enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 695239 раз)

Шмит

Прощай, кодеин!
Ответ #3280 - 14 Мая 2014, 22:34:44

тут есть мутанты по 10 хавают и как суровые челябенские мужыки, запивают стаканом водки

 :grin: :grin: :grin:

Ток без водки..

Вот где  кумар был. Но у меня была явно не  любовь. Скорее шизофрения...  :grin:
 
 

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3281 - 15 Мая 2014, 00:10:36

Рассказ Кати - грустная история, и очень-очень "нервная"...Еще одна жертва московских торчаптек (когда ж их уже позакрывают, на хрен!).

На мой взгляд, нужно серьезно, очень серьезно лечить и нервную систему, и, главное, "голову". Катюша, только без обид, я не хочу сказать, что это полностью твоя вина - налицо и опасная наследственность (папа-алкоголик), и непонятный провал в памяти целого куска детства, и, как следствие - тяга к весьма нестабильным личностям. Повесившийся парень, потом парень, сколько-то лет угрожающий тебе самоубийством (я представляю, какие истерики он закатывал постоянно)...Не знаю, что из себя представляет твой нынешний молодой человек (кстати, очень интересно, и даже полезно было бы узнать), но получается, что большую часть сознательной жизни ты прожила в таком истеричном кошмаре, который твою нервную систему и психику надорвал еще больше. Как результат - ты, возможно подсознательно, эту истерию и страх нагнетаешь до сих пор - все больше, и больше... Кстати, экзема, хотя и считается болезнью аллергического происхождения, нередко бывает именно от нервов.

Ох, тут советами, типа: попей грандаксина и антидепрессов однозначно не обойтись. Тут нужен специалист, причем, боюсь, что психолог не поможет, психиатр нужен (повторю слова Шмита - это не шутка и не подкол!). Человек, который поможет взять твою психику в "панцирь", а не распускать ее - что-то мне подсказывает, что ты "охотно" раскручиваешь сама себя.

Ты пишешь - "я сижу и боюсь, безумно боюсь, что счастья мне не будет, что не будет поддержки (но ведь с тобой человек, который поддерживает - разве не так? а у многих здесь этого нет!), что трезвая жизнь - это ад"... Спору нет, она для нас, торчков, мрачновата и часто неуютна, но безумное яркое счастье вообще редко кому на голову сваливается))) И насчет АДА - ну перестань, не нагнетай. Ты сама себе устраиваешь ад не без успеха. И я сейчас не про торч, а именно про раскручивание всяких ужасов внутри своей головы. Так ведь и рехнуться недолго, натуральным медицинским манером..

Черт, даже писать несколько боязно - уж больно натура, и вправду, ранимая...

Дозняк-то несерьезный - миксовать коду с лирой, конечно, неудачная идея, но ничего особо ужасного в этом нет, тем более, что ломок ты не боишься (кстати, ты всегда перекумаривалась насухую?). Раз уж ты пока не начала слезать, просто попробуй успокоиться, на данный момент это главное. Полистай, почитай форум, тут у всех своя история, и каждый по своему старается с бедой справиться - а ну как на какую полезную мысль натолкнет. Пиши, здесь никогда в совете не откажут.
 
 

conscience

  • Гость
Прощай, кодеин!
Ответ #3282 - 15 Мая 2014, 00:33:42

:grin: :grin: :grin:
Ток без водки..
Вот где  кумар был. Но у меня была явно не  любовь. Скорее шизофрения...  :grin:
Не, ну явно вы же (те, кто хавает по 10 пластин) из железа! Неубиваемые! Вы можете хорошо зарабатывать, кста. В научных институтах нехватка добровольцев для опытов. Хорошо платят.
Ну там влияние литра зеленки (перорально) на организЬм. Или пестицидные свечи с примесью мышьяка в парацетамольной оболочке - программа "лечение геморроя - миф или реальность" :)))
Я раз три катера захавал...бледная немощь пол дня не отпускала...и рыгал, рыгал, рыгал :bad:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[labor.jpg]
 
 

Dark Nebula

Прощай, кодеин!
Ответ #3283 - 15 Мая 2014, 02:10:33

Ужас какой, Katie держись, будь сильной, ты сможешь всё это победить, всё вполне тебе по силам. :good:
Если Ты здесь, значит ищешь путь выздоровления. Ищущий всегда все находит :smile4:
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3284 - 15 Мая 2014, 10:07:17

да Катя это похоже, но дело в том что приступ эпилепсии не может происходить во сне - обязательно следует пробуждение! вот если вы просто не помните самого приступа тогда это классическая эпилепсия сна, то есть когда приступы происходят только ночью! ведь днем я так понял никогда ничего подобного не бывало?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3285 - 15 Мая 2014, 10:08:47

Деня, нет, днем ничего такого никогда не было
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3286 - 15 Мая 2014, 10:11:24

значит самый первый вариант, рабочий так сказать это эпилепсия сна! ну что я вам хочу сказать Катя, для того чтобы как то это лечить вы должны быть абсолютно чистой, иначе клиническая картина будет смазанной, лекарства буду давать не совсем ожидаемый эффект, да и поставить точный диагноз будет сложно! все один к одному - надо бросать!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3287 - 15 Мая 2014, 10:12:14

повторюсь, а то в том сообщение я что то затупила)
Жихарь, происходило это не на трезвую, а когда я либо поднимала дозу, либо после ремиссии. И нет,не под лирикой. И да, похоже на эпилепсию. Но страшно, что не дышу в этот момент
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3288 - 15 Мая 2014, 10:15:19

Спасибо Деня что хоть как то озадачились моей проблемой)
Я это понимаю да, что все ведет к тому чтобы бросать. Но это же все всегда понимают. Тяжело взять себя в руки и сделать первый шаг)
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3289 - 15 Мая 2014, 10:17:23

ну то что дыхание приостанавливается это спазм, это один из "нормальных" симптомов во время припадка! еще в таких случаях часто бывают непроизвольная дефекация и мочеиспускание!
в первом шаге как раз ничего тяжелого! тяжело научиться жить без наркотика, вспомнить каким ты был пока не изменился до неузнаваемости!
но опять же Катя это все "лечение по фотографии", а на самом деле нужно обязательно показаться специалисту очно и пройти небольшое обследование!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3290 - 15 Мая 2014, 10:47:39

Magdalinna, я не обижаюсь ни капли, я знаю что голову лечить надо. Она сильна больна.
Нынешний мой молодой человек не курящий, не пьющий, с наркотиками никогда связан не был (ну маскимум пару раз гарик курил), слегка инфантилен, ребенок еще)) (хотя все они ведут себя как дети особенно с близкими), заботливый очень, любит - в этом уверенна. И конечно же очень терпеливый, раз еще со мной.(я вообще не подарок)

По поводу того, что подсознательно нагнетаю страх и истерию. Да, такое есть и очень много.. Иной раз кажется, что я настолько привыкла мучиться, что сама себе устраиваю все "прелести" своей жизни. Как говорит моя мама: " Есть такие люди, которые любят мучиться и делают все, чтобы страдать, ты одна из них". Но я уверенна, что все можно исправить, даже если это так и есть.

Насчет перекумарки. Один раз пробовала снижать - закончилось неудачно, 2-3 дня продержалась. Пробовала с лирикой - результат тот же. Все остальные разы (сколько их не помню) на сухую - от 8 дней и до 2 месяцев держалась максимум. всегда по разному.

Пробую успокоиться, беспокойство пока берет вверх. Спасибо большое за поддержку :smile4:
 
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3291 - 15 Мая 2014, 10:52:43

Добрый день, Катя! То, что ты считаешь, что употребление - это следствие, а не причина - я тоже так считаю. По этому мы и возвращаемся после ремиссий рано или поздно в употребление, так как причина не была устранена. Тоже до сих пор работаю в этом направлении.

Слушай, попробуй походить на группы АН.  Там могут помочь разобраться со своими первопричинами, если у самой не получается. В Москве их тьма. Если не комфортно будешь чувствовать себя на одной - то без труда можешь выбрать ту, которая будет тебе по душе. Только желательно там сразу найти хорошего адекватного наставника и работать с ним.

По поводу твоей эпилепсии - вот здесь как раз тот случай, где употребление является причиной, а эпилепсия эта следствием. Нужно устранить причину и все. Нет смысла там копаться. ИМХО.

Замечу, что ИМЕННО от терпинкода я чаще всего ловил "сонный паралич" и это факт. По этому думаю, что у тебя что то подобное, возможно в более запущенном виде или просто несколько иная форма проявления "этого" феномена.
 


 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3292 - 15 Мая 2014, 10:54:35

Dark Nebula, спасибо за теплые слова!))

Деня, непроизвольная дефекация и мочеиспускание - какой кошмар.
Я поняла Вас, так и поступлю.
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3293 - 15 Мая 2014, 10:56:11

уважаемый Кевин! хорошо что написали ИМХО, что значит нет смысла копаться если налицо неврологические симптомы? эпилепсия крайне редко, подчеркиваю крайне, бывает преходящей, это нарушение электропроводимости клеток мозга! в этом не просто нужно "покопаться", в этом скорее всего до конца жизни копаться придется!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Dark Nebula

Прощай, кодеин!
Ответ #3294 - 15 Мая 2014, 11:01:05

Замечу, что ИМЕННО от терпинкода я чаще всего ловил "сонный паралич" и это факт. По этому думаю, что у тебя что то подобное, возможно в более запущенном виде или просто несколько иная форма проявления "этого" феномена.
кстати, есть такое дело. я когда ремисовал от коды, и начинались проблемы со сном, немог подолгу уснуть. тоже несколько раз впадал в сонный паралич - ОС
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3295 - 15 Мая 2014, 11:03:33

Здравствуйте Kevin)
Я с Вами почти на все 100 согласна. Кроме.. АН. Я как то не приветствую. Тоже ИМХО.
А так, как свои мысли прям прочитала.
Кстати курить я бросила с помощью Легкого способа.
 
 

Dark Nebula

Прощай, кодеин!
Ответ #3296 - 15 Мая 2014, 11:04:33

уважаемый Кевин! хорошо что написали ИМХО, что значит нет смысла копаться если налицо неврологические симптомы? эпилепсия крайне редко, подчеркиваю крайне, бывает преходящей, это нарушение электропроводимости клеток мозга! в этом не просто нужно "покопаться", в этом скорее всего до конца жизни копаться придется!
Я вот читал, что абсолютно здоровый, но в генах предрасположенный к эпилепсии человек, может её разбудить трамадолом. за кодеин такого не слышал. но помню четко, что трам может стать катализатором латентной эпилепсии.
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3297 - 15 Мая 2014, 11:04:45

. А вот срок употребления - 5 лет - не маленький. Я думаю "краски жЫзни" начнут восстанавливаться через пару месяцев. При условии "не лежать на диване и ждать чуда", Катюхо  :dirol:

стаж употребление медленных 7 лет . предпоследний ремис , три месяца , краски даже на горизонте не виднелись , так шо в этот раз я их даже и не жду. конечно же у всех все индивидуально , но я бы не ждал и не надеялся на краски а просто свыкался с мыслью что когда нибудь все таки они вернуться . хули ,расплата за хорошо ". первый раз платиш деньгами а потом ещё и здоровьем и психологическим в первую очередь пока молодой.
Кети , можеш попробовать сделать хотя бы что то одно из того чего ты боишся ,это жизнь ,все чего то бояться но чем больше ты будеш делать через страх тем сильнее будеш становиться . а там и до красок не далеко имхо , ну накрайняк можно их не ждать а самому раскрасить :)
ИМХО нужно в первую очередь определить что именно не получается без коды , если ничего :( то нужно хотя бы что то начать делать без нее . учеба ,работа ,время препроводджние я имею ввиду . я тоже раньше не представлял себя без нее и вобще без медленных ,казалось шо я трезвый это пздц - катастрофа по всем направлениям , ни работать ни общаться ни отдыхать не расслабляться я не смогу . первое время отчасти так и есть ,но потом забиваеш на все это , не получаеться сегодня - да и йух с ним ,завтра будет ещё один день и я ещё раз попробую . как то так .
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3298 - 15 Мая 2014, 11:06:42

Dark Nebula, когда у меня случались припадки я пару раз не могла уснуть долго тоже. А один раз сутки работала и вырубилась сразу, но с дозой переборщила и устал организм очень
 
 

Dark Nebula

Прощай, кодеин!
Ответ #3299 - 15 Мая 2014, 11:09:22

Dark Nebula, когда у меня случались припадки я пару раз не могла уснуть долго тоже. А один раз сутки работала и вырубилась сразу, но с дозой переборщила и устал организм очень
ясно одно, нужно уходить в ремис :good:
и дальше, по ходу дела уже устранять остальные побочки
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...