информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 695237 раз)

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3260 - 04 Мая 2014, 11:00:50



да лан, чем не вариант, украина? :grin:
ну не ламбарджино канешь, но едить ведь гг :dance3:

ага, ездит/ездить за планом в посадку или за самогоном к соседу , я хз куда ещё на этом звере можно поехать:)
 
 

РИХТЕР

Прощай, кодеин!
Ответ #3261 - 04 Мая 2014, 11:03:53

кароче я вас обоих не понял)) я думал вы за ешки, велосипеды. были такие. подумал опять появились :grin: вэлысэпыдысты :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Dark Nebula

Прощай, кодеин!
Ответ #3262 - 04 Мая 2014, 11:04:06

ага, ездит/ездить за планом в посадку или за самогоном к соседу , я хз куда ещё на этом звере можно поехать:)
да куда угодно :grin:
при ссср считался лучшим великом из существующих на тот момент. ща канешь есть и такие. крутая машина :good:

 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3263 - 04 Мая 2014, 11:07:21

кароче я вас обоих не понял)) ...
бывает . но дохтору это не простительно ,дохтор должен понимать.
 
 

РИХТЕР

Прощай, кодеин!
Ответ #3264 - 04 Мая 2014, 11:26:02

понимаешь? нада в конце ставвить. теперь тока так понимаю :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Владимир

Прощай, кодеин!
Ответ #3265 - 05 Мая 2014, 12:35:42

Помню, коду спрайтом любил запивать. %)
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

ArmOrder

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Прощай, кодеин!
Ответ #3266 - 06 Мая 2014, 12:45:52

Искал-искал последнее наблюдение автора, так и не нашел. Автор слез или как?
 
 

DRELIA

  • Гость
Прощай, кодеин!
Ответ #3267 - 06 Мая 2014, 14:15:17

Да,программа 12шагов.
 
 

РИХТЕР

Прощай, кодеин!
Ответ #3268 - 06 Мая 2014, 20:43:56

да. афтор то слез. мне еще ссылку давал. чтоб и я у себя в городе пошел. но чет я не решился на такие шаги.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3269 - 14 Мая 2014, 15:30:49

