информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 694766 раз)

FOREVER

Прощай, кодеин!
Ответ #3340 - 15 Мая 2014, 17:57:00

Катя! Ау! Я почитал что ты тут написала, и скажу! Вот увидишь!)))Ты можешь бросить, завязать и т.д. Дело не в этом. Тебе надо поправить крышу. Я рекомендую гидозепам. Принимай когда шторит. он в организме держится 5 суток... Проверено. И вот если застегивает на мутку, пьешь эту шнягу и расслабляешься...главное не жрать код. И не думать намутиться на эту хуйню. Крошка, будь сильнее этого сомнительного кайфа. Я сам не пойму как меня занесло в этот вахуй))). Но тем не менее я тут... я здесь, я всегда)).... Резко измени отношение к жизни. По другому никак...как не крути. Можешь наебать мозг. Ходить покупать аскарбинку. Хавать и воображать что тебя тащит...Плацебо ёпт!
 
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3341 - 15 Мая 2014, 18:10:57

Катя, хочу еще высказать сугубо личное наблюдение... Судя по тому, что ты написала о себе - ты очень тонкая и ранимая натура, может в данный период жизни так- не важно. Я считаю, что лирика для тебя крайне опасна! Она очень подрывает психику и вгоняет  еще больше в состояние безысходности и самое коварное то, что не заметно как то... Чувство подавленности от нее со временем только возрастает. Хорошо, что не планируешь ее больше покупать.

Я не спец по лекарствам (вернее я немного про них знаю и пробовал в свое время всяко-разно, но советовать ничего не буду, так как считаю что все это бессмыслица и перекрывание на какое то время следствия употребления, с дальнейшим усугублением ситуации. мы кстати об этом сегодня говорили, да и вообще я часто об этом говорю), но раз такое дело, то лучше уж пить какие то успокоительные, а не лирику точно... ИМХО.

Ты же сама понимаешь, что вопрос духовный, а не физический. Может лучше в этом направлении копать? А там смотри сама. Ты мне напоминаешь Селену.. (с этого форума девушка тоже) Кстати давно она не появлялась. Тоже всё спрыгивает с нурофена...





 


 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3342 - 15 Мая 2014, 18:17:05

"Юрий, подскажите что это за успокоительные из группы бензодиазепинов, например?"
в Украине это гидазепам самый доступный, в России - вроде грандаксин.
да не 5 суток но 2е точно. там 72 часа период полураспада.
много есть подобных средств, но нужно набраться терпения. вернее вообще ничего не ожидать
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3343 - 15 Мая 2014, 18:20:11

По поводу плана выздоровления.. Это даже не план, а набор слов того, что я считаю может хоть как-то помочь, но выстроить это в какую то систему надо, хочу посоветоваться со всеми Вами, что из этого нужно, а что нет.
  • Не верить мозгу
  • Читать отвлекающую литературу
  • Тренировать память
  • Контролировать мысли (позитив)
  • Визуализация
  • Самодисциплина
  • Клинический психолог, а лучше психиатр (как я поняла здесь)
  • Удерживать образ себя счастливой здоровой
  • Бег, быстрая ходьба
  • Иглоукалывание
  • Массаж (лучше китайский)
  • Невропатолог
  • Биохимия крови
  • Эндокринолог
  • Гастроэнтеролог
  • Гинеколог
  • Сдать всевозможные анализы и пройти полное обследование (написала основных врачей)
  • Пить травы, льняное масло
  • Гипнотерапевт (чтобы узнать что было в детстве и что меня так тревожит)
  • Йога (ну или хотя бы медитация)
  • Свежий воздух
  • Все время задавать себе вопрос: Что я хочу от жизни? И что для этого надо сделать?
А также Валемедин, Терафлю, экстракт пиона --- чтобы спать
Витамин С, вся группа В, кальций, магний, глюкоза, глицин, женьшень
А от депрессий, для мозга может ноотропы? пирацетам? афобазол?
И может быть солярий? УФ ведь по моему помогает вырабатывать какой то гормон счастья
Вообщем если лечиться, то лечить сразу и душу и тело и мозг
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3344 - 15 Мая 2014, 18:25:02

FOREVER, Как эмоционально!!)) Спасибо за поддержку и веру!  :smile4:

Юрий, а как он действует? к нему не возникает привыкание? И его с 1 дня надо начинать пить?
 
