информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1760223 раз)

Udav

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5000 - 01 Мар 2015, 14:34:31

Сова...Я отношусь к тебе со всем уважением,но эти твои схемы... Я ведь неделя всех терзал с этой габой,потому как понимал,что это пересадка на очередной гамк. Это как для алкаша схема:в понедельник водочка,вторник-бармотушка,в среду пьем коньячек и ни к чему не привыкаем. Ну господа,бак,лира,бут-это все препы одной группы,на одни рецепторы действуют. Возможно,это твоя личная особенность,либо нашифровка мощная..Поправь меня,если я не прав.Признаться,я этого очень хочу-оказаться неправым и со спокойной душой сидеть на габе.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5001 - 01 Мар 2015, 14:41:39

Я вот 6-й день после буприка аккуратненько лирику пью. 150 утром, чтоб встать и 150 вечером(ночью), чтоб заснуть... Как будет дальше - не знаю... :dntknw:
В первый день до вечера держалась. Только на ночь 150 выпила. На второй день, чувствую - не встать... ну и 150 выпила. Через 2 часа только смогла из постели вылезти, когда раскатило... Хорошо что малой спит долго, а не встаёт в 7-8 утра, а старшего я с вечера в школу собираю...
Миксовать её ни с чем не хочу, чтоб потом лесенкой можно было и с лиры слезть. А то и так печенюга вылазит, как будто её через рёбра кто-то выдавливает... Пью расторопшу, но пока мало помогает... :nea:
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5002 - 01 Мар 2015, 14:49:04

расторопша - это не тот препарат, который лечит(убирает боль) в печени. это тот препарат который посильно не позволяет возникнуть боли. профилактика.
нужно что-то посерьёзнее.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5003 - 01 Мар 2015, 15:02:44

Что, Стас? Подскажи, если знаешь. А то подташнивает всю дорогу, аппетита - ноль.
Эссенциале?
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5004 - 01 Мар 2015, 15:17:02

да. гептрал, есть в капсулах есть в ампулах. урсосан(знаю про капсулы). это из эффективных. правда, недёшево. далеко НЕ.
но всё остальное - уровень эффективности примерно как у БАДов.(Эссенциале кстати по большому счету - из этой же серии, хотя и эффективен, курсом).
это у меня так было. имхо вобщем.
вообще же, самый правильный ход будет - сходить к терапевту. УЗИ. и проч.
 
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5005 - 01 Мар 2015, 17:01:39

Сова...Я отношусь к тебе со всем уважением,но эти твои схемы... Я ведь неделя всех терзал с этой габой,потому как понимал,что это пересадка на очередной гамк. Это как для алкаша схема:в понедельник водочка,вторник-бармотушка,в среду пьем коньячек и ни к чему не привыкаем. Ну господа,бак,лира,бут-это все препы одной группы,на одни рецепторы действуют. Возможно,это твоя личная особенность,либо нашифровка мощная..Поправь меня,если я не прав.Признаться,я этого очень хочу-оказаться неправым и со спокойной душой сидеть на габе.

вот только не нужно этой самодеятельности.
где ты прочитал или откуда знаешь, что все эти препы "на одни рецепторы действуют".

лирика - на гамк вообще не действует, только на ионные каналы, блокирует поступление ионов кальция в клетку, это восн. обезболивающий эффект (опиаты тоже блокируют кальций), но из за этого в результате каскадных процессов, идет так же влияние на дофамин немного.
бакл - агонист ГАМКб рецепторов
фенибут - на гамк рецепторы (я бы сказал скорее на гамк а рецептор - это спокойствие, четкость и скорость реакций)
барбитура - гамк стимулятор (увеличивает чувствительность гамк рецепторов)

потом, одни могут увеличивать кол-во самой кислоты гамк, другие делают более чувствительными гамк рецепторы, в рез-е чего, гамк кислота более сильнее ощущается и дает более сильный эффект.


Снежана, давай держись! если дозняк небольшой был на бупре и длительность не особо долгая, то не должно сильно уж плохо быть, просто нужно терпение. да сама же знаешь все  :wink3: я после полугода скинул на самый минимум примерно меньше пол милиграма в день. так на сухую было даже терпимо, а если хоть 150 лирики то норм. были конечно некоторые дни, что плохо было особенно когда лежишь, приходилось чем-то подлечиваться т.к. нужно было по работе ездить, или через силу как нибуть понагружать физически, хоть сердце вылетало, но потом наступало кратковременное расслабление и даже кайфово было.

