информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 694778 раз)

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3320 - 15 Мая 2014, 12:57:08

Магда, ну а у меня совершенно другое мнение на этот счет! И Ройзмана не трожь :dirol: Ройзман отличный тренажер для закалки духа)

Да я вообще если честно читаю вас и не понимаю, ну какой смысл выяснять эпилепсия не эпилепсия.. Может не может быть научно...
Я на своей шкуре испытал этот непонятный паралич во сне от кодеина и уверен, что причина только кодеин, и вижу это, исходя из того, что она говорит. Херней занимаетесь и вату катаете. ИМХО.

К слову сказать, лично у меня ни от трамадола, ни от залдиара и подобных НИ РАЗУ не было эпи-припадков.

Да никакого смысла нет выяснять, так, трем-перетираем...Ясное дело, к специалисту надо..Хорош паралич - пена из рта, трясет и глаза закатываются...И если у тебя лично от трамала ни разу эпи-припадков не было, этож не означает совсем, что их ни у кого не бывает - историй-то много...
А насчет тренажера для духа - хорош тренажерчик! Ты тоже по себе-то не меряй, у девчонки и так с нервами беда серьезная. Там ей психику не то, что переломают - а порошок сотрут..
-----------
Кети, то есть, НЕ СТРАШНО важнее для тебя, чем НЕ СКУЧНО, я правильно поняла?
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3321 - 15 Мая 2014, 13:00:55

Magdalinna, моя цель распрощаться с кодой и чтоб страшно не было, совершенно верно


не было страшно прощаться :) ?
или вобще страшно никогда не было ?
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3322 - 15 Мая 2014, 13:05:27

 ReBoot, прощаться не страшно, страшно что дальше и как дальше. а может еще и прощаться страшно, что скорей всего
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3323 - 15 Мая 2014, 13:07:16

Вот еще что забыла уточнить, ну так для полной картины. После каждого припадка я, когда приходила в себя, сразу же шла блевать до желчи.
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3324 - 15 Мая 2014, 13:11:35

та я и без припадков помню рыгал дальше чем видел ,вистибулюрный не вывозил, а в твоем случае организму нужно было просто избавиться от отравы" вот он и избавлялся.
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3325 - 15 Мая 2014, 13:12:13

вот это вы Катя весело проводили время!:))) и что неужели после таких времяпровождений за 5 лет не сподобились перестать себя уничтожать?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3326 - 15 Мая 2014, 13:13:01

ReBoot, прощаться не страшно, страшно что дальше и как дальше. а может еще и прощаться страшно, что скорей всего

Я поняла. А чего именно боишься не пробовала конкретно сформулировать? "Чего дальше и как дальше" - несколько расплывчато... Людей боишься, мамы, нестабильной обстановки в мире - или чего?
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3327 - 15 Мая 2014, 13:20:19

Деня, я уже отвечала, смотрите выше, я там писала сколько раз и как пыталась.
Только не надо отвечать, что вот именно только ПЫТАЛАСЬ, но не БРОСИЛА
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3328 - 15 Мая 2014, 13:25:48

ReBoot, прощаться не страшно, страшно что дальше и как дальше. а может еще и прощаться страшно, что скорей всего
А дальше Катя все будет хорошо я тебя уверяю . попробуй ,не попробовав не узнаеш что будет дальше .
а если даже что то не получиться- не опускай руки . тут все очень очень просто ,как дважды два .
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3329 - 15 Мая 2014, 13:26:34

да то Катя был вопрос риторический! я просто с предубеждением отношусь к таблеткам от кашля поэтому так вот своебразно шутю!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3330 - 15 Мая 2014, 13:31:07

Деня, я уже отвечала, смотрите выше, я там писала сколько раз и как пыталась.
Только не надо отвечать, что вот именно только ПЫТАЛАСЬ, но не БРОСИЛА
возвращалась по какой причине/ах ? 
 
