enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1760358 раз)

Rossopont

Маковые семечки
Ответ #2920 - 15 Янв 2018, 14:44:59

Я вот слегка озадачен применением пластиковых бутылок. Ведь давно известно, что нито что горячуу воду вредно в пластиковые бутылки наливать и пить, даже замораживая воду в них идёт загрязнение воды диоксином, а это такая дрянь, она практически не выводится из организма и от него опасность онкологии выше чем от канцерогенов. А тут растворитель, он впитывает моментом диоксин из пластика, потом отдаёт его и в водный раствор, в итоге сами понимаете что...
Можно сказать типа да ладно, итак травим организм сильно, но отрава отраве рознь. Диоксин имеет свойство накапливаться, поражая все органы и системы, там до онкологии часто тупо не доживают. Может есть смысл исключить пластиковые бутылки из процесса? Кроме шуток. Есть стекло в конце концов.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #2921 - 15 Янв 2018, 14:49:58

Горючка с завода в пластике идет.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

Маковые семечки
Ответ #2922 - 15 Янв 2018, 15:11:32

Тоже верно. Но когдато в стекле шла. Однако горючка не для варки производится по умолчаниб, а краске диоксин не страшен. Мда...
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #2923 - 15 Янв 2018, 16:40:10

У нас Можга 646 в стекле идет,но пробка один хер пластик,удобно просто сливать с пластиковой бутылки,хотя у меня и делительная воронка с хим лаборатории есть с краником стеклянная,слил все туда и краник открыл нижний слой слился.а так то действительно гарь в пластике не для вен ведь идет,хотя щас даже и ампулы пластиковые идут ни говоря про бояны,хотя пластик пластику рознь.
 
 

Rossopont

Маковые семечки
Ответ #2924 - 15 Янв 2018, 17:15:40

Пробка ерунда, там капрон, и поверхность соприкосновения ничтожна. А вобще раствор в стекле было бы идеально. Эта болтанка в пластиковых бутылках, нагревание её при нужде даёт не хилый вброс диоксина. Я давно какбы за диоксин наслышан и в быту стараюсь минимизировать контакт воды и пищи с пластиком, а тут растворитель, както шокирует такой похуизм.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #2925 - 15 Янв 2018, 18:31:57

Ну наркоманы априори похуисты относительно своего здоровья,хотя есть исключения,но они единичны.
 
 

Максима

Маковые семечки
Ответ #2926 - 15 Янв 2018, 21:41:36

Да,первый раз слышу.Ну то есть,что пластиковая тара вредна по определению для организма вообще-об этом знаю конечно,но чтобы настолько....Только вот исключить его проблематично.Допустим пример,размутилась я утром,побежала за семкой(соломой,не суть важно),забежала за горючкой и домой варганить побыстрее,кумарит то не по-децки.Ясно,что бегом варишь,используя постоянные атрибуты,и не буду я думать,где мне стеклянную бутылку найти(хотя вероятно надо бы о последствиях по размышлять).Более чем уверена,что большинство,если не все,делают также.Ну не побежит никто из нарков на кумарах стекло искать,зная что вот минут десять и попустит.Конечно можно вообще в кастрюле/шленке вымахать/выпалить,но опять таки вопрос времени....
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

Rossopont

Маковые семечки
Ответ #2927 - 15 Янв 2018, 22:41:56

Если делаеш дома, можно чтото придумать напостоянку. То что все так делают ни значит что это безопасно и пройдёт бесследно.
Позугли ради интереса, диоксин, думаю много найдёш инфы на эту тему.
Из бутылок что воду покумаем, при комнатной темпиратуре диоксин почти не выделяется в воду ито если нидолго стоит. При нагреве или заморозке (многие в морозилку ложат бутылки и замораживают) он сильно загрязняет воду. Ещё если пластик пищевой, там на дне треугольничек из стрелочек, у пищевого всередине пусто, если цыфра от 1 и выше это уже плохо, чем выше цыфра тем токсичней пластик и он пищевым не является.
А растворитель не вода даже, от сам растворяет всю химию, весь букет, и это в кровь попадает вместе с ширкой.
Всё бы ничего, еслиб диоксин хоть бы выводился со временем, но он копится в тканях. Печень травит, и нитолько.
Также окна пластиковые, столы, стулья охрененно вредные, только они воздух травят, такую мебель создавали для улиц, кафе, балконов, но не для дома. Там другая хрень тоже ммм, по руски как бля, каркиного́но, карки́но - рак, типа ракообразуюший.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #2928 - 15 Янв 2018, 22:48:31

Да если в городе живешь, то ты уже труп ходячий с херовой тучей заболеваний от пластика, разных Е в продуктах и загрязненного воздуха.  :mda: Нам сейчас столько нельзя,  что лучше не вспоминать.  Диоксин твой последнее на что нужно обратить свое внимание. Так...пообщаться, для саморазвития пойдет.   :pardon: 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Alex.S

Маковые семечки
Ответ #2929 - 15 Янв 2018, 23:39:17

Да,первый раз слышу.Ну то есть,что пластиковая тара вредна по определению для организма вообще-об этом знаю конечно,но чтобы настолько....Только вот исключить его проблематично.Допустим пример,размутилась я утром,побежала за семкой(соломой,не суть важно),забежала за горючкой и домой варганить побыстрее,кумарит то не по-децки.Ясно,что бегом варишь,используя постоянные атрибуты,и не буду я думать,где мне стеклянную бутылку найти(хотя вероятно надо бы о последствиях по размышлять).Более чем уверена,что большинство,если не все,делают также.Ну не побежит никто из нарков на кумарах стекло искать,зная что вот минут десять и попустит.Конечно можно вообще в кастрюле/шленке вымахать/выпалить,но опять таки вопрос времени....
ок прибежала сварила, раскумарилась и топай искать стеклянную тару на следующий раз, в чем трабла ?
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Pribaltika

Маковые семечки
Ответ #2930 - 16 Янв 2018, 00:02:33

Привет!!!Шесть дней назад сварил полкилло!!!В общем пятнадцать кубов!!!Загнал пять и что то типо коротнуло!!!Загнал все десять что остались!!!И как то ноги подкосились,мало того что неубрал ничего в кухне,так еще и до комнаты недошел!!!Был найден родаками на полпути в комнату!!последствия печальны-тотальный шмон,вылетало все что можно и нелзя и Лирика в том числе!!!чуть несдох,от етих семок колбасит неплохо!!Лирики небыло ,да и от нее тоже кумарит....вот сегодня только на человека стал похож!!!разжился Лирой.....и одной маркой ЛСД!!!а в голове....как сварить....Вот зараза то!!!В общем попал я!!!А насчет пластиковых бутылок,если нас убьет то не хрень от пластика____Ето каждый прекрасно понимает!!!
 
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #2931 - 16 Янв 2018, 00:24:34

Цитировать
!разжился Лирой.....и одной маркой ЛСД
И как марочка?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Маковые семечки
Ответ #2932 - 16 Янв 2018, 00:28:44

Да если в городе живешь, то ты уже труп ходячий с херовой тучей заболеваний от пластика, разных Е в продуктах и загрязненного воздуха.  :mda: Нам сейчас столько нельзя,  что лучше не вспоминать.  Диоксин твой последнее на что нужно обратить свое внимание. Так...пообщаться, для саморазвития пойдет.   :pardon: 
Плюс шиссот!!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Rossopont

Маковые семечки
Ответ #2933 - 16 Янв 2018, 00:55:23

Похуизмом давно не страдаю, не молод уже, если есть вариант уменьшить вред, почему нет?
Да и в еде, многие например без кубика типа магги никакую жратву или суп не готовят, а это глутамат галимый, мало того что он сам по себе далеко не витамин, так он можг обманывает, как наркотик, потом расстройства пищеварения на уровне вегетососудистой системы. Я его вобще ни жру если можно не жрать, и много чего ещё такого не делаю. Тут нистолько важно сдохнеш не сдохнеш, сколько все факторы вкупе влияют именно на самочуствие и в итоге на качество жизни и мироощущение. Больше шансов не надить хроник всяких. Я не фанатею за здоровый образ жизни, но если чтото новое узнаю, беру на заметку.
Есть например в библии евреям их бог запрещает готовить и жрать мясо с молоком, ни задумывались почему?
А всё просто, в мясе железо, в молоке кальцый, если совместить, то кальцый арепятствует усвоению железа, буквально блочит усваяемость, а сам кальций в этом случае обращается в нерастворимые формы и откладывается камнями. Почему бы не поняв принцып просто не перестать совмещать то что по природе несовместими.
Много таких фишек в голове.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Вадяха

Маковые семечки
Ответ #2934 - 16 Янв 2018, 01:05:39

Привет!!!Шесть дней назад сварил полкилло!!!В общем пятнадцать кубов!!!Загнал пять и что то типо коротнуло!!!Загнал все десять что остались!!!И как то ноги подкосились,мало того что неубрал ничего в кухне,так еще и до комнаты недошел!!!Был найден родаками на полпути в комнату!!последствия печальны-тотальный шмон,вылетало все что можно и нелзя и Лирика в том числе!!!чуть несдох,от етих семок колбасит неплохо!!Лирики небыло ,да и от нее тоже кумарит....вот сегодня только на человека стал похож!!!разжился Лирой.....и одной маркой ЛСД!!!а в голове....как сварить....Вот зараза то!!!В общем попал я!!!А насчет пластиковых бутылок,если нас убьет то не хрень от пластика____Ето каждый прекрасно понимает!!!
Так тебе сейчас под марочкой замечательно будет и семка и нах.. не нужна)))
 
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #2935 - 16 Янв 2018, 01:07:43

Что касается мяса и молока, то тут не только в элементах дело. Не читал о разных белках, и их совместимости? Типа того что организм лучше усваивает белок одного типа. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Dr.Pl@n

Маковые семечки
Ответ #2936 - 16 Янв 2018, 01:10:48

Всем привет!
Максима - Держись! МЫ все с тобой! Видимо в то время когда я тебе звонил, был этот злосчастный случай. Я помню про твою просьбу, ты если что - звони.

Делаю я семку сейчас только на АЦХЛ, полет нормальный, уже привык высушивать корж до идеала, самое заебное, это когда выход грязный получается, и уже когда корж досушиваешь, сопли эти остаются, и они мажутся почти всегда, а так все нормально. Дела всегда получаются рубинового цвета) На вкус всегда горькие, АХЦЛ я всегда стараюсь высушить  в самом конце. Сегодня только вечером появились бабки, поехал в город брать с хаты, по *** грн. за 1 кг, там же обычно и горючку продают. Работают они до 9 вечера. Приехал я короче на хату, и оказывается что горючку всю раскупили, вообще никакой нету, а я уже лирику схавал до этого, на завтра на утро не вариант ждать. Взял я в общем на 130 грн. где-то 350 грамм, купил бутылку спирта, приехал домой, вылил чуть больше половины бутылки спирта, в пустую баклажку из под горючки, туда же ебанул ацентона грамм 200 (хим резерв, в стеклянной бутылке), и залил все это дело вторяковой горючкой. Проварил 11 минут, по своей схеме, в итоге выход нормальный получился, и корж чистый, почти без соплей. Залил 5 кубов, выбрал, цвет - рубин, туда пару ампул димедрола и вперед :dirol:

Появилось у меня несколько вопросов.
Первый - вот я высушил корж, он не мажется, на палец не берется, после того как высушил, натягиваю сверху кастрюли пищевую пленку, фиксирую резинкой, потом беру 1.2 хлорида и через дырку выливаю все на корж, затем распределяю везде где это реально, когда хлорид почти улетучился, снимаю пленку (сразу идет едкий дымок) и досушиваю корж. Собственно вопрос такой  , когда я пробиваю пленку и выливаю хлорид, после того как он улетучится, чтобы досушить корж и убрать от туда хлорид, надо пленку обязательно снимать? Или можно например подсушить аккуратно корж (если так делать, то едкий дымок концентрируется в миске), а пленку уже снять потом.

И еще один вопрос по поводу хлористого, у меня он хранится в стеклянной бутылочке, из под спирта видимо, и если посмотреть на свет, видно что внизу плавает какой-то непонятный осадок, не грязь, а какие-то типа как хлопья (по возможности сфоткаю и выложу), это нормально?

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Прочитал про просьбу Вадоса, я лично поста не видел, где он просил на тел закинуть, сраные 5 гривен, это же "хуйня из под ногтя"! Я бы скинул нехуй делать вообще, но не видел просьбы, видимо в то время я "летел" и сюда не заходил. Кстати, по поводу перевода денег, есть очень простой способ, как можно из многих стран (где поддерживается киви кошелек) скинуть на карту. Создаете себе киви кошелек, никаких ебаных верификаций (как на "яндекс - хуянедкс деньгах")и хуяций - делать не обязательно, создал кошелек - и пользуйся. После того как кошелек сделан, закидываешь на него определенную сумму, а потом с кошелька можно вывести практически на любую карту, единственный не существенный минус - комиссия. При выводе денег киви берет 100 рублей +% от общей суммы. Например если выводить 2000 рублей, то комиссия будет приблизительно 160-180 рублей. Деньги приходят моментально, сразу после вывода они уже на карте, в этом огромный плюс киви кошелька. Пополнять кошелек лучше либо через ФИРМЕННЫЙ терминал киви, либо с банковской карты. Через "левые" терминалы пополнять не советую, деньги могут до 3 суток идти. Если вдруг что не понятно - я всегда рад помочь и объяснить!

