enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1763571 раз)

DELY

Маковые семечки
Ответ #2040 - 24 Апр 2017, 19:28:22

на стакан 3 точки достаточно
 
Енот Полоскунов
 

кайфонавт

Маковые семечки
Ответ #2041 - 24 Апр 2017, 22:58:50

Кайфонафт, это не Франция, это семка в белых пачках вперемешку с мусором маковым, она на Даках продается по 700рублей 500грамм
)))а теперь понял, просто название такое, слышал о такой семке, ещё гдето есть на гвардейке в блестящей упаковке тоже по 500гр, но я не пробывал, ну а на троих норм пачки хватает?
 
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #2042 - 25 Апр 2017, 07:15:07

Не давно крышу сорвало, заварились 500 кг чуть больше на 2 с сульфиком ебучим первый раз мешал. Я где-то раз 1,5 года колюсь ))) . Бля как уебало рожа красная пиздец,рыгать хочу, вторяк забрал с собой вообще не прочехал , короче мне жутко не понравилось , отвык. А пол кг 100 гр я лучше 3 ласты катера куплю и вонять не буду.
 
 

jankieone

Маковые семечки
Ответ #2043 - 25 Апр 2017, 08:55:41

на стакан 3 точки достаточно
я сколько помню в те далекие начало 20хх всего 2 точки добовляли, и если солома на ура, такой разлом был, шо ебало краснело вся спина в колючках, но мы и варили вместо уксуса всегда была ампула хлордида-чего-то-там (называли хлорик) в аптеке всегда с баянами брали, процесс называли отбить зеленку, эта зеленка на стенках кострюли оставалась, ее ваткой и на вторяки собирали...
Наверное 13 лет назад последний раз варил, а если дать солому и ингредиенты, наверно как на велосипеде ездить, так и раствор сварить можно по памяти :))))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #2044 - 25 Апр 2017, 09:05:18

Та вот хуй там Джанки. Когда рука набиьа ты качество делаешь. А так мульки наваришь, хотя тебя будет и она переть после такого пеоерыва.
 
 

Вадос

Маковые семечки
Ответ #2045 - 25 Апр 2017, 09:22:38

Был у меня как то перерыв два года,стал после него и сварил вроде и не прерывался.Никакой разницы.
 
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #2046 - 25 Апр 2017, 09:35:00

Вадик но не 13 лет.
 
 

jankieone

Маковые семечки
Ответ #2047 - 25 Апр 2017, 09:36:57

Никакой разницы.
мне тоже кажется, у меня в голове весь процесс так засел, да и хули там, это же кастрюли, казан с водой, сода, спички, колкотки, 646, хлорик, кислый и солома (демик на любителя), баяны, если все ингредиенты правильные будут, будет огонь!!
Семки это да, никогда не варил, с осторожностью свари бы, и то бы боялся бы первым уколоться :)))

Вадик но не 13 лет.
велосипед :))) спорить нет смылса, я даже лично не смогу себе сам этого доказать :)
я знаю как, я к Вадику в гости как-нить зарулю, у меня двоюродный бро живет в Одессе, все собираюсь его навестить, убить 3х зайцев, брата навестить, на море побывать и соломы сварить :))))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Маковые семечки
Ответ #2048 - 25 Апр 2017, 11:00:37

Блять, я семки не варил с 03 или 04 года, мне ща дай....закошмарю дома, без всяких холодильников(никада ими не пользовался).
У типа в квартире больше года варили, раз в два дня стабильно, че он там соседям плел, я конечно хз.
Ну так я про что, а про то что весь этот перерыв на качестве варки не скажется никак.
Если хотите, мышечная память епту. И из семян все выжму и никакого трухалова.
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

klon773

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Не Верь, Не Бойся, Не Проси
Маковые семечки
Ответ #2049 - 25 Апр 2017, 11:40:23

просто интересно что там можно накосячить что бы трухануло от семки) разви что маслом упоромонится) :grin: я был всего на 2х варках так и научился варить кстати никокаго первого блина комом не было  как некоторые любят говорить) самое главное никогда не спишить
 
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #2050 - 25 Апр 2017, 11:58:35

Я писал что снаровка теряется, а не трухануть. А теряется и в жирной миски шоколад варить начнет.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Маковые семечки
Ответ #2051 - 25 Апр 2017, 12:01:23

Так вот с неспешить всегда проблема, либо тебя уже хуячит, шо волка....либо зрительный зал, оч сильно волнуется по этому поводу, да и самому упоротся хочется не меньше!!!