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3345 - 15 Мая 2014, 18:26:01

тут нужно целый справочник составлять :)

важно еще первоочередность и четкая установка в гармонии с собой (ну не без капельки насилия конечно :)
потому как прогулка на свежем воздухе, когда плохое расположение духа, и все время мысли типа "ох если бы сейчас упороться", или "чего же меня не прет?" могут только утомить.

напротив, длительная прогулка, когда в друзьях у самого себя так сказать, без ожидания помощи извне, оставшись наедине с собой, пытаясь преодолеть любыми способами дискомфорт и внутренние проблемы можно получить оочень большой позитив в виде сильного скачка эндорфинов и тд который можно расценивать как нехилый приход от наркоты.

вообщем первым пунктом должна быть непоколебимая вера -- т.е. уверенность, надежда и оптимизм, не смотря ни на что. типа ходить голым по улице, но при этом улыбаться и вести себя как будто ты одет. как то так

так же, я бы добавил музыку, только не депрессивную, желательно без слов, типа "наркотики и водка, наркотики и водка" )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3346 - 15 Мая 2014, 18:26:57

Все это ты хорошо написала, а если все это воплотишь в реальность то все получится! Контроль мысли и позитивное мышление - это не должны быть просто слова, за этим следить очень строго и пресекать любые сигналы из подсознания на корню!

Еще рекомендую первые пару месяцев физическим здоровьем вообще не заморачиваться! ИМХО.
 


 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3347 - 15 Мая 2014, 18:31:39

Ну конечно с эти списком надо долго работать, главное желание! А желание тоже надо чем то подпитывать, буду делать это здесь)) ну и с помощью моего МЧ конечно) Спасибо ребят Вам большое за поддержку! Серьезно!! Мне этого очень не хватало
 
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3348 - 15 Мая 2014, 18:32:19

FOREVER, Как эмоционально!!)) Спасибо за поддержку и веру!  :smile4:

Юрий, а как он действует? к нему не возникает привыкание? И его с 1 дня надо начинать пить?

СО (синдром отмены) возникает почти с любых лекарств. но это немного другое чем зависимость. это грубо говоря вообще не зависимость, просто пару дней плохое самочувствие но никак не тяга повторить.

с гидаза СО бывает если долго (пару недель) больше чем 0.05-0.07 в день и резко отменить -- у меня лично это раздражительность, необоснованные вспышки злости типа, короче нервный накрученный. потом резко проходит как правило через день может два.

он действует почти сразу, по этому можно пить просто когда плохо становится.

действует он примерно так: можно 10 минут просидеть в одной позе смотря в одну точку, при этом тебя ничерта не волнует и не задевает, все ровно. но при этом мысли не тупятся, а о чем то своем размышляешь. (такое правда на алкаху бывает:)))  но вот примерно так -- т.е. убирает заморочки.

но если ты спокоен - то и не почувствуешь особо его действия.

особенностью действия бензиков является спец. привкус -- такой горьковато-металлический, по нему можно судить начало действия и концентрацию
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3349 - 15 Мая 2014, 18:36:08

Ну конечно с эти списком надо долго работать, главное желание! А желание тоже надо чем то подпитывать, буду делать это здесь)) ну и с помощью моего МЧ конечно) Спасибо ребят Вам большое за поддержку! Серьезно!! Мне этого очень не хватало

желание ради желания, действие ради действия! подкреплять свои действия сейчас опасно, иначе если рухнет причина то и рухнет само действие!
но ты же знаешь что тебе его НЕОБХОДИМО выполнять? значит не нужно никаких причин искать.
пойми, как только ты выполняешь именно запланированное заранее не спонтанное, действие, при чем его нужно выполнять безусловно -- моментально - вот закончила планирование, и там решила через час это сделать. ровно через час встаешь, не зависимо что там что то недописала или не сохранила, даже не важно обута ты или нет -- ТУПО ДЕЛАЕШЬ.

