информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 261225 раз)

Ddimm


Заразился гепатитом в 99-м году, вмазался после друга, у которого как он сказал ничего нету, в 2001 узнал, что он у меня есть, год колол интерферон с перерывами, постепенно степень вируса начала уменьшаться пока не показало нулевую степень, с 2006-го когда делаю переодически пцр,  показывает отрицательное наличие гепатита. Вообщем повезло, отделался легко, один раз вмазался чужим баяном и заразился....
 
 

ULA


Полина,молодец,уважуха тебе!
Я таким похвастать не могу.было дело ,вмазывались чужими шприцами.спрашивали тоже,"ты ничем не болеешь?",короче
"верили людям,которым верить нельзя"©
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni


я даже не спрашивал))
 
 

ULA


я даже не спрашивал))
и как здоровье?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni


я до сих пор не знаю... проверялся 5 лет назад - ничего не было... а щас мне сложно судить на фоне подкумариваний от чего слабость... самое слабое место это наши почки, чтобы у нарков печень как у алкашей распухала... такого не помню...
 
 

ULA


Так сходил бы проверился.
со здоровьем шутки плОхи©
Или так проще,ничего не знать?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni


не то что проще, так нервы в порядке, все болезни от нервов))
 
 

ULA


Ну-ну.
Это хорошо если здоров,дай бох.
А если нет?Пох?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni


у тебя много знакомых получают лекарства в вич центре?
 
 

ULA


Я понятия не имею,кто и что получает в вич-центре.я щас далековато от всех наркоманских знакомых,не общаюсь с ними,поэтому не в курсе.да и кто ж тебе вот так трезвонить будет "я,спидовой,получаю лекарства."??
---
А к чему этот вопрос,Винни?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Игорян


Вот эта вот стигма ВМЧа меня вообще убивает.У меня тут их огромное число,и что?У меня семейник вичевой и что? А у меня нету. Напридумывали себе страшилок.
Я и в 90х спокойно к этой теме относился,бывало и приходил к ним,мутил с ними. До того самого момента, как готовить надо.У них своя посуда и техника,у меня своя.И все.И никаких проблем.
 
« Правка: 13 Ноя 2013, 19:35:40 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ULA


Игорь,это не страшилки.
И хорошо,если ты вкурсе,что люди вичевые и тогда конечно можно избежать заражения,используя свою посуду и т.д.
А если не знаешь,то никак не поймешь,внешне то хер вычислишь вич-не вич.
Конечно,по хорошему всегда все свое должно быть.
Но если ты в 3часа ночи намутил порошка,а в аптеке тупо после 22час инсулинки не продают(ебнутые,но во Владике ночью инсулинок хер купишь).че ж делать?А кумарит жестоко при этом..
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

POLINA


У нас вообще инсулинки со съемной иглой - ОГРОМНЫЙ дефицит..Красные шапки - пожалуйста..Для героина они - самое ТО,а вот для раствора - КАК их использовать?..В свое время купила сразу 70 баяной со съемной иглой - до сих пор есть..
 
 

ULA


Да,кстати,эти красные шапочки.
У нас их и нет нигде,только со сьемной иголкой.
А в Украине и в Мск,в основном только такие.ох я намучалась.я то привыкла-если и большой баян,то иголка маленькая.пришлось учицца колоцца большими иголками.уколоцца захочешь-совершишь невозможное!Я инсулинкой то мучалась подолгу,а тут большой в такие тонюськи попадала,что аж сама себе диву давалась.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Mazay


А я вот, что  хочу напомнить. И уже, пожалуй, не впервые пишу об этом здесь, на форуме.
 Насчет НВС или "цешки", тобишь гепатита С.
 
 Мы с женой живем с этой х%ней уже лет 15 точно, если не больше. Последний раз подтвержали "свой статус" букавально 4 мес. назад.
 Не хочу чтобы кто-то воспринял мои откровения, как единственно точные утверждения, но факт остается фактом.
 Впервые о "ласковом убийце" мы узнали где-то во второй половине 90-х (если не раньше). А ещё раньше так случилось, что мы оба попали в инфекционное отделение и чтобы расположить к себе медперсонал я подрядился оформлять одну из лабораторий жены академика Чекмана (того самого, под чьим редакторством до сих пор издаётся  "Справочник фармацевта").