_------------------------------------------

Мышечная память и есть сноровка!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #2052 - 25 Апр 2017, 12:04:06

Так вот с неспешить всегда проблема, либо тебя уже хуячит, шо волка....либо зрительный зал, оч сильно волнуется по этому поводу, да и самому упоротся хочется не меньше!!!

_------------------------------------------

Мышечная память и есть сноровка!!!
Та ну да шо за неспешишь. Неспишливые торчки на кумаре варят мак. Картина репина ))))
 
 

klon773

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Не Верь, Не Бойся, Не Проси
Маковые семечки
Ответ #2053 - 25 Апр 2017, 12:27:07

я всегда старяюсь делать так  что бы на утро хотя бы пару метров остовалось :grin:если рано утром не двинулся день в пустую) да и не люблю на отходняках растиком дышать
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Маковые семечки
Ответ #2054 - 25 Апр 2017, 12:39:34

А когда ты работаешь, а после работы надо все купить, потом доехать.....так вот там уже сопли до земли, это ессно с утра хорошо поправившись...

Варить чаще раза в два дня, финансовая составляющая вопроса никак не позволяла, а точнее стимул в поисках средствов...одно дело ты нормальной самочухой, а другое, когда тебя начинает жарить, там ужом вывернешься.

Ну вообщем как-то так!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Маковые семечки
Ответ #2055 - 26 Апр 2017, 06:32:27

на стакан 3 точки достаточно
я сколько помню в те далекие начало 20хх всего 2 точки добовляли, и если солома на ура, такой разлом был, шо ебало краснело вся спина в колючках, но мы и варили вместо уксуса всегда была ампула хлордида-чего-то-там (называли хлорик) в аптеке всегда с баянами брали, процесс называли отбить зеленку, эта зеленка на стенках кострюли оставалась, ее ваткой и на вторяки собирали...
Наверное 13 лет назад последний раз варил, а если дать солому и ингредиенты, наверно как на велосипеде ездить, так и раствор сварить можно по памяти :))))
хлорид кальция
 
Енот Полоскунов
 

klon773

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Не Верь, Не Бойся, Не Проси
Маковые семечки
Ответ #2056 - 26 Апр 2017, 06:44:17

вчера купил семки (смакота) по заманчивой цене а она шляпная)пришлося ити брать старую провериную(чехия) и да хотел попросить напомнить сколько нужно (белизны и уксуса на крест йода ) вчера 3 куба черного выменял на 4 колеса  терафуна) хочу попробовать 3-4 точьки винта попробовать капнуть на выход незнаю что получиться кто пробовал проесните
 
 

klon773

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Не Верь, Не Бойся, Не Проси
Маковые семечки
Ответ #2057 - 27 Апр 2017, 08:07:57

кто скажет сколько на 300грам семки на выход уксуса лить забрал последнию пачьку никогда меньше  пол кило не варил не охота  запортачить
 
 

DELY

Маковые семечки
Ответ #2058 - 27 Апр 2017, 08:13:36

грамм 15-20 это если в выход(в бутылку)
 
Енот Полоскунов
 

MUHA

Маковые семечки
Ответ #2059 - 27 Апр 2017, 08:19:30

кто скажет сколько на 300грам семки на выход уксуса лить забрал последнию пачьку никогда меньше  пол кило не варил не охота  запортачить
Не запортачишь ты уксусом. Для извлечения алкалоидов 3 -5℅ раствор  достаточен. Будет чуть больше, ничего страшного, не кислота ведь. От количества залитого кипятка смотри, главное, чтоб вода была подкислена. Ну залей третью часть от воды, 9℅ уксуса например. Или четвертую.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков