информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 248683 раз)

Dimas777


А по госпрограмме до сих пор интерфероном лечат?
 
 

KIRILL


Лечи софосбувир/деклатасвир _ это дженерики по памяти с Египта 3х месячный курс - 2 таблы в день . Вылечил 4 года назад _ состояние лучше чем было по всем фронтам.
 
 

Dimas777


Мне не надо, я вылечил 7 лет назад, хавал софосбувир/ледипасвир, по 1 табле в день 3 месяца. Просто интересуюсь за нынешнюю госпрограмму, там всё так же печально?
 
 

I C E


Блин, пацаны, а мне звонили из Киева, что пришли мои лекарства, а возможности поехать нет никакой. Сказали, что другому отдадут, а потом может ещё когда позвонят.
Сколько стоит курс, который подходит ко всем генотипам?
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Dimas777


Сейчас без понятия, думаю в разы дешевле, чем лечился я
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Kom


Вчора отримав, а сьогодні почав лікування...нарешті.  :grin:

Ось таким препаратом, вартість якого в середньому 7000 грн.



 "наш брат...сват...." Мені таких братів не треба.  :dirol: :nea:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E


Андрей, для всех генотипов подходит?
7000 это полный курс?
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Васька


Нет Женя,там на месяц таблеток,н а до три таких пачки,собусвовир и даклатасвир для всех генотипов,а про этот не знаю.
 
 
Сказали спасибо: I C E

KIRILL


Софосбувир/деклатасвир  - рабочий , от всех генотипов .3 месяца курс.
Вылечил и забыл - этот привет из 90х.
 
 

Dimas777


Вчора отримав, а сьогодні почав лікування...нарешті.  :grin:

Ось таким препаратом, вартість якого в середньому 7000 грн.



 "наш брат...сват...." Мені таких братів не треба.  :dirol: :nea:
Очень подешевело по сравнению с 2015-2016 годом, когда я лечился, ну было понятно что так будет, потому что тенденция на подешевение была уже тогда. Мне в 2016 г. каждая из трёх банок обошлась в 800$ и это со скидкой на банке 100$. Если бы взял на месяц раньше, то за каждую банку вообще отдал бы по 1200, но мне маякнули, что будет падение, сказали жди не рыпайся пока. В те годы случился прорыв в лечении гепатита и это были новые на тот момент лекарства, вот прям свежак. За год-два до этого каждая такая банка стоила порядка 30к$ (3месячный курс стоил 100к), но это были оригинальные американские препараты. А потом они начали выдавать лицензию индийским и египетским производителям, ну и стали появляться доступные для обычного человека дженерики. Это как раз и произошло в 2015 году, я лечился уже в начале 2016. На банке стояла цена в рупиях что-то около 300-350$ (так это цена для розничной торговли в аптеках), то есть я переплатил барыгам на каждой банке больше 500 баксов, потому как официально в аптеке купить всё это дело было невозможно, а с барыгами сводили сами врачи, которые естественно имели с этого долю, но можно было найти самостоятельно в интернете (хотя там цены были плюс минус такие же), но тогда делать это было стрёмно, потому как активно ходили слухи о подделках новых препаратов, а врачи "якобы" хотя бы сводили с проверенными поставщиками -  торговыми представителями, ввозившими стафф контрабасом. УкрМОЗом на тот момент не был одобрен протокол лечения новыми препаратами, они всё ещё лечили годичным курсом интерферона, дорогущим, с жуткими побочками и результативностью 50/50, от которого передовые страны отказались ещё много лет назад. Короче шло лютое серое зарабатывание бабла, такая политика была выгодна всем, от чинуш в мире медицины и докторов, до барыг, таможенников и хер ещё знает кого в этой цепочке. Мне один врач тогда рассказывал, что в Украине тогда по факту была эпидемия цэшки, и болели далеко не одни наркоманы, но и вполне себе респектабельные люди, но правительство этого не признавало, т.к. при эпидемиях оплачивать львиную долю лечения должно именно государство. Так что представляю себе масштабы зарабатывания на эпидемии и бизнесе с нехуёвой маржой.

А как щас обстоит ситуация? Чё то поменялось или воз и ныне там, просто таксы лояльнее? Я был в теме пока лечился, а потом выздоровел и забыл как дебильный сон.

А вообще заебись конечно, что лечиться щас гораздо проще и эффективнее. Ещё лет 10 назад диагноз гепатит С звучал как своего рода приговор.
 
« Правка: 16 Апр 2023, 04:04:21 от Dimas777 »
 
Сказали спасибо: I C E

Апостол Фома


Вчора отримав, а сьогодні почав лікування...нарешті.  :grin:

с Богом ! 
если не верующий то как говорится "в добрый час ! "
"победа будет на нашей стороне!" 
ну ты понял командир, через10 месяцев контрольное пцр  должно быть с убедительным минусом и никак иначе .

 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom


Дякую, Бро! Віруючий.

Та то я через ряд причин занягнув трохи  старт лікування. Вже пару років як писав тут що можу стати на кадик ногою тому вірусу.
 
 Дезінфекція всього що можна була зроблена, і це також дуже важливий момент перед лікуванням та на протязі.
 Машинка для стрижки, ножиці, кусачки, фігня для кутікул, зуб щітка повинні бути стерильними завжди.

Андрей, для всех генотипов подходит?
7000 это полный курс?
Підходить. Саме All дає розуміння того що проти всіх типів і підтипів. Ціна вказана приблизна з першого аптекосайту. І це за 28 пігулок
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom


Апну темку..

Ну що, дорогі мої та любі, місяць лікування за плечима та позаду. Самопочуття явно поліпшилось, вже немає ніяких недобрих відчуттів у правому підребер'ї, активність та витривалість зросла.
 Окремо. Існує така тенденція, коли гепс має високу вірусне навантаження, тоді до води (ванна, душ, вмивання, купання) якось не дуже лежить душа та серце...  :dntknw: :pardon: а нині значно поліпшились показники тяги до льоп-льоп  :grin:
 За цей місяць два рази пропускав, але не більше ніж на добу. То не критично.

Лікую далі ласкового вбивцю.  :dirol:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: walkinline, I C E

trezvui


Добрый вечер, ребят у меня к вам вопрос
Кто в курсе, собираюсь стать на программу по лечению гепатит с , сдал анализ один на выявление вообще есть он или нет с вены , но есть ещё один анализ росширеный он показывает в каком состоянии печень при гепатите с , он нужен для становления или достаточно одного анализа???
 
 

Kom


А інфекціоніста, лікаря свого не міг спитати?
Для визначення наявності антитіл ВН та ін. ПЛР аналіз ще робиться.
Цікався про все у лікуючого інфекціоніста!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

trezvui


А інфекціоніста, лікаря свого не міг спитати?
Для визначення наявності антитіл ВН та ін. ПЛР аналіз ще робиться.
Цікався про все у лікуючого інфекціоніста!

Плр я сделал
 
 

Kom


Ти на безкоштовній?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

trezvui



Так на безкоштовній
 
 

Kom


Тоді 7 футів під килем!
Попутноно вітра!

Побачиш, після місяця лікування, антиретровірусна терапія від гепатиту с почне діяти як антидепресант навіть!

 І це не жарт.  :dirol:

 Це нині мій особистий досвід!

Залишу всім хто цікавиться трошки інфографіки:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[inf_HCV_1600x1200_rgb_300dpi-3.png]
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Blink182


Жека я можу попросити когось з друзів щоб заїхали в лікарню і забрали твої ліки! Відправлять тобі куди треба.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.