enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 695223 раз)

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3300 - 15 Мая 2014, 11:09:51

абсолютно верная информация Небула! и там же ты должен был прочитать что если эпилепсия уже разбужена, то погрузить ее обратно в сон практически невозможно! я не уверен что у Кати именно эпилепсия, очень сложные симптомы да и уверен она описывает не всю картину! там надо сделать электроэнцефалографию, пройти пару несложных тестов и в общем то тогда уже говорить более предметно о чем то! хотя вот доктор Кевин считает что ну его нахер все само пройдет! он прям как обычный участковый терапевт! Кевин, ты часом не участковый терапевт?:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3301 - 15 Мая 2014, 11:17:21

ReBoot, спасибо за совет) Я обязательно все учту))

Деня, дело в том, что припадки эти исключительно под кайфом, в трезвой жизни не было такого не разу.
Интересно, что же я недоописала, как Вам кажется? Расскажите, Вам же лучше знать, чем мне
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3302 - 15 Мая 2014, 11:21:50

да скорее всего многое, Катя! ибо вы свои припадки со стороны не видели, поэтому описываете лишь со слов кого то, а это уже искажает факты, причем со слов непрофессионалов которые могли упустить уйму важных деталей! было бы просто здорово если бы у вас был обычный какой нибудь синдром от таблеток, а если нет? а когда она была эта трезвая жизнь? 5 лет назад? потому что 2 месяца ремиссии это не срок чтобы сказать - со мной такое только под кайфом! по вашим словам вы уже слишком долго под кайфом и даже когда вы вроде входили в ремиссию вы все равно еще были под кайфом!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3303 - 15 Мая 2014, 11:30:43

Деня, 2 раза по два месяца. раза 3 по месяцу, по две недели, около того, раз 6-9. По недели еще больше, ну а меньше еще больше. Это примерно. За это время ничего такого не было. Ну да ладно. Что спорить то впустую.
Только обследование за себя и может сказать, в этом Вы правы
 
 

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3304 - 15 Мая 2014, 11:43:08

Катя, а ты алкоголя не пьешь, случайно? Как с этим делом?
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3305 - 15 Мая 2014, 11:46:01

Катя, ты учти это все когда все таки придеш к тому что надо прощаться с кодеином ;). кстати он не может быть причиной припадков эпи и других. не имеет таких свойств .А эдинственная причина по которой люди начинают употребляют наркотики - скушно жить . других причин нет .и все эти копания в себе в поисках причин  ,это так ., поиск оправданий .АН какието :) , нах нада.  пустая трата времени имхо . 
 
 

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3306 - 15 Мая 2014, 11:59:28

Катя, ты учти это все когда все таки придеш к тому что надо прощаться с кодеином ;). кстати он не может быть причиной припадков эпи и других. не имеет таких свойств   


Я, конечно, не доктор, но хз, Дим, какую реакцию тот или иной преп может дать на то или иное здоровье..
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3307 - 15 Мая 2014, 12:03:07

реакции давным давно определены и изучены .
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3308 - 15 Мая 2014, 12:05:33

однозначно! каждый препарат для того и проходит клинические испытания чтобы выяснить какая реакция будет на то или иное лекарство у любого среднестатистического организма, а все выходящее за рамки описывается детально в процентах возможного возникновения!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3309 - 15 Мая 2014, 12:13:51

Здравствуйте Kevin)
Я с Вами почти на все 100 согласна. Кроме.. АН. Я как то не приветствую. Тоже ИМХО.
А так, как свои мысли прям прочитала.
Кстати курить я бросила с помощью Легкого способа.
Здравствуйте здравствуйте, дорогая Кэти!)) Хорош вольяжничать, со мной строго на ты!

А ты думаешь я прям всеми руками и ногами за АН?)
Просто я считаю, что извлечь для себя пользу можно и оттуда! Тем более, что ты въехала в забор и сама не можешь с этим справится. Используй их по назначению, и возьми то, что тебе нужно, а нет так нет!