когда бухал, то с расторопшей было намного легче, не так печень болела все таки. может она воспаление снимала если такое было.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5006 - 01 Мар 2015, 18:09:35

Удав, у меня вот так выходит и ты прав что написал аналогию с алкашом, я ж тож из них выходец.  :smile4: Но всёж алко всегда алко будь то хоть пиво, хоть вино элитное, хоть самогон... С таблами всё по другому хоть они как бы отчасти и одной группы и даже формулы похожи но вот эти незначительные отличия того же прегабалина и габапентина и баклофена и фенибута делают их совершенно разными. В этом то и фишка, нужно это просечь просто, прохавать. Не стоит придерживацца приведённой мной схемы подолгу, нужно и ваще на чистяки иногда выходить как это не прискорбно может...  :smile4: Я преспокойно могу отменить как баклофен так и прегабалин таким образом, два других даже всерьёз не рассматриваю. Ваще есть люди способные даже на глицин какой нибудь подсесть... И ваще может у меня вот такое срабатывает а у другого - нет.  :pardon: Я всегда говорю честно что мне нравяцца эти препараты и бросать их вообще я не хочу хотя и запросто могу. Вот подорожает до небес, или там по рецептам строго всё станет тады и брошу а пока - гуляю!  :pardon:
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Cозав

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5007 - 01 Мар 2015, 20:19:16

Я вот 6-й день после буприка аккуратненько лирику пью. 150 утром, чтоб встать и 150 вечером(ночью), чтоб заснуть... Как будет дальше - не знаю... :dntknw:
В первый день до вечера держалась. Только на ночь 150 выпила. На второй день, чувствую - не встать... ну и 150 выпила. Через 2 часа только смогла из постели вылезти, когда раскатило... Хорошо что малой спит долго, а не встаёт в 7-8 утра, а старшего я с вечера в школу собираю...
Миксовать её ни с чем не хочу, чтоб потом лесенкой можно было и с лиры слезть. А то и так печенюга вылазит, как будто её через рёбра кто-то выдавливает... Пью расторопшу, но пока мало помогает... :nea:

Гептрал - самый лучший, курс минимум пять ампул, но дорогой зараза...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5008 - 01 Мар 2015, 22:24:12

Таблетки гептрала только не берите - там усвоение 5%, в отличии 95% в капельницах.
А деньги те же - 1500 р примерно. На хрен вообще таблы делать где лишь 5% усваивается (указанно в инструкции).
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Udav

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5009 - 02 Мар 2015, 03:45:16

Юра :grin:,как это понимать-не надо самодеятельности? А чего тогда надо? Фундаментальных исследований на профессиональном уровне? Да весь наш форум-сплошная самодеятельность. Правда,очень хорошо организованная (респект и тебе,ГМ)
   Да,по поводу одной группы я погорячился. Но все эти препы так или иначе,увеличением ли концентрации Гамк либо своим прямым действием активизируют работу гамк рецепторов. А по поводу выписок из инструкции к прегу,которые ты привел выше,то лишь официальное мнение,одно из многих. Где я об этом прочитал? Прости,уже И не перечислю... Я,пожалуй,все что можно об этом прочел,да далеко не все понял. Интересуешься-гугли,информация открытая.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5010 - 02 Мар 2015, 07:47:42

Юр, дозняк у меня был большой. В последнее время на две больнички ездили на жидкий и по максимальной дозировке брали + сибазон. Да и срок не шуточный - 3 года день в день. Ну я снизилась, когда Рома уехал, но очень уж быстро. Сразу убрала сибазон, осталась голая 8-ка, потом через неделю на 7-ках, потом неделя на 6-ках, потом взяла последний 3-хдневный курс - 6,6,5. и всё. Дома на лирике сейчас. Сегодня 7-й день начался. уууу, как мне хорошшо!)))
Полежать могу только утром, пока малой не проснётся.

Стас, спасибо. с лавэ проблем нет. с головой проблемы)))
Так что лучше - уросан, или гептрал? Капельницу я и сама себе смогу поставить.
К терапевтвм не пойду, бестолковые здесь. А ехать куда-то с маленьким ребёнком - нет сил. Я чтоб с ним на улицу выйти - час себя настраиваю :heat: УЗИ - это да, но это всё потом, когда болемэ в себя приду и смогу передвигаться по городу без шугняков и хомофобии)))))
Кстати, тебе от Рома большой привет. Очень интересуется некоторыми вещами, но я ему сказала, что не в моём стиле задавать не корректные вопросы))))
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5011 - 02 Мар 2015, 15:35:44

рад слышать. тоже огромный привет, помню о нём хорошее только, рад что и меня помнит.
стили общения - в топку, напускное.
если чего интэрэстно - интэрэсуйся. в личку. мне и скрывать-то щас нечего - вишь какие дела. дожил бля..

что лучше? считаю, что гептрал. в\м. в задницу. говорю так потому что сам в\в его делал - не понял ничо, хотя чо там понимать. но в инструкции заявлен еще эффект антидепрессанта. так вот кто в\м его делал - ощутили. и были довольны.
не думаю, что есть смысл гоняться за этим эффектом, но мне кажется нужно употреблять так, чтоб появились эффекты, заявленные в инструкции - у меня это вызывает ощущение внутренней правильности))). ну ты поняла.
если лв позволяют, бери 10 ампул на курс. потом подождёшь, посмотришь по эффекту, при необходимости повторишь.
да, ну собственно эффект заключается в том, что ничо не болит в правом боку и вообще чтоб ты была благостная)).
 