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3331 - 15 Мая 2014, 13:38:19

Магда, хочу тебе сказать, что я и сам человек с довольно тонкой психикой. И всякие режимы реабилитации, сборища АН тоже как то не по мне. Но иногда приходится пользоваться не своим ХОЧУ - НЕ ХОЧУ, МОЕ - НЕ МОЕ, а таким себе здравым цинизмом, тем более если выбора другого не видишь, все попытки справится с проблемой самостоятельно не увенчались успехом. Я и сам, знаешь ли все равно на всех этих группах был собой и в себе.. А больше всего напрягали всякие вылазки в город толпой.. это ппц детский сад..) Я то кот, гуляющий сам по себе, так сказать) Так что напрягов мне хватало поверь, но эти напряги делали меня сильней)  Считаешь, что есть варианты еще в запасе - вперед. Но почему же тогда раньше ими не воспользовалась например..?

А вообще осознание проблемы и поиск вариантов ее решения - уже хорошо, и начало пути.. А человек, что ищет - то в итоге  обязательно найдет, только если раньше времени руки не опустит, ибо путь может быть очень тернист, но тут тоже все зависит от нашего выбора. ИМХО.

 


 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3332 - 15 Мая 2014, 13:43:12

Катя, я за вас спокоен теперь! тут такой консилиум кодеинщиков собрался что я за вас спокоен!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3333 - 15 Мая 2014, 13:48:20

Magdalinna, сейчас перечитала все свои записи на ноуте, ну типо личного дневника) Чтобы понять и поконкретней сформулировать чего я боюсь. Мамы не боюсь абсолютно. Людей боюсь, по трезвому совершенно разучилась с ними общаться, а самое страшное, что и желания нет ни с кем контактировать. Просто плевать и просто неинтересно

Да и вообщем своего состояния. Прочитала, что я пишу после 14 дней трезвости, что каждый день встаю с утра и хочется сдохнуть, потому что просвета никакого невидно и ничего не хочется, а когда начинаешь через силу что-то делать, предпринимать, то аж тошнит, не хочется ничего. Полнейшая апатия и потеря интересна к жизни. Такое ощущение, что я не живу, а существую. Так же боюсь ответственности. И конечно же, без них я начинаю видеть свою жизнь в реальном свете, такую, какая она есть.. И от этого еще больше не весело, когда понимаешь сколько нерешенных проблем у тебя. И чем дольше ты их откладываешь, тем тяжелее приступить.

Еще, трезвая в первые недели две практически каждый день просыпаюсь от того что рыдаю, и  я реально плакала во сне, глаза все мокрые и подушка, и остановиться не могу, т.е просыпаюсь и продолжаю плакать, почему не знаю. Ну и боюсь, что все, что в моей жизни произошло, в трезвом состояние начинает на меня давить со страшной силой. Вот наверно и все

Деня, да, знаю таких экземпляров, как ты, которые просто смеются над кодеиновой зависимостью и не понимают как можно жрать эти сраные таблетки, от них же кайфа никакого

ReBoot, возвращалась всегда по причине "один разок", а причина "одного разка" всегда крылась в моей голове, которая совсем по трезвому боиться жить и не понимает как. Вообщем, от апатии
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3334 - 15 Мая 2014, 13:49:47

Деня, как Вы, простите)) спасибо спасибо от всей души за беспокойство))
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3335 - 15 Мая 2014, 13:51:57

ну я не смеюсь Катя, это не смешно на самом деле! просто отношусь немного так сказать пренебрежительно к этому делу! но проблема яркая, тема Кодтерпин на форуме одна из самых посещаемых!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3336 - 15 Мая 2014, 14:23:07

Katie
а не пробовала делать то, что не нужно будет через силу делать?
понятно, что есть некий объем обязательного, но ведь что то можно делать и с некой долей удовольствия. например банальное приготовить покушать, сделать уборку может приносить удовольствие если ты сначала это запланируешь, детализируешь по целям и будешь их достигать.

потом, жажда действий появляется от бездействия -- т.е. если просидеть (к примеру) целый день запертым в темном чулане, то потом будет очень кайфово просто выйти от туда
только если сидеть ничего не делать - типа  шариться в нете, то это только будет забирать психическую энергию. если НЕ ДЕЛАТЬ ТО НЕ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО

думать о проблемах как раз не нужно -- их нужно делать но спланированно - нужно просто написать все на листочке по пунктам и не прыгать выше крыши! пока сосредоточиться на чем то одном, мелком, постепенно увеличивая темп
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3337 - 15 Мая 2014, 14:27:02

Да мы все, по-моему, возвращаемся из-за мысли "один разок". Не припомню случая, чтобы кто-то сказал: я вот принял решение с аппетитом лопать кодеин и дальше! тут понятно. И апатия, "серый мир" - тоже каждому знакомо. Мне вообще трудновато что-то тебе советовать по той причине, что склад характера уж больно различается, я-то депрессивная, но к истерике не особо склонна. Может, для начала действительно успокоительных попить? Там же, где и терпинкод, продается грандаксин, он, вроде так, неплохо ровняет нервные вспышки, только вот не знаю, можно ли его постоянно вместе с терпином есть, не усугубит ли ситуацию... Может, кто-то из парней подскажет. Но на отмене он точно поможет (жрать не по пачке, а по две штучки!).

