:31:15

"как розу не назови"...
А по поводу того, что лучше - "костыли" типа лирики или терпеть дискомфорт, то лучше юзать ту же лиру. Имхо. Я вот на транках. Но если для кайфа - уже другая история.
 
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14585 - 06 Дек 2021, 06:57:22


Да и для кайфа, в общем то - не жалко, только в путь. Проблема в том, что кайф быстро перестаёт ловиться, начинается погоня с повышением дозы, появляется мания со всеми вытекающими: деструктивное поведение, нарушение норм общежития с другими членами семьи и обшества в целом, нехватка денег, невозможность выполнять обязанности по работе или дому. А если пить как лекарство, то вообще никаких проблем не вижу не с прегой, не с транками, не с опиатами.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Deda69, Мироныч, Brodyaga01

Человек без Имени

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14586 - 06 Дек 2021, 08:57:50

Вот у меня тоже депра. Но накладывать на себя руки я не собираюсь. Стараюсь где то по минимуму принять каких нибудь ПАВов. Где-то перетерпеть. Жить можно, даже если тяжело на душе. Люди без рук, без ног живут. А мы тут жалуемся
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

a24

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14587 - 07 Дек 2021, 15:39:10

Да наипиздатейший препарат - только бы им и торчал и ничего другово не надо_ вот тока отменять больно по всем фронтам _ придумали бы уже _ типо капельницы от лирвых кумаров прокапал и как огурчик - цены б ей не было..✔️
Блин плюсую на полноценную ребуху очень очень дорого ложиться
знать бы чем капаться я бы с удовольствием нашёл бы даже где это сделать в норм условиях.
Просто бросил на сутки и офигел ходить очень трудно стало я представляю что там на 3 день будет хотя я вроде не так уж много кидаю 1050 в сутки до этого макс 900
но по ходу уже долго года полтора с перерывом 2 месяца.
Но это так влажные мечты по ходу буду спускаться лесенкой и на пивасе
уже скинул с 8 по 150 на 4.
настроение плохое но терпимо
 
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14588 - 08 Дек 2021, 01:03:55

Кстати, а никто не пробовал ГОМК в терапевтических дозах на отмене прегабалина? Я помню от бутирата норм засыпал на кумарах от зопиклона. По идее должно снимать.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14589 - 08 Дек 2021, 07:31:51

Есть кто перепрыгнул на бутер / говорят что лучше себя чувствуют _ чем в системе лиры / может оно и так ,  я не решился ракетное топливо попивать. :dntknw: Прекурсор бутандиол / было бы аптечное _ другой вагон..
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14590 - 08 Дек 2021, 22:22:39


У меня друг химик, делает его сам дома или покупает как прекурсор я хз где. Думаю что если не долго то можно пропить, пока лира выйдет из организма.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

KIRILL

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14591 - 09 Дек 2021, 00:38:41

3.5 литра получается с литра бутана / пьют крышечкой  , ну попробую , остальное выливать чтоль ? Вряд ли такое прокатит в уме юзера / понравится если - там и почки встанут и печень привет скажет.. Лирика хоть не нефротаксична в тер разумных дозах.
 
 

Андрюша Якут

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14592 - 09 Дек 2021, 10:20:15


У меня друг химик, делает его сам дома или покупает как прекурсор я хз где. Думаю что если не долго то можно пропить, пока лира выйдет из организма.
Я находила рецепт как химики практически даром , из проостых ингидиентов извлекают магний, который жизненно необходимыми людям, а для человека принимающего ПАВы тем более должен стать ежедневной добавкой.
Твой знакомый  мог бы сказать , посмотрев на этот рецепт, это пурга из интернета или реально возможно?
Тоже походу видел этот рецепт. Но проверять не стал, пью обычный, из спортпита.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: KIRILL

Андрюша Якут

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14593 - 09 Дек 2021, 10:32:58

Торгуют конечно же, я вообще на вайлдберрис заказываю, куда дешевле и лучше чем в аптеке покупать. Например эта баночка рублей 400 всего стоит, в аптеке бы вышло раза в три-четыре дороже
20211209-173041" border="0
20211209-173037" border="0