 

Cозав

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5012 - 02 Мар 2015, 19:17:14

Гептрал - самый лучший и действенный, 5 ампул минимальный курс, в/м... Не надо капельницы...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5013 - 04 Мар 2015, 02:13:53

Чуваки а на отмене бака можно ли лиру жрать? А то хуёво после бака очень, с дуру ебанул 120 мг и начал засыпать сидя и уже вроде как фаза сна прошла . С последнего закидывания бака прошло 14 часов а с последнего закидывания лиры 30 часов (Сори, что скопипастил пост, просто мне очень хуёво от бака и я боюсь не завернуться, а тут как бы в этом разделе больше народу лазит по этому и решил сюда отправить)
 
 

ДИМА TC

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5014 - 04 Мар 2015, 02:58:04

Лира как бы универсальна, поправит наверно, почему нет.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5015 - 04 Мар 2015, 03:13:56

Юра :grin:,как это понимать-не надо самодеятельности? А чего тогда надо? Фундаментальных исследований на профессиональном уровне? Да весь наш форум-сплошная самодеятельность. Правда,очень хорошо организованная (респект и тебе,ГМ)
   Да,по поводу одной группы я погорячился. Но все эти препы так или иначе,увеличением ли концентрации Гамк либо своим прямым действием активизируют работу гамк рецепторов. А по поводу выписок из инструкции к прегу,которые ты привел выше,то лишь официальное мнение,одно из многих. Где я об этом прочитал? Прости,уже И не перечислю... Я,пожалуй,все что можно об этом прочел,да далеко не все понял. Интересуешься-гугли,информация открытая.

да то я образно типа. вообщем то да, их можно сгруппировать по схожему признаку, все где-то около ГАМК рецепторов тусуются.

вот интересно, есть значит, гамк агонисты, да? это знач рецептор сильнее начинает реагировать (как будто бы самой гаммааминомаслянной кислоты стало больше) на даже малые концентрации ГАМК, в результате чего восн. человек успокаивается, ему становится все пох и т д и т п.
а вот если не агонист, а антагонист ГАМК рецепторов? особенно ГАМК-А (этот подтип самое больше влияет на спокойствие, на него же и бензики целятся), а если противоположность, что же получится интересно...
p.s.: спасибо конечно. я может и креативлю иногда, но я не один (слава Богу :) в модерах на этом сайте, иначе я бы просто не вывез бы. так что только вместе мы сила, а каждый сам по себе - это не эффективно.

Крапива, ого.. 5 в день, это многовато.. хотя это минимальный дозняк, но меня от 1 в день неплохо так подумаривало )
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5016 - 04 Мар 2015, 05:50:07

Капец, нафиг так заморачивацца, омезы какие то ещё пить... я после приёма препаратов (любых) спустя 15-30 минут когда они уже впитаюцца выпиваю чашку молока домашнего жирного и всё прекрасно! Или мороженое мона покушать ещё. Даже разгоняет! Триптофан-серотонин-мелатонин и ещё куча всего полезного в молоке.
Чувак, да я тебе не за такое молоко имел в виду а за конопляное молоко, сваренная в молоке конопля, а кто то небось прочитал мои посты и стал тоже пить молоко вместе с гайками со своими  :smile4: и удивляться чудо действию молока, а другой погуглил чё содержится в молоке и понеслось поехало-это как испорченый телефон :D
 
 

nefelim

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5017 - 04 Мар 2015, 10:07:43

лично у меня синдрома отмены после лиры не было, раза три с ней перекумаривал.пил по месяцу,но уходил с неё плавно,отсыпая из капсул порошек, хотя думаю,что и резко если прекратить то норм. дольше месяца не пил,так что хз чтобы там было.
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5018 - 04 Мар 2015, 19:26:07

просто ей нужно МНОГО!
и побольше...)))
всё и сразу. ага, я такой же.
(я не буду пейсать что оффтоп. это немного флуда))))
 
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5019 - 05 Мар 2015, 06:49:48

вот только не нужно этой самодеятельности.
где ты прочитал или откуда знаешь, что все эти препы "на одни рецепторы действуют".

лирика - на гамк вообще не действует, только на ионные каналы, блокирует поступление ионов кальция в клетку, это восн. обезболивающий эффект
Юрий, лира не блокирует поступление ионов кальция, а даёт им поступать в клетку в умеренном количестве, при этом выводится меньше нейромедиаторов которые и дают этот обезбаливающий эффект. Нейромедиаторы такие как глутамат, норадреналин и субстанция п. А на отходняках от лиры просто много нейромедиаторов участвуют в передачи нервного импульса и поэтому такой дискомфорт на отъезде от неё и не возможно уснуть. Лира снижает выброс нейромедиаторов только в гипервозбуждённых нейронах. Механизм действия препарата лирика заключается в модулировании активности гипервозбуждённых нейронов  :umnik: