информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 261229 раз)

yuron


вообщем ничем. но с пальца вряд ли можно взять 5 или 10 кубов
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня


вообщем ничем. но с пальца вряд ли можно взять 5 или 10 кубов
ну различия все таки небольшие есть, но они заметны лишь для высокоточной медицинской аппаратуры на уровне газообмена крови, но по составу и по сути венозная и капиллярная кровь это одна и та же кровь!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Mazay


У мну действительно - взять из всех мыслимых мест - маловероятно.
 Последний раз (в прошлом году) вызывали реаниматолога. Разумеется, за гонорар. Промучился док и с яремкой и над и под ключичкой ( а я в эти места аккурат после пахОВ перешёл). Последние мои изыски - глубинки (после рук, плеч, находил за коленками). Ну, а когда понял, что ловить нех - устраивал вроде праздников, когда после душа или баньки "вдруг" рядом оказывался кто-то "спец по капилляркам". Именно капилляры, говорят, нет-нет проявляюцца "местами". Но брать направленно из них что-то - фифти/фифти.
 Вот, решили с женой обратица в платную клинику и за доп. плату что-то пробить. Жене уже сделали узи (варикоз 5 ст.!, при том, что существует всего 4 степени =)))) так вот, говорят, что магистралки забиты и типа выполняют функции шнурков :smile4: А вот периферические - "работают". Но ясный пень, что анестезиологу будет проще что-нить найти "поглубже"...
Ой, бл, где найти силы на всю эту затею....

 Вчера встретил барышню. Она ещё лет 6 назад лечила цешку... И она призналась, мол, да, лечилась и даже чухает себя легче, но гепатит С ... никуда не делся... Но как я её понял, она  говорит, что вроде как одним интерфероном лечилась...
 
 

ULA


Когда в последний раз была у инфекциониста,узнавала на счет программы по лечению гепСа.мне сказали,что действительно есть такая программа,но уже год никого нового на нее не берут,тк финансирование маленькое.
Так что бесплатных лекарств на всех не хватит((
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DRELIA

  • Гость

Да,кстати,эти красные шапочки.
У нас их и нет нигде,только со сьемной иголкой.
А в Украине и в Мск,в основном только такие.ох я намучалась.я то привыкла-если и большой баян,то иголка маленькая.пришлось учицца колоцца большими иголками.уколоцца захочешь-совершишь невозможное!Я инсулинкой то мучалась подолгу,а тут большой в такие тонюськи попадала,что аж сама себе диву давалась.

срезаешь край шприца с несъемной инсулинкой примерно оставляя 20 мм.и одеваешь на носик пятерки.если большая(бывает)подматываешь пару оборотов скотча.я так делал когда то.
 
 

DRELIA

  • Гость

Димыч брат,вполне реальная тема.я хуйни не базарю.давно это было...
Потом начался пах.
Извиняюсь за офф.
И те съемные нах не нужны.
Красные шапочки всегда были более качественными и более тонкими.
А вообще раньше были иглы троечки,любимый вариант.
 
 

DRELIA

  • Гость

да легко.неужели никто не знал?
 
 

ULA


Я не знала.да мне и не надо было.инсулинки со сьемной иглой во Владике есть всегда.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Друзья подскажите кто знает. Ситуация следущая- гепом болею около 16 лет, гдето то так. В принципе все было четко ровно , но вот в последний месяц состояние такое- температура 37.2 четко вот именно такая, не больше не меньше, печень болит жестко плохой апетит слабость, встать тяжело по утрам. В инете прочитал что это симптомы воспаления в организме в частности гепатит С. У кого нибудь был подобный опыт и подобные симптомы.
К врачу инекционисту не имею возможности пойти так как ко всему прочему подхватил еще неск лет назад вич( узнал за границей о диагнозе) и в раше диагноз палить категорически не хочу, опасаюсь.
Спрашивал на форуме вич , но там меня обсмеяли что не иду к врачам и только , инфы не почерпнул. Друзья кто имел подобный опыт отпишитесь .
Всем спасибо.
 