Всем привет! Искала в поисковике как сбиться с терпа, нашла этот сайт. Простите меня пожалуйста заранее, я не знаю куда лучше написать, поэтому напишу здесь, если направите меня в другое место, напишу там, а сейчас извольте..
Пишу просто, чтобы высказаться и если кому не трудно - получить поддержку. Постараюсь написать свою историю, как можно короче. (конечно, по сравнению с многими из Вас это покажется детским лепетом, но это моя жизнь и моя история)
Моя мать развелась с отцом, когда мне было 5, по причине его страшного алкоголизма. В этом состоянии он постоянно избивал мать, и изводил ее. Далее в моей жизни было вроде бы все хорошо, появился отчим. Почему вроде бы? Потому что я не помню свою жизнь до 12-13 лет. (сразу уточню, что могу насчитать максимум 5 моментов, которые помню, но это были избиения со стороны матери. На что моя мама в настоящее время клянется, что такого не было, хотя моя память четко это зафиксировала)
Итак, можно сказать, что до 12-13 лет меня просто не существовало. Ну да ладно.
В 13 лет начала курить, пить. В 15 лет произошло знакомство с ешками, порохом, дудкой и пошла я под откос. Вообще по жизни мне повезло, я родилась красивой, в достаточно обеспеченной семье и мозгом Бог не обделил. Но перед наркотой мы все равны. Кстати, я 91 года рождения.
В 2008 году на моих глазах повесился мой молодой человек (первая любовь), а через две недели после его смерти я узнала, что беременна от него. Но так как впереди был 11 класс и он был с явной шизофренией, и оба мы торчали на всем перечисленном выше, мать сказала, что надо делать аборт. Я послушалась..
В 2009 году я поехала учиться в москву, за мной поехал мой новый МЧ, который был бывшим героинщиком и сидел на терпинкоде. Меня это мало волновало, потому что его я не любила, а не расставалась с ним, по простой причине: Однажды, когда я ему сообщила о том, что нам необходимо расстаться, он в подъезде 12этажки на 12 этаже перелез через балкон и висел по ту сторону дома на 12 этаже, я его еле вытащила и у меня сразу началась истерика и я долго не могла заговорить. Так как моя психика была разрушенна еще тем событием и совсем она ни капельки не восстановилась по сей день. Итак, я была с ним, потому что боялась, что он покончит с собой, о чем он мне постоянно говорил. Его даже устраивало, что я с ним не сплю, лишь бы была рядом, что я и делала.
В этом же 2009 году я подсела на терпинкод вместе с ним. Слава Богу, с ним мы в итоге разошлись, как - писать долго. С ним разошлись, а с терпинкодом нет. Терпинкод решил остаться со мной.
Сколько раз я пыталась бросать я уже не сосчитаю. Самые долгие ремиссии это две по 2 месяца. А так я в основном уезжаю куда-нибудь далеко от аптеки, держусь там сколько могу, а когда возвращаюсь все по новой. Но я не отчаиваюсь. Решила, что бросать надо здесь. Там, где живу и смотреть, куда страшно! Но опять же, это на словах оно, так все красиво и пиз**то звучит. Сейчас у меня есть любимый человек и он меня безумно любит и поддерживает каждый Божий день меня. Вселяет в меня надежду и уверенность. А я боюсь, безумно боюсь. Я потеряла отношения с родителями, на учебе вообще молчу..меня там просто нет. Единственное что за эти 5 лет,я так и ем по 2 пачки каждый день. Правда перешла недавно на нур+ одну пачку и лирики 300. 3 день не могу собраться с мыслями. Боюсь, чего боюсь не знаю! Что не будет мне счастья никогда в этой жизни, что поддержки не будет! Да просто,что трезвой это АД! Это мрак и пустота! Я не боюсь ни ломки, ни кумаров, ничего не боюсь, я боюсь жизни без вкуса, боюсь отсутствия радости и т.д. Еще я верю в то, что у каждого человека есть причина из за чего он употребляет, что наркотики это следствие! а не причина. Это мое мнение. А вот, чтобы докапаться до этой истинной причины или кучи причин можно только на трезвую и работая с психологом, что я и планирую.. Но не действую. Со здоровьем тоже беда, как бросаю, сразу болячки выскакивают. Экзема по всему телу началась.
А три раза со мной была такая ерунда. Подскажите, может кто знает что это.(Просто я с нарками все эти 5 лет и не общалась, все друзья даже не пьющие). Вообщем это происходило всегда, когда я спала. Как рассказывают, потому что я не помню. И так, ночью меня начинало страшно трясти, тело окочинелое. Пытаются меня перевернуть, не могут, тело застыло и тяжелое. Когда переворачивают, то слюни или пена (не знаю) изо рта, глаза закатаны и всю колбасит, дыхания нет. Потом меня тормашат, я как труп смотрю в одну точку или совершаю бред какой то. Потом прихожу в сознание и спрашиваю что произошло. Что это? передоз? эпилепсия? я не могу понять,да и знать не могу.
Я наверное все написала, что хотела. и еще, я в декабре 2013 бросила курить. Я вообще все бросила кроме терпа..
Простите меня, что так много, ради Бога, простите. Если кто прочитал до конца - СПАСИБО! Мне важно было это просто написать! Таким же как я! И прошу Вас, не судите строго меня, от терпа я стала ооооооочень ранимая. Еще раз, спасибо за внимание
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3270 - 14 Мая 2014, 15:38:03

история интересная, много истеричного в жизни! бросила все? какая любовь к кодятине, на всем решила здоровье экономить лишь бы кодятине побольше его досталось! ну что ж, как слезть здесь материала полно, но для этого нужно желание, а тут такая любовь что даже не знаю что из этого получится!
по поводу ночного вот это вот! я о таком никогда не слышал! эпилепсия сна? но в таком случае было бы пробуждение обязательное в момент приступа! апноэ? но пена и мышечные спазмы! вам нужен хороший невропатолог!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3271 - 14 Мая 2014, 15:54:12

Деня, спасибо, что прочли и за советы тоже большое спасибо! Любовь к кодятине? Любовь? Да нет никакой любви, все элементарно. У меня аддиктивное поведение. Со всем поборолась, а коду бросить не получается, возвращаюсь я к ней! И мыслей в голове таких не было, по поводу здоровья побольше досталось и т.д и т.п.
 