Тем более, если ты ешь лиру, как сама говоришь (или в данный момент нет? там как-то не совсем понятно у тебя сказано.) Ты не бросай все сразу, сначала коду, а потом и лирику перестанешь, если захочешь, даже лесенкой (хотя с 300-х лесенкой это уж совсем баловство). Она немножко стресс смягчит на первых порах.

Ну и, как я уже писала, главное на данный момент - успокоиться, ну ей-Богу, что это за истерия.. не добивай уж сама себя... Смысла-то в истерике немного - хочется если, поплачь, а потом носик вытри, скажи - а, пох!, и не знаю, успокоительного закинь, и сядь кино смотреть. В жизни ничего хорошего больше не будет? Да будет! Но даже если на секундочку предположить, что это не так - от того, что ты будешь об стенку биться, разве изменится что-то? Ни фига... Вот прямо как чувствуешь, что в голове начинает раскручиваться привычный Апокалипсис - сразу "хватай себя за руку", и внимание переключай..

Ну пока все, что в голову пришло...)))
 
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3338 - 15 Мая 2014, 16:23:15

Магда, ну а у меня совершенно другое мнение на этот счет! И Ройзмана не трожь :dirol: Ройзман отличный тренажер для закалки духа)

Да я вообще если честно читаю вас и не понимаю, ну какой смысл выяснять эпилепсия не эпилепсия.. Может не может быть научно...
Я на своей шкуре испытал этот непонятный паралич во сне от кодеина и уверен, что причина только кодеин, и вижу это, исходя из того, что она говорит. Херней занимаетесь и вату катаете. ИМХО.

К слову сказать, лично у меня ни от трамадола, ни от залдиара и подобных НИ РАЗУ не было эпи-припадков.

что за паралич во сне?
сонный паралич что ли? очень хорошо знакомая штука. как и осознанные сновидения. годами тащился с них.
в последний год, как хавал почему то уже не было, только иногда что то отдаленное, типа измененного состояния сознания

у меня началось это все еще с трамадола.
 это никак с эпилепсией не связанно, ни с другими какими то серьезными болезнями.
повторюсь, а то в том сообщение я что то затупила)
Жихарь, происходило это не на трезвую, а когда я либо поднимала дозу, либо после ремиссии. И нет,не под лирикой. И да, похоже на эпилепсию. Но страшно, что не дышу в этот момент

бросайте срочно опиаты и увидите, все нормализируется 100%

по этому, вам нельзя уже ВООБЩЕ любые опиаты, даже полуопиаты.

успокоительные желательно группы бензодиазепинов, антидепрессанты возможно.
 
« Правка: 15 Мая 2014, 16:50:25 от ReBoot »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3339 - 15 Мая 2014, 17:48:33

Юрий, нет, не пробовала, дело в том, что вообще ничего не радует и не охота. Но я думаю, все таки, не настолько все печально у меня, как я думаю конечно. Насчет действия от бездействия, это очень хороший совет)) так и есть ведь. Я бы ниже хотела привести пример как я планирую свое выздоровление..

Magdalinna, насчет грандаксина надо узнать поподробней будет. Лирику ем пятый день только с 1 пачкой нур+ 300-450 лирики, делаю это из за проблем с деньгами. Лира закончилась, покупать больше не планирую. Можно ведь без лиры бросить? я пыталась один раз с ней бросать, только все хуже, тянуло под ней в аптеку хуже, чем на сухую. Я столько уже выплакала)) Надо успокоиться, ты права! Я буду себя отвлекать и все получится. И да, закуплюсь успокоительными.

Спасибо огромное, что пишите мне советы, мне намного спокойней становится. И очень приятно, что вы все переживаете))

Юрий, подскажите что это за успокоительные из группы бензодиазепинов, например?