 И вот, что нам с женой поведала эта супружеская чета, когда прониклась нашим признанием, что, мол, мы такие "молодые красивые" травим себя наркотиками... Врач первым делом спросил - колитесь или как?

 Когда я признался, что мы делаем инъекции и уже долгое время, жена академика (иммунолог/инфекционист/гепатолог) кроме сочувствия предупредила нас о грядущей перспективе подцепить "механическую желтуху". Тогда так называли гепатит, который НЕПРЕМЕННО проявлялся практически у всех инъекционных наркоманов, независимо от того, кто после кого и чем кололся.

 Да и времена были такие, что стеклянные машины особо не раздавались кому ни попадя, а каждый имел свою. К тому же мы с женой всегда были очень щепетильны в плане дезинфекции и чистоты и максимум, что могли себе позволить - это вмазаться одним баяном после друг друга.
 Так вот. "Механический путь" инфицирования - это как раз тот, которым мы обеспечили себя гепатитом (С). И сегодня это уже очевидно.
 
 Другими словами, что я хочу сказать.
 Да как бы мы ни оберегали себя от "паражения печени", от гепатитов, какбы часто ни меняли одноразовые шприцы и какими бы стерильными ни были  инъекции - почему-то при большой частоте уколов (3-5 в сутки)  ПО ЛЮБОМУ случается лажа. После нескольких лет такого постоянства выявляется гепатит.
 Правда, есть мнение, что много зависит от того, ЧТО именно вгоняется в кровь (дескать, в самой ширке и прочих кустарных наркотиках есть и бактерии и вирусы). Но то, что заражение может произойти только от уже инфицированного сослужифця =) - фонарь. Не обязательно!
 Как показала жизнь, порой достаточно "просто активно ширяцца" и "цешка" обеспечена...
 
И последнее. Вот чего не совсем понимаю, откуда такой лихой ажиотаж - типа, вуах, всё, пизес, смерть пришла - гепатит нашли...
 Это не приговор, но препаршивейшее состояние начинается не так скоро. ТОлько спустя столько лет мы стали чухать себя развалинами и понимать, какое это гавенное ощущение - знать, что все эти депрессии, это бессилие (во всём!) , эти необъяснимые боли (словно кирпич в правом боку) - вся эта шняга ни что иное, как гепатитные прелести... И даже еслиб сказали, что давай отнесём тебя на руках и вылечим - даже на это НЕТ сил собраться.
Уже который месяц не можем сдать кровь на генотип. Кроме отсутсвия сил заставить себя добраться до амбулатории, сдерживает чисто наркомовское сомнение - а ОТКУДА они её возьмут? Ни вен, ни капилярок...
 Может, с артерии? Кто знает?

 
 
 
 

Игорян


такая же точно хуйня,тяжесть в правом боку и общая слабость,но только мне приходится шевелится,через не хочу но приходится.действительно первые лет 10 я вообще ничего не чувствовал,хотя и знал,а вот теперь:(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

SCUM


Гепатит С - вирусная инфекция.И передаётся она только от человека к человеку.
А то что этот вирус живет в ширке - это больше похоже на винтовой загон)).
Вероятно этот иммунолог/инфекционист/гепатолог под термином "механическая желтуха" имела в виду токсическое поражение печени,которое возникает тогда когда часто ширяешься разной херней которая так действует на печень.Это тоже называют гепатитом,токсическим гепатитом.
Если не откуда взять кровь и сильно надо - то можно обратиться к опытному анестезиологу-реаниматологу,возьмет из подключички.
 
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

yuron


а подмышкой разве не вариант?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

SCUM


Вариантов много.
В человеческом теле общая длина кровеносных сосудов достигает 100000км.Всегда можно найти че-нить.
Но если Мазай пишет што вен нет - то я думаю их действительно нет.Нет тех вен с которых он бы сам мог взять у себя кровь:подмышки,пах,подколенки и тд.Иначе он бы и не спрашивал.
Просто знаю не одного такого человека(и я в их числе),которым нужно было сдать кровь с вены  и вариантов то особых не было.Поэтому обращались в больничку(реанимацию) к анестезиологу.Они туда катетеры ставят частенько,и им не составит труда набрать кровь.А вот самому проблематично.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Vinni


наверно глупый вопрос, а чем кровь из вены отличается от крови из пореза мяса? вот как из пальца?