это генерирует так сказать, особый вид внутренней энергии, ты ее не чувствуешь пока никак, до тех пор, пока не нужно будет что то сделать -- тут уже будет просто все легче и легче

ты сама потом удивишься своему организму, он тоже живой и он может стать твоим союзником.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

FOREVER

Прощай, кодеин!
Ответ #3350 - 15 Мая 2014, 18:38:21

Юрий, вот это тебя кроет... Я тоже так хочу. Ты под чем сейчас?
 
 

Кай

Прощай, кодеин!
Ответ #3351 - 15 Мая 2014, 18:40:28

Ну конечно с эти списком надо долго работать, главное желание! А желание тоже надо чем то подпитывать, буду делать это здесь)) ну и с помощью моего МЧ конечно) Спасибо ребят Вам большое за поддержку! Серьезно!! Мне этого очень не хватало
Будем надеяться, что ты нас не подведешь и своего МЧ!))
Хотя говорят и я с этим согласен, что в первую очередь нужно бросать именно для себя, а не для кого то. Работать именно с собой, мотивацию искать в себе, и не перекладывать ни на кого другого ответственность, за свое состояние. Это не значит, что нужно жить в себе и заниматься самобичеванием. И поддержка здесь конечно важна очень. Но тем не менее делать все, перекумаривать, принимать решения, делать всё придется самой и никто за тебя ничего не сделает. Другое дело, что кто то или что то может лишь натолкнуть на правильные действия...
 


 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3352 - 15 Мая 2014, 18:42:31

Юрий, вот это тебя кроет... Я тоже так хочу. Ты под чем сейчас?

да хрен его знает. ни под чем вообще то.  музыка прет!
обычно так крыть начинает когда хотя бы 4 дня трезвый. ну и еще ничего плохого не происходило, вот и настроение такое. нестабильный мозг тоже имеет свои плюсы хуле :)))
допамин завышен у меня пожизни.
единственный минус -- это я уже тормознуться хочу пивом пол дня.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3353 - 15 Мая 2014, 18:48:02

Юрий, это? Грандаксин Действующее вещество:Тофизопам* (Tofisopamum)
То есть системно пить его не надо? Я очень боюсь, что я его не смогу перестать употреблять, если честно или наоборот, он у меня тягу вызовет к коде таким состоянием. :dntknw:

А по поводу действий, я помню, как от того что сделала трезвой,  иногда такое счастье накатывало и вкус к жизни сразу появлялся. Но потом это проходило конечно.
 
 

FOREVER

Прощай, кодеин!
Ответ #3354 - 15 Мая 2014, 18:51:12

Юрий, вот это тебя кроет... Я тоже так хочу. Ты под чем сейчас?

да хрен его знает. ни под чем вообще то.  музыка прет!
обычно так крыть начинает когда хотя бы 4 дня трезвый. ну и еще ничего плохого не происходило, вот и настроение такое. нестабильный мозг тоже имеет свои плюсы хуле :)))
допамин завышен у меня пожизни.
единственный минус -- это я уже тормознуться хочу пивом пол дня.

та же хуйня 3 литра еже во мне)))) очень хорошую аннатацию к гиде написал! Только забыл упамянуть что окружающие палят твою заторможенность) а тебе кажется все норм... Но это если переборщить. И с люни ночью ахуенно текут на подушку))
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3355 - 15 Мая 2014, 18:54:01

Kevin, Самодисциплина и ответственность, это самое главное, да! Я постараюсь Вас не подвести и себя и всех))) :ok:
А насчет подтолкнуть очень Вы мне все помогли)
 
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3356 - 15 Мая 2014, 18:54:27

Юрий, нет, не пробовала, дело в том, что вообще ничего не радует и не охота. Но я думаю, все таки, не настолько все печально у меня, как я думаю конечно. Насчет действия от бездействия, это очень хороший совет)) так и есть ведь. Я бы ниже хотела привести пример как я планирую свое выздоровление..