Я вообще сторонник мнения, что пользу можно извлекать откуда угодно, хоть от АН, хоть от религии, хоть от Ройзмана - тут главное понимать, ЧТО тебе нужно и ЗАЧЕМ. Это самые главные вопросы, которые следует себе задавать ежесекундно - и ЧЕСТНО на них отвечать. Это процесс ОСОЗНАННОСТИ, а осознанность есть смысл. ИМХО.
 


 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3310 - 15 Мая 2014, 12:16:50

Катя, а ты алкоголя не пьешь, случайно? Как с этим делом?

Во время употребления терпа нет, на ремиссиях в большинстве своих случаях уходила в запой до инцидентов засыпания в метро и драки с ментами, ну как драки) оказания сопротивления. Господи, как стыдно то.
Но, повторюсь, в большинстве! То есть и были ремиссии с абсолютно трезвой головой. В том числе и два месяца
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3311 - 15 Мая 2014, 12:24:35

Kevin, да, возможно ты прав, мне добавить нечего)
 
 

Magdalinna

Прощай, кодеин!
Ответ #3312 - 15 Мая 2014, 12:26:16

реакции давным давно определены и изучены .
Да я же не о том, что кода ее с пустого места спровоцирует. Я о том толковала, что если у нее была предрасположенность, может, кода с лирой подтолкнули ее на поверхность...Лечить-то (или хотя бы диагноз поставить для начала) ее теперь по любому надо, простая перекумарка не выход.  Ну ладно, боюсь судить, я в эпилепсии ни уха , ни рыла...
Кевин, ну не всем АН подходит - некоторых наоборот, провоцирует. Многие годами туда ходят - с утра втерся, вечером на группу...А насчет пользы от Ройзмана - улыбнул, честное слово. По-моему, единственная польза, которая с него может быть - на удобрения пустить гандона...
----------
Не пьешь вместе с терпом - уже хорошо. А вот чего я не совсем уловила - главная цель-то твоя в чем? Распрощаться с кодой, и чтоб не страшно было? Или чтоб не скучно?
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3313 - 15 Мая 2014, 12:35:14

Магда , я с первого раза понял о чем ты ,но нет .у эпилептиков и людей предрасположеных, кодеин ничего не может спровоцировать .как и другие составляющие кодтерпина.
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3314 - 15 Мая 2014, 12:37:33

ну почему Ребут? кодеин у эпилептиков прекрасно провоцирует лекарственную зависимость, об этом большими буквами написано в аннотации!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3315 - 15 Мая 2014, 12:48:32

Магда, ну а у меня совершенно другое мнение на этот счет! И Ройзмана не трожь :dirol: Ройзман отличный тренажер для закалки духа)

Да я вообще если честно читаю вас и не понимаю, ну какой смысл выяснять эпилепсия не эпилепсия.. Может не может быть научно...
Я на своей шкуре испытал этот непонятный паралич во сне от кодеина и уверен, что причина только кодеин, и вижу это, исходя из того, что она говорит. Херней занимаетесь и вату катаете. ИМХО.

К слову сказать, лично у меня ни от трамадола, ни от залдиара и подобных НИ РАЗУ не было эпи-припадков.
 


 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3316 - 15 Мая 2014, 12:50:15

Magdalinna, моя цель распрощаться с кодой и чтоб страшно не было, совершенно верно
Вот что я нашла по поводу припадков

Симптомы кодеиновой передозировки включают:
Затрудненное дыхание
Синюшность губ и ногтей
Холодная и липкая кожа
Дрожь
Судороги
Суженные зрачки
Низкое кровяное давление
Эпилептические припадки
Спазмы желудка или кишечника
Слабый пульс
Состояние эйфории
Кома
 
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3317 - 15 Мая 2014, 12:51:56

знаеш сколько его надо сожрать чтобы губы посинели ?
я нет :) .
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3318 - 15 Мая 2014, 12:53:24

знаеш сколько его надо сожрать чтобы губы посинели ?
я нет :) .
терпина? ведро наверное! раньше желудок выплюнешь чем припадок выхватишь!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3319 - 15 Мая 2014, 12:54:18

 ReBoot, для каждого индивидуально я думаю. Я же писала, что происходило это или при увеличении дозы или после ремиссий, и да, кстати губы в последний раз у меня синели, да и не только губы,я вся синяя как труп стала, как говорят