 

Шмит

Прощай, кодеин!
Ответ #3272 - 14 Мая 2014, 15:59:54

И, психиатр.
Это не шутка и не подкол.
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3273 - 14 Мая 2014, 16:11:54

понимаете Катя аддиктивное поведение это когда культ чего то, а у вас с кодеином крепкая любовь, только он вас не любит, а использует! вы же знаете что такое настоящий кайф, что такое героин в конце концов - после этого кодеин это что то ни о чем! как это назвать если не любовь! мыслей в голове нет это понятно Катя, но действия говорят за себя согласитесь! потусите немного тут у нас! познакомьтесь с людьми, я уверен мы вместе найдем решение которое подойдет и вам! я не обещаю что вам здесь помогут, но точно поймут!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3274 - 14 Мая 2014, 16:33:23

Я ходила к психологу. Результат не о чем, наверно не к тому ходила. Хорошо, любовь, так любовь.  Если я начну щас яро это отрицать, эффект с Вашей стороны, Деня, будет прямо противоположный! И что такое аддиктивное поведение я знаю хорошо.
 
 

Деня

Прощай, кодеин!
Ответ #3275 - 14 Мая 2014, 16:37:42

напрасно вы думаете что эффект будет вообще!:))) если вам удобно пусть будет аддиктивное поведение! в сухом остатке вы торчите на лекарстве от кашля о котором еще пару лет назад даже говорить в наркосреде было неприлично! вдумайтесь в этот тезис! я же вам здесь не лекцию читаю или спорить пытаюсь! я пытаюсь сформировать у вас правильное отношение, жизненное к проблеме! аддиктивное поведение это какой то супер термин, очень умный безусловно! но в жизни у вас есть пара неудачных примеров отношений и вы отлично провели паралели в своей истории о том как одна любовь ушла, а другая осталась!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3276 - 14 Мая 2014, 16:45:06

Там написано что наконец то я избавилась от нелюбимого мной человека. Ну да ладно!) Если честно, я помню как это считалось низко и так далее, как щас деза наверно. Но дело в том, что я 5 лет уже не общалась ни с одним опиушным нарком, поэтому я не в курсе ничего) Абсолютно)) Я как то начала употреблять и так и употребляю и мало кто об этом знает из моего окружения. А так, спасибо Вам, что стараетесь помочь, честно))
 
 

conscience

  • Гость
Прощай, кодеин!
Ответ #3277 - 14 Мая 2014, 17:48:28

Ну, два пакована - эт не такая уж и огромная доза (тут есть мутанты по 10 хавают и как суровые челябенские мужыки, запивают стаканом водки, занюхивая локтем  - редкие экземпляры, вымирающий вид, в красной книге торчков, хотя наверное и в книгу Гинесса попали))). А вот срок употребления - 5 лет - не маленький. Я думаю "краски жЫзни" начнут восстанавливаться через пару месяцев. При условии "не лежать на диване и ждать чуда", Катюхо  :dirol:
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3278 - 14 Мая 2014, 17:57:45

conscience, спасибо тебе за ответ) Да, знаю, что 2 это смешно, я старалась не прибавлять, если доходило до 3, сразу уезжала сбиваться с уверенностью того, что больше я в аптеку ни-ни. Я буду пробовать опять. Надеюсь на поддержку на этом сайте..
 
 

Жихарь

Прощай, кодеин!
Ответ #3279 - 14 Мая 2014, 20:14:34

Что это? передоз? эпилепсия?
Хорошего мало - нервная система даёт глобальный сбой. По симптомам ближе к одной из форм эпилепсии (а её видов разных тьма тьмущая), возможно  так  организм ведёт себя при интоксикации (отравлении/торче). Это происходило на трезвую или нет? Под лирикой или нет? Лирика хоть и является противосудорожным препом - но чрезмерное увлечение ей, особенно в сочетании с другими препаратами может вызвать эпи-приступы.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись