enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 261574 раз)

DRELIA

  • Гость

Ты знаешь,для меня тоже...
Если я когда нибудь попаду на данную программу,100%инъекциям в моей жизни места не будет никогда.
И похуй,кто бы что ни говорил.
 
 

Васёк


Здравствуйте, сдал анализы, нашли вирус(((

вирус гепС антитела суммарные 57.69 при норме до 0.9
аст 42.7
ггт 131
алт 57.9

Обнаружено РНК HCV 1 генотипав (это может опечатся а генотип 1 а или б)?
Обнаружено РНК HCV (2.78х10 в 6й степени ме.мл(1.12х10 в 7й степени РНК копий.мл)?

ТАКИЕ ДЕЛА(((
 
 

DRELIA

  • Гость

генотип 1 самый трудноподдающийся лечению.вирусная нагрузка высокая.добро пожаловать коллега.но!это не смертельно.диета и здоровый образ жизни.всё будет хорошо.ферменты почти в норме,только ггт повышен.так что при зож проживёшь всю жизнь.не бойся.
 
 

Васёк


спасибо, да уже поздно боятся))) буду держаться, таблы бросил уже как с месяц, но вот мяско поедаю, шашлычок машлычок((( но редко((( почитал я про диету, жесткая она очень(((
 
 

DRELIA

  • Гость

можно есть все.только по немногу и все будет хорошо.
 
 

Васёк


Дели а ты не знаешь как называется анализ, на процентное поражение печени тип вирус 25% наркотики 25% алкоголь 50% там графики выводят по концу, надо сдавать скоро а не спросил названия((( может биопсия? а нет биопсия-это вроде анализ на повреждение печени, интересно а как тот называется. хочется знать насколько и чем печень убита(((
 
 

DRELIA

  • Гость

степень фиброза по чайлд-пью.от 1го о 4го.предциррозного.а че там за проценты на алкоголь и тд  я такое впервые слышу брат.может ты че то путаешь?мне аж самому интересно стало=))
 
 

Васёк


нет мне показывала результаты типов, там пишется в процентном соотношении поражение печени в виде графика с разными цветами, к примеру там было 25% вирус 25% алко и 50% наркотики, мне тоже стало интересно, т.к. откуда можно узнать от чего поражена печень да еще и так точно, этот анализ она сказала нужен для выбора терапии)))
смотрю перечни анализов на http://www.synevo.ua может этот? Пакет №6.4 ПЦР. Гепатит С (качественное и количественное определение, генотипирование, интерлейкин-28В) т.к. стоит дороже всего 1к грн((( погуглил это не он, этот типа прогноз на вероятность успешного лечения, мож я чет попутал, ну буду идти сдавать я у нее узнаю)))

кстати а антитела это что?
у меня вот...

анти HCV lgG coor 16.06 при норме 0.9
NS3 13.9
Ns4  15.68
NS5 12.66
это может типа что вирус уже в крови и нет антител для его остановки(

хм 10го сумма этих тел была 57.69 а уже 17го выше писал, сумма 58.3 (( уже месяц прошел наверное уже под 80(((
 
 

DRELIA

  • Гость

какое нах генотипирование?у тебя он определён уже-1й!терапии 2е короткие и длинные интерфероны.тебе нужны длинные.пегилированные.всё уже сдано!единств.что ещё можешь сдать-фиброскан!всё ост.нахуй!это выкачка денег.за терапию готовь 8000$.тока пеги и рибаверин.всё остальное не имеет смысла,что бы тебе не говорили.если есть вирус,значит есть антитела!иначе его бы у тебя не нашли!не высаживайся=)у тебя еще в запасе есть минимум лет 15=)так что думай друг как жить дальше.
 