Сварил семку. Слил долил кипятка уксуса, поболтал и итог внизу молоко вверху светлокоричневая горючка .  Выхода нет в чем проблема?
А зачем ты уксус добавляешь? Смывать можно в принципе вообще без нечего, главное чтобы кипяток крутой был. Когда я через маляс варил, то перед тем как смывать, добавлял в семку немного соды, около половины чайной ложки, не больше, и всегда все отлично получалось. Семку уже давно беру в нескольких местах, где галимой семки нету в принципе.

Похуизмом давно не страдаю, не молод уже, если есть вариант уменьшить вред, почему нет?
Да и в еде, многие например без кубика типа магги никакую жратву или суп не готовят, а это глутамат галимый, мало того что он сам по себе далеко не витамин, так он можг обманывает, как наркотик, потом расстройства пищеварения на уровне вегетососудистой системы. Я его вобще ни жру если можно не жрать, и много чего ещё такого не делаю. Тут нистолько важно сдохнеш не сдохнеш, сколько все факторы вкупе влияют именно на самочуствие и в итоге на качество жизни и мироощущение. Больше шансов не надить хроник всяких. Я не фанатею за здоровый образ жизни, но если чтото новое узнаю, беру на заметку.
Есть например в библии евреям их бог запрещает готовить и жрать мясо с молоком, ни задумывались почему?
А всё просто, в мясе железо, в молоке кальцый, если совместить, то кальцый арепятствует усвоению железа, буквально блочит усваяемость, а сам кальций в этом случае обращается в нерастворимые формы и откладывается камнями. Почему бы не поняв принцып просто не перестать совмещать то что по природе несовместими.
Много таких фишек в голове.
Я тоже уже давно интересуюсь темой "здорового питания", и все в этом роде. Одно время я даже вегетарианцем был, интересно было как себя организм будет вести без мяса. Если не слышал или не видел, поищи книгу "Живая кухня. Трансерфинг обновления", там много полезной инфы.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Гонишь ты! Прибалтика. Почитал твои посты, это же пиздец. Ты то грязной до опизденения ширкой пиздуешься, то какие-то сомнительные эксперименты проводишь, задумайся над тем, что родычи тебя не просто так просекли, оно может даже и к лучшем (я лично думаю что к лучшему), случайного ничего в нашей жизни не происходит, подумай над этим.
 
Не наркотики портят человека, а человек портит наркотики.
 

Alex.S

Маковые семечки
Ответ #2937 - 16 Янв 2018, 01:13:46

хер я клал на эти заветы как и 50% населения Израиля, бургер с сыром самое то )))
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #2938 - 16 Янв 2018, 02:30:56

Какой киви,какие карты у ней не осталось ни хера кроме детей и телефона.уксус он добавил чтоб морфин в кислую среду перешел.причем в тут евреи и жраттва,че за винигрет тут устроили,пиздец,прибалтка идиот,ты чо дорвался до халявы,куда ты топишь такие дозы,крякнуть хочешь.как в дурдоме без таблеток блять.
 
 

Dr.Pl@n

Маковые семечки
Ответ #2939 - 16 Янв 2018, 02:42:37

хера кроме детей и телефона.уксус он добавил чтоб морфин в кислую среду перешел.причем
В наше время карты почти у всех имеются, сделать карту можно том же приват банке, делается за 15 минут, бесплатно. Кстати бабки можно вывести на карту и с Киевстара, я уже много раз выводил, мне на телефон бабки скидывали а я потом на карту выводил, комиссия не маленькая, но зато все быстро и наверняка. Про уксус сразу с кипятком добавлять - не слышал такого, понятно что когда уже выворил на горючке, тогда и уксус наливается с водой или без, кто как привык, а чтобы сразу лить, когда семку промываешь - не знаю такого.
 
Не наркотики портят человека, а человек портит наркотики.