 

Игорян


жестко болит-это как?опиши.и чего ты в натуре ко врачам то не ходишь?что это за паранойя?всегда можно найти такого врача что все будет конфиденциально.у тебя серьезные проблемы с здоровьем,а ты как страус голову в песок прячешь.несерьезно это.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Привет Игорян. Рад видеть в сети.
хех. голову в песок-точно. Ты мне неск лет назад так же говорил , правда в отношении другой темы.
Я не паранойю, просто хочется понять происходящее, что со мной только и всего.
Симптомы такие- бросает то в жар то в холод, ну на улице в холод на работе в офисе в жар соотвенно. Температра четко 37.2 как часы. Боль такая обычная боль печени я хз как описать, в общем я ее чувствую. Усталость сил нет уже с утра , слабость постоянная, как то так в общем.
А касаемо врачей ты пойми Игорян если я туда нырну к инфекционисту то анализы попросят здать на все, а вич не хочу я в раше показывать, не прибавит это плюсов. Щас получу зп сделаю наверное узи печени платно за бабки. Кстати если у меня уже пошел процесс цирроза узи покажет?
 
 

Игорян


все это похоже на обострение хронического гепатита.надо не узи делать а биохимию сдать.можно платно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

 :bad:бразерс вот что хочу спросить а С ето от иглы заражение 100%?тут такя история у меня сестра и зять вот как раз по етой теме заболели так я сестре такой допрос устроил, что екстрасенсы в финале бы плакали, т. к. сам олдскул хардкор на раз юзал в не так давно но Бог миловал без етих вещей как то прошло все а тут такая ситуация что сестра на юзает ето 200% а зять канечно под влпросом.подскажите а мог он сеструху половым или каким там путем еще заразить просто чтобы я знал как  к етому относиться потому что за сестру порву любого но вы меня поймете кароче.заранее премного благодарен.не болейте!!
зы а еще подскажите есть разница между отечественными и импортными препами потому что цена там на порядки отличаеться но нужно все самое лучшее.спс
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

все это похоже на обострение хронического гепатита.надо не узи делать а биохимию сдать.можно платно.
а какой показатель в биохимии показывает наличие гепса?
алат, асат, билирубин? печеночные ферменты, да?
я сдавала вот недавно, у меня повышено железо.
ничего ведь страшного?
на гепс я сдавала той весной, его не было.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

SCUM



а какой показатель в биохимии показывает наличие гепса?
алат, асат, билирубин? печеночные ферменты, да?

Никакой показатель биохимии не показывает наличие гепСа.Увеличение ферментов может показывать активацию вируса,это если он есть конечно.
А так на гепатит С сдают ИФА - на наличие антител к вирусу гепатита С.
Подтвердить результаты ИФА можно с помощью ПЦР  - на обнаружение РНК вируса.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Игорян


да Скум все правильно ты говоришь,я имел ввиду если ферменты повышены надо тогда уже на печень грешить при условии что знаешь что он у тебя есть.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Филипп Траум II


пусть пересдадут анализы ИФА и ПЦР ибо велика вероятность ложно положительных результатов, такое сплошь и рядом - напугают человека а потом пр последующей диагностике снимают диагноз, сам несколько таких случаев знаю
К сожалению импортные препараты действительно лучше, но это касается западноевропейских препаратов, и не касается восточноевропейских и азиатских.  странах бывшего СОВКА принято недокладывать действующего вещества в препарат, нарушать технологии и т.п. поэтому ожидать эффекта от таких препаратов не стоит
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

сдавала качественный, да. это я в курсе)
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

пусть пересдадут анализы ИФА и ПЦР ибо велика вероятность ложно положительных результатов, такое сплошь и рядом - напугают человека а потом пр последующей диагностике снимают диагноз, сам несколько таких случаев знаю
К сожалению импортные препараты действительно лучше, но это касается западноевропейских препаратов, и не касается восточноевропейских и азиатских.  странах бывшего СОВКА принято недокладывать действующего вещества в препарат, нарушать технологии и т.п. поэтому ожидать эффекта от таких препаратов не стоит
спс да пересдавали в 3 местах все там грят больные и грят Цешка.то есть в принципе немецкие препы вы рекомендуете как идеальный вариант т.к. я сам хавал и котер украинский, и Лиру  и знаю что реально много недосыпают действующего вещества\уроды\.
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

Филипп Траум II


да западноевропейские получшее будут 100% (если не поддельные), главное что хоть деньги то не на помойку будут выброшены