 

Васёк


ясно, спасибо, 8к ух (((( пеги а это что есть? ребавин стоит èèè у.е. пачка или че там((( хотя в России дешелве вроде, по инету, да я ПВТ не хочу не денег нет ни желания, я почитал как она бьет по организму, волосы стали дыбом а еще выпадают(((
да и отпишитесь кто ПВТ делал? сколько стоит, ато везде разные цены, от 2к уе и видел 30-40к люди тратили((((
 
« Правка: 06 Июн 2013, 23:46:05 от Rockwider »
 

DRELIA

  • Гость

Другой терапии гепатитов нет.
Гепатопротекторы неэффективны.
Более того,существует мнение что даже вредны при вирусных гепатитах.
Так как увеличивают вирусную нагрузку.

Вот тебе форум по нашей болячке,читай,там все есть.

http://www.hcv.ru/forum/search.php?st=7&sk=t&sd=d&sr=topics&search_id=active_topics&start=60
 
 

Васёк


да, хороший сайт, но откуда ты думаешь 8000 уе? там цены разные от 2 и до 10 даже((( серавно нету и 1й даже) просто интересно...
 
 

DRELIA

  • Гость

я интересовался у своего гепатолога.не с воздуха ведь взял...
 
 

burn


Привет комрады!
Вот я лечусь уже третий месяц...
После первого месяца сдал анализы, на вирусную нагрузку, показало, что вируса нет. Хотя у меня сначала лечения было 5 миллионов копий(((
У меня 3 генотип, лечение проходит не очень, подхавываю дрянь((( иначе не могу....
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Васёк


привет ну генотип 3, поддается наиболее успешному лечению, что не сказать о 1м, ну и как побочек много? и цены? сколько платишь в месяц бурн?

гептрал 800+берлитион 600 капаю хотя тут почитал что толку мало( но может хоть чуток поможет моему убитому ливеру)
 
« Правка: 09 Июн 2013, 21:10:42 от Васёк »
 

burn


Ну что я могу сказать...
Для каждого генотипа, разные препараты врачи выписывают. Для моего короткий интерферон (альфарекин называется) там 10 бутылочек, уколы делаю раз в два дня, стоит 1300 грн. хватает на 20 дней. Плюс ребаверин (ливел называются) капсулы принимаю по 5 штук в день, 2 утром и 3 вечером, 4 пачки стоят 1800 грн. хватает на 40 дней. Вообщем получается в месяц примерно 3 штуки с чемто...
В первый день было хреново, температура большая была, похудел сильно, у каждого они разные.
Советую не тратить деньги на препараты которые не помогут, а если решил лечиться и есть средства, то берись за это дело... Удачи!

Еще прейдеться потратиться, на анализы, они не дешевые.
Не знаю как твой врачь решит, мне мой сказал, что нужно будет сделать после первого месяца лечения, потом после 3 месяца и 6 (последнего).
Там количественный анализ (ПЦР) на вирусную нагрузку, полный анализ крови и билирубин.
 
« Правка: 07 Июн 2013, 18:02:47 от Рок »
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Васёк


ясно ну у тебя получается тыщи 3 уе но не 8 ) везде разные цены я смотрю(
 
 

burn


Да, разные сроки лечения и цены ((
Но ты не отчаивайся, некоторые люди с этой болезнью живут до старости и умирают совсем от другого...
Главное вести здоровый образ жизни. Я лечусь потому что не могу сидеть на такой диете)))
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

тыщи 3 это короткие пеги Вася,а тебе с 1м генотипом они допизды.тебе нужны длинные,аля пегасис,пегинтрон.короче хуле базарить.иди к гепатологу он тебе скажит чё скока стоит.или выпишет те эссенциале с карсилом да расторопшей.там 500гр хватит.
 
 

Васёк


да о лечении речи не шло вообще, т.к. я тогда еще кушал гавно, сказала надо 6 месяцев чистоты и потом можно назначать лечение...
я тоже не могу не есть шашлычка, колбаски копченой итд.. буду думать к осени( главное чистым быть ))) счас капаю гептрал 800 мг и берлитион 600 и пью енерлив расторопшу, не думаю, что поможет, но хоть почистит хоть печень?
бурна а ты употребляешь чет во время ПВТ?