Magdalinna, насчет грандаксина надо узнать поподробней будет. Лирику ем пятый день только с 1 пачкой нур+ 300-450 лирики, делаю это из за проблем с деньгами. Лира закончилась, покупать больше не планирую. Можно ведь без лиры бросить? я пыталась один раз с ней бросать, только все хуже, тянуло под ней в аптеку хуже, чем на сухую. Я столько уже выплакала)) Надо успокоиться, ты права! Я буду себя отвлекать и все получится. И да, закуплюсь успокоительными.

Спасибо огромное, что пишите мне советы, мне намного спокойней становится. И очень приятно, что вы все переживаете))

Юрий, подскажите что это за успокоительные из группы бензодиазепинов, например?

аа, так ты продолжаешь хавать... да еще столько лирики, ты что??
отменяй лирику, хаваешь ее наверное потому, что с пачки нура тяги маловато? :)

я бы посоветовал тебе тактику постепенного привыкания к трезвости.
когда один день убитый, один - трезвый, восполняешь организм минералами, витаминами которые повымывала кода и остальная дрянь.

дотягивай до кумара, потом только хавай.
так же потом начинай лирику принимать -- только на кумаре! и минимум, 150 не больше и без коды ессно  :dntknw:. на кумаре и это будет в радость. привыкай к минимализму.

я не знаю, когда торчал, то эти дни трезвости -- чем дольше от точки закидоса, тем чувствовал что организм более крепнет, мускулы ростут, кости кальций восполняют, и физически чувствовал себя сильнее. потом обратно день убийства... прямо через себя себя убивал..
организм сопротивлялся, рыгал, а ты в него запихиваешь эти колеса.
при чем тяги то от них нет!

Дели, перенесу когда закончится разговор, а то куски останутся.
можно тему создать "Перекумарка от кодеина" или после кодеина
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

Прощай, кодеин!
Ответ #3357 - 15 Мая 2014, 19:02:14

это моя система:) - день с кодой, день трезвый . мне не помогла :( ... а может и помогла хз .
 
 

Katie

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Прощай, кодеин!
Ответ #3358 - 15 Мая 2014, 19:08:54

Юрий, Лирика закончилась и больше ее покупать не планирую.. Да, только для этого ее и ела)) Экономия денег..
Еще я хотела бы перекумарить на сухую, а там как Бог даст.. Может и придется Лирику купить, хотя многие мне ее тут не советуют с моей психикой.
Ладно, я покидаю Вас) И еще хотела спросить.. А можно создать тему "Как прикрыть аптеку, где продают коду". Может кто пробовал? Или здесь мало торчков на коде? Или может их не заботит эта тема? Я бы очень хотела закрыть свою аптеку например.
Всем пока! Вы все замечательные, приятные, добрые люди :smile4: :smile4: :smile4: :smile4:
 
 

yuron

Прощай, кодеин!
Ответ #3359 - 15 Мая 2014, 19:16:12

это моя система:) - день с кодой, день трезвый . мне не помогла :( ... а может и помогла хз .
у меня день-через два и обязательно следующий день - пропуск. это намного лучше чем каждый день, о чем спор.
и потом, самая тема вкинуться утром, тогда еще может догнать. а так уже привыкаешь, знаешь что сегодня ты не вкинешься полюбому, есть бабло нет бабла пох. день протянуть трезвым не такая уж и проблема.
единственно было по нужде - когда не спишь ночь и нужно в 5 утра вставать и до 10 вечера ехать, тогда уже нет просто выхода
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]