Какая разница между бадом купленным в аптеке или в другом магазине?)
Это не совсем флуд, гамки вымывают магний из организма наравне с алкашкой, поэтому и на отмене так жёстко отчасти



🤦‍♂️
Те же яйца только в профиль. Плюс ещё дороже. Как будто аптека это залог качества🤷‍♂️бад для меня это биологически активная добавка. Где она продаётся это уже юридические вопросы, мировым импортным брендам я куда больше доверяю чем пресловутому "эвалару".
Что за зверь бутирато окситоцин?😱
 
« Правка: 13 Дек 2021, 16:12:19 от Kom »
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

KIRILL

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14594 - 09 Дек 2021, 12:55:57

Бутират 2.0 наверно ,😄
 
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут

KIRILL

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14595 - 09 Дек 2021, 15:53:25

Лучше Андрюшин Эфиирр🤔
 
 
Сказали спасибо: Max Damage, a24

Max Damage

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14596 - 13 Дек 2021, 16:01:35

Всем привет ребят! Давно сюда не заходил, юзеры меняются, касты не видноуже в теме, ну да ладно..
В очередной раз слез с лиры ( дозняк ок 800+ 1,5 Бута иногдабак) короче пью флуоксетин и иногда габу с бутом ( по одной две максимум). Сонники разные что бы спать.. Год для меня очень тяжёлый этот, смерть родственников, потеря больших денег... В общем депресняк давит, от части помогает куреха. Но блин алкоголь очень опасная херь , недавно опять выпил и захотелось вспомнить молодость наметить кокера или фена, но бля это заведомо херовая затея с учётом что на курсе антидепрессанта. Незнаю попить ещё месяца 3 прозака или бросить? Иногда ощущение что он наоборот усиливает депру. Суицидальных мыслей по настоящему не появлялось, но пропал вот этот стра , например мешать таблетки с алкоголем или с курехой... Короче страшнл мне что могу наделать глупостей со своим здоровьем... Мысли даже появлялись чего уже терять типа все самое пиздатое осталось в молодости и не попробовать ли мне героин (фейспалм) или кокс. Блэт. Хуевые идеи однозначно. Я незнаю откуда такой депресняк и астения, то ли со от лиры тянется, то ли трагедии это года, то ли все вместе.. Сил нет, будущее не радует, ощущение что вьебал здоровье и ностальгируешь по молодости, а мне всего то 34. Работы и дел дохуя, перспективы жить и расти все есть, но ничего блин не хочется... Как все это пережить и не наделать глупостей, когда трезвеешь на следующий день после алко ты понимаешь что вчера ты это был не ты и становится страшно...
 
 
Сказали спасибо: Gamer, KIRILL

a24

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14597 - 14 Дек 2021, 11:46:58

знакомо, только фена вообще не хочется как и другого чего-то
кидаю пластинку прегабалина и сверху много пива мж так же присутствует.
и так каждые выходные с августа
па появились, и тревога постоянно
психиатр сказала что у меня подсознательно есть желание су.
от этого очень расстроился:(
 
 

Max Damage

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14598 - 14 Дек 2021, 11:55:36

Ну есть мнение что когда человек злоупотребляет без меры наркотиком или алкоголем этого и есть суицидальное поведение, просто оно проявляется так. Надо взять себя в руки, попробовать жёстко контролировать алкоголь и помнить что время лечит. Все равно абстяга и Кумар рано или поздно пройдет, а если наделаешь глупостей то это уже может быть непоправимо. Понятно что сложно в постоянно сковывающей чернухе и астении жить, но вообще не жить или жить ещё хуже после инсульта это ещё хуже... А любители вьебать алко+соль/меф и прочее дерьмо нередко так и заканчивают. Опиатчики то просто умирают от угнетения дыхательного центра, а в случае других можешь сделаться инвалидом не приведи Господи.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Швондер

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14599 - 14 Дек 2021, 11:57:36

Поэтому и советуют юзеры за пару недель до отмены лирики начать ад. Я в этот раз упустила данный момент и на отмене вздрогнула.
Каста умер…
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч